Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 133 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 123...130131132133134135136
Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.
baliboy
6-12-2018 22:44 baliboy
quote:
Изначально написано osanos:

Как обещал, сравнение Сажин vs BM51 vs Maxace Gauss по флипу

Понимаете... Вы сравниваете их общее качество, вы сравнивание ощущения от флипа, а не флип. Плохо флипает - это не про ощущения, а про неудобство делать определённые элементы флипа (сизоры на них просто "шыкарные"). С округлостью рукояток - твирлы проворачиваются в руке. Сажинкнивс флипаются плохо не из-за защёлки, а из-за а) баланса, б) этой самой округлости (хотя чокеры идут хорошо, этого у них не отнять), в) качества (да, люфт, подгонка, и т.д. тоже влияют). И нет, я не просто хейтер атропос его нож у меня имелся, я с Константином общался, что, как, и почему он мне рассказывал.

Ну и ещё кое-что. У вас, Анатолий (извиняюсь, не знаю вашего отчества) низок уровень владения баликом. Конечно, на начальном уровне можно и сосисками флипать (и вот сейчас я ваабще не шучу), и атропос для этого отлично подойдёт (как и все остальные ьалики, но уже какие-либо сложные элементы на этом уже сложно исполнять (я не говорю, что невозможно, но сложно).

baliboy
6-12-2018 22:54 baliboy
quote:

Как обещал, сравнение Сажин vs BM51 vs Maxace Gauss по флипу

Понимаете... Вы сравниваете их общее качество, вы сравнивание ощущения от флипа, а не флип. Плохо флипает - это не про ощущения, а про неудобство делать определённые элементы флипа (сизоры на них просто "шыкарные"). С округлостью рукояток - твирлы проворачиваются в руке. Сажинкнивс флипаются плохо не из-за защёлки, а из-за а) баланса, б) этой самой округлости (хотя чокеры идут хорошо, этого у них не отнять), в) качества (да, люфт, подгонка, и т.д. тоже влияют). И нет, я не просто хейтер атропос (его нож у меня имелся,и кое-как я его всё-таки вывел в нотап), я с Константином общался, что, как, и почему он мне рассказывал. Клинки к них вообще хорошие, жаль только плоскости кривые.

Ну и ещё кое-что. У вас, Анатолий (извиняюсь, не знаю вашего отчества) низок уровень владения баликом, и говорить о каком-то сравнении по флипу, извините, смешно.
Конечно на начальном уровне можно и сосисками флипать (и вот сейчас я ваабще не шучу), и атропос для этого отлично подойдёт (как и все остальные ьалики, но уже какие-либо сложные элементы на этом уже сложно исполнять (я не говорю, что невозможно, но сложно).

З.Ы. Ход показываете неверно, нужно показывать в открытом положении, опуская одну рукоять и держа ть её до полной остановки, потом повторить то же самое со второй рукоятью.

З.Ы. Не хотел никого обидеть, если что.

edit log

КРОТ84
6-12-2018 23:22 КРОТ84
quote:
Originally posted by baliboy:

Едцшил балисонги (от цельника до ориг репы

Еще раз и по русски!!???
Bondarenkodv7
7-12-2018 00:01 Bondarenkodv7
quote:
Еще раз и по русски

Носил на ЕДЦ балисонги начиная от стальной копии Бенча и заканчивая оригинальным Репликантом

(цельник - потому, что отличительной чертой этой копии стали ченнел (цельные) рукояти (у более дешевых копий они "бутербродные"); репа - потому, что Replicant на зарубежных форумах сокращают до rep, русскоязычная адаптация - реп, репа)

edit log

Barbarus
7-12-2018 01:05 Barbarus
quote:

baliboy

Неплохо)
baliboy
7-12-2018 11:30 baliboy
А вообще, у кого какой уровень? Кто что умеет?
Barbarus
7-12-2018 12:17 Barbarus
quote:

Кто что умеет

Тоже, что и на видео выше)
КРОТ84
7-12-2018 14:36 КРОТ84
quote:
Originally posted by Bondarenkodv7:

Носил на ЕДЦ балисонги начиная от стальной копии Бенча и заканчивая оригинальным Репликантом

(цельник - потому, что отличительной чертой этой копии стали ченнел (цельные) рукояти (у более дешевых копий они "бутербродные"); репа - потому, что Replicant на зарубежных форумах сокращают до rep, русскоязычная адаптация - реп, репа)

Благодарствую барин!!!А то я чето сразу не врткнул!!!))))))
osanos
8-12-2018 09:09 osanos
quote:
Изначально написано baliboy:

Понимаете... Вы сравниваете их общее качество, вы сравнивание ощущения от флипа, а не флип. Плохо флипает - это не про ощущения, а про неудобство делать определённые элементы флипа (сизоры на них просто "шыкарные"). С округлостью рукояток - твирлы проворачиваются в руке. Сажинкнивс флипаются плохо не из-за защёлки, а из-за а) баланса, б) этой самой округлости (хотя чокеры идут хорошо, этого у них не отнять), в) качества (да, люфт, подгонка, и т.д. тоже влияют). И нет, я не просто хейтер атропос (его нож у меня имелся,и кое-как я его всё-таки вывел в нотап), я с Константином общался, что, как, и почему он мне рассказывал. Клинки к них вообще хорошие, жаль только плоскости кривые.

Ну и ещё кое-что. У вас, Анатолий (извиняюсь, не знаю вашего отчества) низок уровень владения баликом, и говорить о каком-то сравнении, извините, смешно.
Конечно на начальном уровне можно и сосисками флипать (и вот сейчас я ваабще не шучу), и атропос для этого отлично подойдёт (как и все остальные ьалики, но уже какие-либо сложные элементы на этом уже сложно исполнять (я не говорю, что невозможно, но сложно).

З.Ы. Ход показываете неверно, нужно показывать в открытом положении, опуская одну рукоять и держа ть её до полной остановки, потом повторить то же самое со второй рукоятью.

З.Ы. Не хотел никого обидеть, если что.

Дак снимите свое видео-сравнение! Я думаю всем будет интересно

baliboy
9-12-2018 21:33 baliboy
quote:

Дак снимите свое видео-сравнение! Я думаю всем будет интересно

К сожалению, на данный момент не имею никакого атропоса у себя в наличии, да и адекватной камеры для съёмки в помещении. Из интересного у меня только Кимура, Ryworx Omeme, Glidr Trainer, Squidindustries Triton, копия репы и ориг репа (
была), вот на вопросы про них я ответить могу (текстом). А так - извиняйте.

edit log

baliboy
9-12-2018 21:35 baliboy
С верху в низ - Bradley Kimura VII, Glidr Trainer Prototype, Ryworx Omeme, копия репликанта от дивана, и всякий ширпотреб.

https://pp.userapi.com/c845123/v845123268/14e30a/_dMFcVq3t4I.jpg

edit log

Barbarus
9-12-2018 23:21 Barbarus
В Питере мог бы дать демона для обзора.
КРОТ84
9-12-2018 23:30 КРОТ84
quote:

Ryworx Omeme и ориг репа

Стоят своих денег?Репы сильно различаются?
КРОТ84
9-12-2018 23:37 КРОТ84
quote:

Glidr Trainer Prototype

Если с тритоном сравнить что лучше?Тритон уже был!
baliboy
10-12-2018 10:13 baliboy
quote:
Изначально написано КРОТ84:

Стоят своих денег?Репы сильно различаются?

Омеме - однозначно стоит. Подгонка, керамические подшипники, обработка, титан. Куча клинков, разные спейсеры (у меня в1 титановые и в1 алюминиевые), Рю (мастер) постарался на славу.

Репликант - хорошо флипается, сборка-подгонка неплохие, но ощутимо хуже, чем на китайцах той же цены, а фурнитура откровенно некачественная - винты порой ломаются от малейших попыток их закрутить/открутить, для ножа стоимостью 300$ это недопустимо. 154CM как сталь для балика слишком хрупкая (и бенчи это осознали, а вот брс чёт не хочет). Считаю переоцененым и не рекомендую к покупке.

Копия репы от дивана - вообще не репа. Абсолютно другой нож.

Копия репы от б+ - репа, но чуть толще и с контролем качества сииильные проблемки.

edit log

baliboy
10-12-2018 10:14 baliboy
quote:
Изначально написано Barbarus:
В Питере мог бы дать демона для обзора.

Нахожусь в Челябинске

baliboy
10-12-2018 11:40 baliboy
quote:

Если с тритоном сравнить что лучше?Тритон уже был!

У меня прототип, продакшн несколько отличается. Коротко - глидр больше в размерах (длиннее), чутка квадратнее, с насечкой. Если полюбоваться - глидр, если пофлипать - тритон

baliboy
10-12-2018 13:04 baliboy
Кстати, хочу его (глидр) на что-нибудь поменять (на другой балик)
click for enlarge 1280 X 960  70.6 Kb
click for enlarge 593 X 1080  84.0 Kb
click for enlarge 593 X 1080  83.5 Kb

edit log

КРОТ84
10-12-2018 19:12 КРОТ84
quote:

baliboy

Спасибо!Разжевал как надо!По поводу ориг репы были сомнения всегда в принципе они и подтвердились!По поводу Glidr -а во сколько его оцениваешь?
baliboy
10-12-2018 20:43 baliboy
quote:

Спасибо!Разжевал как надо!По поводу ориг репы были сомнения всегда в принципе они и подтвердились!По поводу Glidr -а во сколько его оцениваешь?

Думаю, 200$ или около того, могу докинуть

всего страниц: 136 : 123...130131132133134135136