Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 144 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123...141142143144145146
Автор
Тема: Нож для сала...
TENCH
24-12-2011 18:00 TENCH
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

В свою бытность в Украине (на Львовщине) познакомился с таким девайсом как нож для сала ( там же приучен и к самому салу)...Это тонкий клиночек с бритвенными спусками... в силу своей хрупкости берегся хозяином от всяческих нагрузок кроме резки сала и заточки карандашей (хозяин был НРНР-ом стартовой батареи)...
Решил обратится к обществу на предмет предложения готовых ножей на роль ножа для сала...или создания техзадания ( макета)на его изготовление....
FIXXXL
17-10-2019 18:40 FIXXXL
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У нас сало продают на базарах в мясном ряду. Можно поинтересоваться каким ножами продавцы режут сало годами. Это будут правильные ножи! Ножи, которыми режут сотни тонн сала.

Они там нарезку тоннами шинкуют?

РСУ
17-10-2019 19:38 РСУ
И сжирают обрезки! Они сами уже огромны, двигаться не можуть, расплылись бесформенными тушами у засаленных колод, и только ручищи могучии так и снуют ловко, нарезая новые и новые пласты!
Каганат, брат...
FIXXXL
17-10-2019 20:36 FIXXXL
quote:
Изначально написано РСУ:
И сжирают обрезки! Они сами уже огромны, двигаться не можуть, расплылись бесформенными тушами у засаленных колод, и только ручищи могучии так и снуют ловко, нарезая новые и новые пласты!
Каганат, брат...

Бегемотик48
17-10-2019 20:39 Бегемотик48
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А если клиент закажет порезанное сало в: гандэлыке, кафе, ресторане. То на кухне чем будут резать? Сепер-пупером?

Вы опять всё к профессиональным инструментам и "промышленности" сводите?))) Здесь большинство относится к ножам несколько больше, чем к просто инструментам. Они больше для души. И если уж на то пошло, то кафе и рестораны разные бывают и на кухне вполне может оказаться супер-пупер))) Но скорее всего в ресторанах слайсер и Вы предлагаете дома на кухне для нарезки использовать его?)))
alecsa
17-10-2019 21:45 alecsa
На сколько я правильно понимаю, на производстве профессионалам дают бесплатно ножи, а бесплатно, вы понимаете, дорогие ножи не дадут)) я думаю что им дорогие и не нужны, в лучшем случае: "Гессер", "Дик" "Трамантина". Для них эти ножи, это инструмент, расходники, так что на них ориентир не следует брать, хотя эти ножи и не плохи, у меня есть "Гессер" и я им периодически работаю по мясу не плохо.
ЯРЛ
18-10-2019 07:38 ЯРЛ
Не знаю чего Вы так против Трамонтин, но у нас на базарах где то 1/3 мясников уже с Трамонтинами, а в супермаркетах все мясники с Трамонтинами.
Бегемотик48
18-10-2019 10:42 Бегемотик48
Тяжелый случай))))
TodderWolfe
18-10-2019 11:41 TodderWolfe
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

но у нас на базарах где то 1/3 мясников уже с Трамонтинами, а в супермаркетах все мясники с Трамонтинами.

Несчастные люди...
А может наоборот, счастливы в своём неведении... Ну как я к примеру, езжу на Приоре и лучше нет для меня машин, ибо не езживал на других

edit log

maxBVmax
18-10-2019 13:03 maxBVmax
Может быть дело в целесообразности и условиях эксплуатации. Зачем покупать продвинутый нож стоимостью с хорошую часть свиньи если в итоге в таких условиях эксплуатации он ушатается почти также скоро как и не такой дорогой нож. И это если его не спиз....т сосед по прилавку еще до того, как он ушатается.

У меня два авто УАЗ Патриот 2016 г. и KIA Sportage 2017 г. (полная комплектация, автомат). Я езжу только на Патрике, жена только на KIA. Мог бы ездить и на KIA, но не мое и не для тех условий эксплуатации, которые иногда (не часто) мне интересны.

ЯРЛ
18-10-2019 14:25 ЯРЛ
quote:
уже с Трамонтинами,
Несчастные люди...

А чем Вам таки не показалась Трамонтина? Вы об неё порезались? Или не берут с подъёмом в 3% (купил за рупь и продал за четыре, получилось три).
каземирович
18-10-2019 17:33 каземирович
Кто б мог подумать,почти восемь лет назад,что такая незамысловатая тема столько проживёт. Просто фэномэн какой то. 
ЯРЛ
18-10-2019 18:17 ЯРЛ
quote:
Просто фэномэн какой то. 

Просто люди хотят есть. И не гамно какое нибудь, типа колбасы за бешеные деньги сделанной из "ухо, горло, нос, писька, сиська, хвост", а натуральный продукт, который видишь и понимаешь, когда ешь и что именно ешь!
Сорванец
18-10-2019 20:43 Сорванец
А я вот лично Трамонтину два года назад купил серию «Проффи» +мусат+ трамонтиновская рогатая точилка и я закрыл полностью вопрос кухни. Все выебо-ы по дорогим ножам остались в прошлом! Как подумаю сколько денег было потрачено аж мурашки по спине!!!
ЯРЛ
19-10-2019 06:50 ЯРЛ
quote:
дорогим ножам

Дорогие вещи. Щасс! У меня сейчас открылась сеть магазинов "Фонарёвка", берут с алибабы, подъём 2.5-3 раза. И это против цены одного-двух, а они берут оптом по 100шт. Когда Вы покупаете, так называемую "дорогой нож" и спрашиваете почём, то вам отвечают - этот нож стоит и т.д. Не стоит, а за него хотят получить! Я понимаю, что у некоторых таможня сделала проблему с пересылкой из-за границы. А там где проблемы с таможней нет, нет и шибко дорогих ножей!
РСУ
19-10-2019 22:02 РСУ
Крутая эта Фонарёвка, аж в Каганате есть!
Кстати, а чё за Каганат? Взял у сына школьника глобус - не нашёл ни фига.
Зато схватил недорого грудинки, кушал со свежим хлебом Донской от ОАО Серпуховхлеб, дойдя до второй горбушки (середина не пострадала:)) хлебушка, запил кофейком растворимым сладеньким. На свежем воздухе, ужас, как хорошо!
click for enlarge 1707 X 1280 211.2 Kb
РСУ
19-10-2019 22:08 РСУ
Сала тоже купил, впрочем, завтра к тёще, она славно солит!
Клинок, если что 4 дюйма, то бишь 10см.
click for enlarge 1920 X 1256 112.4 Kb
ЯРЛ
20-10-2019 07:34 ЯРЛ
quote:
Кстати, а чё за Каганат? Взял у сына школьника глобус - не нашёл ни фига.

Ну куда Вещий Олег ходил с мечом и пожаром. Нужен глобус 404.
РСУ
20-10-2019 08:39 РСУ
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Ну куда Вещий Олег ходил с мечом и пожаром.

Олегатор? Да ну, он мирный, и далеко не ходит, да и то, в основном север и северо-запад! Хотя, бывает и Тамбов

Нужен глобус 404.

У меня такого нет, наш старый, ещё дочкин, правда, он был светильником, его перекосило и он теперь вздулся в одном месте, но, там вроде окиян какойта...

ЯРЛ
21-10-2019 07:35 ЯРЛ
Кстати о ноже для сала. Нужно поинтересоваться какими ножами в богатых еврейских семьях режут кошерное сало с обрезанной шкуркой. Если с трефного сала срезать шкурку, то оно автоматически становиться кошерным! Каким ножом это делают? Может от Лазермана? Кстати чем сало режут Коганы (на "ко")? Они сало уважают, все кто на "ко"!
Бегемотик48
21-10-2019 09:42 Бегемотик48

click for enlarge 1280 X 1280 192.3 Kb
всего страниц: 146 : 123...141142143144145146

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для сала... ( 144 )