Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 454 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ARIP
P.M.
15-5-2021 13:26 ARIP

click for enlarge 1789 X 1280 133.3 Kb
Wladimir77
P.M.
15-5-2021 13:29 Wladimir77
...
click for enlarge 1707 X 1280 227.7 Kb
moby_one
P.M.
15-5-2021 16:20 moby_one
Wladimir77:
...

С ламнии?

Wladimir77
P.M.
15-5-2021 17:17 Wladimir77
moby_one:

С ламнии?

Нет, там, по моему их давно нет.

moby_one
P.M.
15-5-2021 17:27 moby_one
Wladimir77:

Нет, там, по моему их давно нет.

18 нет, 24 есть
lamnia.com

fin630
P.M.
15-5-2021 17:29 fin630
Новинка от Бёкера
click for enlarge 1157 X 1280 180.8 Kb
maxBVmax
P.M.
15-5-2021 17:43 maxBVmax
Последний нож в этом школьном году - сделаю до осени перерыв

Первые впечатления по ножу. Скажу често их меньше, чем после ЗТ-шки 350, хотя за эту цену ожидал большего. Мне надо немного повозиться с этим ножом и тогда смогу что-то более детально написать, а пока, если кратко, в целом неплохой качесвтенный ЕДЦ-шник, который не стоит своих денег (возможно мнение изменю). Сразу не понравилось как работает шпенек - нож практически невозможно открыть если другие пальцы зажимают фрейм.

Wladimir77
P.M.
15-5-2021 17:54 Wladimir77
moby_one:

18 нет, 24 есть
lamnia.com

Это Jurassic)

maxBVmax
P.M.
15-5-2021 17:54 maxBVmax
Да есть некоторое неудобство открывания - конечно привыкнуть можно,
но по пальцу уже себя резанул при складывынии.
Alex Romanov
P.M.
15-5-2021 18:25 Alex Romanov
Поздравляю Макс) отличный нож.
Хватит его на всю жизнь, потом сыну передашь.
maxBVmax
P.M.
15-5-2021 18:43 maxBVmax
Alex Romanov:
Поздравляю Макс) отличный нож.
Хватит его на всю жизнь, потом сыну передашь.

спасибо!
Для начала у него швейцарец многопредметник лежит. Будет постарше отдам. Маловат еще - три дня назад только 6-ть исполнилось.
А так ему все мое уйдет - остальные то у меня все девченки

YuraS
P.M.
15-5-2021 19:30 YuraS
maxBVmax:
Для начала у него швейцарец многопредметник лежит. Будет постарше отдам. Маловат еще - три дня назад только 6-ть исполнилось.
А так ему все мое уйдет - остальные то у меня все девченки

Мой получил первый викс аккурат в 6, нынче уже 24-й годик и жменька ножей Но точить не умеет.
А насчет девчонок - не все так однозначно, у меня супруга ножики уже более четверти века отжимает, а до того у родителей как раз.
maxBVmax
P.M.
15-5-2021 19:39 maxBVmax
Originally posted by YuraS:

Мой получил первый викс аккурат в 6, нынче уже 24-й годик и жменька ножей Но точить не умеет.

Даже не знаю смотрю на своего еще мелкий, шустрый как огонь. Ни секунды на месте не сидит. Боюсь ему давать.

Originally posted by YuraS:

А насчет девчонок - не все так однозначно, у меня супруга ножики уже более четверти века отжимает, а до того у родителей как раз.

Неее мои все не ножевые
Когда я делаю фоточки ножа с едой на ганзу улыбаются - мол пап ты совсем еще ребенок

Tim_84
P.M.
15-5-2021 19:50 Tim_84
Немного баков купил.
click for enlarge 1707 X 1280 254.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 258.5 Kb

orBBer
P.M.
15-5-2021 20:49 orBBer
maxBVmax:

Маловат еще - три дня назад только 6-ть исполнилось.
А так ему все мое уйдет - остальные то у меня все девченки

моей летом исполнится восемь и у ней уже 2 ножика
правда пока только фиксы. как пальцы окрепнут для фолдера - будет и фолдер
maxBVmax
P.M.
15-5-2021 22:15 maxBVmax
orBBer:

моей летом исполнится восемь и у ней уже 2 ножика
правда пока только фиксы. как пальцы окрепнут для фолдера - будет и фолдер

моей старшей 20-ть, а средней 10-ть.
Может быть если бы я ножами увлекался раньше и с самого детства бы малышня видела, то была бы у них тяга.

Скайпер
P.M.
16-5-2021 20:50 Скайпер
Скажите а ножи фирмы Beltrame ещё продаются или уже нет?
хо ши мин 69
P.M.
16-5-2021 21:09 хо ши мин 69
YuraS:

Мой получил первый викс аккурат в 6, нынче уже 24-й годик и жменька ножей Но точить не умеет.
А насчет девчонок - не все так однозначно, у меня супруга ножики уже более четверти века отжимает, а до того у родителей как раз.

Прихожу домой с суток-Рекон ван открытый лежит,аккуратно под монитор заныканный.
Набираю племяшке(8 лет).
"Дядя Алёша,ножик классный и удобный(!!!),но я его открыла,а закрыть не смогла.. Ну и засунула,чтоб ты не порезался.. "
😊
Сегодня научил ребёнка любить,понимать и обращаться с триад-локом!

хо ши мин 69
P.M.
16-5-2021 21:30 хо ши мин 69
maxBVmax:
Давно хотел этот нож после того как увидел его у камрада Алексея (Хо Ши Мин), но все обходил его стороной т.к. был у меня некоторый лимит на размеры ножей, чтобы лишнее не покупать. Поскольку недавно расширил свои ножевые горизонты это небольшая, маааленькая мечта-хотелка осуществилась

Не смог я пройти мимо этого доведеного до ума экземпляра еще и полосатого 350-го
Это изменения, которые перечислял продавец: снят ассист, установленны более крупные бронзовые шайбы, сделан стоунвош лайнеров, заменён шарик детенда на керамический, родные винты заменены на винты от CKF (родные слизываются).


Макс,мои поздравления,пусть запоздалые!
Нож из той реальности,где ЗТ нормальные ножи делали,а не херню гламурно-карбоновую.
(ИМХА и субъективизм,само собой!))))
Палец не сгинается это писАть,но вдруг(мало ли.. случайно..по пьяни.. да фсё бывает!))-расстаться с ним захочешь-напиши,пожалуйста.
Может,почку продам.. а может,кредит мне на несколько месяцев откроешь.. ))

maxBVmax
P.M.
16-5-2021 22:31 maxBVmax
хо ши мин 69:

Макс,мои поздравления,пусть запоздалые!
Нож из той реальности,где ЗТ нормальные ножи делали,а не херню гламурно-карбоновую.
(ИМХА и субъективизм,само собой!))))
Палец не сгинается это писАть,но вдруг(мало ли.. случайно..по пьяни.. да фсё бывает!))-расстаться с ним захочешь-напиши,пожалуйста.
Может,почку продам.. а может,кредит мне на несколько месяцев откроешь.. ))

Спасибо!
Хорошо, все может быть. Я тут Бантер в руках покрутил (относительно давно в руки не брал его) и прихожу к мысли, что лучше него в таком размере у меня ничего не было и нет . Тем ножам, которые недавно приобрел (фантони, топс, хинд), которые вот пробую рельно использовать в повседневке, до него, Бантера, далеко (почти во всем от реза до удобства. и т.п.). В нем все продумано до мелочей начиная от кончика клинка и до клипсы. Я буквально по каждому моменту могу показать и объяснить почему в нем это (какая-та его деталь или форма) так сделана, а не иначе. Это идеал 🏆, а Веня из BladeHQ, который его придумал, гений.


PS: все это 👆исключительно мое субъективное мнение не претендующее на истину

vigourik
P.M.
16-5-2021 22:36 vigourik
Ну так пользуйся и не слушай никого. Маленький нож - это не приговор!
Мимохожий
P.M.
16-5-2021 22:50 Мимохожий
хо ши мин 69:

Прихожу домой с суток-Рекон ван открытый лежит,аккуратно под монитор заныканный.
Набираю племяшке(8 лет).
"Дядя Алёша,ножик классный и удобный(!!!),но я его открыла,а закрыть не смогла.. Ну и засунула,чтоб ты не порезался.. "
😊
Сегодня научил ребёнка любить,понимать и обращаться с триад-локом!

Классный ребенок! Самостоятельный и умный, такое можно только поддерживать. А я вот думаю, какой ножик подарить одному мальчику - ему вскоре исполнится один годик. Проблема в том, что все сует в рот. Но в руке он небольшой викторинокс уже держал. И норовил погрызть. Родители терпели .
Эта ветка про покупки за неделю. Может я и написал бы про появившиеся на днях обновки. Их тоже есть у меня, и за них ни разу не стыдно, и совсем даже наоборот. Но я пока не могу придти в себя, тут мне рассказали, сколько же на самом деле их есть у меня всего . И вот судорожно пытаюсь найти, куда же подевались недостающие много сотен. И при этом меня уже совсем расперло от гордости за себя, любимого. Главное - не останавливаться, двигаться вперед! .

maxBVmax
P.M.
16-5-2021 22:53 maxBVmax
vigourik:
Ну так пользуйся и не слушай никого. Маленький нож - это не приговор!

Andrew Nik
P.M.
17-5-2021 11:25 Andrew Nik
Originally posted by Мимохожий:

А я вот думаю, какой ножик подарить одному мальчику - ему вскоре исполнится один годик.

Для этого возраста все кроме пластмассового большого размера (чтобы не смог проглотить) - опасно.

Andrew L2
P.M.
17-5-2021 14:54 Andrew L2
Andrew Nik:

Для этого возраста все кроме пластмассового большого размера (чтобы не смог проглотить) - опасно.

Это точно. Так что, подарить можно, но в руки пока не давать. Пускай подрастёт.

maxBVmax
P.M.
18-5-2021 11:41 maxBVmax
Для них, да, хочу сведение мерять

orBBer
P.M.
18-5-2021 14:14 orBBer
maxBVmax:
Для них, да, хочу сведение мерять

штангенциркуль - это конечно хорошо, однако не стоит забывать что само по себе значение сведения не значит (соре за тавтологию) ничего! только вкупе со знание угла заточки.
отсюда, неизбежна покупка лазерного угломера!

maxBVmax
P.M.
18-5-2021 15:18 maxBVmax
Originally posted by orBBer:

неизбежна покупка лазерного угломера

я переточу в определенный угол и буду знать его без угломера

Panamonik
P.M.
21-5-2021 10:21 Panamonik
maxBVmax:

я переточу в определенный угол и буду знать его без угломера

вообще не заморачиваюсь, точу каждую неделю на Лански рабочие ножи, ТОП отдаю на заточку профи, но и не работаю ими. А рабочие в хлам за два дня, в пластелин, в ноль, потому надо точить. Один раз выбрал угол и вперёд.
click for enlarge 1920 X 865 132.9 Kb
click for enlarge 1920 X 865 185.8 Kb

maxBVmax
P.M.
21-5-2021 12:51 maxBVmax
Panamonik:

вообще не заморачиваюсь, точу каждую неделю на Лански рабочие ножи, ТОП отдаю на заточку профи, но и не работаю ими. А рабочие в хлам за два дня, в пластелин, в ноль, потому надо точить. Один раз выбрал угол и вперёд.

Стараюсь их вообще не точить - мне лень собирать-разбирать профиль, мыть абразивы.
Пользовался профилем последний раз почти год назад.

Пару месяцев назад точил ножи тестю, на лански и сразу после заточки подарил ему этот весь набор лански со струбциной. Пусть сам учится

Хватает триангла. Но и тут я лентяй, мне и его собирать неохота, поэтому достал брусок помусатил туда сюда и вперед

ЗЫ: летом переточу, есть у меня уже набор который надо переточить, штук 5-ть ножей. Куплю пивасика, включи кино или музыку на улице и буду профилить

хо ши мин 69
P.M.
21-5-2021 13:17 хо ши мин 69
maxBVmax:

Хватает триангла. Но и тут я лентяй, мне и его собирать неохота


Моё почтение!👍👏👏👏🤝
Хоть кто-то переплюнул меня по шкале лЕни!
😊
У самого Профиля из-под пыли не видно,лень заставила учиться вручную на брусках точить.
Но про Триангл и лень-ЭТО ТОП!!!)
maxBVmax
P.M.
21-5-2021 13:32 maxBVmax
Originally posted by хо ши мин 69:

Но про Триангл и лень-ЭТО ТОП!!!)

Хорошая штуковина. Но некоторые я хочу на профиле переточить типа спая-жанисонг (он из коробки плохо заточен).

А так Триангл просто идеален для ножей с маленьким сведением, с тоненьким клиночком (типа Бантера там сведение что-то 0.3 - 0.4). 10 секунд и нож острый.

orBBer
P.M.
21-5-2021 15:07 orBBer
maxBVmax:

Пользовался профилем последний раз почти год назад.

а я свой только жду - в пути. только вот на майские сподобился заказать (подарок сделал на др себе на подаренные деньги )
ранее 5 лет точил на хапстоуне 5 - устал ножи тудом-сюдом переворачивать и следить за точностью расположения на столике

maxBVmax:

А так Триангл просто идеален для ножей с маленьким сведением, с тоненьким клиночком (типа Бантера там сведение что-то 0.3 - 0.4). 10 секунд и нож острый.

ну так-то трианглу пофигу на сведение он работает по самой кромке а не по подводу жеш в основном.
трианглу важнее свойства стали

Скайпер
P.M.
21-5-2021 15:44 Скайпер
Извините господа так ножи Beltrame продаются и если да то какая цена и где продаются?
Кромсатыч_Саша
P.M.
24-5-2021 02:20 Кромсатыч_Саша
click for enlarge 960 X 1280 120.6 Kb

Ну очень уж давняя хотелка.

toto07*
P.M.
24-5-2021 10:37 toto07*
Скайпер:
Извините господа так ножи Beltrame продаются и если да то какая цена и где продаются?

https://red-tea.ru/nozhi-stilety.html

KrutoyPerez
P.M.
25-5-2021 12:32 KrutoyPerez
Приветствую, Камрады!
Может кто в курсе, когда восстановят фото в ветках?
Sentenza
P.M.
26-5-2021 10:24 Sentenza
,
click for enlarge 1707 X 1280 230.2 Kb
wanna_sleep
P.M.
26-5-2021 23:09 wanna_sleep
FIXXXL
P.M.
26-5-2021 23:17 FIXXXL
wanna_sleep

рассказывай
режет-строгает? или как на новых вояджерах?
нравится, но судя по обзорам - колун, хуже предыдущих


Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 454 )