Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зеркало для души ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Filatov_ei
14-10-2011 08:25 Filatov_ei
Тема навеяна зародившимся диспутом в теме Микроголиков:
Microtech

Мы не вороны но любим блестящее По этому предлагаю хвастаться своими зеркалами, сравнивать их и обсуждать.

У меня сейчас с зеркалом Rockstead Shin и фиксед от Сергея Мурашко ака sm_special.
На первом зеркало на ATS34 и как понимаю сделано машинным способом, выпуклое, от этого показывает изображение не переворачивая. Финиш очень качественный и блесткий. Нож в работе не был и по этому про устойчивость финиша на нем не скажу.
Второе зеркало наведено на S90V и в ручную что подымает его ценность в моих глазах необычайно высоко. Качество финиша очень и очень внушает. Поверхность не столь блестюча как на Рокстеде. Спуски вогнутые по этому изображение получается перевернутым. Ножом уже малость поработал и все без вреда финишу. Писал уже но повторюсь имхо с учетом стали Сергей переплюнул Бренда
Зеркало трудно фотографировать, но вот что получилось:
click for enlarge 1600 X 1200 395,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 386,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 467,0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 462,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 511,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 474,3 Kb picture

Sidav
14-10-2011 09:22 Sidav
имхо с учетом стали Сергей переплюнул Бренда

Это с какой стороны посмотреть. Да, Бренд с С90V не работал, тут я согласен на С90V зеркало наводить труднее. Но не в наведении зеркала сила Бренда , а в полировке клинков со сложной геометрией, особенно в комбинации сатин + зеркало. Никто тут рядом не стоял .
799 x 535
Ну и сравните .
Vadim Kemerovo
14-10-2011 10:07 Vadim Kemerovo
Хорошая тема,Эрнест.
У меня есть немного Роксов.. и встаю к Сергею в очередь на нож,как у тебя)))
Только очередь 10-14 месяцев.. но ждать буду(и в первую очередь из-за зеркала на с90в))))
Фотки позже подвешу.. надо жену заставить фотки красивые сделать)))
РСУ
14-10-2011 10:21 РСУ
С удовольствием подпишусь, спасибо, Эрнест, за тему!
Пан
14-10-2011 10:21 Пан
Хорошая тема и фотографии очень понравились. В настоящий момент нет в пользовании ни одного ножа, которые не стыдно показать тут как образец нормального зеркала. Хотя делал финиш самоделок, которые на момент изготовления использовал в качестве зеркала для бритья. Самоделки были клапанные и финиш получался крайне неустойчивый к внешним воздействиям.
Vadim Kemerovo
14-10-2011 10:25 Vadim Kemerovo
Originally posted by РСУ:

С удовольствием подпишусь, спасибо, Эрнест, за тему!


Тады нужны фото золотого зеркала)))
РСУ
14-10-2011 10:30 РСУ
Вспомнил, что мне напомнили зеркала Бренда вживую - никогда не окунали медные монетки в отработаный фиксаж? Такой жырный слой серебрища, буду мучаться съёмками
Filatov_ei
14-10-2011 10:33 Filatov_ei
Originally posted by Sidav:

Это с какой стороны посмотреть. Да, Бренд с С90V не работал, тут я согласен на С90V зеркало наводить труднее. Но не в наведении зеркала сила Бренда , а в полировке клинков со сложной геометрией, особенно в комбинации сатин + зеркало. Никто тут рядом не стоял .

Ну и сравните .

Не спорю что клинки Бренда красивы. Мне особенно у него нравится танто, с этим выступом перед кончиком клинка. И согласен что клинки сложной формы сложнее полировать. Но думаю что эта сложность проигрывает сложности полировки высоковандаливой стали. А двухтоновость это не сложно имхо.
Sidav
14-10-2011 10:33 Sidav
Кстати, сейчас внимательно присмотрелся к фотографии ножа Сергея Мурашко. Если абстрагироваться от марки стали, то нет Эрнест, не переплюнул , имхо.
rubus
14-10-2011 10:39 rubus
Тема класс)))
Эрнест у тебя даже на обычном роксе фотоаппарат на первой фотке лучше виден гораздо, а на кастомахьтам просто сплошное зеркало и без разводов)
Filatov_ei
14-10-2011 10:45 Filatov_ei
Originally posted by rubus:
Тема класс)))
Эрнест у тебя даже на обычном роксе фотоаппарат на первой фотке лучше виден гораздо, а на кастомахьтам просто сплошное зеркало и без разводов)

Я не спорю Рокс отражает лучше фикса но фикс круче в номинации сталь+зеркало
Sidav
14-10-2011 10:50 Sidav
Хотелось, чтобы к теме подключились и наши найфмастеры .
Filatov_ei
14-10-2011 10:54 Filatov_ei
Originally posted by Sidav:
Кстати, сейчас внимательно присмотрелся к фотографии ножа Сергея Мурашко. Если абстрагироваться от марки стали, то нет Эрнест, не переплюнул , имхо.

Я же говорю что фотокать зеркало сложно

click for enlarge 1200 X 900 263,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 900 157,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 193,8 Kb picture click for enlarge 1200 X 900 104,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 107,4 Kb picture click for enlarge 1200 X 900 198,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 203,2 Kb picture

РСУ
14-10-2011 10:59 РСУ
А золотой не зеркалит, он засасывает, в него смотреть нельзя, а уж фоткать ваще ужас, за цейс страшно И ваще он уехал на переточку сертифицированым господином есть Китано, по прозвищу нефтяное пятно, в общем если сильно не напьюсь нынче, будет вам зеркал: Брендя, Марфионя, Китаня, Рокся, Далтон и Лавстранд и таинственный фикс из мастерской (курьер звонил ужо, вроде в обед будет)
Vadim Kemerovo
14-10-2011 11:03 Vadim Kemerovo
Originally posted by РСУ:

будет вам зеркал: Брендя, Марфионя, Китаня, Рокся, Далтон и Лавстранд и таинственный фикс из мастерской (курьер звонил ужо, вроде в обед будет)


ОО ждем)))
А по Роксу-у Шамала есть классные фотки его Шу,там даже зелень листвы отражается)))
Vadim Kemerovo
14-10-2011 11:03 Vadim Kemerovo
Ну и вопрос по профилю темы))
Чем лучше всего клин протирать от всяких заляпываний?
Filatov_ei
14-10-2011 11:06 Filatov_ei
Originally posted by Vadim Kemerovo:
Ну и вопрос по профилю темы))
Чем лучше всего клин протирать от всяких заляпываний?

Я спиртовыми салфетками дял монитора а потом футболкой что на мне
Sidav
14-10-2011 11:10 Sidav
Чем лучше всего клин протирать от всяких заляпываний?

Может быть бархат или велюр? У меня в коробке с Брендом какая-то специальная тряпочка положена для протирки зеркала.
Кстати о зеркале Марфионе. На фото посередине Соком от Марфионе, лучше зеркала на его ножах я больше не видел .
РСУ
14-10-2011 11:14 РСУ
Хвалу воздайте дедушке Риву за полотенце его синее и будет вам щастье и клинки чистые А мне Бренд полотеней не дал, одни бумажки, хнык

Ну и оптические салфетки хорошо, конечно

Filatov_ei
14-10-2011 11:23 Filatov_ei
Originally posted by Filatov_ei:

Я не спорю Рокс отражает лучше фикса но фикс круче в номинации сталь+зеркало

Глядя на дополнительные фотографии скажу что пожалуй я погорячился с выводами. Фикс не уступает Роксу
rubus
14-10-2011 11:53 rubus
Таки запорол золотой))) эх ты )
Говорил продай))) редиска
Filatov_ei
14-10-2011 12:02 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:
А золотой не зеркалит, он засасывает, в него смотреть нельзя, а уж фоткать ваще ужас, за цейс страшно И ваще он уехал на переточку сертифицированым господином есть Китано, по прозвищу нефтяное пятно, в общем если сильно не напьюсь нынче, будет вам зеркал: Брендя, Марфионя, Китаня, Рокся, Далтон и Лавстранд и таинственный фикс из мастерской (курьер звонил ужо, вроде в обед будет)

Рома а что за золотой?
РСУ
14-10-2011 12:08 РСУ
Да, заточеный будет дороже он с завода микрокосяки имел, фигли, синогизукури, блин еле выговорил
РСУ
14-10-2011 12:11 РСУ
Золотой мимо кассы, как и китано, там покрытие, я тебе кину ссылу, рокс, кажется напрямую не дает хода к нему
Джо
14-10-2011 12:35 Джо
А где про этот фикс от Мурашко можно глянуть. Мож пропустил или про него отчёта не было? Чтоб нож меня торкнул, нужно очень постараться , в нашей мастерской не стараются почему то, а этот торкнул реально.
Сорри что не в тему топика.
Filatov_ei
14-10-2011 12:43 Filatov_ei
Originally posted by Джо:
А где про этот фикс от Мурашко можно глянуть. Мож пропустил или про него отчёта не было? Чтоб нож меня торкнул, нужно очень постараться , в нашей мастерской не стараются почему то, а этот торкнул реально.
Сорри что не в тему топика.

Вопрос в тему Работа торкает еще сильней когда в руки нож берешь
А тема тут:
Вот это я называю качеством или котяра удавится от зависти
Джо
14-10-2011 13:28 Джо
Originally posted by Filatov_ei:

Вопрос в тему Работа торкает еще сильней когда в руки нож берешь
А тема тут:
Вот это я называю качеством или котяра удавится от зависти

Вот склероз! Я ж там даж отметился Просто по сдешним крупным планам не узнал его, но что то ёкнуло
Спасибо.

Padonag
14-10-2011 22:59 Padonag
Originally posted by Sidav:
Хотелось, чтобы к теме подключились и наши найфмастеры .

С удовольствием!)
Вот тема в мастерской)

Чешуя с карбоном :)

click for enlarge 1920 X 2560 1014,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1439 794,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1439 594,0 Kb picture

sm special
14-10-2011 23:46 sm special
Originally posted by Sidav:
Хотелось, чтобы к теме подключились и наши найфмастеры .

Подключаемся.
У меня нет таких красивых блескучих штучек - похвастаться нечем, но есть кое-какие мысли, которые помогут пролить свет на кое-какие вещи.
Не знаю, как все высокованадиевые порошки, но 90-я и 125-я точно, структурно не годятся для достижения последних, скажем, классов трех шероховатости.
Косяки в контексте структуру просматриваются уже на ранней стадии - шлифовке на ленте поперек клинка 120-м керамическим зерном подизносившейся ленты. С некоторых ракурсов при наличии достаточного солнечного света видны продольные риски во множественном числе: впечатление такое, как будто полоса сварена из квадратных спагетти и швы сварки не везде выполнены качественно.
В процессе дальнейшей шлифовки ближе к финишу финиша к "швам" добавляются еще некоторые гламурные дела вроде редких "лилий" и прожилок цвета твердого хрома. Выглядит все это, в отличие, от карбидных изысков сталей типа Х12 или 95-ой этакими аномалиями, поэтому для эстетического удовлетворения от вида ухоженной стали в дальнейшем, за определенный рубеж лучше не заходить. Будет очень хорошо отображаться объектив в зеркале фотографируемой стали, но от непосредственного пристального взгляда на сталь на душе хорошо не будет.
Вот почему, например я, чтобы в полной мере потрафить своему отмороженному перфекционизму, обратил свой взор на японские стали и не в далеком будущем попробую на зуб финиш на Cowry X. Посмотрим, что из этого получится.

peyote
15-10-2011 00:26 peyote
Kiku Matsuda KU-01
click for enlarge 1600 X 1200 490,7 Kb picture
peyote
15-10-2011 00:36 peyote
Walter Brend Marauder Prototype
click for enlarge 1600 X 1200 497,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 474,1 Kb picture
Filatov_ei
15-10-2011 00:49 Filatov_ei
Originally posted by Padonag:

С удовольствием!)
Вот тема в мастерской)

Чешуя с карбоном :)


Я извиняюсь но хоть поверхность и блестит но она не гладкая. Видны шероховатости и бугорки на финише. Особенно на этой фотографии

click for enlarge 1919 X 1439 594,0 Kb picture

т.е. зеркало не качесвенное.
Возможно в таком эффекте виновата фотография и в жизни все по другому?

veet
15-10-2011 00:57 veet
BUSSE MS

800 x 600

Padonag
15-10-2011 01:06 Padonag
Originally posted by Filatov_ei:

Я извиняюсь но хоть поверхность и блестит но она не гладкая. Видны шероховатости и бугорки на финише. Особенно на этой фотографии

т.е. зеркало не качесвенное.
Возможно в таком эффекте виновата фотография и в жизни все по другому?

Не без этого, шлифовалось в ручную наждаками и камнями, финиш на алмазной пасте...

Filatov_ei
15-10-2011 01:36 Filatov_ei
Originally posted by Padonag:

Не без этого, шлифовалось в ручную наждаками и камнями, финиш на алмазной пасте...


Сергей Мурашко мне примерно тоже самое написал когда я спросил как он финиш наводит. Я думаю такая комбинация это удел большинства ножеделов.

Filatov_ei
15-10-2011 01:42 Filatov_ei
Originally posted by veet:
BUSSE MS


Хорошее фото и монетка клаcсно отразилась. Виталик другие фото буси покажешь?
Filatov_ei
15-10-2011 01:43 Filatov_ei
Originally posted by sm special:

Подключаемся.
У меня нет таких красивых блескучих штучек - похвастаться нечем, ... .


Мы хвастаемся штучками которые ты сделал
Padonag
15-10-2011 01:46 Padonag
Originally posted by Filatov_ei:

Сергей Мурашко мне примерно тоже самое написал когда я спросил как он финиш наводит. Я думаю такая комбинация это удел большинства ножеделов.

Да согласен, фишка данного ножа в том что при этой геометрии каждую поверхность приходится полировать отдельно, да ещё и не завалить грани разделяющие их) Ну а про ZDP заказанную на 65 ед. молчу) Сколько на обкладках честно говоря не знаю но думаю в районе 60-61)
Полировал ваш покорный слуга, причём делал это первый раз под чутким руководством мастера.
Нож задумывался как рабочий поэтому день на 7 полировки нервы не выдержали)

golddragon
15-10-2011 01:47 golddragon
Originally posted by veet:

BUSSE MS


чья работа?
миха гаи
15-10-2011 01:47 миха гаи
примите скромного тудягу с кривыми руками... сатинировал А.Кукин,я же своим полировальным кругом сие просто убил... ))) но смотретсо можно...
click for enlarge 1920 X 1440 609,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 384,7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зеркало для души ( 1 )