Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все еще пользуетесь EMS - Почта России? Сочувс ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TERMin
P.M.
1-4-2011 09:45 TERMin
Я уже не пользуюсь их услугами слишком много негативного опыта, долго рассписывать все.

Вот вернулась первая посылка, которая НЕ БЫЛА ДОСТАВЛЕНА покупателю, из-за чего пришлось отправлять еще раз, а я имел риск потерять репутацию надежного продавца.
Отправлена 24.05.10. Лишним будет указывать, что отправление долго разыскивалось, хоть и безрезультатно. Принесли вчера домой, без предварительного звонка, само собой.

click for enlarge 1536 X 2048 455,0 Kb picture

Всю почту России, начиная с EMS надо расстреливать. Если в регионах они еще хоть как-то работают, дорожа местом, то в Москве откровенно кладут на клиентов.

------
С уважением Term.

Черновран
P.M.
1-4-2011 10:20 Черновран
Отправлена 24.05.10

Принесли вчера домой

posted 1-4-2011

ох-ре-неть

А по теме - уже ряд случаев из личной практики, когда "первый класс" = ценные бандероли почты доходят быстрее ЕМС при цене втрое ниже и отсутствии "курьерских" понтов.

ноль-ноль-икс
P.M.
1-4-2011 11:20 ноль-ноль-икс
Ну внутри страны понятно, есть множество альтернативных перевозчиков. А из-за бугра что-то получать - DHL или FedEx посоветуете? Не, никуда мы не денемся с подводной лодки.
Filatov_ei
P.M.
1-4-2011 11:36 Filatov_ei
Олег а чем ты теперь отсылаеш и кто за это платит?
Я к тому что полностью согласен что ЕМС отстой но все остальные службы с доставкой на дом значительно дороже .. .
каземирович
P.M.
1-4-2011 11:47 каземирович
Originally posted by Filatov_ei:

Я к тому что полностью согласен что ЕМС отстой но все остальные службы с доставкой на дом значительно дороже ...


А для тех городов где нет представительств/офисов транспортных компаний,в РАЗЫ дороже.

------
Люби своих врагов, гнушайся врагами Божиими и сокрушай врагов Отечества(c)

ceolos
P.M.
1-4-2011 11:48 ceolos
Originally posted by TERMin:

Всю почту России, начиная с EMS надо расстреливать.


+1
Originally posted by TERMin:

в регионах они еще хоть как-то работают


Это кто Вам такую чушь наврал? По крайней мере на Урале они нихрена не чешутся.. .
каземирович
P.M.
1-4-2011 12:12 каземирович
Originally posted by ceolos:

По крайней мере на Урале они нихрена не чешутся...


В западной сибири тоже.

------
Люби своих врагов, гнушайся врагами Божиими и сокрушай врагов Отечества(c)

SoBoris
P.M.
1-4-2011 12:13 SoBoris
Что предлагаешь в альтернативу?
ceolos
P.M.
1-4-2011 13:05 ceolos
Деловые Линии, Автотрейдинг, СПСР, Грузовозофф, Даймекс и иже с ними
мисталова
P.M.
1-4-2011 13:08 мисталова
Отправляю-получаю всякое несколько раз в неделю уже в течение многих лет.
Обычной почтой - уже около 6 лет. Первым классом - последние 3 года.
Соответственно, количество этих транзакций было - очень велико, скажем мягко.
Крайне доволен первым классом. Абсолютно вне конкуренции с другими способами отправки-получения, по всем параметрам: сроки (в любой конец эрэфии примерно 5-6 дней), сохранность (не было нареканий), цена (в среднем 150 р.).
На курьерские службы давно поклал, ибо с ними постоянные проблемы, цены намного выше, а сроки доставки практически всегда больше, чем почтой
Prothesist
P.M.
1-4-2011 13:16 Prothesist
Последние три года почта для меня что дом родной. Количество отправлений от меня/мне уже, наверное, за две сотни перевалило. И пока все путем.....
Dissident
P.M.
1-4-2011 13:29 Dissident
Я тоже часто пользуюсь услугами почты отправить/получить. + Жена устроилась недавно работать почтальоном (газеты/журналы/извещения разносить). Так что могу представить положение по обе стороны баррикады .
1-й класс вне конкуренции. Особенно там, где требуют соблюдение регламента. 1-й класс отдельно пакуется, оперативно отправляется. Но если я, например, отправил из нормального отделения связи, а доставлено к разгильдяям, которые 2 недели извещение пишут.. . Тут уж ничего не сделаешь. А в ЕМС-сонные мухи, которые принимают 1-2 посылки в день и очень часто забывают их отправить. А обычная почта всё-таки крутится.. .
ceolos
P.M.
1-4-2011 13:41 ceolos
Тоже скажу доброе слово за первый класс - оперативно доставляют
botanik
P.M.
1-4-2011 13:49 botanik
Originally posted by каземирович:

По крайней мере на Урале они нихрена не чешутся...

В западной сибири тоже.

эт точно

Vario
P.M.
1-4-2011 13:58 Vario
Отправляю 1-м классом. Проблем ни разу не было (тьфу х3), кроме раза когда посылка ехала во Владимирскую область из Каширы через Пермь. Но доехала, хоть и дальше чем обычно, так что это проблемой не назовешь. А так посылки ходят шустро и цело.
Куан Шихуан
P.M.
1-4-2011 14:09 Куан Шихуан
+много к первому классу.
kilya7
P.M.
1-4-2011 17:29 kilya7
Я их(EMS) вот второй день жду в Москве ,чтоб посылку забрали... и похоже сегодня уже не дождусь(((
ПЕРВЫЙ КЛАСС -правда тож не особо --мне с Ямало Ненецкого округа 12 дней шла..
kilya7
P.M.
1-4-2011 17:36 kilya7
Я уже второй день жду курьера с EMS и похоже не дождусь(((... и это в столице .. чтож тогда на переферии.. .
kilya7
P.M.
1-4-2011 17:44 kilya7
Ганза глючит ---сообщения уходят как хотят)))
Xmm
P.M.
2-4-2011 00:07 Xmm
Мне из Питера посылка в Кунгур,через Пермь,шла 25 дней.Поиск на сайте работает только после матерных мыл. Я не тормозззз,я-почта России(и пусть весь мир подождёт,письмо должно быть долгожданным). Поубивал бы ленивых тварей.
Fox667
P.M.
2-4-2011 09:08 Fox667
Originally posted by Vario:

кроме раза когда посылка ехала во Владимирскую область из Каширы через Пермь. Но доехала, хоть и дальше чем обычно, так что это проблемой не назовешь. А так посылки ходят шустро и цело.


знакомая ситуация

Так же у меня с первым классом было еще пару косяков по срокам доставки,
но это случилось когда перед нг отправлял (тут их можно понять).
А в остальном устраивает, пользуюсь их услугами доставки, по крайней мере страховать можно и если что денег попробовать содрать с них, ага наивно конечно, но зато мысль не много успокаивает

и очереди под конец месяца в отделении 101000 МСК это ППЦ.

garryale
P.M.
3-4-2011 00:03 garryale
А еще посылки предлагают поделить на две, по весу ,и оплатить есссно дважды.
Якобы в принимающей стране такие правила.
Иначе ни в какую.
Вот и заработки удваиваются, не напрягаясь.
growantr
P.M.
3-4-2011 09:23 growantr
Originally posted by garryale:

Якобы в принимающей стране такие правила.Иначе ни в какую.

В США, наверно с полгода назад, введены ограничения на вес поступающих к ним посылок до 0,5 кг. Типа, все кто не в Америке террористы. Сам хотел вернуть товар, на почте сказали "завернут".

barukhazad
P.M.
3-4-2011 10:11 barukhazad
не знаю, господа, получал недавно посылку ЕМS - всё нормально. с другим оператором и не купил бы, пересыл дороже изделия обошёлся бы.
диверсант
P.M.
3-4-2011 13:02 диверсант
спср, не без фокусов но все же
garryale
P.M.
3-4-2011 14:37 garryale
Originally posted by growantr:

В США, наверно с полгода назад, введены ограничения на вес поступающих к ним посылок до 0,5 кг. Типа, все кто не в Америке террористы. Сам хотел вернуть товар, на почте сказали "завернут".


Но на сайте USPS ничего не нашёл.И менее полгода назад отправлял , без
таких ограничений.
growantr
P.M.
3-4-2011 21:41 growantr
Поискал. Оказывается нововеденеие с декабря 2010.
Вот инфа с сайта ПР
russianpost.ru
TERMin
P.M.
3-4-2011 22:23 TERMin
Отписался обстоятельн не, но "временные трудности", а буфер обмена уже обновил
Повторюсь завтра.
YgorVM
P.M.
5-4-2011 19:28 YgorVM
Только что привезли посылку, посылку курьер вез два дня. Сбоку разрез, коробка надорвана, чтобы клешня пролезла. Никакого скотча. Сопроводительные от другой посылки. Проверяйте содержимое, обязательно! В моей было все балшое-балшое, в дырку бы не пролезло. Ничего не пропало, вроде бы.
TERMin
P.M.
18-5-2011 01:12 TERMin
В точку!!!!

gavrilovv_al
P.M.
18-5-2011 01:56 gavrilovv_al
А в остальном устраивает, пользуюсь их услугами доставки, по крайней мере страховать можно и если что денег попробовать содрать с них, ага наивно конечно, но зато мысль не много успокаивает

и очереди под конец месяца в отделении 101000 МСК это ППЦ.


Самоуспокоение - это хорошо У самого сейчас 7 писем на руках с результатами розыска пропавших отправлений - не найдено, продолжают искать
и очереди под конец месяца в отделении 101000 МСК это ППЦ.

Да, есть такое Но не всегда - старайтесь избегать последних дней отчетного периода!
Ben_Guns
P.M.
18-5-2011 02:33 Ben_Guns
а на чего там надеяться , я когда хожу получать посылки сидит там бабушка и жалуеться ни кто к нам не идет работать за 10ть тыс. .
А в цехах пересылки вообще чурки работают со слабым знанием языка .
Originally posted by gavrilovv_al:

У самого сейчас 7 писем на руках с результатами розыска пропавших отправлений - не найдено, продолжают искать


чего там искать ими давно попу толерантные граждане вытерли )))
gavrilovv_al
P.M.
18-5-2011 02:47 gavrilovv_al
чего там искать ими давно попу толерантные граждане вытерли )))

Скорее всего так и есть
У меня по работе стандартно 5-7 отправлений в год пропадает безвозвратно.
Ben_Guns
P.M.
18-5-2011 02:51 Ben_Guns
Originally posted by gavrilovv_al:

Скорее всего так и есть
У меня по работе стандартно 5-7 отправлений в год пропадает безвозвратно.

я в шутку сказал про вытерают , но кудато они их девают же

gavrilovv_al
P.M.
18-5-2011 15:01 gavrilovv_al
я в шутку сказал про вытерают , но кудато они их девают же

Да я тоже в общем-то пошутил. По работе мне часто приходится иметь дело с почтой РФ и видеть ее работу снаружи и изнутри. Она очень похожа на наше нынешнее государство - презентабельная раскручиваемая внешняя оболочка, а внутри уже почти все развалилось
TERMin
P.M.
4-8-2011 12:11 TERMin
Одну из посылок недавно тупо украли, но с этим разобрался.

Сейчас одновременно едут ко мне 2 посылки, отправленные в один день:

Из г.Владимира
click for enlarge 908 X 217 13,9 Kb picture

UPD, хрен знает зачем отправили через Питер, ну хоть не через Камчатку.
click for enlarge 908 X 248 17,1 Kb picture

Из Форт Коллинс, Колорадо, США.
click for enlarge 709 X 687 41,9 Kb picture
UPD курьер от компании FedEx, доставил мне посылку.

Ответ, что быстрее придет, по-моему очевиден.

Лично мой опыт, подсказывает мне, что на Почте России - работают как правило люди нетрадиционной сексуальной ориентации, не взирая на пол, возраст, национальную принадлежность и вероисповедание.

Стреляка
P.M.
8-8-2011 12:16 Стреляка
Смысла в ЕМС не вижу. Сколько ими пересылал - идёт столько же по времени, на адрес могут привезти, могут на почте кинуть, а стОит в 3 раза дороже 1 класса.
Kostyor
P.M.
8-8-2011 14:22 Kostyor
TERMin
P.M.
8-8-2011 15:09 TERMin
Originally posted by Стреляка:

Смысла в ЕМС не вижу. Сколько ими пересылал - идёт столько же по времени, на адрес могут привезти, могут на почте кинуть, а стОит в 3 раза дороже 1 класса.


Да уж. Денег берут "по мировым стандартам", а сервис часто хуже, чем 1й класс. "Только массовые расстрелы спасут Отечество, а потом уже любовь".

Вот, "те же люди в тех же позах"(с) "Ревизор"
click for enlarge 910 X 296  21,4 Kb picture

ping
P.M.
8-8-2011 15:27 ping
Из одного из старых топиков(потерт) про почту:

"Мне ещё первая директор(почты) в свое время сказала: "Ну что вы хотите? Никто не идет работать на почту, набираем с улицы по объявлению.
У меня работают 2 судимых, клептоманка, воровка на доверии, и филателист." (последний тырит только марки)"


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все еще пользуетесь EMS - Почта России? Сочувс ... ( 1 )