Guns.ru Talks
Холодное оружие
Изучение спроса,на финку с "сучком"от "Русског ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изучение спроса,на финку с "сучком"от "Русского булата"

Va-78
16-8-2011 11:30 Va-78
И как это позволяет изъясняться в такой форме?

(показывает большой пальчик) Вот так.

Но - revenons a nos moutons.
Сучок - дело достаточно хитрое как показала практика. Уже мастеровые сколько пробовали ваять форму - то-ли от лености ума, то-ли еще по какой причине, а только годных сучков как не было, так и нет.
Все пытаются трактовать форму, не курнув матчасти, и выглядит это как каляки-маляки детеныша, пробующего писать "рассказ" не освоив алфавита.
Русский сучок, в своей классической форме холодный по нынешнему украинскому стандарту, по российскому не пробивал пока. Финский много проще делать, и он хозбыт.
Я на русские уменьшаю толщину клинка, т.к. ХО из принципа не делаю.

vinky
16-8-2011 11:35 vinky
Originally posted by Va-78:

Пущай брешет родимай


не более, чем ты, болезный. обрабатывай рукоятки и далее, когда пальчиками устанешь чесать свое эго по клаве, звездобол-надомник
vinky
16-8-2011 11:40 vinky
для ananjeff
в этой теме Va-78 не написал ничего дельного, а лишь на жаргоне гопника из подворотни щедро плещет вербальные помои
я купил нож у русского булата, и не особо хочу, чтобы какой-то **дозвон портил впечатление от покупки
Va-78
16-8-2011 12:06 Va-78
vinky-кун, с какого такого перепугу "впечетление от покупки" может быть испорчено сторонним мнением?
Тыштоле просто под толпу подписался, без собственного осмысления? Нравится, купил - радуйся.
vinky
16-8-2011 12:18 vinky
Originally posted by Va-78:

vinky-кун, с какого такого перепугу "впечетление от покупки" может быть испорчено сторонним мнением?
Тыштоле просто под толпу подписался, без собственного осмысления? Нравится, купил - радуйся.


то, что твоя лень и глупость не дали заработать, еще не дает права обвинять кого-то в промышленном шпионаже и плагиате, да еще на таком подзаборном сленге. где ж ты был, когда тема начиналась, что ж не предложил свои работы? просто потому что не в состоянии сделать что-то...
так что можешь сидеть и обтекать, а ты еще пытаешься трясти субстанцией, разбрызгивая вокруг
Va-78
16-8-2011 12:25 Va-78
Кун, не бузи - за бабки я в другом месте рублюсь, ножи - хобби.
где ж ты был

Пиво пил. (С)

Проще: отвлекись от личностей, сконцентрируйся на событиях.

olega_tor
16-8-2011 12:34 olega_tor
Одно дело когда делаются рукастыми единичные модели, и совсем другое, когда модель невозбранно пи****а производителем.

А вот кол-во произведенных штук на чистоплотность не очень корелирует,
думаю что водораздел здесь в несколько иной плоскости (по аналогии с самогоноварением, если для себя родимого(без наживы) то можно, а если с целью извлечения прибыли то нехорошо)и с этой точки зрения некий "булатно-дамасковый" производитель выглядит (сделав реплику с минимальной для себя прибылью по льготной цене для комрадов и заплатив налоги гос-ву ) лучше ,чем некий рукастый производитель (пусть и одиночка) (в том случае если он забарыжит свое изделие и не уплатит налогов)с производства своего изделия
примерно так...
"чуть-чуть спиз.еть не грех-ошибочный совковский подход,
в данном случае важны преследуемые цели"
мы вот с патриотической целью исторической реконструкции тут все мутим...
тень
16-8-2011 13:16 тень
Va-78


ТЗ на Сапёр писалось под любого производителя-Александров вон тоже.. . сотворил.
Что его не трахаете?

РБ хвастается тремя вариантами,хотя пока виден только один.
Но он при этом просит уточнять,что не так.

upd.Лишнее потёр,потому как критика пошла по делу.

Va-78
16-8-2011 13:31 Va-78
Вы не критик,а критикан.

Ваша оценка очень важна для меня. Высеку золотом в гранит. Потомкамблеять передам.
Александров вон тоже.. . сотворил.
Что его не трахаете?

Разве его творение не кануло куда положено? О_о
РБ хвастается тремя вариантами,хотя пока виден только один.
Но он при этом просит уточнять,что не так.
Не хотите отдавать свои наработки-так нечего и воду мутить.

"Отдвать" кому. Ганзе&сотоварищи - ради этого и общаемся, а человеку которому все по**й кроме бабок, который хочет чтобы я ему покупателей под модели искал, который попой двинуть самостоятельно не хочет, надеясь на готовом выехать - какулек на лопате. Пусть сам долбится.
olega_tor
16-8-2011 14:26 olega_tor
va-78 слив?слииив! за отсутствием аргументов по существу
разрешаем Вам шутливо отклоуниться как в предыдущем посту, и идите на гранит с золотом копите...
Ваш элегантно-эстетствующий вброс какашек успешно отражен. Если не хотите нормально участвовать в теме как все нормальные люди, то образно говоря не нужно доставать и размахивать-тк это уже извращение. ,
Тень +1
Va-78
16-8-2011 14:35 Va-78
"Слив" - это пардон в клозете.
olega_tor
16-8-2011 14:46 olega_tor
какашки тоже в клозете, и накидывать их в тему нехорошо не только потому что других (допустим производителей) пачкаете, но и сами за дерьмо в клозете хватаетесь.
тень
16-8-2011 14:52 тень
va-78 слив?слииив! за отсутствием аргументов по существу

А вот теперь я не согласен!
Va-78

Респект и уважуха за ваши крайние посты в теме про Сапёр!!!
(Кстати,сам бился с РД за рукоять из обычной берёзы,но бигбосс сказал,что так кошернее).
Бог даст,РД учтёт ваш конструктив,и доведёт нож.

Вот бы и по Сучку так (извините,понимаю желание получить не только моральное удовлетворение,но тут не ко мне-но то,что буду трубить о вашем вкладе на весь Инет-гарантирую).
Йозю потру,но и вы тоже,если не затруднит.. .

olega_tor
16-8-2011 15:10 olega_tor
Va-78

Респект и уважуха за ваши крайние посты в теме про Сапёр!!!

Ага, встать на путь исправления это благородно и является частичным признанием и одновременно искуплением предыдущего некорректного поведения

А вот теперь я не согласен!

Ваше право!подбодрить va-78 конечно нужно, согласен.
Va-78
16-8-2011 15:25 Va-78
Да забейте вы на мое "поведение" - ну когда это я благостно общался? Да, вредный, и что теперь - удавиться что-ли на радость маме?
И бодрить мя нет никакой надобности - я и так бодрый что аж трусит как того Твика. (в панике) А-аа-а-а!!!
А нужно, определиться с финн/русский, и указать желабельную длину клинка. Всех понтов-то.. .
но и сами за дерьмо в клозете хватаетесь.

Не переживайте, точнее как раз переживайте (помирать точно не стоит)- оно к нему не липнет.
тень
16-8-2011 15:27 тень

Ваше право!подбодрить va-78 конечно нужно, согласен.

Сраться на форуме дело,конечно,хорошее,но малопродуктивное.
Сапёр изначально задумывался как реплика,причём одного-единственного экземпляра-того,с которого размеры сняты.
Если человек долго занимался изучением вопроса,его дело-делиться знаниями,или нет.
Плохо,конечно,что началось так.
Но современная реплика-это не точная копия.
В этом варианте Сапёр вполне себе.
А уж если дотянуть его...

В России тоже есть свои Легендарные Ножи.
Именно с большой буквы-ибо история.
Хорошо бы сделать максимально похожие реплики НА-40,Вишни,финки НКВД...
А то всё ножЫ СС,басселарды и прочие ФСы с Ка-Барами...
Да ещё японщина всякая.

Va-78
16-8-2011 15:42 Va-78
Реплики я считаю не нужны.
Апачиму? Апатамушта, ножи прошлых лет славны не собою, а поступками людей. Людей, отстаивавших свою жизнь и свободу в схватке с противником.
Сегодня честные пиплы по недомыслию фапают на ножики, не понимая что не них дело. Дело в людях, и сколько бы задрот ни накупил ЛигиндарэНажэ(ТМ) - он так задротом и останется.
К стали, для всякой легендарности, ум и дух потребны.

Взглянуть на кизлярцев - модели Стерх, Таран, Финский - это ТЕ САМЫЕ ножи, а вот ТЕХ САМЫХ ЛЮДЕЙ как-то не видать особо...

В России тоже есть свои Легендарные Ножи

Вы имеете ввиду либо российскую империю, либо советский союз. Россия еще себе легендарных ножей не нажила по вполне определенным причинам.
Va-78
16-8-2011 15:43 Va-78
Живой ближайший пример "того самого" ножа: Артельный
И эти ножики в тыщщу раз ценнее/милее любой реплики, т.к. сделаны для честного труда, а не пустого фапа.
тень
16-8-2011 15:57 тень
Я полагаю,что одно другому не мешает.
Потому что завалили страну бигмаками,пепси,сашими и прочими фондю.
И с ножами точно так же.

Если получится добротный рабочий нож,работяга,а не полочник-уже хорошо.
А если будет не стыдно,показав кому-то,сказать,что это копия тех,с которыми предки Великую Отечественную прошли-и того лучше.

Вы имеете ввиду либо российскую империю, либо советский союз.
Союз,конечно.
Имперское оружие-тема куда как шире и глубже.

Сапёр-нож очень даже рабочий.
И от РБ-тоже.

olega_tor
16-8-2011 15:58 olega_tor
Сраться на форуме дело,конечно,хорошее,но малопродуктивное.

поэтому наиболее сильных противников надо обращать в соучастников...
от срачебатла до совместного приятного общения один шаг(вон Мисталова уже с костика пылинки готов сдувать до того его полюбил как спаринг-партнера)...
примем ценные знания в зачет некорректного поведения...
И в отличии от некоторых других заслуженных камрадов я даже и не обиделся на va-78 (ибо сам негативно пока еще отношусь к продукции РБ/РД(а мои две реплики сапера уже 2 месяца не могут дойти до меня чтоб разубедить)), просто увидел что va-78 занял неверную позицию (неправильно в тему зашел типа)
TROPITOR
16-8-2011 16:42 TROPITOR
Проще: отвлекись от личностей, сконцентрируйся на событиях.

В мемориз!

rusdamask

Новостей по фултангу нет?

rusdamask
16-8-2011 16:53 rusdamask
Originally posted by TROPITOR:

Новостей по фултангу нет?

Сегодня отдали в производство.

olega_tor
16-8-2011 16:57 olega_tor
Сапёр-нож очень даже рабочий.
И от РБ-тоже.
и от Александрова иногда местами тоже рабочий..
в воскресенье с мотоблока намотанную кучу корней срезал сапером в 8 раз быстрее тинейшеса за счет хорошей проникающей способности...
для va-78 напомню что в соседней темке сапер задумывался именно больше как рабочий, а не как полностью идентичная копия потому то и олово в задницу ножам разрешаем не лить в отличии от некоторых...

Va-78
16-8-2011 17:02 Va-78
для va-78 напомню что в этой теме сапер задумывался именно больше как рабочий

для olega_tor напомню, что в этой теме сапер вообще не задумывался.. .
Проникайущие спасобнасте.. . Рыдаю.
Сапёр-нож очень даже рабочий.

Покажите хоть один пример "нерабочего" ножа.
TROPITOR
16-8-2011 17:23 TROPITOR
quote:Originally posted by TROPITOR:

Новостей по фултангу нет?

Сегодня отдали в производство.

Эскиз не разместите полюбопытствовать? Как решили вопрос баланса?

olega_tor
16-8-2011 17:24 olega_tor
для olega_tor напомню, что в этой теме сапер вообще не задумывался.. .

принимается -поправил, в этой теме говорим(флудим) и о сапере тоже .. .
Проникайущие спасобнасте.. . Рыдаю.

для плохо понимающе-рыдающих могу разъяснить в личку, в личину, или здесь в теме...
Покажите хоть один пример "нерабочего" ножа.

могу фото вечером сделать,
или можете сами подумать, что бывают еще сувенирные ножи,
или с крайне низкими рабочими качествами, что переводит их в разряд
"нерабочих"

Va-78
16-8-2011 17:47 Va-78
olega_tor, выходите чуть за рамки себя любимого. Хоть самую малость.
rusdamask
16-8-2011 18:13 rusdamask
Originally posted by TROPITOR:

Эскиз не разместите полюбопытствовать? Как решили вопрос баланса?


В процессе изготовления увидим и от полученного результата будем балансировать. Прошу прощения, что не конкретно ответил. Отпишем все подробно, как добьемся нужного результата.

NM
16-8-2011 18:27 NM
Что то мне подсказывает что Va-78 прав в отношении РБ?РД.
Я потерял интерес интерес к изделиям этого РБ. На примере того же Сапера. Изделие вылизывает, похвально. И при этом пытается побыстрей бабла срубить, пользуясь отпускным периодом, пока другие производители раскачиваются.. . Сейчас у нас в демократическом обществе за это тоже принято хвалить, за этакую хватку.
Цену кот он выставил, это цена сапера на заказ в штучном исполнении(подходил к кузнецу, обещал гораздо дешевле сделать).
Сенс в том, что Сапер до ужаса простой рабочий нож, кот в промышленном производстве стоит копейки. То что Александров схалтурничал, ничего не говорит. Даже наоборот, если уж от Алесандровых получили Саперов хоть и с косяками, . . . Тоже получился вполне рабочий саперо подобный нож. И на его фоне, косяки саперов у РД, цена кот в 5 раз выше, как то сильнее в глаза бросаются.
Palitch
16-8-2011 18:36 Palitch
NM

что Сапер до ужаса простой рабочий нож,

Вот мнение человека,который с подлинными "Сапёрами" дело имел. \
Только я не понимаю что за шум и тарарам вокруг этого ножа. Это просто нож.
Обыкновеннейший нож. Этими ножами еще в шестдесятые годы мы в училище
чистили на кузне картошку.

С уважением Веремеев Юрий Григорьевич ( http://www.saper.etel.ru/ ) \ Ну всё меняется раньше в школах,вешалки из магния делали,и пепельницы из малахита копейки стоили

Va-78
16-8-2011 18:49 Va-78
на его фоне, косяки саперов у РД

Погодите, может еще и будет дело. Как и говорил, последний из показаных уже "почти оно".
Давайте лучше подождем малость - отчаиваться, дело нехитрое.
я не понимаю что за шум и тарарам вокруг этого ножа. Это просто нож.

Оно кнечно да, но в данном случае "просто нож" подается и продается как нечто "эдакое", с соответственными ценниками. Нет, ни боже мой ценой производителя не упрекаю - кто как хочет так и скачет.
Но.
А вот действительно "просто ножи": trud.nnov.ru
Сегодня вачинцам отписал вопрос по теме, пока не ответили.
ananjeff
16-8-2011 19:11 ananjeff
Уважаю своё отечественно-нижегородское,но насчёт ТРУД-ВАЧА скажу:

Пустышку тянете Va-78.Там,окромя лейбла ничего и нетути.
Куски железа и вороньё над руинами качества.10 лет не видел нормального кухонника с ТРУДа.Там похоже только ПТУшники местные работают за копейки.
Вот лейбл красив,я б хотел такой на Сапере самопальном.
Хотя может весь товар в Москве?

Palitch
16-8-2011 19:24 Palitch
Вот лейбл красив,я б хотел такой на Сапере самопальном.
Хот

Я предлагал им произвести,в начале когда всё затевалось.Проигнорировали
NM
16-8-2011 19:32 NM
Originally posted by Palitch:
С уважением Веремеев Юрий Григорьевич

У меня непонимание. Я списывался с Palitch, он подписывался другими ФИО.
Вы сменили Фамилию и Имя?

Originally posted by Palitch:

Вот мнение человека,который с подлинными "Сапёрами" дело имел. \
Только я не понимаю что за шум и тарарам вокруг этого ножа. Это просто нож.
Обыкновеннейший нож. Этими ножами еще в шестдесятые годы мы в училище
чистили на кузне картошку.

Ну тогда Вы как человек, который имел дело с подлинными, поясните, что в них есть еще такого хитрого, что не прорисовано и не прописано в ТЗ к изготовителям?

Я же написал, не у барыг, на заказ, он выковывается за меньшие деньги. Сразу оговорюсь, что бы не для спора, блестеть лучше чем у РБ он не будет, задачи такой не ставилось.

На примере Александровского - вполне реально сделать бюджетный. Другое дело, что он решил мелко надуть, возможно сплавить на них остатки, потому и сварку налепил.

Я сейчас жду ответа от производителей. Если, кроме РД их пока нет (<если суслика не видишь> (с) ) это не значит что его нет.

Palitch
16-8-2011 19:35 Palitch
У меня непонимание.

Я Веремееву написал,он мне ответил
click for enlarge 1024 X 768 326,2 Kb picture
NM
16-8-2011 19:38 NM
Originally posted by ananjeff:
Уважаю своё отечественно-нижегородское,но насчёт ТРУД-ВАЧА скажу:

Пустышку тянете Va-78.Там,окромя лейбла ничего и нетути.
Куски железа и вороньё над руинами качества.10 лет не видел нормального кухонника с ТРУДа.Там похоже только ПТУшники местные работают за копейки.
Вот лейбл красив,я б хотел такой на Сапере самопальном.
Хотя может весь товар в Москве?

Зачем так сразу по хамски?
Va-78 попробовал решить задачу, пусть и не лучшее решение, следующий шаг с учетом опыта, будет другой, а вы вместо подсказки, так высокомерно: "Пустышку тянете"

NM
16-8-2011 19:42 NM
Originally posted by Palitch:

Я Веремееву написал,он мне ответил
forum.guns.ru

Понятно,
тогда и Ваш ответ мне читается по другому.
Ну а кроме того что это просто нож, он говорил о возможности его изготовления?

vinky
16-8-2011 19:46 vinky
Originally posted by NM:

Зачем так сразу по хамски?


с хамами, очевидно, только так и надо. va-78 в соседней теме про сапера так же себя повел. потом, правда, оказалось, что все его подзаборные манеры напускные, и нормальным языком он тоже способен изъясняться. то есть, все дерьмо, что из него лезет - суть выражение своего отношения к собеседникам: презрения и надменности. а значит, в ответ он ничего более и не заслуживает, кроме такого же отношения
Palitch
16-8-2011 19:52 Palitch
он говорил о возможности его изготовления?


Он отсюда- http://army.armor.kiev.ua/ И к производству,никаким боком
Va-78
16-8-2011 20:11 Va-78
Зачем так сразу по хамски?

NM, я абсолютно уверен что ananjeff-кун ничего дурного на уме не держал.
Вполне нормальный прогноз - по правде сказать и сам примерно так думаю, но поробовать таки надо. "Труд" - это то место, которое бы стоило и научить, и дожать чтобы дали результат.
Тут имеем редчайшее исключение из присказки "Не место красит человека".
Да и кухонники бюджетные вовсе не "плохи", отвыкли мы от таких, но я как прикину "сапера" из вачинской мягкой нержи/углоька, да с логотипом.. . Ай!

с хамами, очевидно, только так и надо. va-78

Пральна! Дави его гада своей плебейской моралью - пусть знает!
Винка, я тебе как родному скажу: не утруждайся, и не упражняйся - не получится. В постах я обращаю внимание исключительно на содержание, а на форму привычно плюю - она у всех разная, и на всех не угодишь даже при желании. Есть что сказать - услышу, а воздух греть.. . Не лениво разве?

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Изучение спроса,на финку с "сучком"от "Русског ... ( 5 )