Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 532 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
P.M.
14-1-2023 16:59 maxBVmax
В общем забрал с почты. Не граали, но то что давно хотел.
Ви найф подача и качество как всегда на высоте.

1-й Angst пыряльник. Пойдет беговым ножом вместо КонтрПоинт 2, потому-что и легче и по габаритам меньше. Ну и хочу потаскать его просто так еще.
Очень агрессивный. Кончик чрезмерно тонкий - таким точно не стоит ковырять деревяхи - сломается сразу. Толщина кончика в самом толстом месте (по середине) если отступить 4-5 мм от кончика - всего 0.5-0.6 мм. На ощупь игла.

Очень тонкая не заточенная сторона клинка. Так и просится заточить.

2-й Thug - карбон, на титане и клинке поперечный сатин (не очень получилось на фото, но он есть). Пойдет в мою основную коллекцию толстячков. Давно хотел его, но все никак.

хо ши мин 69
P.M.
14-1-2023 18:28 хо ши мин 69
Нижний прям.. милый
maxBVmax
P.M.
14-1-2023 18:36 maxBVmax
хо ши мин 69:
Нижний прям.. милый

дааа, игрушка
но очень хорош в коллекцию пи**ков

maxBVmax
P.M.
14-1-2023 20:33 maxBVmax
We Knife Angst - не рекомендовал бы камрадам, все таки толщина кончика чрезмерно утончена. Хотя кому-то может нравится. Резал апельсин и даже как то стремно было, что когда прорезаешь и кончик упирается в доску - может бздыкнуть. Но как пыряльник да, опасная игрушка.

И стало интересно, что значит Angst. В переводе с английского значит страх/тревога/тревожность

maxBVmax
P.M.
14-1-2023 21:34 maxBVmax
ну и переводы названий у We Knife
Thug - головорез
Colonel-Sev
P.M.
14-1-2023 22:27 Colonel-Sev
Макс опять "кракозябров" набрал
maxBVmax
P.M.
14-1-2023 22:45 maxBVmax
Colonel-Sev:
Макс опять "кракозябров" набрал

нравятся они мне мелкие и необычные.

alf w
P.M.
15-1-2023 14:37 alf w
Кто в последнее время заказывал что то с ламнии и кв, актуальна ли сейчас тема совместных закупок?
Panamonik
P.M.
15-1-2023 14:44 Panamonik
maxBVmax:
Но как пыряльник да, опасная игрушка.

Пыряльник и лайнерлок, вещи несовместимые. Только если пальцы не отрастают как хвост у ящерицы ))).

maxBVmax
P.M.
15-1-2023 14:51 maxBVmax
Panamonik:

Пыряльник и лайнерлок, вещи несовместимые. Только если пальцы не отрастают как хвост у ящерицы ))).

у этого клинок очень тонкий
быстрее клин сломается, чем сложится из за лайнера

Sergio-Levone
P.M.
15-1-2023 15:12 Sergio-Levone
maxBVmax:
ну и переводы названий у We Knife
Thug - головорез

это нож головореза?

546 x 533
valenok1980
P.M.
15-1-2023 15:13 valenok1980
Originally posted by Panamonik:

Пыряльник и лайнерлок, вещи несовместимые. Только если пальцы не отрастают как хвост у ящерицы ))).



Хорошо что вы предупредили,а то не заметил за девять лет.Буду осторожнее.
click for enlarge 1920 X 960 147.5 Kb

Sergio-Levone
P.M.
15-1-2023 15:16 Sergio-Levone
Panamonik:

Пыряльник и лайнерлок, вещи несовместимые. Только если пальцы не отрастают как хвост у ящерицы ))).


Да ну?
click for enlarge 1280 X 1280 207.0 Kb
maxBVmax
P.M.
15-1-2023 15:17 maxBVmax
Sergio-Levone:

это нож головореза?

китайского головореза!

Panamonik
P.M.
15-1-2023 15:20 Panamonik
Sergio-Levone:

Да ну?

Ну да.

valenok1980:

Хорошо что вы предупредили,а то не заметил за девять лет.Буду осторожнее.

Берегите себя. Да, за 9 лет приходилось "пырять"? Так, из любопытства.. . Или нож благополучно все 9 лет висел на кармане?

"Пыряльщики"))).

Panamonik
P.M.
15-1-2023 15:25 Panamonik
Каждый сам решает, что ему носить и для чего. Я высказал своё мнение, у вас другое, пожалуйста.
valenok1980
P.M.
15-1-2023 15:32 valenok1980
Originally posted by Panamonik:

Да, за 9 лет приходилось "пырять"? Так, из любопытства.. . Или нож благополучно все 9 лет висел на кармане?

"Пыряльщики"))).

И вам не хворать любезный.А к чему тогда это :

Originally posted by Panamonik:

Пыряльник и лайнерлок, вещи несовместимые. Только если пальцы не отрастают как хвост у ящерицы ))).

Складывается прям,не держит ?
Давайте побеседуем
Нож в забор летал,строгал - резал .В этом могут быть сомнения ?

ruazan 1972
P.M.
16-1-2023 22:27 ruazan 1972
Не пырял ножом ни разу,но вот кинжальчики и др.прохладные предметы люблю,есть грех.Еще один приехал.
click for enlarge 1707 X 1280 239.4 Kb
maxBVmax
P.M.
17-1-2023 09:33 maxBVmax
Makap13:
Санремку Кубик Максим скорее в Форесте забрал

если что появился на форесте снова

wanna_sleep
P.M.
17-1-2023 12:13 wanna_sleep
Originally posted by valenok1980:

Складывается прям,не держит ?


сарказм сарказмом, но раз на раз не приходится. лично мне жизненный опыт подсказывает что если нож складной, то он может сложиться самопроизвольно в самый неподходящий момент. пока только триадлоки не подводили.
Konstantin Almaty
P.M.
17-1-2023 15:14 Konstantin Almaty
Заехал сегодня фонарик прикупить на карман, не удержался прихватил тыкалку, бесполезная конечно но прикольная
click for enlarge 1707 X 1280 145.4 Kb
DerRock
P.M.
17-1-2023 15:46 DerRock
То, что Гербер Ковер/Комбат фолдер сложится - это вряд ли, как говаривал тов. Сухов, ибо у них Lawks.
VarvarX
P.M.
17-1-2023 17:05 VarvarX
Originally posted by valenok1980:

Хорошо что вы предупредили,а то не заметил за девять лет.Буду осторожнее.


А осевой так и задуман?
Konstantin Almaty
P.M.
17-1-2023 19:05 Konstantin Almaty
VarvarX:

А осевой так и задуман?

Судя по сверкающей РК, камням в качестве подложки и отсутствию двух крепежных винтов рамы предположу что нож находится в полуразобраном состоянии после заточки и часть осевого узла отсутствует
К стати, камрад Валенок, нож классный, несмотря на простую стальку и архаичную конструкцию, очень его ценю.

yunker
P.M.
17-1-2023 19:22 yunker
не смог пройти мимо, прикупил


click for enlarge 1707 X 1280 127.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.3 Kb

хо ши мин 69
P.M.
17-1-2023 20:11 хо ши мин 69
Konstantin Almaty:

Судя по сверкающей РК, камням в качестве подложки и отсутствию двух крепежных винтов рамы предположу что нож находится в полуразобраном состоянии после заточки и часть осевого узла отсутствует
К стати, камрад Валенок, нож классный, несмотря на простую стальку и архаичную конструкцию, очень его ценю.


Мне не зашёл вообще большой.
Тонюсенький лайнер.Скользкая,будто из фторопласта,травмо-опасная рукоять.Линия клина под углом к рукояти.. И ещё косяки были,не вспомню уже какие.
У меня навороченный был,то ли с тридцаткой,то ли с 154СМ на клине.
Кстати,тот,что поменьше,аккуратнее был собран.

DerRock
P.M.
17-1-2023 20:39 DerRock
Он ещё не разбирается, ну или, скажем так, разбирается условно. Винты все пластилиновые. Тугой ход предохранителя - включать легко, выключать неудобно. Плавность хода клинка тоже оставляет желать.. .
Honeytea
P.M.
17-1-2023 21:44 Honeytea
если лайнер не складывается при ударах обухом по деревяшке, очень сомнительно что он сложится при любой другой рабочей нагрузке, включая разнообразные тыкания. Несколько лет назад встречал информацию, что Крис Карачи, отец AFCK, был бескомпромисен в вопросе конструкции своего ножа, и возражал против использования аксиса на своем ноже, из-за призрачной вероятности что замок может разблокироваться при контакте с одеждой оппонента на поступательном движении. Видимо он просто не знал чего то про лайнер, что знают местные камрады.
valenok1980
P.M.
17-1-2023 22:25 valenok1980
Wanna sleep
Я не представляю что нужно складнем делать что бы сложился.Резался бывало,но что бы сложился : лайнер,бэк - не было.Ничего экстремального не делал ,метал для пробы,не на постоянной основе, ,консервы бывало,деревяха ,еда.По столу не одним не стучал )))

DerRock
Специально со спины фоткал )))


Konstantin Almaty

Мне нож этот очень нравится ( Хошимин, тебе тоже ответ ) лет девять точно таскаю.Лёгкий,рукоять отлично,любым хватом,не скользит.Клин ,ну дык боявой Длина стандарт,предохранитель.

Из овнеца : много
Пластилиновая фурнитура,осевой вроде норм.Нет стоп пина,бьёт если резко об "спе йсер" .Клин не по центру,если в боковой плоскости - острие задранно.Лайнер не в начале
Фурнитура под замену,шпенёк большего диаметра = клин по центру и лайнер влево.Стоп пин - ммммм , может позже.
Мне с ним комфортно как то стразу было )) Воспоминания какие никакие.Уделю внимание .Я до покупки знал что беру,сюрпризов не было

AgentSV
P.M.
18-1-2023 06:44 AgentSV
Вот такой Browning Black Label ShadowFax со сталью 154CM и накладками рукояти из G10 добавил в коллекцию.
Этот еще из старых Браунингов, выпускался в США в 2012-м году.
click for enlarge 1538 X 986 154.8 Kb
click for enlarge 1847 X 1168 150.7 Kb
Panamonik
P.M.
18-1-2023 08:36 Panamonik
Honeytea:
Несколько лет назад встречал информацию, что Крис Карачи, отец AFCK, был бескомпромисен в вопросе конструкции своего ножа, и возражал против использования аксиса на своем ноже, из-за призрачной вероятности что замок может разблокироваться при контакте с одеждой оппонента на поступательном движении. Видимо он просто не знал чего то про лайнер, что знают местные камрады.

Как говаривал приятель Лукашина- железная логика. От себя добавлю- Видимо он знал про лайнер гораздо больше инженеров Бенчмаде, которые до него и после, клепали и продолжают клепать аксис на свои ножи. Но, некоторые местные комрады, чуть не остались без пальцев, "непризрачно" ознакомившись с лайнерлоком от Микротеч. Представляете себе такой вот пердюмонокль? Каждый сам себе выбирает "приключения", да за свои кровные.

MaxjeG
P.M.
18-1-2023 09:46 MaxjeG
Originally posted by Panamonik:

ознакомившись с лайнерлоком от Микротеч.


Microtech выпускали ножи с лайнером? О_о

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

Panamonik
P.M.
18-1-2023 10:03 Panamonik
MaxjeG:

Microtech выпускали ножи с лайнером? О_о

Для меня нет разницы, что фрейм, что лайнер. Что тот, что этот, по моему мнению травмоопасные замки.

И может носить их хоть 20-30 лет и перетыкать все деревья под Питером, это только лишь Ваш личный опыт.
click for enlarge 1007 X 525  58.7 Kb

MaxjeG
P.M.
18-1-2023 11:58 MaxjeG
Originally posted by Panamonik:

Для меня нет разницы, что фрейм, что лайнер. Что тот, что этот, по моему мнению травмоопасные замки.

И может носить их хоть 20-30 лет и перетыкать все деревья под Питером, это только лишь Ваш личный опыт.


Вот всегда улыбали такие люди.
"Ваш опыт, это только лишь Ваш ЛИЧНЫЙ опыт!
А мой опыт, это ИСТИНА! "

На картинке у Вас, кстати, фигня написана. Замок на Сокомах, это отдельная подпружиненная деталь в алюминиевой раме.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

Sentenza
P.M.
18-1-2023 12:29 Sentenza
Vespa Scarab 1 M390
click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb
Panamonik
P.M.
18-1-2023 12:48 Panamonik
MaxjeG:

Вот всегда улыбали такие люди.
"Ваш опыт, это только лишь Ваш ЛИЧНЫЙ опыт!
А мой опыт, это ИСТИНА! "

На картинке у Вас, кстати, фигня написана. Замок на Сокомах, это отдельная подпружиненная деталь в алюминиевой раме.

Я ни где не выдавал своё личное мнение за истину. Это первое.

Второе- это не моя картинка, а магазина Ламния, можете посмотреть американские магазины, где эта ПЛАСТИНА, запирающая замок(lock) также называется "liner", от того и "liner lock". Если у Вас, есть другие сведения, было бы любопытно посмотреть, расширить так сказать кругозор.

P.S. Улыбаться полезно, а к людЯм нужно помягшэ, на вопросы смотреть шыршэ.

Honeytea
P.M.
18-1-2023 12:50 Honeytea
Справедливости ради, когда выпустили дельту с фреймом, были экземпляры который складывались при ударах обухом по деревяшке. Но то был конкретный технологический просчет на одной модели, а не недостаток замка. Еще раз, если лайнер не складывается от ударов обухом, то не сложится и в работе. Ну а недостатки есть у любого замка. Есть люди которые лишались подушечек пальцев когда пружина бэклока складывает клинок. Аксис в этом плане чуть более безопасен, но тонкие пружинки рано или поздно перетираются. Так что нет грааля в стане замков, каждому свое.
Panamonik
P.M.
18-1-2023 12:58 Panamonik
Honeytea:
Справедливости ради, когда выпустили дельту с фреймом, были экземпляры который складывались при ударах обухом по деревяшке. Но то был конкретный технологический просчет на одной модели, а не недостаток замка. Еще раз, если лайнер не складывается от ударов обухом, то не сложится и в работе. Ну а недостатки есть у любого замка. Есть люди которые лишались подушечек пальцев когда пружина бэклока складывает клинок. Аксис в этом плане чуть более безопасен, но тонкие пружинки рано или поздно перетираются. Так что нет грааля в стане замков, каждому свое.

Всякое бывает, есть в сети видео, где подтягивается мужик на Реко1, а есть другое, где у человека треснуло запирающее коромысло на таком же Реконе (тех.брак). Но, лично я предпочитаю замки, где в замок вставляется кусок метала запирающий его. Таких всего два- аксис и компрешн. Да, может лопнуть пружина, треснуть клин и лайнер, что угодно может быть, но замок не закроется. Пытались тут сложить Пару2.. . Это кремень.

Honeytea
P.M.
18-1-2023 13:34 Honeytea
Кому что. Мне лично важнее быстрота, удобство и безопасность пальцев при многократном ежедневном открывании/закрывании. С задачами когда на обух складня подется слишком большая нагрузка, в моей практике не встречаются. А если встретятся, то достану фикс))
Honeytea
P.M.
18-1-2023 13:44 Honeytea
хотя компрешн нравится. И надежный и удобный

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 532 )