Холодное оружие

Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.

TROPITOR 24-06-2011 17:52

ВАЖНО:

Московским товарищам Вячеслав Александрович привезет в Москву.
Нижегородские сами заберут.

Остальным Замкадышам

Пишите на почту для Александровой Нины Ивановны alexsandrovaninaСОБАКАyandex.ru

В теме указываете: Вачинская финка "Сапер". Заказ.ХХ штук.

В письме пишите:
"Прошу выслать мне копию вачинской финки "САПЕР".
Сталь - указываете сталь (углеродка/нержавейка)
Оплату по получении гарантирую!
ИНДЕКС, город, и т.д. т.е. Ваш почтовый адрес.

С уважением, ФИО."

Нина Ивановна высылает вам наложенным платежом дорогую вашему сердцу вещь.
Оплачиваете на почте стоимость финки и стоимость услуг почты.

Аминь.

Utya 24-06-2011 17:54

ну вот, всё по полочкам
TROPITOR 24-06-2011 17:57

Это квест. Специально для ганзы. Называется - закажи себе финку

Итак (барабанная дробь) N карты 96430422003445629

Остальные реквизиты см. выше.

Igor74ru 24-06-2011 18:10

Челябинцы, ау! Предлагаю объединится! Продублирую в региональном разделе.

------
С уважением, Игорь

Palitch 24-06-2011 18:40

quote:
Так что Палыча просто развели...

Они очень так доброжелательно....Спросили-это перевод ?Пошли советоваться.Долго мной занимались.Потом вернули и мою шпаргалку,и бланк,-я ещё сфотографировал экран монитора и фото барышне показал..Сказали-проще на карту СБ,"а так на деревню дедушке".Задача ведь чтобы не только деньги приняли в СБ,но и чтобы они дошли до Александровых?Я пошёл на почту,благо рядом.Показал бланк СБ.Спросил-этих данных достаточно для перевода денег? Ответили нет.Ну и чего делать?Повторять попытки отправки?
хули ган 24-06-2011 18:51

как вариант: баппки на карту (или еще куда) аккумулятору, а тот одним чохом на карту (внутри сбера)
но. этот вариант лучше всего подходит кто в одном городе живет (готовое отправлять-получать в одном месте - чтобы не путаться сколько чего в какой город отсылать)
хули ган 24-06-2011 19:00

quote:
Originally posted by хули ган:
...вернули и мою шпаргалку,и бланк,-я ещё сфотографировал экран монитора и фото барышне показал..Сказали-проще на карту СБ,"а так на деревню дедушке"
данных (из почты на гмайле) достаточно. а по номеру карты как раз и получается "На деревню дедушке", потому как оператор не может сверить номер карты с ФИО получателя, т.е. любая техническая ошибка в одной циферке (ваша или оператора) = деньги ушли "на деревню дедушке"...

по нормальным реквизитам (с номером счета) надежней

Palitch 24-06-2011 19:05

quote:
как вариант: баппки на карту (или еще куда) аккумулятору

Да я мог без скандала особого заставить принять деньги.Но а если Александровы их не получат?Там сберкасса не работала,только мной занимались,выясняя где Павловское ОСБ-N4378.Графы кстати,для ФИО получателя на бланке не обнаружил.
Пан 24-06-2011 19:37

quote:
Originally posted by TROPITOR:
ВАЖНО:...
Остальным Замкадышам ...
Аминь.

Фу. Спасибо. Теперь ясность.

Eishund 24-06-2011 20:30

quote:
Originally posted by TROPITOR:

Остальным Замкадышам


Благодарю Вас, заказ сделал. Теперь остается всего лишь ждать .
Vitala-71 24-06-2011 20:50

quote:
Московским товарищам Вячеслав Александрович привезет в Москву

Так деньги отправлять или Вячеславу Александровичу передать ?
Bonart 24-06-2011 21:20

quote:
Originally posted by TROPITOR:
Это квест. Специально для ганзы. Называется - закажи себе финку

Итак (барабанная дробь) N карты 96430422003445629

Остальные реквизиты см. выше.

значит можно просто с карты на карту через банкомат а потом письмецо на мыло. так?

Palitch 24-06-2011 21:22

quote:
значит можно просто с карты на карту через банкомат а потом письмецо на мыло. так?


А тогда причём здесь-
quote:
Остальные реквизиты см. выше.

?
Bonart 24-06-2011 21:29

quote:
А тогда причём здесь-
quote:

Остальные реквизиты см. выше?


для других видов переводов мало только номера карты
Utya 24-06-2011 21:34

я одного не понимаю теперь - кто должен переводить деньгу
раз москвичи смогут забрать ножи у представителя из рук в руки(и скорее всего там и расплатиться), нижегородцы сами приехать в Ворсму(и тоже наверное расплатятся при получении) а остальные получат нож наложкой.

жаль что сама Александрова ничего не написала в теме - было бы всё ясно и не надо было бы гадать что да как.

Palitch 24-06-2011 22:14

quote:
раз москвичи смогут забрать ножи у представителя из рук в руки(и скорее всего там и расплатиться)

Откуда Александрова,узнает сколько "Сапёров" сделать для Москвы?Сделают они 5ошт,а к месту "забора"приедет человек 10.И что?Везти обратно и распродавать через наложку?Подвешенное состояние получается для Александровых,"замороженный" объём выполненных работ.Некрасиво.ИМХУется заплатить надо заранее-ну те кто не наложенным в Москве,а напрямую у В.А. забрать хотят.
ag111 24-06-2011 22:24

Хе, а цена, хотя бы порядок?
хули ган 24-06-2011 22:26

имхуется варианта два:
- предоплата (700р?)
- наложка по гарантийному письму (даже если и будут отказники, единичные экземпляры быстро найдут новых владельцев) тыща?
Palitch 24-06-2011 22:35

quote:
Хе, а цена, хотя бы порядок?

Уй б.....
чИбурах 24-06-2011 23:54

я туплю и как? где реквизиты Александровой???
чИбурах 24-06-2011 23:59

я туплю. )))) все нашел
Palitch 25-06-2011 12:12

quote:
я туплю и как? где реквизиты Александровой???

click for enlarge 437 X 570 99,5 Kb picture Уныние-грех Отсюда- http://vasya-lozhkin.ru/gallery/view/189/

чИбурах 25-06-2011 01:18

quote:
Originally posted by Palitch:

Уныние-грех Отсюда


ааааааааа....!!! спасибо за направление ))
Palitch 25-06-2011 12:58

Только что отзвонился Сергей(Бонарт).У него такая же мурунда с отправкой денег Александровой по линии Сбербанка как и у меня вчера.Операционистки пытались узнать адрес отделения банка,в итоге повторили-про деревню дедушке.Сергей как доберётся до компа,озвучит дословно-но.....Надо будет докашляться до некой конкретики.С ув._Палыч
Palitch 25-06-2011 13:00

Сергей ещё раз отзвонился.Он попытался перевести денег через банкомат.Шайтан-машина выдала-"не достаточно данных".Такая х-ня.Пы.Сы.Хорошо тем кто с наложенным решил связаться
Accademic 25-06-2011 13:17

Отписал Александровым. ЖДу посылку.
хули ган 25-06-2011 15:30

quote:
Originally posted by Palitch:
попытался перевести денег через банкомат.Шайтан-машина выдала-"не достаточно данных"
через сбербанк-онлайн обычно без проблем - просит только номер карты (сберовской)

кстати, если карта виза - можно попробовать перевод с другой карты виза, т.н. visa money transfer: http://qiwi.ru/about/what/remittance/#INFO=10446
подумал... гм наверно не получится - емнип, у сбера карты "не такие" (номер длинней чем обычно)

если комиссия за перевод непринципиальна - я бы все-таки рекомендовал по ОБЫЧНЫМ реквизитам (с номером счета и ФИО)

щас поищу полные реквизиты банка, которых ТОЧНО ДОЛЖНО хватить...

KGS 25-06-2011 15:35

Мужики! Вы уж звиняйте, что встреваю (если не в тему, пусть топикстартер сотрет).Но если кому интересно: - видел в Павлово, делает на заказ мастерская Сафронова довольно точные копии НР-40, Финки НКВД и вышеобсуждаемого ножа, включая клейма.
serg69 25-06-2011 15:43

quote:
Мужики! Вы уж звиняйте, что встреваю (если не в тему, пусть топикстартер сотрет).Но если кому интересно: - видел в Павлово, делает на заказ мастерская Сафронова довольно точные копии НР-40, Финки НКВД и вышеобсуждаемого ножа, включая клейма

если вы эти имеете ввиду http://www.blankewaffe.com/gallery2.htm , то они весьма далеки от точности

хули ган 25-06-2011 15:44

1. нужна хотя бы картинка (с линейкой)
2. цена?
хули ган 25-06-2011 15:50

вот, по номеру отделения сбера нужно выбрать нужные реквизиты отсюда:
www.sbrf.ru
или - еще более конкретно, отсюда:
www.sbrf.ru

Павловское отделение N4378*.
Адрес: 606108, г.Павлово, ул.Чапаева, 38
Руководитель подразделения: Седова Людмила Геннадьевна
БИК: 042202603
Корреспондентский счет: 30101810900000000603
Код подразделения: 0424378

для перевода нужно:
- ФИО получателя (есть, на почте)
- номер счета получателя (есть, на почте)
- корсчет банка получателя
- БИК банка получателя
ВСЁ!

ЭТОГО должно хватить для перевода из ЛЮБОГО банка РФ

Bonart 25-06-2011 16:10

quote:
Originally posted by Palitch:
Только что отзвонился Сергей(Бонарт).У него такая же мурунда с отправкой денег Александровой по линии Сбербанка как и у меня вчера.Операционистки пытались узнать адрес отделения банка,в итоге повторили-про деревню дедушке.Сергей как доберётся до компа,озвучит дословно-но.....Надо будет докашляться до некой конкретики.С ув._Палыч

значитца так:
я распечатал реквизиты, присланные г-жой Александровой на бумаську и пришел в ближайшее отделение сбербанка (Москва, САО). бумаську показал девушке-администратору в зале с вопросом: возможен ли перевод денег по таким реквизитам. девушка сказала, что скорее всего таки да, но лучше узнать у операционистов. прорвавшись сквозь плотные корвалолопахнущие ряды пэнсионэров я воткнулся в операционное окошко, подал бумаську и сообщил о намерении перевести тэнге. операционистка поизучала бумаську и стала вводить данные. что-то там не состыковалось и она вызвала старшую смены. старшая смены повторила ввод и сообщила мне, что на запрос "Павловское ОСБ N 4378" система отвечает вопросом "какое именно?" их таки оказывается несколько филиалов с разными адресами. деньги можно перевести в любой, но надо знать в какой конкретно. нужен адрес или номер филиала. а иначе - "на деревню дедушке".

хули ган 25-06-2011 16:18

quote:
Originally posted by Bonart:
на запрос "Павловское ОСБ N 4378" система отвечает вопросом "какое именно?" их таки оказывается несколько филиалов с разными адресами.
насколько я понял, этих отделений десятка полтора (имхо все сберовские отделеония в городе Павлово с таким номером):
Опер.касса N4378/08
ул.Маяковского, 77

Доп.офис N4378/04*
ул.Суворова, 14

Опер.касса N4378/057**
ул.Фаворского, 40

Павловское отделение N4378*.
Адрес: 606108, г.Павлово, ул.Чапаева, 38
БИК: 042202603
Корреспондентский счет: 30101810900000000603
Код подразделения: 0424378

Опер.касса N4378/029
ул.Тельмана, 8Б

Опер.касса N4378/029
Адрес: 606104, г.Павлово, ул.Тельмана, 8Б
БИК: 042202603
Корреспондентский счет: 30101810900000000603
Код подразделения: 0424378029

Доп.офис N4378/03*
ул.Нижегородская, 3

Опер.касса N4378/065*
ул.Винокурова, 85, помещение N 1

Доп.офис N4378/066*.
ул.Коммунистическая, 14

Доп.офис N4378/0112
ул.3-я Северная, 5

Опер.касса N4378/025*
ул.Коммунистическая, 78

и т.д.

НО. у каждого есть свой КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

в общем нужно или этот код или точный адрес отделения банка (хотя - сугубо ИМХО - это нахненуна)

можно плюнуть на комиссию (1-2%?) за перевод и отправьте из любого другого банка (не сбер)

Bonart 25-06-2011 16:25

quote:
Originally posted by TROPITOR:
Это квест. Специально для ганзы. Называется - закажи себе финку

Итак (барабанная дробь) N карты 96430422003445629

Остальные реквизиты см. выше.

вторая серия:
вынырнув из операционного окошка, я сделал несколько шагов до банкомата, где попытался совершить безнальный перевод денег с карты на карту с вышеуказанным "номером". этот хренов "искусственный интеллект" выдал мне чек с надписью "операция не может быть выполнена". с "номером карты" я опять сунулся к администратору. та сразу сказала - некорректный номер, на одну цифру больше чем надо. должно быть четыре группы по четыре цифры, итого - 16 цифр, а здесь - 17.
по скольку я не знаю какая цифра в этом "номере карты" лишняя, перевод денег сегодня я не совершил.
вывод: требуются точные данные для перевода денег. те что есть или недостаточны или некорректны. всё!

хули ган 25-06-2011 16:30

quote:
Originally posted by Bonart:
некорректный номер, на одну цифру больше чем надо. должно быть четыре группы по четыре цифры, итого - 16 цифр, а здесь - 17.
по скольку я не знаю какая цифра в этом "номере карты" лишняя, перевод денег сегодня я не совершил.
вывод: требуются точные данные для перевода денег. те что есть или недостаточны или некорректны. всё!

ага!

я предупреждал что по номеру карты стремно платить

Bonart 25-06-2011 16:38

quote:
ага!
я предупреждал что по номеру карты стремно платить

а чего стремного-то? это очень распространенный и очень удобный способ. просто требует точности и внимательности
хули ган 25-06-2011 18:44

quote:
Originally posted by Bonart:
требует точности и внимательности
именно!
но с учетом гм... специфики получения инфы в нашем случае (и в отсутствие подтвержденных фактов успешной оплаты) я предпочту номер счета

в идеале - скан лицевой стороны карты и полные реквизиты номера счета

PS а кто-нибудь хоть раз пробовал вернуть неправильно отправленные (через банк) деньги? имхо - mission impossible

Пан 25-06-2011 19:59

quote:
Originally posted by СЕРЖАНТ:
У сил больше нет читать эту возьню в песочнице . Задаю конкретный вопрос где и когда ? Спасибо Сергей.

А мне наоборот интересно Постоянно с таким сталкиваюсь, уже лет шесть, и никак СБ не наведет порядок в своих карточках, никак им это не надоест.
А если хотите без проблем, то гляньне страницу или две назад (Ганза в мулионный раз глючит, не могу просмотреть сам ), там прописали алгоритм : Пишете заявку по приведенному майлу и получаете свой ношь наложным платежом. правда тут добавляется еще пересыл, но тут уж что поделаешь. Я буду работать таким образом.

Palitch 25-06-2011 21:44

quote:

СЕРЖАНТ

posted 25-6-2011 19:14
У сил больше нет читать эту возьню в песочнице . Задаю конкретный вопрос где и когда ?


Задайте этот вопрос по адресу,г.Александровой http://nozh2010.narod.ru/ это если Вы решили купить "Сапёр" выделки её ИП,а покупать его наложенным платежом,по какой либо причине не хотите.А как купить ножи других производителей-в "шапке"
KGS 25-06-2011 22:01

quote:
Originally posted by serg69:

если вы эти имеете ввиду http://www.blankewaffe.com/gallery2.htm , то они весьма далеки от точности

Да нет. Я не это имею ввиду. Этот человек один из первых начал понимать - что к чему, собрав определенное количество оригиналов вышеобозначенных ножей (НР-40 я видел у него три). И в его новоделах, нет наверное только элементов старости. Буду проезжать мимо - сфотографирую (если что-то будет в наличии).
P.S: Если честно, я не имею здесь ни какого интереса. Просто озвучил то, о чем вы здесь сейчас толкуете - давно производится и успешно продается. Может даже непорядочными перекупщиками - выдавая за оригинал.
С ув.

хули ган 25-06-2011 22:18

припоминаю что-то подобное... во всяком случае про реплики шварцмессера НА/НР...
в теме про "юбилейный" от слонов (?) вроде даже ссылки были... емнип тыщи по полторы барыжили... с клеймами и без...
serg69 26-06-2011 12:25

quote:
Буду проезжать мимо - сфотографирую (если что-то будет в наличии).

очень интересно посмотреть

Bonart 26-06-2011 12:32

quote:
очень интересно посмотреть

на подделки или реплики?
serg69 26-06-2011 12:52

quote:
на подделки или реплики?

хотелось бы увидеть реплики похожие,
и порадоваться культуре наших мастеров )))

Palitch 26-06-2011 12:56

quote:
и порадоваться культуре наших мастеров )))


Индейская национальная изба-(с)
click for enlarge 483 X 570 67,4 Kb picture Вот оригинал- forummessage/182/82 жаль фото "вид со стороны обуха" нет.Радуйтесь цене
Bonart 26-06-2011 01:11

quote:
хотелось бы увидеть реплики похожие,
и порадоваться культуре наших мастеров )))

реплики не могут быть похожими, они должны быть идентичными оригиналу
уже писал в этой теме, что до сих пор никому из отечественных производителей не удалось сделать точной копии (реплики), все делают только "по мотивам"
serg69 26-06-2011 01:19

quote:
Ну нож и нож.Чему радоваться?

как чему? ножу! просто ножу.
похожая копия оригинала, все-таки требует культуры.
это не совсем то, как если нож делать на производстве массово, по чертежу
и с госприемкой военного времени ) культура нужна прежде всего, чтобы удерживаться
от "улучшений", которые замыливают характер изделия и делают его похожим на
кучу прочих ножиков.

serg69 26-06-2011 01:22

quote:
уже писал в этой теме, что до сих пор никому из отечественных производителей не удалось сделать точной копии (реплики), все делают только "по мотивам"

вот и я не видел, а хочется :-) пока не теряю надежды

Palitch 26-06-2011 01:22

quote:
Bonart

А сфотографируй при случае обушок,а?А то вот этот конус с 4.5 до 2.5 мм нигде по-путнему не попадался.С ув.
dm_roman 26-06-2011 01:25

производителя сейчас вынуждены делать на продажу-этож не госзаказ.
той нож сапера оригинальный-простейший грубый кусок железки.
у него есть, несомненно, плюс-историческая привлекательность для узкого круга ценителей.
но на рынке такой кусок вряд ли будет востребован широкой аудиторией-страхопи..й потому как.
опять же, при современном станочном паке монопенисуально почти, что такой вот ужос сделать, что красивый нож с простеньким больстером, а успешность продаж и цена будут существенно разными.

короче, коммерчески проект нежизнеспособен в плане серийного выпуска.
да и лезть в сегмент китайцев и мор по цене-что против ветра писать.
а дорого этот ужос не купят

так мне представляется.

serg69 26-06-2011 01:40

quote:
той нож сапера оригинальный-простейший грубый кусок железки

грубый, верно. но выглядит клево и возможно удобен.
мне он почему-то нравится, что не всегда бывает при
наблюдении красивых ножей с простенькими больстерами.
про широкую аудиторию не скажу, может вы и правы...

Eishund 26-06-2011 11:24

quote:
Originally posted by dm_roman:

короче, коммерчески проект нежизнеспособен в плане серийного выпуска.


Вполне возможно, вот только мне его коммерческая успешность неинтересна, мне интересно получить копию ножа, у которого есть своя история. Это именно
quote:

историческая привлекательность для узкого круга ценителей.

Кроме того, монтаж на гайке открывает возможности изготовления соей рукояти (что было и во время той войны - описано в повести "Иван" В.О. Богомолова).
Что же касается сегмента китайцев и мор по цене - если кто-то попробует и у него получится, то я буду только рад.
Upd:
Кстати, в почте пока пусто. Кому-нибудь из тех, кто заказывал наложкой у Александровых, хоть какой-то ответ пришел?
Bonart 26-06-2011 12:09

quote:
той нож сапера оригинальный-простейший грубый кусок железки.
у него есть, несомненно, плюс-историческая привлекательность для узкого круга ценителей.
но на рынке такой кусок вряд ли будет востребован широкой аудиторией-страхопи..й потому как.

да, действительно на вид не сложен и не должен быть сложен в производстве, а соответственно - не должен быть и дорогим. я писал об этом представителю РБ здесь в топике. особой "исторической привлекательности" как в реплике я в нем не вижу, но... для меня история - это не только крупные события. ножик этот - бытовой. изначально таким был. полагаю, есть смысл вернуть его в русский повседневный быт. искажения истории всегда начинаются с мелочей. вот мы уже и не помним и не знаем чем и как пользовались наши предки. а они ведь сами делали, пользовались, не рассчитывая на на шафраннолицых сынов Поднебесной империи... так что, еще раз повторю свою надежду, выраженную много выше: вернуть русский нож в русский обиход. в некотором смысле заинтересованность в этом есть и определенный социальный показатель
Palitch 26-06-2011 12:22

quote:
dm_roman

Хотел себе 2 "Сапёра" из углеродки.-мне было бы интересно пара штук из углеродки
кому-куда-как деньги и када будет результат?-(с)Пост 446.Как заказать наложенным платежом- доходчиво пост 795 http://nozh2010.narod.ru/ .Ну раз хотел?А если не заказал или ещё не получил, чего высказывать своё мнение о изделии,которое в руках не держал?Или предсказывать его коммерческий успех или неудачу?Обсуждения как нам обустроить Россию.о тщетности всего сущего,бренности всего земного(заголовки бестселлеров,которые читал мудрый Ондатер,из "Муми-дола" )-это в сад.
quote:
вернуть русский нож в русский обиход.

Ну я интуитивно тоже самое ,только Сергей выразил это по,э....Без кованных выражений
serg69 26-06-2011 12:24

полностью согласен с Бонартом. кроме того, несмотря на грубость и простоту изготовления, у него есть, однако, своеобразное изящество. чего часто нельзя наблюдать у изготовленных сложно и "красиво" ножей.
AndYur 26-06-2011 18:20

Хоть глазком взглянуть бы еще на то,что заказали(вживую) и то что получилось...У товарища видел этот "родной" клин,вообщем супер!Что получится в итоге-хз...
click for enlarge 1920 X 1440 215,7 Kb picture
За рукояточку не ругайтесь,други,сразу говорю!
Bonart 26-06-2011 23:55

quote:
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004798/4798127.jpg

на НРах клин другой формы, не такой, как на саперах...
dm_roman 27-06-2011 12:07

дык я же не спорю.
сапер интересен как дешевое и историческое тыкляло.
я просто обрисовал причины, по которым он никому нафиг не сдался в серийном производстве и почему не было реплик, как мне представляется.
а чтобы понять все про такой примитивный нож по фото или по чертежу-много ума не надо.
чуток опыта и попытки точить железки ручками.

так что окромя обрисовывания причин "почему никто не сделал" в посте ничего не было.

Palitch 27-06-2011 12:12

quote:
dm_roman

Вы "Сапёр" себе-то, у Александровых заказали?
Bonart 27-06-2011 12:15

quote:
и почему не было реплик

реплик небыло, имхо, по совсем другим причинам, не по экономическим... возможно даже - по технологическим. оборудование-то в конце концов умерло естественным путем, а новое было рассчитано на совсем другую продукцию. к тому же ножик этот конкретно таки числился за армией и для гражданских целей в послевоенное время не производился.
quote:
А сфотографируй при случае обушок,а?А то вот этот конус с 4.5 до 2.5 мм нигде по-путнему не попадался.С ув.


click for enlarge 800 X 533  63,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  62,6 Kb picture
dm_roman 27-06-2011 12:39

надеюсь увидеть в понедельник какие то не противоречивые данные по счету и прохождению денег и закажу одно или парочку угольных тыклял у Александровой.

я люблю такие простые вещи.

Palitch 27-06-2011 12:42

Пасиб Серёг А то я сгон,только на Гавилане муэлевском видел.Но там пластинчатый монтаж,и конус на той части,что под накладками рукояти.Эначит Н.И. Алесандровой,что платёж не прошёл,я наябедничал в тот день когда у меня не взяли,а про то что не приняли денег у тебя-отписал ей сегодня.
Bonart 27-06-2011 01:00

quote:
Эначит Н.И. Алесандровой,что платёж не прошёл,я наябедничал в тот день когда у меня не взяли,а про то что не приняли денег у тебя-отписал ей сегодня.

дык я и сам ей отписал в субботу. пока ответа нет...
Slonyash 27-06-2011 10:58

Уезжаю в отпуск на две недели с 1-го улюля... В связи с этим хочу попросить совета у бывалых , стоит ли сейчас заказывать наложкой (вдруг придет быстро и на почте за хранение сдерут), или до послеотпуска подождать ?
omon70 27-06-2011 12:23

quote:

Slonyash posted 27-6-2011 10:58 Click Here to See the Profile for Slonyash Click Here to Email Slonyash пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уезжаю в отпуск на две недели с 1-го улюля... В связи с этим хочу попросить совета у бывалых , стоит ли сейчас заказывать наложкой (вдруг придет быстро и на почте за хранение сдерут), или до послеотпуска подождать ?

Неделю идти будет,а две на почте бесплатно отлеживаются.Вовсяком случае в Подмосковье,лучше на почте уточнить.
TROPITOR 27-06-2011 13:04

ВАЖНО:

Итак. Я дозвонился!!!

Принято решение следующее:

Московским товарищам Вячеслав Александрович привезет в Москву.
Столько шт. - сколько он успеет сделать до отпуска! САМОЕ веселое, что отпуск у него с 05 июля, так что сделать успеет не много. Сколько конкретно - будет известно в Пт. 01.07.2011 г.
Но будет время получить нож и пообсуждать внесение корректировок.
Поэтому в первые ряды предлагаю вписываться людям, готовым дать конструктивную критику и как-нибудь потестировать полученное.

Нижегородские сами заберут.
Вот тут обращение к нижегородским - ЕСТЬ кто-нибудь, способный ВДУМЧИВО переварить 42 страницы флуда, доехать до Вячеслава Александровича и ДОХОДЧИВО с ним пообщаться?
Это телодвижение решило бы очень много вопросов.
Короче, нижегородские, челом бьем!

По поводу оплаты Нина Ивановна говорит, что неудобно ей общаться с карточками и счетами, выясняя кто оплатил, когда оплатил и. т.д. Поэтому наложенный платеж единственно верный выход их сложившейся ситуации, поэтому:

Замкадышам

Пишите на почту для Александровой Нины Ивановны alexsandrovaninaСОБАКАyandex.ru

В теме указываете: Вачинская финка "Сапер". Заказ.ХХ штук.

В письме пишите:
"Прошу выслать мне копию вачинской финки "САПЕР". ХХ шт.
Сталь - указываете сталь (углеродка/нержавейка)
Оплату по получении гарантирую!
ИНДЕКС, город, и т.д. т.е. Ваш почтовый адрес.
НОМЕР сотового телефона.
С уважением, ФИО."

Нина Ивановна высылает вам наложенным платежом дорогую вашему сердцу вещь.
Оплачиваете на почте стоимость финки и стоимость услуг почты.

Аминь.

omon70 27-06-2011 13:10

quote:

posted 27-6-2011 13:04 Click Here to See the Profile for TROPITOR пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote ВАЖНО:

Итак. Я дозвонился!!!

Принято решение следующее:

Московским товарищам Вячеслав Александрович привезет в Москву.


ВнутриМКАДыши оплачивают по факту получения или всетаки переводом?
Bonart 27-06-2011 13:17

quote:
Московским товарищам Вячеслав Александрович привезет в Москву.

quote:
Поэтому в первые ряды предлагаю вписываться людям, готовым дать конструктивную критику и как-нибудь потестировать полученное.

записываю себя и Palitch. я возьму две углеродистых и он столько же, тесты, сравнения, впечатления гарантируются
TROPITOR 27-06-2011 13:24

quote:
ВнутриМКАДыши оплачивают по факту получения или всетаки переводом?

Вот тут есть скользкий момент. Обязательно найдутся безответственные нелюди, которые закажут нож, но по каким-либо причинам не хватит у них денег или поезд встанет или самолет не долетит. Поэтому, давайте в первую партию писать проверенных людей. А потом будем все же искать аккумулятора. Как я понял, Вячеслав Александрович довольно часто бывает в Москве - значит есть кто-то у него внутри МКАДа. Предлагаю в Пт., когда я буду по количеству с ним общаться - я поговорю и по вопросу оплаты в Москве.

Предварительно с Ниной Ивановной договоренность по оплате при получении в Москве на месте.

omon70 27-06-2011 13:29

[QUOTE][B]Предварительно с Ниной Ивановной договоренность по оплате при получении в Москве на месте. [/Bопросов пока нет .Ждем первой звезды
dm_roman 27-06-2011 13:42

я тоже одну угольную хоу, но ненавижу наложку.
придетс кого-то в москве найти, готового забрать.
конкретики бы побольше, чтоб человека можно было сориентировать.
потестить я могу-конкурентов таких тыклял у меня дясятка четыре разных найдется.
мисталова 27-06-2011 13:55

quote:
Originally posted by Bonart:

вернуть его в русский повседневный быт. искажения истории всегда начинаются с мелочей. вот мы уже и не помним и не знаем чем и как пользовались наши предки. а они ведь сами делали, пользовались, не рассчитывая на на шафраннолицых сынов Поднебесной империи... так что, еще раз повторю свою надежду, выраженную много выше: вернуть русский нож в русский обиход. в некотором смысле заинтересованность в этом есть и определенный социальный показатель

Сирожа! Ты ли это? Я не верю и ничего не понимаю
"Откуда у парня гренадская грусть"? Что стряслось, что тот лейберал и трубадур индивидуализьма , с которым мы отчаянно "рубились" в стародавние времена, начал говорить такие приятные слуху вещи?
И про социиальный показатель... Нет, что-то явно случилось

Bonart 27-06-2011 14:45

quote:
Сирожа! Ты ли это? Я не верю и ничего не понимаю

я это, Олег, я... я ж всё-таки историк, бытовик, культуролог... очень сильно достало то, что историей как хотят вертят утырки, коим в этой стране на всё положить на самом деле. очень не хочется чтобы скотское государство утянуло на дно великую страну... а пока что тянет, тянет искажая историю по мелочам и в целом, причем - безнаказанно.
а либерализм... русский либерализм заслуживает пристального внимания и изучения. Столыпина пока не переплюнул ниодин из госдеятелей за последние 100 лет.
puukko_97rus 27-06-2011 15:01

quote:
Originally posted by Palitch:

Качество Вачинский ножей


Редкостная дрянь! Щупал на рынке их кухонные ножики - "китайцы" просто шедевр по сравнению с ЭТИМ. :-(
AlexPit 27-06-2011 15:01

Отписался Александровой на почту на наложку
так что из московской партии вычеркивайте
trauma67 27-06-2011 15:15

quote:
Originally posted by СЕРЖАНТ:

Согласен на две углеродистой. (trauma67, СЕРЖАНТ)


Тестирование обеспечу, качество оценю.
чИбурах 27-06-2011 15:24

quote:
Originally posted by мисталова:

Originally posted by Bonart:

вернуть его в русский повседневный быт. искажения истории всегда начинаются с мелочей. вот мы уже и не помним и не знаем чем и как пользовались наши предки. а они ведь сами делали, пользовались, не рассчитывая на на шафраннолицых сынов Поднебесной империи... так что, еще раз повторю свою надежду, выраженную много выше: вернуть русский нож в русский обиход. в некотором смысле заинтересованность в этом есть и определенный социальный показатель


+100 Отписал Александровой 25 числа. Ответа нет. Хоть знать принят заказ или нет. Ну, в любом случае жду видимо извещения с почты ))
olega_tor 27-06-2011 15:41

записываюсь в московские пилотники на 1углеродку, а то ужо перечислил денег в пятницу-жду подтверждения оплаты Н.И.А.
Vitala-71 27-06-2011 15:56

Прошусь и меня записать в московские пилотники на 2 углеродки .
Куан Шихуан 27-06-2011 16:02

Сергей, хорошо сказал.
Igor74ru 27-06-2011 17:11

Подожду результаты тестов и отзывов...

------
С уважением, Игорь

Slonyash 27-06-2011 18:47

quote:
Originally posted by AlexPit:Отписался Александровой на почту на наложку.
Аналогично. Бум ждать прихода посылки и отзывов тех, кто обретёт раньше...
мисталова 27-06-2011 18:58

quote:
Originally posted by Bonart:

я это, Олег, я... я ж всё-таки историк, бытовик, культуролог... очень сильно достало то, что историей как хотят вертят утырки, коим в этой стране на всё положить на самом деле. очень не хочется чтобы скотское государство утянуло на дно великую страну... а пока что тянет, тянет искажая историю по мелочам и в целом, причем - безнаказанно.
а либерализм... русский либерализм заслуживает пристального внимания и изучения. Столыпина пока не переплюнул ниодин из госдеятелей за последние 100 лет.

Блин. Приятно то как...

AndYur 27-06-2011 19:05

quote:
Кому отдавать деньги ?

Действительно...
Bonart 27-06-2011 21:33

сегодня за целый день никаких известий...
olega_tor 27-06-2011 21:35

quote:
Originally posted by Bonart:
сегодня за целый день никаких известий...

аналогично,....
в выходные отдыхает, днем работает, вечером почту смотрит

Utya 28-06-2011 09:38

quote:
Originally posted by чИбурах:

+100 Отписал Александровой 25 числа. Ответа нет. Хоть знать принят заказ или нет. Ну, в любом случае жду видимо извещения с почты ))

я тоже отписал. ответа нет. поэтому не знаю что делать мне(я поеду забирать нож с Ворсмы). оплатить на месте(был бы лучший вариант) или сделать предоплату.

TROPITOR 28-06-2011 11:42

quote:
я тоже отписал. ответа нет. поэтому не знаю что делать мне(я поеду забирать нож с Ворсмы). оплатить на месте(был бы лучший вариант) или сделать предоплату.


Уважаемый Utya, если есть возможность доехать до Александровых, то может быть стоит зайти на их сайт http://nozh2010.narod.ru/ . Первый тел. Нины Ивановны, второй Вячеслава Александровича.
Договориться о встрече, взяв с собой чертежи, и обсудить все интересующие нас моменты. Тогда отпадут очень многие вопросы.

Utya 28-06-2011 11:54

да можно конечно, просто я в ножах не очень соображаю(сталь, технология и прочее...), мне лишь бы был максимально приближен к оригиналу и резал
поэтому если форумчане профессионально составят список интересующих моментов - то я смогу подскочить в Ворсму и озвучить этот список. потом доложить что выполнимо, а что нет. чертёжик, как я понял, надо тоже немного переделать, т.к. в нём спуски без подводов, а на оригинале спуски с подводами.
по чехлу тоже мог бы выяснить - какой он будет, как оригинал или же их вариант.
у меня есть пара клинков НРов артельных, хотя они конечно отличаются от "сапёра". но мог бы их с собой прихватить, если нужно.
TROPITOR 28-06-2011 12:14

Спуски с подводами или без для нас не суть принципиально. Сделать подвод на прямых спусках - задача выполнимая под пиво в домашних условиях. Прямые спуски технологически сложнее.
Я уже говорил, что термообработка у И.П. Александрова хорошая. Осталось поговорить чтобы Вячеслав Александрович попал точь в точь в размер по чертежу.
Сталь углеродка У8. Оксидировать не надо. За эту цену, я полагаю, каждый справится сам с пепсиколой или спрайтом.
Рукоять - береза. Пропитаем тоже сами.

Еще раз: главное максимально соблюсти размеры.
Ножны - тут вопрос отдельный. Хотелось бы копию оригинала опять же!

Мое мнение, что брать с собой кроме чертежа не нужно ничего.

Utya 28-06-2011 12:23

quote:
Originally posted by TROPITOR:
Спуски с подводами или без для нас не суть принципиально. Сделать подвод на прямых спусках - задача выполнимая под пиво в домашних условиях. Прямые спуски технологически сложнее.
Сталь углеродка У8. Оксидировать не надо.
Рукоять - береза. Пропитаем тоже сами.
Еще раз: главное максимально соблюсти размеры.
Ножны - тут вопрос отдельный. Хотелось бы копию оригинала опять же!

всё-таки думаю что лучше сразу с подводами, чтобы уж потом самим клин не пилить. тем более что на цене это отразится в сторону уменьшения.
а в остальном полностью согласен.
ещё вопрос, так Александровы вообще видели чертёж? потому как я вижу что ничего нового не появилось(только вопрос спусков и чехла, которые можно обсудить и по телефону). т.е. если мне ехать то только для того чтобы, так сказать, подчеркнуть серьёзность намерений? и окончательно решить по срокам и оплате.
мне не трудно - если надо - поеду!
TROPITOR 28-06-2011 12:35

quote:
мне не трудно - если надо - поеду!

44 страницы ждали этого момента изнуренные жаждой обладания раритетом ганзовцы или ганзейцы или ганз... Впрочем это именно те слова которые бальзамом усладили наши желания.
На цене это вряд ли отразится. Не надо утаптывать и без того приемлемые цены. Заплатить мастеру за качественно выполненную работу, тем более своему, российскому это + к карме.
Приехать надо как для того чтобы подчеркнуть намерения, так и для того чтобы посмотреть пилотный экземпляр. Раньше ехать не имеет смысла.
Важно: взять фотоаппарат и штангенциркуль.

Utya 28-06-2011 12:45

quote:
Originally posted by TROPITOR:

44 страницы ждали этого момента изнуренные жаждой обладания раритетом ганзовцы или ганзейцы или ганз... Впрочем это именно те слова которые бальзамом усладили наши желания.
На цене это вряд ли отразится. Не надо утаптывать и без того приемлемые цены. Заплатить мастеру за качественно выполненную работу, тем более своему, российскому это + к карме.
Приехать надо как для того чтобы подчеркнуть намерения, так и для того чтобы посмотреть пилотный экземпляр. Раньше ехать не имеет смысла.
Важно: взять фотоаппарат и штангенциркуль.

втаптывать цену и не хочу. просто не хотелось бы её увеличения, если будут делать без подводов. и опять же аутентичность!
т.е. мне надо дождаться пилотного экземпляра, измерить-сфоткать его и отчитаться перед форумчанами, а потом уже будем заказывать партию.
когда будет готов пилотник мне надо будет выяснить по телефону.
так я понимаю?

AndYur 28-06-2011 13:24

quote:
Еще раз: главное максимально соблюсти размеры.

!!!
TROPITOR 28-06-2011 15:41

quote:
т.е. мне надо дождаться пилотного экземпляра, измерить-сфоткать его и отчитаться перед форумчанами, а потом уже будем заказывать партию.
когда будет готов пилотник мне надо будет выяснить по телефону.
так я понимаю?

Предлагаю следующее:
Я пытаюсь дозвониться сегодня - завтра. Спрашиваю - когда будет пилотник?
Сообщаю, что коллега желает подъехать - посмотреть, пообщаться, купить.
Сообщаю, что коллега позвонит - договорится не время встречи.

Utya 28-06-2011 16:25

quote:
Originally posted by TROPITOR:

Предлагаю следующее:
Я пытаюсь дозвониться сегодня - завтра. Спрашиваю - когда будет пилотник?
Сообщаю, что коллега желает подъехать - посмотреть, пообщаться, купить.
Сообщаю, что коллега позвонит - договорится не время встречи.

хорошо, жду тогда сообщения от Вас.

спросите её ещё плиз про ножны(будет как на оригинале или их вариант) и спуски(как они решили делать, если решили конечно). это будет всем интересно.

NM 28-06-2011 18:15

quote:
Originally posted by Bonart:

записываю себя и Palitch. я возьму две углеродистых и он столько же, тесты, сравнения, впечатления гарантируются

Запишите меня на углеродку на ножи москвичам.
Bonart, это я звонил. Оплату подтверждаю, в четверг буду в Москве, днем могу завести по адресу.

Palitch 28-06-2011 19:00

quote:
Запишите меня на углеродку на ножи москвичам.

quote:
хули ган;NM(N77;86 и 2 без N);TROPITOR;Slonyash

Вы-есть!
TROPITOR 28-06-2011 20:47

Только что разговаривал с Вячеславом Александровичем. 1 шт. уже готова!!!

Utya, я сказал В.А., что свяжется человек - земляк и договорится о встрече.
Мы с Вами.
Звоните на 8 904... На второй сложно дозвониться.
Напутственные слова мы сказали. Что еще? - Не бойтесь часто переспрашивать.
Когда я на выставке общаюсь с В.А. то он так быстро бурчит, что я 30% не понимаю
О ножнах, каюсь, не спросил.

Utya 28-06-2011 21:10

завтра наберу им. надеюсь до конца рабочей недели выберусь и съезжу.

Холодное оружие

Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.