Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 665 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 668 : 123...662663664665666667668
dm-177
24-2-2011 09:50 dm-177 первое сообщение в теме:
Вот ведь как говорится найфомания - не только за себя, но и за других порой радуюсь и интересуюсь различными приобретениями )))
А я вот купил Ti-Lite 4 Zytel давно хотел и вот купил на неделе.
Вот он!
По последним просьбам:
--Действительно, в шапке нужно огромными
"НЕ ДЛЯ РЕПЛИК, КОПИЙ, ПОДДЕЛОК".

edit log

Капитан Смоллетт
31-8-2018 13:07 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Hatuey:

но еще раз - сравните ширину жеппки пресловутого ЦРКТ и той же Крысы с ее прямой линией обушка.

"Дроп" пришел в мир складней из мира фиксов. Дроп -выводит острие клинка на центр рукояти. Т.е. для уверенного втыкания клинка куда нужно.
Если у нас клинок с задачами скинера-острие уводится вверх. И даже на складнях нет проблем его спрятать в рукоять.
https://goo.gl/images/i5X1oY
https://goo.gl/images/VJ85j5
Если нож планируется куда-то втыкать-острие выводят на линию максимально эффективного приложения усилия (т.е. на центр рукояти). Отсюда и ГОСТовоское требование по максимальному превышению острия от линии обуха для ХО.
Вот и все . А спрятать острие у сложенного ножа-это задача конструктора. Рукоять ради клинка, а не клинок ради рукояти.

edit log

Hatuey
31-8-2018 13:19 Hatuey
Самая стезя сканди - бессучковая сосна. Но про сазанчиков я не сп..дел. Рёбра длиной в среднем в указательный палец и толщиной как две сложенные вместе зубочистки, и их много, и я резал попёрдывая, и не покрошился сцуко Сандвик. Что было бы с углеродкой, ХЗ, она таки посуше. Крошилась у меня на старой палочке для суши только в путь моментально, неглубоко, поправилось довольно легко. Березу сухую строгал - вроде держит.
А чувство ломовитости - возможно, из-за низких спусков.
FIXXXL
31-8-2018 13:42 FIXXXL
quote:
А чувство ломовитости - возможно, из-за низких спусков

угу
а если еще и "бушкрафт" миллиметра в 4-5

Hatuey
31-8-2018 13:56 Hatuey
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Рукоять ради клинка, а не клинок ради рукояти.

С этим трудно не согласиться. Тока выводит не на центр, а на осевую линию

Капитан, сэр! То, о чем я написал, ну давайте назовём не функцией, а побочным эффектом. Лады?
Вообще-то у меня и сканди безо всякого дропа куда надо втыкается

Капитан Смоллетт
31-8-2018 14:12 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Hatuey:

Капитан, сэр! То, о чем я написал, ну давайте назовём не функцией, а побочным эффектом. Лады?

лады! Сэр!

quote:
Вообще-то у меня и сканди безо всякого дропа куда надо втыкается
ну так- рука человека +мозг , это очень адаптивный инструмент!
Но у той же Моры Клипер и сканди и дроп в одном флаконе.
Дроп даже больше может понадобиться , если нож как долото использовать. И бить чем-то по тыльнику (особенно если он плоский как у Клипера). Чем "центрее" острие , тем меньше шансов, что нож вильнет, или соскочит в сторону.
Hatuey
31-8-2018 14:26 Hatuey
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:
Но у той же Моры Клипер и сканди и дроп в одном флаконе.

Да, действительно, миллиметра на 4. Как-то никогда не заострял на этом внимания.
PS вот какого Иглесиаса они снимают с производства вполне годные модели и начинают гнать псевдоломы за многаденег
FIXXXL
31-8-2018 14:30 FIXXXL
quote:
PS вот какого Иглесиаса они снимают с производства вполне годные модели и начинают гнать псевдоломы за многаденег

не читают галимые темы тут, отщепенцы

Капитан Смоллетт
31-8-2018 14:38 Капитан Смоллетт
quote:
так, Клипер же вроде никуда не делся??? Он теперь "Компаньон" но его много и в разных ипостасях. Вплоть до "выживальческой" версии.

Hatuey
31-8-2018 15:05 Hatuey
Дмитрий, это я про разные, хрен запомнишь...
Garberg, карликовый Eldris...
Hatuey
31-8-2018 15:13 Hatuey
Клипер 2 мм в обушке, эти толще. Хотя досконально не изучал, может и компаньоны есть тонкие.
FIXXXL
31-8-2018 15:24 FIXXXL
quote:
Изначально написано Hatuey:
Дмитрий, это я про разные, хрен запомнишь...
Garberg, карликовый Eldris...

эти новинки я не понимайт от слова совсем
Hatuey
31-8-2018 15:33 Hatuey
quote:
Originally posted by FIXXXL:

эти новинки я не понимайт от слова совсем

Ура! Я не один! Даже подозреваю, что нас таких много.
Капитан Смоллетт
31-8-2018 15:45 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Hatuey:
Клипер 2 мм в обушке, эти толще. Хотя досконально не изучал, может и компаньоны есть тонкие.
Компаньоны всё те-же 2,5 мм. что и Клипер (собственно это он и есть). Это "хеви дьюти" 3,2 мм.
Есть еще MoraknivR PRO тот 2 мм. но чуть другой в дизайне Робуста.

Hatuey
31-8-2018 15:57 Hatuey
На моём не 2,5. Именно 2 мм, иногда это преимущество. Куплен давненько, уже не упомню.

edit log

GA-Perm
31-8-2018 19:04 GA-Perm
Дети подарили

click for enlarge 1280 X 720 79.0 Kb

edit log

chiseliov
31-8-2018 20:33 chiseliov
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А я вот это и подозревал. А то странные отзывы про слишком тугой лайнер. Ну не Бекер Плюс же, простигосподи. 
Приработается. 

Да собственно пару капель утрабора и сутки открывания закрывания решили вопрос )) Короче , нет там на самом деле никакой проблемы в тугости хода клинка

andreyzverev
31-8-2018 20:48 andreyzverev
quote:
Originally posted by chiseliov:

пару капель утрабора

Это что такое?
chiseliov
31-8-2018 21:23 chiseliov
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Это что такое?

Пистолет им чищу и смазываю

click for enlarge 1280 X 1280 170.9 Kb

andreyzverev
31-8-2018 22:50 andreyzverev
quote:
Изначально написано chiseliov:

Пистолет им чищу и смазываю

Понятно. Otis Ultra Bore Solvent. 
Наверное что-то типа Break Free CLP. 
chiseliov
31-8-2018 23:52 chiseliov
quote:
Наверное что-то типа Break Free CLP.

универсальное средство , не люблю устраивать дамский туалетный столик из банок с маслами и средствами для чистки , этот чистит , смазывает и консервирует . Да и не течет от тепла тела, что реально большой плюс .
всего страниц: 668 : 123...662663664665666667668