Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wanna_sleep
P.M.
13-12-2018 17:31 wanna_sleep
у них длина клина 110, я и на обычных то фолдерах больше 90 не ношу. некомфортно.. .
StealthOwl
P.M.
13-12-2018 21:21 StealthOwl
Ну у кенфонга сейчас вот такой 51й только в продаже нашел:
m.dhgate.com
За счет титановой рукояти тяжелее и дороже тысячи на 2,5, но уверен качество не хуже. Скорее всего острый клинок идет в комплнкте, но лучше уточнить в личке у продавца.
КРОТ84
P.M.
13-12-2018 23:06 КРОТ84
Bradley Mayhem идеальный EDC!)
wanna_sleep
P.M.
14-12-2018 00:23 wanna_sleep
да, всегда мне нравился, не помню почему не купил...
а балисонги от boker вот никто не советует, совсем барахло?
vemon
P.M.
14-12-2018 16:14 vemon
Originally posted by КРОТ84:

Bradley Mayhem идеальный EDC!))))


как то быстро надоел

click for enlarge 1707 X 1280 238.3 Kb

Bondarenkodv7
P.M.
14-12-2018 19:05 Bondarenkodv7
а балисонги от boker вот никто не советует, совсем барахло?

Информации по ним мало. Трен вроде бы как для флипа неплох за свои деньги (только чуть коротковат), а за цену лайва можно купить зеван репу или EX-10, которые будут флипаться гораздо лучше.
Что касается едц, то, наверное, малый (9см) бокер будет довольно сносным вариантом (ну хотя там 440С)
Bondarenkodv7
P.M.
14-12-2018 19:07 Bondarenkodv7
Bradley Mayhem идеальный EDC!)

Идеальным он был бы, если бы был короче миллиметров на 5) Ну или если бы один неумный запрет отменили))
КРОТ84
P.M.
15-12-2018 23:43 КРОТ84
Originally posted by wanna_sleep:

а балисонги от boker вот никто не советует, совсем барахло?
#2877
P.M. Ц


Весьма не плохое изделие за свои деньги!Мне понравился и один даже до сих пор задержался га полке!)))
КРОТ84
P.M.
15-12-2018 23:44 КРОТ84
Originally posted by Bondarenkodv7:

Идеальным он был бы, если бы был короче миллиметров на 5) Ну или если бы один неумный запрет отменили))


Ну не без этого!!!!))))
StealthOwl
P.M.
24-12-2018 22:15 StealthOwl
Пришел Banshee, классная штука. Особенно с родными стальными спейсерами. На алюминиевые имеет смыл менять, если хочется на едц носить, видимо. Тогда баланс как у 51ого получается примерно и карман оттягивает поменьше. А флиппуется лучше с родными, ИМХО.
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
Barbarus
P.M.
24-12-2018 23:30 Barbarus
С виду неплох!)
Хищный клин такой.. . Стремительный! Выглядит отлично, а флип мне вторичен. Чё там за сталь?
139
P.M.
25-12-2018 04:00 139
Хотел купить, но эта ажурная рукоять из g10 По моему мнению перебор с вырезами, шевронов хватило бы..
StealthOwl
P.M.
25-12-2018 07:01 StealthOwl
Сталь сандвик.
StealthOwl
P.M.
25-12-2018 09:39 StealthOwl
Хотел купить, но эта ажурная рукоять

Из-за этих вырезов еще жесткость рукоятей сильно просела. Лайнеры не каленые похоже, гнутся довольно легко, особенно с алюминиевыми спейсерами. Со стальными пожестче. Но с другой стороны так же легко выгибаются обратно. И без этих вырезов ножик совсем безобразно тяжёлый получился бы.
А так баланс очень интересный, основная масса сосредоточена в концах рукоятей и флип очень информативный за счет этого. Очень хорошо чувствуется на ощупь в каком положении рукояти сейчас. Какие-то трюки делать удобнее, чем с тем же скорпиусом. Но у скорпиуса механика плавнее за счет керамических подшипников).
По клинку Баньши выигрывает по резу. Клинок тоньше, сведен тонко, кончик вообще иголочка, даже страшно за него. И за ноги . А скорпиус ломик такой, не страшно поковырять что хошь.
baliboy
P.M.
25-12-2018 19:09 baliboy
Продам Squidindustries Triton, состояние 8/10, с коробкой. Следы поюза есть, но и цена демократичная: 5 т.р. (ПРОДАНО) Для связи - VK.com/baliboy
click for enlarge 960 X 1280 127.9 Kb
baliboy
P.M.
25-12-2018 19:17 baliboy
И продам Glidr Original (прототип), 9/10, имеется коробка (в Австралии, но я знаю как её оттуда вызволить). Цена тоже демократична: 10 т.р, продаю быстро, цена тоже меньше рынка, торг. (Пересыл в цене, как и у трита).
Для связи - VK.com/baliboy
click for enlarge 703 X 1280 151.2  
</div>


</td></tr>
<tr bgcolor=
Джо
P.M.
28-12-2018 17:58 Джо
Мляяять, ну чё за куйня!
Пошёл на лестничную клетку покурить, а т.к. бухой , то хватаюсь сразу за нож! Хз почему, но вот треба покрутить балисонг. Короче опять не ужержал в руках и на кафель хууууучяяякссссс.. . Опять микроончик на кончике замял. Хорошая 154 у бенча была, а то бы давно без конца был!
Всеножигавно кроме 42-го!


click for enlarge 1707 X 1280 220.8 Kb

baliboy
P.M.
29-12-2018 20:01 baliboy
Джо:
Мляяять, ну чё за куйня!
Пошёл на лестничную клетку покурить, а т.к. бухой , то хватаюсь сразу за нож! Хз почему, но вот треба покрутить балисонг. Короче опять не ужержал в руках и на кафель хууууучяяякссссс.. . Опять микроончик на кончике замял. Хорошая 154 у бенча была, а то бы давно без конца был!
Всеножигавно кроме 42-го!


Нормально вы, 42 об кафель куйнуть, я так не умею.

КРОТ84
P.M.
31-12-2018 23:35 КРОТ84
Originally posted by Джо:

Мляяять, ну чё за куйня!
Пошёл на лестничную клетку покурить, а т.к. бухой , то хватаюсь сразу за нож! Хз почему, но вот треба покрутить балисонг. Короче опять не ужержал в руках и на кафель хууууучяяякссссс.. . Опять микроончик на кончике замял. Хорошая 154 у бенча была, а то бы давно без конца был!
Всеножигавно кроме 42-го!




Нормуль я на 43 ем кончик загнул в первый день владения!Вот это млядь не повезло то ли руки из жопы!!!!
kot71
P.M.
2-1-2019 15:36 kot71
click for enlarge 1920 X 1280 99.5 Kb

Всех, кто в теме (ну или просто зашел) - с наступившим 2019 Новым Годом! Всем здоровья, удачи и много интересных железяк!

StealthOwl
P.M.
5-1-2019 20:47 StealthOwl
coldsteel.com
Цельнопластиковый балисонг от колд стил.
КРОТ84
P.M.
6-1-2019 02:07 КРОТ84
Originally posted by StealthOwl:

Цельнопластиковый балисонг от колд стил.


Весьма забавная вещица за 1000р.!)
StealthOwl
P.M.
6-1-2019 19:00 StealthOwl
Да, интересная штука занедорого. Я попробую разжиться пожалуй. Владел пластиковым скин ду от колд стила, он оставил приятные впечатления. Вещь конечно бесполезная, но прикольная.
КРОТ84
P.M.
7-1-2019 02:47 КРОТ84
Originally posted by StealthOwl:

Я попробую разжиться пожалуй


Если получится дайте знать где и как добыть!
baliboy
P.M.
13-1-2019 18:22 baliboy
Заимел пару приколюх, Maxace Banshee и Squidindustries Squiddy
click for enlarge 960 X 1280  95.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 267.8 Kb
КРОТ84
P.M.
13-1-2019 22:08 КРОТ84
Originally posted by baliboy:

Заимел пару приколюх, Maxace и Squidindustries Squiddy


Squiddy был уже у меня,ложку для мороженого нвпоминает!!!!))Banshee понравился???Я просто тоже его купил но красного цвета (весьма смешаные чувства по поводу него),у вас я так понимаю цвет JUDE.???!!!
baliboy
P.M.
13-1-2019 23:33 baliboy
КРОТ84:

Squiddy был уже у меня,ложку для мороженого нвпоминает!!!!))Banshee понравился???Я просто тоже его купил но красного цвета (весьма смешаные чувства по поводу него),у вас я так понимаю цвет JUDE.???!!!

Вот за жида обидно. Цвет Jade, т.е. прозрачный. Я его покрасил, получилось в тон с синими спейсерамм. Банши понравился, в отличие от дмг он нормального размера (дмг был короткий), ладдеры хорошо идут. Подшипники, все дела.

КРОТ84
P.M.
20-1-2019 01:30 КРОТ84
Originally posted by baliboy:

Вот за жида обидно


Малец промахнулся!!!!))))
artific
P.M.
27-1-2019 16:26 artific
Ура, заговорили о флипинге!
Originally posted by baliboy:
я не просто хейтер атропос (его нож у меня имелся,и кое-как я его всё-таки вывел в нотап)

А что такое НОТАП?

Originally posted by baliboy:
Копия репы от дивана

Как его отличить от Бали+?
artific
P.M.
27-1-2019 16:32 artific
Originally posted by StealthOwl:

Цельнопластиковый балисонг от колд стил.


60 грамм веса, к сожалению. Гвозди в рукоятки заплавлять для весу?
Bondarenkodv7
P.M.
29-1-2019 16:07 Bondarenkodv7
А что такое НОТАП?

Нотап, ноутап, 0 тап - отсутствие на балисонге тапа.
Тап - это когда клинок в закрытом положении может касаться внутренней стороны рукоятей (если этот балик потрясти, то он будет бренчать, из звукоподражания бренчанию - тап-тап-тап - и произошло название)
С тапом связан и раб (от англ. rub - тереть(ся), также блейдраб). По сути он схож с тапом - во время флипа клинок задевает внутренние стороны рукоятей, отчего на спусках и голомени клинка могут появляться царапины (так называемые раб марки - rub marks). Соответственно, 0 раб (или нораб, ноураб) означает, что на ноже раб отсутствует.
Отношение к этим явлениям во флипперском сообществе разное - кто-то считает, что раб и тап абсолютно нормальны, кто-то считает их недопустимыми.
Лично я думаю, что это зависит от цены и конструкции осевого узла - если балисонг только на шайбах, то даже при немалой цене он все равно будет иметь раб и тап - в случае с шайбами это фактически особенность конструкции, от которой почти невозможно избавиться. Если же он на бушингах, то тут совсем другое дело - правильные бушинги должны почти полностью убирать люфт, соответственно, для раба с тапом не должно оставаться места (и если китайским копиям за 80-100$ позволительно иметь не всегда правильные буши, то в ножах стоимостью 200+$ они должны быть сделаны хорошо, раз уж производитель взялся их устанавливать (привет брсам)). С подшипниками все еще строже - правильные подшипы убирают люфт совсем, равно как и все вышеупомянутые явления (но, насколько я знаю, запороть подшипы сложнее, чем запороть буши, так что встречаются и китайцы за 30$ с пристойно сделанными подшипниками)
vemon
P.M.
29-1-2019 16:13 vemon
Охренеть! Спасибо за ликбез, узнал много новых слов, оказывается я давно и успешно избавлялся от тапа и раба на различных моделях балисонгов ))
Bondarenkodv7
P.M.
29-1-2019 16:14 Bondarenkodv7
Как его отличить от Бали+?

По этой части я, честно говоря, не особый эксперт, но из того, что я знаю - у зеван реп толще накладки и лайнеры (то есть они ближе к первой версии ориг репы, в то время как балиплюс ближе ко второй), плюс винты зен-пинов у зевана под торкс т6 (у балиплюса больше - то ли т8, то ли вообще т10), ну и на балиплюс репах иногда стоит их лого (что-то вроде плюса поверх С)
UPD: еще они отличаются по части шевронов (тех шести наклонных пропилов в накладках) - у зевана они в форме эллипса, с закругленными краями, а у балиплюса ближе к параллелограмму, с различимыми углами
Bondarenkodv7
P.M.
29-1-2019 16:16 Bondarenkodv7
Охренеть! Спасибо за ликбез, узнал много новых слов

Кстати, рекомендую еще посмотреть вот это:
(объяснение кучи бали-терминов от одного из ветеранов российского флиппинга)
Bondarenkodv7
P.M.
29-1-2019 16:25 Bondarenkodv7
оказывается я давно и успешно избавлялся от тапа и раба на различных моделях балисонгов ))

А посредством чего? Делали бушинги, подгоняли новые шайбы, или просто настраивали уровень затяжки осевых?
vemon
P.M.
29-1-2019 16:33 vemon
засмотрелся сорри )))
Да путем подбора шайб и конечно регулировкой осевых.
Пару раз менял оси-втулки:
click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.4 Kb
andreyzverev
P.M.
29-1-2019 17:43 andreyzverev
Originally posted by vemon:

Да путем подбора шайб и конечно регулировкой осевых.Пару раз менял оси-втулки:


А Балисонг этого же производителя не апгрейдили? Там и тап и раб из каропки.
vemon
P.M.
29-1-2019 17:53 vemon
Не, использовал как донора недолго

click for enlarge 1920 X 1017 243.5 Kb

кстати сразу выбрав все люфты теми же новыми втулками и толстыми шайбами.

artific
P.M.
2-2-2019 09:53 artific
Восприятие балисонгов, похоже, сильно изменилось за последние пару лет.

Раньше - это были именно ножи. Такие, не очень удобные, с налетом архаики. Обзоры балисонгов были именно обзорами ножей - клин, сталь, рез. В конце обзора уделялось немного внимания флипингу. Трейнеры были редки, мало кем выпускались и еще меньше кого интересовали. Я, выучив с пяток-десяток движений не выпуская сейфа, считал что моих знаний достаточно чтоб не ударить в грязь лицом где угодно.

Что же мы имеем сегодня? Любой обзор начинается с флипинга, продолжается и заканчивается им же. Взрывное развитие технологий и модельного ряда. Почти ко всем ножам есть тренеры. Масса компаний вообще выпускает одни тренеры без живых клинков - и их берут. Масса видео. Клац-клац-клац-клац. Открыть нож не сделав при этом чаплина считается просто неприличным. Хайп и флекс.

Любопытно, что дальше? Если этот локомотив не остановится - скоро школьники в метро вместо спинеров будут мелькать китайскими Репликантами.

Всё ИМХО.

StealthOwl
P.M.
2-2-2019 10:20 StealthOwl


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 68 )