Guns.ru Talks
Холодное оружие
Смена оружия самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
0xFFAE
P.M.
5-6-2011 21:37 0xFFAE
Вопрос возник после непрофильного применения ножа.
Был:
click for enlarge 400 X 315 7,9 Kb picture

Теперь думаю над покупкой нового. Фикс есть. Складник нужен "в пару".

1.
click for enlarge 800 X 600 330,6 Kb picture
2.
click for enlarge 500 X 313 75,9 Kb picture
3.
click for enlarge 500 X 356 47,9 Kb picture

Что посоветуете?

TopperHarley
P.M.
5-6-2011 21:50 TopperHarley
Четвёртая тема о ножевой самообороне на странице. Дайте в руки мне боян
: :
Eishund
P.M.
5-6-2011 21:55 Eishund
Originally posted by 0xFFAE:

Смена оружия самообороны


Originally posted by 0xFFAE:

Что посоветуете?


forumtopics/28.html .
forumtopics/27.html .
GAU-8A
P.M.
5-6-2011 22:17 GAU-8A
...
click for enlarge 350 X 285   6,2 Kb picture
minorite
P.M.
5-6-2011 22:55 minorite
Willik
P.M.
5-6-2011 22:58 Willik
Вот достойный вариант
644 x 484
DerRock
P.M.
5-6-2011 23:05 DerRock
Из трех рассматриваемых вариантов у меня есть два. Считаю дуростью использовать их для самообороны даже теоретически (практически использовать любой нож для СО - дурость). Кстати, первый у меня тоже есть.
Попробуйте лучше вот так:

click for enlarge 600 X 613 63,2 Kb picture

P.S. Говорят, серьезная магнитная буря прошла

AntiQ
P.M.
5-6-2011 23:42 AntiQ
Originally posted by TopperHarley:

Четвёртая тема о ножевой самообороне на странице. Дайте в руки мне боян
: :

тут не боян, а табуреток стопку!!!

для СО, возьмите шашку или мачете и резиновувую маску из х/ф "крик".

Пискун
P.M.
6-6-2011 00:24 Пискун
С этим будет не стыдно:

click for enlarge 610 X 407  67,8 Kb picture
TopperHarley
P.M.
6-6-2011 00:27 TopperHarley
С этим будет не стыдно:

Вы про нож или про парня на переднем плане?
Dimon Hell
P.M.
6-6-2011 00:29 Dimon Hell
Ндааа.. . От этих оборонщиков уже проходу нет...
Ну не пятница же!
Пискун
P.M.
6-6-2011 00:30 Пискун
Вы про нож или про парня на переднем плане?

про ножъ естессна
bloodye
P.M.
6-6-2011 00:32 bloodye
Originally posted by TopperHarley:

парня на переднем плане?


А кто это?

Iezekil 25/17
P.M.
6-6-2011 00:35 Iezekil 25/17
парня на переднем плане?

за него-то, как раз, и стыдно...

TopperHarley
P.M.
6-6-2011 00:48 TopperHarley
А кто это?

Здешний, из 151 палаты- униформа неведомой державы и стратегический ношш в полосочку.. .
Palitch
P.M.
6-6-2011 00:52 Palitch
А кто это?

Господа-Вы звери господа! -(с)Кто же не знает мужа госпожи Линник? (Кто же не знает старика Крупского?:-(с))
Куан Шихуан
P.M.
6-6-2011 02:53 Куан Шихуан
Не знаю про парня на переднем плане,а тот,что на заднем справа,в свое время лично мною посылался на йух. По теме даже лень что-то отписывать.
тень
P.M.
6-6-2011 07:09 тень
Originally posted by Palitch:

Господа-Вы звери господа! -(с)Кто же не знает мужа госпожи Линник? (Кто же не знает старика Крупского?:-(с))


С отметки 1,26.

mara20s
P.M.
6-6-2011 08:34 mara20s
А в охотничьей ветке был рассказ oб охоте на медведя. Там егерь, выслеживая крупного медведя напевал несколько иначе: "Если с другом буду я, то 3,14здец нам с другом"
мисталова
P.M.
6-6-2011 09:41 мисталова
Originally posted by bloodye:

А кто это?

Один известный му.. к (он же Лунтик, он же твиттер-пгезидент и протчая... ). Всего-то, вместо пиджачонки одел смешной жакетик, а уже и не узнают..

Пискун
P.M.
6-6-2011 09:53 Пискун
от,что на заднем справа,в свое время лично мною посылался на йух.

А шо это за енерал такой, кстати? На вид противненький.
тень
P.M.
6-6-2011 10:21 тень
Originally posted by mara20s:
А в охотничьей ветке был рассказ oб охоте на медведя. Там егерь, выслеживая крупного медведя напевал несколько иначе: "Если с другом буду я, то 3,14здец нам с другом"

Во времена ГКЧП было так:
"На медведя я,друзья,
Выйду без испуга-
Если с Пуго буду я,
А медведь-без Пуго"

Ljosviking
P.M.
6-6-2011 11:41 Ljosviking
Originally posted by тень:

Во времена ГКЧП было так:
"На медведя я,друзья,
Выйду без испуга-
Если с Пуго буду я,
А медведь-без Пуго"

Было еще: "Забил заряд я в тушку Пуго".

DesignerHP
P.M.
6-6-2011 13:07 DesignerHP
Пока мы тут посоветуем ТС-у нож, его гопники побъют. Не будет же он самооборониться старым ножом. Поторопитесь, господа! ))
Майор
P.M.
6-6-2011 13:33 Майор
Топикстартер, берите однозначно Колд Стилвскую Эспаду Ларге. Нож с клинком короче 140 мм я бы не считал за оружие.
Потом напишите отчет форуму каким спобсом и с какой одеждой его носите.
Пискун
P.M.
6-6-2011 13:53 Пискун
Нож с клинком короче 140 мм я бы не считал за оружие

слишком категорично.
Майор
P.M.
6-6-2011 14:29 Майор
слишком категорично.

Но это так.
Предложите пример ножа, что неоднократно применялся пользователями для поражения противника и который и брался / носился с собой именно как оружие (хотя бы вместе с расчетом на другие задачи) Самый короткий что знаю немецкий траншейник времен ВВ1. Причем и он - в некотором роде исключение, уже в ВВ2 у н%E5мцев боевой нож ("файтер") "удлинился.
Современные режики в "милитарном стиле" с клинком примерно 120 мм (и короче) - это не боевые ножи. У военных они берутся для хоз быта (пусть и с нагрузкой в виде долбления-ковыряния) на всяких "оборонных курсах" для офисных хомячов (я западные курсы имею ввиду ) их нагло и цинично разводят на бабки "но у тебя теперь такой же нож как у "котика"! Ты почти как спецназер!" ставя им "нелетальные" порезные методики.
Да, зарезать человека можно и 50 мм клинком. Но вот если это схватка...
Вот я и определил по РЕАЛЬНО неоднократно применявшимся клинкам для схватки - минимальная длина 140 мм.
Две недели назад общался с одни из занимательнейших людей, за жизнь было под тысячу драк, в девяностые своя "бригада" бала, до сих пор молодежь рукопашке (причем утилитарной" учит (и работе с ножом то же) - когда его попросил показать минимально допустимый по длине клинка нож, что будет использоваться как оружие - он отмерил руками длину для клинка примерно 145 мм. Мне было приятно что не только я и не только разработчики боевых ножей в двух мировых войнах к такой длине минимальной пришли

Майор
P.M.
6-6-2011 14:45 Майор
слишком категорично.

Но это так.
Предложите пример ножа, что неоднократно применялся пользователями для поражения противника и который и брался / носился с собой именно как оружие (хотя бы вместе с расчетом на другие задачи) Самый короткий что знаю немецкий траншейник времен ВВ1. Причем и он - в некотором роде исключение, уже в ВВ2 у немцев боевой нож ("файтер") "удлинился.
Современные режики в "милитарном стиле" с клинком примерно 120 мм (и короче) - это не боевые ножи. У военных они берутся для хоз быта (пусть и с нагрузкой в виде долбления-ковыряния) на всяких "оборонных курсах" для офисных хомячов (я западные курсы имею ввиду ) их нагло и цинично разводят на бабки "но у тебя теперь такой же нож как у "котика"! Ты почти как спецназер!" ставя им "нелетальные" порезные методики.
Да, зарезать человека можно и 50 мм клинком. Но вот если это схватка...
Вот я и определил по РЕАЛЬНО неоднократно применявшимся клинкам для схватки - минимальная длина 140 мм.
Две недели назад общался с одни из занимательнейших людей, за жизнь было под тысячу драк, в девяностые своя "бригада" бала, до сих пор молодежь рукопашке (причем утилитарной" учит (и работе с ножом то же) - когда его попросил показать минимально допустимый по длине клинка нож, что будет использоваться как оружие - он отмерил руками длину для клинка примерно 145 мм. Мне было приятно что не только я и не только разработчики боевых ножей в двух мировых войнах к такой длине минимальной пришли

Bonart
P.M.
6-6-2011 14:50 Bonart
Вот я и определил по РЕАЛЬНО неоднократно применявшимся клинкам для схватки - минимальная длина 140 мм.

полностью согласен. солдату нет нужды носить нож скрытно, но и совсем уж длинный ненужен 140-150 мм клинка - самое то. и геометрия должна быть рассчитана прежде всего на укол, а не на рез.
Farmacevt
P.M.
6-6-2011 15:25 Farmacevt
а тычкове ножи ТС не рассматривает? у той же Колд Стил есть интересные модели.
Singulus
P.M.
6-6-2011 15:43 Singulus
А может просто заняться боксом? Хороший удар в челюсть имеет удивительное останавливающее воздействие. А потом уже можно извлечь пушдагер и накарябать им на лбу у поверженного противника неприличное слово из трех букв.
Пискун
P.M.
6-6-2011 16:06 Пискун
Да спору нет, я бы сам таскал одни лишь тесаки по 15 см. миинимум. ПОтому что для гарантии пару лищних сантиметров клинка не помешает. Но когда живешь в городе, требования к постоянно носимому предмету складываются другими, и тут уже начинается поиск компромисса. И для многих
Да, зарезать человека можно и 50 мм клинком

становится серьезным аргументом в пользу относительно короткого клинка. Хотя, опять же, на "дело" многие возьмут не малюсенькую финочку, а реально здоровый тесак из своей коллекции. Ибо не помешает на всякий случай.
bloodye
P.M.
6-6-2011 16:09 bloodye
и КБиО!
//ещё раз посмотрел название раздела - вроде ХО а не СвР, хм.. .
Скай
P.M.
6-6-2011 17:35 Скай
я бы сам таскал одни лишь тесаки по 15 см.

о времена о нравы. еще сто лет назад нож меньше 20 см считался женским. а теперь 15- тесак.
грустно.
автору - эспаду 19 см. и метр тряпки- перешивать карманы.
Куан Шихуан
P.M.
6-6-2011 18:08 Куан Шихуан
"Противненький"-главком ВМФ тащ Высотский.)) По длине клинка в 15 см согласен с камрадами. Но я бы еще свой Гудзон Бэй взял на дело.
minorite
P.M.
6-6-2011 18:28 minorite
Originally posted by Скай:

еще сто лет назад нож меньше 20 см считался женским


Смотря где. В северной Европе крупных ножей не держали, нет нужды в таком инструменте. А с оружием или плохо или не нож.
А всякие там итальянцы те да, даа
Пискун
P.M.
6-6-2011 19:33 Пискун
о времена о нравы. еще сто лет назад нож меньше 20 см считался женским. а теперь 15- тесак.
грустно.

мы не в испаниях. В соседней Финляндии пуукко никогда такого размера не делали. Грустно носить по городу фикс 15 см, есть опыт, да. На разные мысли наводит.
GA-Perm
P.M.
6-6-2011 20:51 GA-Perm
Вариант, чтоб максимально порезать, но не сильно проткнуть

click for enlarge 1000 X 664 161,4 Kb picture
Народный Комиссар
P.M.
6-6-2011 20:58 Народный Комиссар
в ножах не шарю, но любимый - КМ-2000 (нож Бундесвера), хотя для ношения - З А П Р Е Щ Е Н (в принципе, как и любой нож, входящий в рамки "холодного оружия). вообще - ножи никогда не приветствовались законодательно((((
Майор
P.M.
6-6-2011 22:03 Майор
Originally posted by Singulus:
А может просто заняться боксом? Хороший удар в челюсть имеет удивительное останавливающее воздействие. А потом уже можно извлечь пушдагер и накарябать им на лбу у поверженного противника неприличное слово из трех букв.

Как была фамилия того советского олимпийского чемпиона по боксу , что вышел разобраться из ресторана с двумя хулиганами , получил нож в бок и стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь? Федоров вроде.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Смена оружия самообороны ( 1 )