Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 479 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wanna_sleep
P.M.
18-9-2021 13:54 wanna_sleep
О чем ему в каментах писали, к слову, и он даже не отрицал
aloxide
P.M.
18-9-2021 14:50 aloxide
На сайте Spyderco

spyderco.com

я нашёл только одного дилера по России - ЗАО "Элита Стиль".

Интересно, думал их будет больше.

imjohnsmith
P.M.
18-9-2021 15:05 imjohnsmith
maxBVmax
хо ши мин 69


DerRock
P.M.
18-9-2021 15:18 DerRock
aloxide:
На сайте Spyderco

spyderco.com

я нашёл только одного дилера по России - ЗАО "Элита Стиль".

Интересно, думал их будет больше.

Неожиданно, да? Виновник торжества найден, загадка века раскрыта. А надо-то было не перечислять известные российские магазины, с умным видом говоря: "У меня есть подозрение, кто это, но называть я не буду", а всего лишь обратиться к первоисточнику.

aloxide
P.M.
18-9-2021 15:22 aloxide
Кстати, желтенький Нэйтив у них на тысячу дороже, чем Ламнии, на которой его вообще нет.
imjohnsmith
P.M.
18-9-2021 15:24 imjohnsmith
Originally posted by aloxide:

у них на тысячу дороже


вот за это мы их и не любим
maxBVmax
P.M.
18-9-2021 15:27 maxBVmax
knife.ru это их магазин
aloxide
P.M.
18-9-2021 15:31 aloxide
Стерпится - слюбится
DerRock
P.M.
18-9-2021 15:36 DerRock
aloxide:
Стерпится - слюбится

Ещё как слюбится! Это официальный дилер в стране проживания. Вон, у Максима сломается его любимый Джанисонг, куда он его отправит? В Спайдерко такой нож не примут, хоть им его лично принеси. Так что рановато слушать горячего эстонского парня и идти крестовым походом против официалов Спайдерко в России.

maxBVmax
P.M.
18-9-2021 15:42 maxBVmax
Если сломается к нашим мастерам обращусь
В мыслях есть вообще обратиться, чтобы кастомизировать его (в тч замена клинка). Мне кажется эта была бы интересная задача. Но для этого надо про запас взять.
Капитан Смоллетт
P.M.
18-9-2021 17:26 Капитан Смоллетт
DerRock:

Ещё как слюбится! Это официальный дилер в стране проживания. Вон, у Максима сломается его любимый Джанисонг, куда он его отправит? В Спайдерко такой нож не примут, хоть им его лично принеси. Так что рановато слушать горячего эстонского парня и идти крестовым походом против официалов Спайдерко в России.


Почему в Спайдерко не примут? Спаи напрямую тоже сервисную поддержку оказывают.
DerRock
P.M.
18-9-2021 19:48 DerRock
Капитан Смоллетт:

Почему в Спайдерко не примут? Спаи напрямую тоже сервисную поддержку оказывают.

Оказывать-то они оказывают, но...


click for enlarge 853 X 856 68.7 Kb

Джанисонг относится к Restricted Models. Вот эта вот надпись на чёрном поле переводится следующим образом:

ПРИМЕЧАНИЕ: JaniSong предназначен ТОЛЬКО для продаж за пределами Соединенных Штатов. Продажа и распространение JaniSong подлежат ограничениям, перечисленным ниже. Не будет НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ к этим правилам.
- JaniSong и все его ключевые компоненты произведены на Тайване. Благодаря своей механической конструкции, JaniSong не могут быть законно ввезены в США.
- Ножи JaniSong ни при каких обстоятельствах нельзя возвращать в Штаб-квартиру Spyderco в США.
- Продажи Spyderco JaniSong будут ограничены только международными дилерами и дистрибьюторами. Spyderco не принимает заказы на прямые розничные продажи.
- Все продажи JaniSong будут обрабатываться представителями Spyderco на Тайване и отправляются напрямую покупателю. Отдельно будет применяться плата за доставку и транспортировку.
- Покупатель несет ответственность за изучение и соблюдение всех действующих законов, регулирующих ввоз, владение и перепродажу ножей JaniSong в месте своего пребывания.
- Spyderco не несет ответственности за потерю, изъятие или конфискацию ножей JaniSong таможней, правоохранительными органами или другими органами в результате фактической попытки покупки, ввоза, владения, перепродажа этого продукта.
- Все возвраты и гарантийные претензии, связанные с ножами JaniSong должны обрабатываться ТОЛЬКО через авторизованных Spyderco представителей в стране вашего проживания.
- Дилеры, дистрибьюторы и другие реселлеры Spyderco обязаны соблюдать все указанные ограничения выше. Нарушение этих ограничений может привести к прекращению действия вашей учетной записи торгового посредника в Spyderco.

Капитан Смоллетт
P.M.
18-9-2021 20:00 Капитан Смоллетт
DerRock:

Оказывать-то они оказывают, но...

а вы про это ! Да.. вообще чуднЫ законы в США!
Балисонги делают на месте кто хочет, а импортировать псевдо- балисонг нельзя.

В страну, где спокойно можно купить от штурмовой винтовки до компактного короткоствола , нельзя ввезти мелкий складной нож....
И мы ещё жалуемся!

DerRock
P.M.
18-9-2021 20:07 DerRock
Балисонги делают на месте кто хочет, а импортировать псевдо- балисонг нельзя

Да, в США дурацких законов тоже хватает. Делать на месте можно, и продавать, и покупать, и владеть, но только в "узком кругу". Не читали мой обзор Джанисонга? Там немного упомянуто, какой закон американским ножевым производителям, как кость в горле.
SWP
P.M.
18-9-2021 20:21 SWP
aloxide:
На сайте Spyderco

spyderco.com

я нашёл только одного дилера по России - ЗАО "Элита Стиль".

Интересно, думал их будет больше.

Ну этот диллер всем диллерам диллер походу. Похоже во всех крупных оффлайн магазинах в стране их ножи. Цены на 100% совпадают. И большинство онлайн тоже.

Капитан Смоллетт
P.M.
18-9-2021 20:33 Капитан Смоллетт
DerRock:

Да, в США дурацких законов тоже хватает. Делать на месте можно, и продавать, и покупать, и владеть, но только в "узком кругу". Не читали мой обзор Джанисонга? Там немного упомянуто, какой закон американским ножевым производителям, как кость в горле.
шикарный обзор!

DerRock
P.M.
18-9-2021 20:59 DerRock
Ну этот диллер всем диллерам диллер походу. Похоже во всех крупных оффлайн магазинах в стране их ножи

А, да, про дилеров. Я думал, все примерно представляют, как работают дилеры, но может и нет. Почему, собственно, в такой большой стране, как Россия, с таким огромным рынком сбыта, дилер всего один, он же генеральный дистрибьютер? Артур этот рассказывает в своём видео, что некий Михаил ему попытался это объяснить, но когда человек слышит только себя, это бесполезно, конечно.

Вот есть интернет-магазин, торгующий ножами Спайдерко. А у нас уже есть магазины, специализирующиеся только на Спайдерко, вон его банеры в разных разделах висят. Или тот же BestBlades, чей банер на этой странице ниже. Казалось бы: заходи на сайт Спайдерко, заполняй соответствующую форму и становись дилером. Не надо после какого-то дистрибьютера вторую наценку делать. Но тут есть нюанс. Спайдерко не разглашает своих дилерских условий, но несколько лет назад я читал дилерские условия Benchmade, думаю, Spyderco работает примерно по тому же принципу. Условия там довольно простые. Есть обязательство выкупать у производителя продукцию не менее, чем на определённую сумму в год, плюс соблюдать гарантийную политику производителя. Всё остальное - мелочи. Взамен производитель поставляет товар с дилерской скидкой, на тот момент это было 40% от MSRP. Думаю, у Spyderco тоже раньше было 40%, потому что, когда они со своего сайта продавали серии ножей для участников форума USN, они делали именно эту скидку. Плюс к дилерской скидке, производитель оказывает разную поддержку дилеру: гарантийную, информационную и какую-либо другую. Какую например, мы можем видеть в ситуации с Ламнией.

Несколько лет назад Спайдерко создали на своём форуме тему, в которой информировали, что они меняют дилерские условия в части размеров дилерских скидок (чуть уменьшили, насколько помню), а ещё устанавливают предельный размер такой скидки. Вот это может говорить о том, что с каждым дилером индивидуальные условия, а не одинаковые для всех. Знаете, как это бывает, когда на одной работе 3 человека занимают одинаковую должность, выполняют одинаковые обязанности, но получают разные зарплаты. И размер этих зарплат - коммерческая тайна, плюс сами сотрудники о них помалкивают, чтобы кто-то не стал кричать: 'А почему у него так, а у меня по-другому?'. Поэтому Артурчику Ламния и не рассказала о деталях соглашения со Спайдерко. И никто не расскажет. А если у Артурчика всё-таки действительно хватит ума встретиться с Эриком Глессером и задать ему такой вопрос, он просто будет послан нахер, потому что кто он вообще такой, что лезет в договорённости между производителем и дилерами. А как о дураках, будут думать всё равно о русских, никто же не будет разбираться, что этот радетель интересов российского ножевого сообщества к этому сообществу не имеет отношения.

imjohnsmith
P.M.
18-9-2021 21:04 imjohnsmith
Весьма познавательно
Спасибо )))
DerRock
P.M.
18-9-2021 21:20 DerRock
Ну и к вопросу, для чего же вся эта ситуация нужна Спайдерко. Как написано выше, дилеры выкупают у Спайдерко товара в год на определённую фиксированную сумму. При таких условиях производителю выгодней иметь не одного крупного дилера, а несколько, пусть и мелких, потому что тут интересен не столько объём продаж дилера, сколько объём выкупа продукции, и это не одно и то же, потому что объёмы продаж могут быть больше или меньше, а объем выкупа не может быть меньше определенного размера. Количество дилеров определяет некий фиксированный доход компании, те самые проценты продаж в том или ином регионе, от которых они могут отталкиваться, рассчитывая будущую прибыль, чтобы устанавливать цены на продукцию, ну и вообще определять направления развития. Вся прибыль сверху - это хорошо, но есть некоторый объем продаж постоянный, и чем больше дилеров, тем для компании лучше. Они даже готовы пойти на соглашение с одним из своих крупнейших дилеров, недополучить некоторую прибыль, но сохранить российского дилера. Какое-то давление на Ламнию или запреты - ну правда, это просто бред. Со стороны производителя это совершенно невыполнимо, к тому же крайне опасно.

И такой ещё момент, почему российского дилера может поддерживать Спайдерко. Они крайне заинтересованы в расширении географии своих продаж. Это видно по форуму. Я сам участвовал в нескольких темах на этот счет. Когда-то Глессер-старший создал тему и предложил просто написать свою локацию. Он объяснил это так, что, мол, мы очень гордимся, что наш форум многонациональный, и хотим посмотреть географию проживания покупателей наших ножей. В другой раз они провели конкурс с призами, где предложили выложить фотографию ножа Спайдерко с национальным флагом своей страны. Я в этом конкурсе участвовал, выкладывал вот такую фотографию. И на последнем конкурсе календаря Спайдерко, организаторы довольно резко осадили американских участников форума, которые задвигали мысль о том, что, мол, мы делаем этот форум, а участники из других стран лезут только на конкурс, чтобы призы получить. Т.е. российский дилер, который сейчас единственный, очень интересен Спайдерко. Никаких просчётов с их стороны, разумеется, в этой ситуации нет, а Артурчику просто не надо лезть не в своё дело.

хо ши мин 69
P.M.
18-9-2021 21:53 хо ши мин 69
До Спайдерок лично мне-покую,в смысле неинтересны в большинстве своём.Хотя парочкой пользуюсь регулярно.
Что до канала Артура-смотрю с самого начала.Не согласен с 60тью процентов его выводов по ножам,но согласен с 90 процентов его выводов по жизни.
Обожаю длинные разговоры,фоном они прекрасно идут под ту же самую заточку
А так да-самые правильные-те,которые делаешь сам,исходя из личного опыта.
moby_one
P.M.
18-9-2021 23:15 moby_one
aloxide:
На сайте Spyderco

spyderco.com

я нашёл только одного дилера по России - ЗАО "Элита Стиль".

Интересно, думал их будет больше.

точно так же как один дилер в рф у бенчей и kai D-PO

SWP
P.M.
19-9-2021 05:07 SWP
moby_one:

точно так же как один дилер в рф у бенчей и kai D-PO

И сркт и фокс

SWP
P.M.
19-9-2021 12:07 SWP
Дорогущие китайчата
Каменные рыбы продолжают удивлять )) прекрасный нож за смешные деньги с абалденным комплектом (винты запасные, шайбы, салфетка) ещё и монетку лимитную подарили приятно
Белуга первый фронтфлиппер у меня
click for enlarge 1707 X 1280 256.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
imjohnsmith
P.M.
19-9-2021 12:13 imjohnsmith
Б-ть, да сколько в Москве сортировочных центров?!!!

maxBVmax
P.M.
19-9-2021 15:23 maxBVmax
Originally posted by SWP:

Каменные рыбы продолжают удивлять )) прекрасный нож за смешные деньги с абалденным комплектом (винты запасные, шайбы, салфетка) ещё и монетку лимитную подарили приятно
Белуга первый фронтфлиппер у меня

Хороший нож.
И да по комплектации китаезы впереди. Вроде как и не особо нужно, а приятно.
Как то медфорд получал там даже коробка позорная, такой гофрированный дешевый картон и вырезан криво.

Andrey_Mgt
P.M.
19-9-2021 17:31 Andrey_Mgt
imjohnsmith:
Б-ть, да сколько в Москве сортировочных центров?!!!


У вас ещё вполне отличная логистика доставки попалась.
Приключилось однажды с моей посылкой такое:



Что бы не оффтопить сильно. Приехал недавно карапуз забавный

imjohnsmith
P.M.
19-9-2021 17:58 imjohnsmith
Originally posted by Andrey_Mgt:

Приключилось однажды с моей посылкой такое:


И у меня было что-то подобное в прошлом году.
Всего лишь клипсу заказал.
Жалко, удалил скриншоты
imjohnsmith
P.M.
19-9-2021 18:08 imjohnsmith
Нашел!
(и это только американская часть путешествия)
moby_one
P.M.
19-9-2021 18:54 moby_one
Ну, у меня не так давно посылка из Китая дошла до сортировки в Калининграде, а там поменяла получателя и уехала в какой-то Куть-Ях, хз, где это.. .
SWP
P.M.
19-9-2021 19:05 SWP
maxBVmax:

Хороший нож.
И да по комплектации китаезы впереди. Вроде как и не особо нужно, а приятно.
Как то медфорд получал там даже коробка позорная, такой гофрированный дешевый картон и вырезан криво.

Да уж. Не нравятся тебе по религиозным убеждениям керамические подшипники - вот тебе в комплекте шайбы фторопласт+латунь, не нравятся блестящие винтики - ставь черные. Не нравится цена 2700 р за нож - на скидку 3$ скидка три бакса, звучит

orBBer
P.M.
19-9-2021 23:45 orBBer
Andrey_Mgt:

У вас ещё вполне отличная логистика доставки попалась.
Приключилось однажды с моей посылкой такое:

подержите мое пиво!

imjohnsmith
P.M.
20-9-2021 06:50 imjohnsmith
Originally posted by orBBer:

подержите мое пиво!



click for enlarge 600 X 450   5.0 Mb
wanna_sleep
P.M.
20-9-2021 08:40 wanna_sleep
Вот это да.. .
Alex247
P.M.
20-9-2021 17:53 Alex247
Не нож, но околоножевое

------
С уважением, Александр.

StealthOwl
P.M.
20-9-2021 18:01 StealthOwl
какой-то Куть-Ях, хз, где это...

О, я там был по работе. Там еще Пыть-Ях рядом.
alex9999
P.M.
20-9-2021 18:48 alex9999
Сегодня получил... .

click for enlarge 1920 X 1280 244.8 Kb

Вот такая импровизация на тему финки НКВД.

jacob.i
P.M.
20-9-2021 20:16 jacob.i
какой-то Куть-Ях, хз, где это...

О, я там был по работе. Там еще Пыть-Ях рядом.
#20354


Ну да, Югра, там названия ещë те
иван199
P.M.
20-9-2021 22:48 иван199
Сегодня получил....

Красавица)))
Patriot-102
P.M.
21-9-2021 11:05 Patriot-102
Только приехал из США итальяшка
maxBVmax
P.M.
21-9-2021 16:51 maxBVmax
Patriot-102:
Только приехал из США итальяшка

Классный 4max!


Получил итальяшку тоже


Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 479 )