Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Вопрос... Шокуров ( на заказ ) vs Алмар 2000 ( складни) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Вопрос... Шокуров ( на заказ ) vs Алмар 2000 ( складни)    (просмотров: 1)
 версия для печати
casper2k
posted 8-7-2005 13:27    
Здравствуйте!!!
Будтде добры - подскажите...
Собираюсь брать скдладень... Для города...
Диапазон применений - от "сала порезать" до "тееемная ночь... фулюганы" ( тьфу-тьфу канешшна)...
Нравиться ( пока - по отзывам) Алмар 2000 ( складник) - не мацал, канешна ( но по отзывам фоткам - нравиться)...
А тут наткнулся на ножи Шокурова... ПРочитал что можно сделать на заказ...
И вот теперь диллема:
Или привезти себе АлМар из США ( пролетом буду)...
Или заказать складень у Шокурова ( все-таки ручная работа и т.д.)...
Плз... Не оставтте пропадать...
Посоветуйте, что выбрать и пожалуйста - с объяснением причины...

ЗЫ

А что такое волновая сталь? Относиться ли к нержавеющим? Какой у неё западный аналог?

Steel Rat
posted 8-7-2005 13:33    
трудный вопрос.
Шокуров как ты уже сказал - ручная работа, то есть каждый нож оригинал.
Алмар по отзывам очень хороший складень, с хорошей сталью VG10 какую сталь применяет Шокуров я не знаю. Так что в итоге ты сам будешь выбирать.
Андрей Н
posted 8-7-2005 13:34    
По волновой см. здесь http://pro-nozh.narod.ru/wavesteel.html
BigMonster
posted 8-7-2005 13:44    
"Сала порезать" и просто порезать - нож от Шокурова, а темной ночью фулюганов стращать - АлМаром канешна
Вобщем разные ножи и АлМар как городской ИМХО перебор.
casper2k
posted 8-7-2005 13:53    
2 Андрей Н
Спасибо...

2 Steel Rat
Шокуров, в частности, предлагает волновую сталь... Поэтиу про нее и возник вопрос..

casper2k
posted 8-7-2005 13:54    
2 BigMonster
А почему перебор???
Сделаю на заказ ножны для горизонтального крепления на поясе - и никто не поймет ( а большинство и не увидит) что это ножжик... )
BigMonster
posted 8-7-2005 13:56    
Не спорю, всем хорош, но тяжелый гад.
Edger
posted 8-7-2005 13:56    
Шокуров использует 95х18 в основном. Ещё дамаск от Пампухи и ВС от Прокопенкова. Что выбрать? Если выбирать вариант с Шокуровым, его прелесть в том, что можно получить ножик, который сам нарисуешь. Ограничен собственной фантазией. То есть, например, можно получить тот же Ал-Мар, с поправкой на материалы(плашки: титан, деревокомпозит, джинсовый композит, дерево. Клинок: 95х18, дамаск, ВС)
zvir
posted 8-7-2005 13:57    
а по ал мару ... вот сейчас прийдёт джо...
BigMonster
posted 8-7-2005 14:03    
...со своими консервами...
Steel Rat
posted 8-7-2005 14:09    
quote:
Originally posted by BigMonster:
...со своими консервами...

unname22
posted 8-7-2005 14:10    
я тут думаю дя города, для хулюганов....
Ну если нарвешся потом че Алмар скидывать?
вот вчера купил себе незнаю зачем правда +) В руку просто лег наверное http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/142.jpg
casper2k
posted 8-7-2005 14:25    
2 unname22
А нафиг его скидывать??? Годик полежит... Где - нибудь... Отдохнет... 8)

2 Edger
Не подскажешь порядок цен на ЗАКАЗНОЙ складник у Шокурова?

2 All
А насколько Шокуровские изделия КАЧЕСТВЕННЫЕ? И качественее того же Алмара?

В Москве можно заказать нож/подобрать рукоятку этого ножа у Шокурова?

Edger
posted 8-7-2005 14:37    
casper2k
Как договоритесь, а вобщем, от 6000тыр.
Насчёт качества, я своим доволен, сделан аккуратно, люфтов нет. Если какие-то нарекания будут - всё решаемо. Про Ал-Мар ничего не скажу, трогать не доводилось.
НеА
posted 8-7-2005 14:51    
Есть,однако,немного и другое мнение.Есть ещё ножи от Широгорова.Алексей Шокуров тоже неплохо,но выбор есть.Анатолич
Джо
posted 8-7-2005 14:54    
quote:
Originally posted by zvir:
а по ал мару ... вот сейчас прийдёт джо...

Я уже давно тут А консервы у меня кончились А вот 6 тык руб за такой складник я никогда не дам. Пусть он трижды хэнд мэйд. На меня эти магические, для некоторых, слова не действуют. Теперь я узнаю (из другой ветки) что Шокуров термист. Это для меня открытие. Если уж заказывать клинок то имхо из ВС от Г.К.А ваще за 6 тыщ можно купить отличный нож из 154СМ. Эксклюзивности не будет конечно, но как говорится в анекдоте про таксиста - Вам ехать или шашечки нужны?

BigMonster
posted 8-7-2005 16:00    
Хорошо, что вспомнили про Широгорова и эксклюзив и цена приятная.
Edger
posted 8-7-2005 17:23    
Жалко что он не делает ножи с клинками из ВС, а ножи с клинками из дамаска И.К. стоят совсем уже неприлично.
escaflone
posted 8-7-2005 18:52    
Я хотел сделать складень на заказ,но потом понял,что лучше куплю,т к на заказ надо долго ждать,плюс четко обрисовать чего хочешь,плюс нельзя отследить процесс,т к я в Москве,а мастер-в нижнем.а главное-я четко не мог понять,что хочу...
santexnik
posted 9-7-2005 14:00    
Бери Алмар 2000 однозначно, Шокуров брак гонит! Я уже попался на это!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Вопрос... Шокуров ( на заказ ) vs Алмар 2000 ( складни) ( 1 )
guns.ru home