Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 716 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 733 : 123...713714715716717718719...730731732733
dm-177
24-2-2011 09:50 dm-177 первое сообщение в теме:
Вот ведь как говорится найфомания - не только за себя, но и за других порой радуюсь и интересуюсь различными приобретениями )))
А я вот купил Ti-Lite 4 Zytel давно хотел и вот купил на неделе.
Вот он!
По последним просьбам:
--Действительно, в шапке нужно огромными
"НЕ ДЛЯ РЕПЛИК, КОПИЙ, ПОДДЕЛОК".

edit log

wanna_sleep
21-4-2019 21:09 wanna_sleep
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
понял.
вот, что имеется ввиду
но для этого надо специально давить вправо-влево

да, именно это я имел ввиду

quote:
Originally posted by GA-Perm:

Неужели ад лучше вм-575?

575-й я только сегодня продал

GA-Perm
21-4-2019 21:59 GA-Perm
quote:
575-й я только сегодня продал

Я видел, что продавали, потому и поинтересовался.
wanna_sleep
23-4-2019 21:20 wanna_sleep
click for enlarge 1356 X 1017  3.3 Mb

пионер алокс однопредметный

edit log

imjohnsmith
24-4-2019 14:33 imjohnsmith
вот такой Nemesis MPR-3
Вполне.
Хотя свести могли бы и потоньше, а заточить получше
maxBVmax
24-4-2019 14:48 maxBVmax
Приятный нож.
maxBVmax
24-4-2019 15:30 maxBVmax
Приехали два спорных ножа. Спорных потому-что не планировал, и даже особо не хотел их приобретать, но решил, что надо повертеть в руках, чтобы сделать практический вывод, а не по картинкам в инете. Классическая спайдерко мне не нравилась, из-за своего внешнего вида похожая на воронью голову с глазом. А колд стил - ну для меня, любителя маленьких ножей, он как бы ужоснах.

Итак первые впечатления обывателя:

1. Спайдерко пара 3 - понравилась, когда взял в руки. Очень удобный клин в плане упереться пальцем. Отличный ЕДЦ нож. Есть правда некоторое чувство, что он точно не для тяжелой работы (у меня почти все малыши с более массивным замком), также некоторое опасение, что вдруг сложится на пальцы, потому как при малейшем сдвиге замка, клин падает под своим весом. Но в целом нож на 4.

2. AD-15. Хороший нож, но все равно ужоснах мне надо привыкать к такому лому после малышей . В руке лежит просто отлично, такое чувство, что рукоять делали именно по моей руке (ни больше ни меньше). Замок ... по привычке тянусь к фреймлоку (у меня все ножи фрейм либо лайнер лок). Однорукое открытие работает отлично, закрытие у меня не получается одной рукой. Надо приноровиться как это делал wanna_sleep в своем видео в профильной теме по Колд Стилам. Как не пытаюсь трясти держась за замок ничего не двигается, отгибать коромысло во время тряски не удобно. Моя оценка 4+ (поставил бы 5-ть, но надо привыкнуть к его грозному виду).

Ну и первоначальный итог. Спайдерко, не жалею о покупке и буду использовать, но и желания покупать, что-то новое из их линейки нет. По мне так моя Спайдерко Техно намного лучше парамилитари 3. Да и исключительно субъективное мнение, я не увидел, что пара 3 стоит своих денег (хорошая, но неоправданно дорогая)

AD-15, а вот не знаю еще жалею я о покупке или нет , но появилось желание приобрести еще чего-то из Колд Стилов. По моему мнению, своих денег AD-15 стоит.

maxBVmax
24-4-2019 15:40 maxBVmax
Про сведение и все такое не упомянул выше. Я человек простой, для меня сведение непонятная субстанция нож ведь режет, что еще надо.
imjohnsmith
24-4-2019 15:50 imjohnsmith
quote:
Originally posted by maxBVmax:

ничего не двигается

приработается со временем.
orBBer
24-4-2019 16:02 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Приехали два спорных ножа.

прикольно смотрятся размеры коробок относительно размеров ножей

maxBVmax
24-4-2019 16:09 maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:

прикольно смотрятся размеры коробок относительно размеров ножей

Ощущение такое-же, беря в руки коробку колд стила кажется, что там малыш

wanna_sleep
24-4-2019 16:50 wanna_sleep
Мне пара3 постоянно очень болезненно замком в мякоть пальца то ли била при открытии, то ли прикусывала. Болезненное ощущение помню в первой фаланге указательного пальца правой руки, а вот била или кусала не помню причем руки то у меня в целом довольно мозолистые, а тут в такое место попадание было, где мозоли ну никак не нарастить.

----------
"если человек на нож смотрит со страхом, я смотрю на него с недоверием" Varnas

orBBer
24-4-2019 17:20 orBBer
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Мне пара3 постоянно очень болезненно замком в мякоть пальца то ли била при открытии, то ли прикусывала. Болезненное ощущение помню в первой фаланге указательного пальца правой руки, а вот била или кусала не помню причем руки то у меня в целом довольно мозолистые, а тут в такое место попадание было, где мозоли ну никак не нарастить.

мне на паре-2 просто компрешн-лок натирал при резке диагональным хватом

maxBVmax
24-4-2019 17:52 maxBVmax
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

"если человек на нож смотрит со страхом, я смотрю на него с недоверием" Varnas

Ужоснах это не страх

хо ши мин 69
24-4-2019 20:03 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Про сведение и все такое не упомянул выше. Я человек простой, для меня сведение непонятная субстанция нож ведь режет, что еще надо.

Поздравляю с обновками,камрад!
Насчёт сведения..Когда-то давно я не знал этого ругательного слова.И был счастлив!
Ножи просто резали.
"Многие знания-многие печали"(с).

maxBVmax
24-4-2019 20:09 maxBVmax
Тем не менее желания отдать (или продать) кому-то AD-15 у меня нет.
Пока из всех приобретенных мною ножей эта участь настигла только два.

Benchmade Ti Monolock (который поменьше) - не зашел, по причине не люблю я такие нежные скальпели, вторая причина залипающий и не удобный фрейм лок. Подарил тестю пару месяцев назад.

ZT 0900 - тоже отдам завтра тестю. Не знаю ... не увидел в нем, что-то интересное. Простой проходной нож как и сотни других. Просто знаю, что использовать его не буду, и для полки простой.

vigourik
24-4-2019 21:12 vigourik
У вас тесть наверное нежданно-негаданно тоже ножеман теперь!
maxBVmax
24-4-2019 22:14 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

Тесть ножи любит, но себе вряд-ли купит, потому-что дорого это.
Ну, а я знаю, что ему будет приятно получить хороший подарок. Та любому мужику это интересно не зависимо от возраста.

vigourik
24-4-2019 22:19 vigourik
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
вот такой Nemesis MPR-3

А клипса где?
orBBer
24-4-2019 22:21 orBBer
quote:
Изначально написано vigourik:

осталось зарегать тестя на ганзе

imjohnsmith
24-4-2019 22:21 imjohnsmith
quote:
Originally posted by vigourik:

А клипса где?

фотографировал, когда она была откручена.
всего страниц: 733 : 123...713714715716717718719...730731732733

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 716 )