Guns.ru Talks
Холодное оружие
Charge ti - тюнинг

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Plastun
12-5-2005 00:53 Plastun
Собственно сосканил конструкцию:
click for enlarge

click for enlarge
Plastun
12-5-2005 01:13 Plastun
Единственное, чего нехватает на Charge, это пилы по металлу, вот она и была сделана из полотна для электролобзика. Полотно устанавливается на "пластину-замок", который вставляется в место крепления клипсы. Вся конструкция замечательно переносится в стандартном чехле. Единственный недостаток - полотно пилы коротковато, что скоро будет исправлено. При желании, под "пластину-замок" можно, сравнительно легко, изготовить и другие пилы от лобзиков в т.ч. и по дереву.
azzazzin
20-8-2005 00:29 azzazzin
Сэнкс за идею!
OKUPANT
20-8-2005 02:52 OKUPANT
Где-то я это уже видел.. .
Andrew Nik
13-1-2006 10:59 Andrew Nik
Нашел умельцев у себя на заводе, обточили стандартное Siemon-овское лезвие 110 в посадочный размер Чарджевского бита. Получилось следующее:

600 x 450

600 x 450

600 x 450

600 x 450

600 x 450

К сожалению, сделать совсем грамотно (чтобы упор приходился на "пятку" бита) не получилось из-за недостаточной длины исходного лезвия. Но тогда бы, кстати, оно уже в стандартную обойму не вошло.
Пробовал забивать - всё ОК, единственно, после выполнения удара лезвие может застрять в кроссе. Но это же не штатный кроссовый инструмент, а на тот случай, если оказался один на один с кроссом без специальной колотушки (бывает раз в полгода). И это намного удобнее чем мучаться забивать отверткой, рискуя разворотить коннект-блок.

Так что доволен как слон. Всё удовольствие - 500 руб + стоимость самого лезвия.

GFO
13-1-2006 11:31 GFO
Нет шоп переходник сделать с убожеского чарджевского держателя на нормальный шестигранник
Andrew Nik
13-1-2006 11:36 Andrew Nik
Originally posted by GFO:
Нет шоп переходник сделать с убожеского чарджевского держателя на нормальный шестигранник

Нах он мне сдался? У меня ни одной такой отвертки нету.
Скоро прикуплю пару обойм с доп. битами к Чарджу - вот это дело.

GFO
13-1-2006 11:42 GFO
А в чарджевской обойме трехлопастной бит есть? А tor-х с вырезом, а бит-сверло?
Andrew Nik
13-1-2006 11:51 Andrew Nik
Originally posted by GFO:
А в чарджевской обойме трехлопастной бит есть? А tor-х с вырезом, а бит-сверло?

Не знаю, ещё не купил.
Но даже если нет - какая разница?
Всё равно у меня этих трёхлопастных свёрл нету, и на работе тоже.

GFO
13-1-2006 12:27 GFO
А у меня есть. И мне надо.
Andrew Nik
13-1-2006 14:15 Andrew Nik
Ну, если мне такой бит будет необходим хотя бы так как 110 нож (раз в полгода) - обязательно куплю, обточу в Чарджевский размер и буду носить с собой в обойме.
Hryousha
13-1-2006 14:55 Hryousha
Так что доволен как слон. Всё удовольствие - 500 руб + стоимость самого лезвия.

Угу 500 руб. работа + лезвие от Симона ~1000руб. чтобы раз в пол года возможно не сломать модуль в кроссе ценой в 20 руб??? красиво жить не запретишь!!!

Andrew Nik
13-1-2006 15:05 Andrew Nik
Originally posted by Hryousha:
Угу 500 руб. работа + лезвие от Симона ~1000руб. чтобы раз в пол года возможно не сломать модуль в кроссе ценой в 20 руб??? красиво жить не запретишь!!!

Лезвие я не за свои бабки покупал, взял на работе. Мне ж не у себя дома надо кроссы заколачивать. Некоторым вон вообще Лезерманы выдают на работе.
Ну а красиво жить, конечно, запретить невозможно.

DisPetcher
14-1-2006 15:32 DisPetcher
Кроссы нормально забиваются простым канцелярским ножом, тем кторый с отламывающимся лезвием. уж набил я их и тулом и ножом немеряно. а отверткой не советую - у нее жало не одинаковое по толщине и можно в самом деле разломать коннеки блок.
Andrew Nik
14-1-2006 16:34 Andrew Nik
Проблема как раз в том, что канцелярский нож не всегда при себе. Как и стандартная колотушка.

Вот случай типичный, на прошедшей пусковой кампании. Приехал я на стартовый комплекс в бункер (8 км от узла связи) телефоны устанавливать. Оказалось один не работает. С проводами вроде все нормально, думаем надо порт поменять. Садминистрировать проблем нет (человек на узле удаленно сделал), а перебить на кроссе чем?

Извратился, тонкой сменной отверткой от Чарджа забил. Потом, при следующем посещении, все равно пришлось перебить нормальной колотушкой, ибо концы торчали, да и ненадежно. Был бы у меня тогда с собой сменный 110 бит, чувствовал бы себя намного комфортнее.
Да любой связист, и неоднократно, сталкивался с ситуацией "мля, колотушку забыл!".

vesin
14-1-2006 17:24 vesin
Е-мое.. . leatherman.ru
Не парьте себе мозг, товарисчи...
Та же Вава, только крупнее, железо на клинке - 154СМ.
Разъем стандартный, я о нем полгода назад говорил исчо. Цена - чуть выше Вэйв, чуть ниже Чардж.
vesin
14-1-2006 17:26 vesin
.... Компания Leatherman анонсирует два новых мультитула линейки 2005 года - Core и Surge. Увеличеная 4,5 дюймовая (11,5 см) рукоять инструментов включает плоскогубцы новой конструкции, большие ножи, держатели для сменных бит, шило с ушком и другие инструменты. Кроме того мультитул Surge содержит уникальный чейнджер для внешних инструментов.
Core и Surge появятся в продаже осенью 2005 года.
.... .
Andrew Nik
14-1-2006 17:57 Andrew Nik
Говно этот Surge люфтящее, щупал я его.
И клинок там не 154см.

Core вообще кал. Пластмассовые шайбы в пассатижах.

vesin
14-1-2006 18:04 vesin
Говно этот Surge люфтящее, щупал я его.
И клинок там не 154см.
...
Да что Вы говорите? Правда что-ли?
В Омеге расскажите, ладно?
А про Core я ничего и не говорил.
Andrew Nik
14-1-2006 18:13 Andrew Nik
Originally posted by vesin:
Да что Вы говорите? Правда что-ли?

Правда.
И 110 лезвия там по-любому нету, так что не надо оффтопить.

vesin
14-1-2006 18:30 vesin
А мы им двигатель ремонтировали...
И в аннотации 25лет гарантии и 154СМ...
и не расшатался...
Бракованый китаец наверное попался... брак, по-любому.
...
Сорри за оффтоп.
Andrew Nik
14-1-2006 18:36 Andrew Nik
Originally posted by vesin:
И в аннотации 25лет гарантии и 154СМ...

У Surge нет стали 154см, читайте внимательнее описание.
Щупал я его в Басселарде, вряд ли подделка.
У ножниц дикий люфт, заусенцы повсюду и поганая заводская заточка.

Кроме того, Surge как EDC чрезмерно тяжёл.
Чардж, тем более с подобранным под себя набором битов - рулит.
И токо не надо говорить что Чардж маловат, по сравнению с некоторыми старыми Лезерами (PST II) мощнее раза в два.

Виталик
14-1-2006 18:52 Виталик
До ваще такое осчусчение что часть лезеровских мультиков производится полнистью в Китае. А часть в Американской стране. Грустно. Потому как на ценниках это не сказываецца.. .
vesin
14-1-2006 19:36 vesin
Щупал я его в Басселарде, вряд ли подделка.
У ножниц дикий люфт, заусенцы повсюду и поганая заводская заточка.
...
Вообще-то я про свой.. .
"Усе у порядке, Шев... " (с)
Если помните, у последнего поколения Вэйва, а также Чарджа первое время шли некаленые биты. И здесь по этому поводу сообщения были, и я на этом погорел. Ничего, поменяли.. .
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Charge ti - тюнинг