Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 702 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 715 : 123...699700701702703704705...712713714715
dm-177
24-2-2011 09:50 dm-177 первое сообщение в теме:
Вот ведь как говорится найфомания - не только за себя, но и за других порой радуюсь и интересуюсь различными приобретениями )))
А я вот купил Ti-Lite 4 Zytel давно хотел и вот купил на неделе.
Вот он!
По последним просьбам:
--Действительно, в шапке нужно огромными
"НЕ ДЛЯ РЕПЛИК, КОПИЙ, ПОДДЕЛОК".

edit log

Drobi4
5-3-2019 23:20 Drobi4
quote:
Изначально написано Colonel-Sev:

Drobi4
И что это за чудо чудное?

Называется нож MKAD Loro, от CKF. Первый, который понравился настолько, что не устоял перед желанием приобрести. Видимо, своими простыми формами и эргономикой.

imjohnsmith
6-3-2019 05:00 imjohnsmith
quote:
Изначально написано мск:

Лучше бы назвал его за МКАД 😀

или "замкадыш"
в пару к "пис дюку"

Colonel-Sev
6-3-2019 06:42 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

"замкадыш"
в пару к "пис дюку"

хо ши мин 69
6-3-2019 08:40 хо ши мин 69
Приехал Бокер Транс и бусина к нему.
Чудесненькие!))
Теперь ещё Хомяка надо взять снова,и ниша пляжно-шортных ножиков закрыта..
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb
ratus
6-3-2019 10:51 ratus
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Тоже думаю прикупить хороший топорик, но есть еще одна идея, может несколько кощунственная. Есть у меня вот этот топорик (фото ниже), может быть есть спецы, которые смогут ободрать его до металла и в вакуумных установках (точно не знаю как называется) обработать его антикором и другой химией, чтобы не начал ржаветь дальше.

Этому топору уже порядка 1200 лет. Хазарский боевой чекан.

Использовать антиквариат и культурно-историческую ценность в быту - это ничем не оправдываемый вандализм, ему применение, как сказал товарищ выше,- на полку.
Такие вещи не обдирают абразивами, в домашних условиях можно сделать следующее:
Превратить рыжую ржавчину в черную: Fe2O3 в FeO, первая - разрушительна для предмета, а вторая его защищает. Это достигается простым нагреванием.
Можно замочить топор в керосине на неделю, тоже помогает.
Далее, если есть желание, можно избавляться от ржавчины химически, попеременно окуная топор в 5% раствор соляной или щавелевой к-ты (средства для чистки унитазов) и щелочи (средства для прочистки засора в трубах).
Под конец неплохо бы протереть предмет баллистолом и хранить в смазанном состоянии (любое машинное или оружейное масло) для создания защитной пленки.
Я не реставратор, и может, что неправильно сказал, пусть знающие люди меня поправят.

Drobi4
6-3-2019 10:58 Drobi4
quote:
Изначально написано мск:

Лучше бы назвал его за МКАД 😀

А в этом что-то есть! Это же второй МКAD, первый был другой нож - Farko (MKAD 1), а этот Loro (MKAD 2).
МКАД - как водораздел, одни внутри МКАДа, другие - за ним! Я как раз "замкадыш".

maxBVmax
6-3-2019 11:14 maxBVmax
quote:
Изначально написано ratus:

Использовать антиквариат и культурно-историческую ценность в быту - это ничем не оправдываемый вандализм, ему применение, как сказал товарищ выше,- на полку.
Такие вещи не обдирают абразивами, в домашних условиях можно сделать следующее:
Превратить рыжую ржавчину в черную: Fe2O3 в FeO, первая - разрушительна для предмета, а вторая его защищает. Это достигается простым нагреванием.
Можно замочить топор в керосине на неделю, тоже помогает.
Далее, если есть желание, можно избавляться от ржавчины химически, попеременно окуная топор в 5% раствор соляной или щавелевой к-ты (средства для чистки унитазов) и щелочи (средства для прочистки засора в трубах).
Под конец неплохо бы протереть предмет баллистолом и хранить в смазанном состоянии (любое машинное или оружейное масло) для создания защитной пленки.
Я не реставратор, и может, что неправильно сказал, пусть знающие люди меня поправят.

Я уже все это сделал и даже лучше. У меня есть большой набор химии специально для такого древнего антиквара. Кислоту и керосин не используют для работы с такими предметами. Ржавчина бывает двух видов рыхлая и такая плотная. Обычно рыхлую убирают, а плотную вымачивают в танине (специальное дубящее вещество) желательно в вакуумной установке. После танина ржавчина становится черной и если все по уму сделано, процесс ржавения останавливается. После всего предмет буквально варят в специальном синтетическом воске (пчелиный использовать нельзя). После этого покрывают полароидом (американская химия). Все это я проделал уже.

... а и много других шагов, таких как вымачивание предмета в дистилированной воде в течении месяцы (постоянная смена воды), потом сушка при температуре больше 200 в духовке часов 7-мь. и т.п.

edit log

wanna_sleep
6-3-2019 12:36 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Drobi4:

MKAD Loro, от CKF. Первый, который понравился настолько, что не устоял перед желанием приобрести.

тоже понравился, хоть и сильно напоминает коллабы пардю с онтарио. был бы производитель другой, купил бы.
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Приехал Бокер Транс и бусина к нему.

не пора ли кошель завязывать? не успеваю следить за обновками
хо ши мин 69
6-3-2019 14:28 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

не пора ли кошель завязывать? не успеваю следить за обновками

Жизнь завязывает.без моего участия уже..(
Ещё две..нет,три обновки,и отдых,на матрацы..

wanna_sleep
6-3-2019 14:46 wanna_sleep
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Ещё две..нет,три обновки

FIXXXL
6-3-2019 15:24 FIXXXL
quote:
Ещё две..нет,три обновки

"... а цэ - под помидоры!"

хо ши мин 69
6-3-2019 17:52 хо ши мин 69
Ну да..(грусто,сам себе нихрена не веря..);(
Bugsy
6-3-2019 21:43 Bugsy
Чет подвернулся, ничего не ожидал от этого нода, а оказался огого.
Bugsy
6-3-2019 21:44 Bugsy

click for enlarge 960 X 1280 172.7 Kb
Bugsy
6-3-2019 21:45 Bugsy
ничего не ждал от пары, а оказался такой крутой нож)
DARKNES7
6-3-2019 21:53 DARKNES7
Мелкого
click for enlarge 960 X 1280  86.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.3 Kb
Makap13
6-3-2019 22:02 Makap13
quote:
Изначально написано DARKNES7:
Мелкого

Фальк это всегда хорошо
click for enlarge 960 X 1280  98.4 Kb

ratus
10-3-2019 07:27 ratus
А я вот чего купил: Гра, Лебеля и Карла-Густава. Фотоаппарата у меня в данный момент нет даже на мобиле, а под сканер влезло лишь:

click for enlarge 1831 X 1280 185.6 Kb
Правда, Лебель это не нож, а боевой шомпол-рапира, которым в 19 веке людей закалывали массово.
Строго по теме - родное и не китайское.
А вы почему тут устроили кагал для мажорных складников в 5-й палате? Вам селедку порезать к столу непременно нужен модный складник за 500 баксов и больше? Я никого не буду обзывать тут дарасами, оскорблять людей - не моя привычка, но осадочек, как говорится...
Складень это недонож, это всегда полумера, компромисс, в Испании подонки от власти таким образом отучали людей носить на поясе оружие, рабами людей сделать хотели (и появились навахи), в наше глобалистское время всё ещё хуже, мельчает мужыг.
Вот почему я, любитель ножей, так не похож на вас, любителей ножей? А ведь как хорошо ганза начиналась в своё время с жывопыров ужоснахных...

Нравятся тут авторские ножи Панова чисто как художнику, купил бы, да денег нет.

edit log

хо ши мин 69
10-3-2019 08:07 хо ши мин 69
Ну..если тезисно,то для меня фикс-это нож для работы.А фолдер-это болезнь.ПоносИть,повертеть в руках,поиграться..)
Но и они тоже режут ,поэтому люблю,не деля по цене и расовой принадлежности..
А так вкусы разные,кто к чему тяготеет.
А живопыры ужаснаховые обожаю тоже.Одно "НО"-вот так легко на пояс не прицепишь,на спину не закинешь,из дома выходя.
Удивительно,но большинство людей и сотрудников охраны правопорядка не понимают их почему-то.
Серые люди.Чо с них взять..)

edit log

Pavel1111
10-3-2019 13:56 Pavel1111
Viper Belone
Извините, что не дешевый ужоснах.

click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb

всего страниц: 715 : 123...699700701702703704705...712713714715

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 702 )