Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чем вам "фальк" не угодил? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TriVX
P.M.
26-1-2011 09:36 TriVX
Вообще вопрос серьезный. Есть такой известный и весьма популярный нож фирмы фаллкнивен модели Ф1. Все его советуют, вроде всем нравится.. . но не бывает так!
Вот кому не нравится и напишите чем и какую альтернативу можно ему организовать.
Куан Шихуан
P.M.
26-1-2011 09:42 Куан Шихуан
Маленький, непомерно дорогой и неинтересный. Не был и не нужон. Вот.
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 09:42 Andrew L2
и какую альтернативу можно ему организовать.

Benchmade RANT Bowie 510.

нетот
P.M.
26-1-2011 09:43 нетот
не нравится:
1. скучная ВГ10,
2. надоел!
альтернатива - EnZo Budger
TriVX
P.M.
26-1-2011 09:47 TriVX
Э-э-э-п, что значит "скучная" вг10?!
Leo Samar
P.M.
26-1-2011 09:47 Leo Samar
Не нравяться охрененно царапучие накладки, а остальное нравиться...
Но он не разделочный уж точно.
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 09:51 Andrew L2
Главное, что мне не понравилось в Фальке - это неудобная для моей руки рукоять. Ну и остальное по мелочам - ножны с клапаном, коротковатый клинок.. .
Пан
P.M.
26-1-2011 09:51 Пан
После рекламы на ганзе хотел в свое время его купить. Смотрел в магазине, покрутил-покрутил и положил на место. Ну не лег он мне в руку. В резе не сравнивал, т.к. в магазине резать стол не дадут, а у знакомых нет.
Corpus
P.M.
26-1-2011 09:52 Corpus
Будет неудобным для диагонального хвата. Раньше хотел, а когда попробовал кучку ножей с рукоятями, подобными Ф1 по форме(энзо траппер и т.п.), понял, что не подойдет. Прямой хват практически не использую, рука под него не "заточена" (исключение - силовое строгание деревях, но мне это оч редко требуется).
Альтернатива - хочу буханку от РВС или бродягу.
TriVX
P.M.
26-1-2011 09:55 TriVX
Ну и остальное по мелочам - ножны с клапаном, коротковатый клинок...

Есть вроде пластиковые.
skunss
P.M.
26-1-2011 10:02 skunss
Лучший F1 это S1.
Скажу тока по Вг-10 версию.
Минусы.
Мелкий клинок, далеко не все им удобно делать. Ему бы 1-2см еще прибавить вот тогда получится то что нужно, правда это будет S1 уже)))
Маленькая и тонкая рукоять. Опять же у S1 оно лучше.
ВГ-10 склонна выкрашиваться. Накладки ламината царапаются.
Дурацкие ножны ИМХО, что кожаные, что пластиковые.

Плюсы
Самый доступный из Фалковских фиксов не относящихся к ХО. При этом все же рабочий ножик.
Очень демократичный дизайн не вызывающих приступов хоплофобии у "непосвященных".

Вывод. Если взять в учет что Ф1 один позиционируется как нож выживания и предназначен для использования в НАЗ все минусы становятся несущественными.

ЗЫ Был Ф1 - больше не хочу.

Куан Шихуан
P.M.
26-1-2011 10:15 Куан Шихуан
Кстати, на мой взгляд идеальная альтернатива-Пелтонен МО7. Хотя по большому счету и он "обгрызыш".))) М95 само то. А в городе и Крысы за глаза.
rodzin
P.M.
26-1-2011 10:20 rodzin
Валентин ты кстати все таки получил f1 от слонов мой аль нет?
Nimravus
P.M.
26-1-2011 10:22 Nimravus
есть F1 c 2006 года, так и лежит в комоде, не нашел я ему ниши

альтернатива - ESEE RC 4

TriVX
P.M.
26-1-2011 10:28 TriVX
Да, спасибо! Аж на прошлой неделе
И у меня возникла куча вопросов к этому, в целом интересному, ножу. Заодно интересно стало что другие думают.
ser_t
P.M.
26-1-2011 10:35 ser_t
Позовите Джо! Он всем расскажет, какое г.. . этот Ф1
TriVX
P.M.
26-1-2011 10:37 TriVX
Привет! Как жисть, давно не пересекались!
DesignerHP
P.M.
26-1-2011 10:37 DesignerHP
Честно говоря, мне тоже он совершенно не нравится.Причина почти такая же как и у Глеба - не интересный и не выразительный.
Бак Авангард и Рант Бови красивее и не менее культовы. Ну, а об их рабочих качествах говорить будет излишне.
ser_t
P.M.
26-1-2011 10:47 ser_t
Originally posted by TriVX:

Привет! Как жисть, давно не пересекались!

Привет! Нормально ! Насчет Джо и Фалька - "в поиск", дано это было.. .
Пан
P.M.
26-1-2011 11:00 Пан
Кстати для своего рабочего сомопального хочу сваять ножны по примеру Ф1, с клапаном. Чтобы на ножны не сразу смахивали, а так висит у человека на поясе какой-то футляр и пусть висит.
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 11:26 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:
Честно говоря, мне тоже он совершенно не нравится.Причина почти такая же как и у Глеба - не интересный и не выразительный.
Бак Авангард и Рант Бови красивее и не менее культовы. Ну, а об их рабочих качествах говорить будет излишне.

Вот кстати да. Вангуард, на мой взгляд, поинтереснее будет, чем F-1.

P.S. Гаджи, прости меня, дурака! Должок помню, но никак не могу пересечь свободное время, фотик и Крысу в одной точке пространственно-временного континуума!!!

DesignerHP
P.M.
26-1-2011 11:33 DesignerHP
Да все нормально, Андрей! Жить с мыслью, что когда-нибудь что-то можно сотворить - уже приятно ))))
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 11:38 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:
Жить с мыслью, что когда-нибудь что-то можно сотворить - уже приятно ))))

Хорошо сказано!

GAU-8A
P.M.
26-1-2011 11:52 GAU-8A
А когда то ганза молилась на ф1, а щас нос воротит, чево так? али закушались? чем плох нож то стал? а я и щас ежли что, ежли куды, ежли надолго, ежли... в разведку.. о, договорился .. возьму его, а не того же 192 Бака, вот так вот!!!
rodzin
P.M.
26-1-2011 11:57 rodzin

Да, спасибо! Аж на прошлой неделе

)
TriVX
P.M.
26-1-2011 11:58 TriVX
А когда то ганза молилась на ф1, а щас нос воротит, чево так?

Вот и мне интересно стало
TriVX
P.M.
26-1-2011 12:02 TriVX
rodzin, не шутка, реально только на неделе забрал. Но спасибо еще раз. Не приобщился бы, а то что поюзанный - ЭТО ПЛЮС, а то ноый всегда жалеется.
А еще тебе ПМ
Куан Шихуан
P.M.
26-1-2011 12:04 Куан Шихуан
Дык, никто ж и не говорит, что нож плох. Точки зрения исключительно субъективные. Даже не сомневаюсь, что он хороший, но не лежит душа.
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 12:08 Andrew L2
Куан Шихуан

Даже не сомневаюсь, что он хороший, но не лежит душа.

+1!

GAU-8A

А когда то ганза молилась на ф1, а щас нос воротит, чево так? али закушались? чем плох нож то стал? а я и щас ежли что, ежли куды, ежли надолго, ежли... в разведку.. о, договорился .. возьму его, а не того же 192 Бака, вот так вот!!!

А я бы, однако, для таких целей предпочёл свой любимый Бенчмейд Рант.
Ну или упомянутый выше Пелтонен M-95.

GAU-8A
P.M.
26-1-2011 12:11 GAU-8A

Вот и мне интересно стало

Да все просто, ментальность меняется в зависимости от размера кошеля. До кризиса, самый любимый был ф1, а как вдарило, так камрады взроптали и стали больше любить Мору, ежли ишшо вдарит, не исключаю, кто раньше новером ван ставил ф1, найдет оч. много замечательного и до селе им неведомого в самой дешовой кЕтайчатине
chiseliov
P.M.
26-1-2011 12:13 chiseliov
буквально вчера за ужином , с ужасом обнаружил что у меня нет ножа в этом классе ( даже есть перестал ) , в итоге решил что лучше куплю себе RAT3 мне он показался более оптимальным да кроме того углеродка что опять же дуже приятно Мне из фальков нарвится только А1 и Thor
GAU-8A
P.M.
26-1-2011 12:14 GAU-8A
Originally posted by Andrew L2:

А я бы, однако, для таких целей предпочёл свой любимый Бенчмейд Рант.

Нет, оно конечно понятно, у каждого есть свой вариант самого надежного... но коль рэчь о ф1, то соответственно я и пишу о нем
Пан
P.M.
26-1-2011 12:15 Пан
Ежли надолго то возьму якута, ежли в разведку то ... , (ну найдем, что взять ).
А душа, она такая. Вон мне бокеровский дамаскул нравится например. Даже после переточки он режет хуже скажем Мкасты и этот промдамаск загрязняется на раз, и латунь вечно царапается, но раз за разом я его вешаю на пояс. Хотя есть намного более практичные, намного более резучие, намного более универсальные.
Bonart
P.M.
26-1-2011 12:21 Bonart
F-1 вроде как "всепогодный" такой, но в городе он не шибко удобен в ношении, а для леса годится если ничего лучше нет под рукой.
TriVX
P.M.
26-1-2011 12:22 TriVX
, в итоге решил что лучше куплю себе RAT3 мн

не советую, режет похуже, а строгать не удобно.
Andrew L2
P.M.
26-1-2011 12:24 Andrew L2
Originally posted by chiseliov:
буквально вчера за ужином , с ужасом обнаружил что у меня нет ножа в этом классе ( даже есть перестал ) , в итоге решил что лучше куплю себе RAT3 мне он показался более оптимальным да кроме того углеродка что опять же дуже приятно

Почему именно RAT3, а не RAT4? Практичекски тоже самое, только клин чуток подлинее, что приятно.

Andrew L2
P.M.
26-1-2011 12:26 Andrew L2

Рукоятки у них коротковаты.. .

GAU-8A
P.M.
26-1-2011 12:26 GAU-8A
А не вспомянуть ли нам тесты pavel 10? Краш тест походных фикседов. Методология.
Bonart
P.M.
26-1-2011 12:26 Bonart

поддерживаю. RAT3 не вариант. рекомендую барк риверов посмотреть.
TriVX
P.M.
26-1-2011 12:28 TriVX
Рукоятки у них коротковаты...

Даже не в ручках дело, это тупье у основания, и форма ручки увеличивают рычаг.. . сильно приложиться тяжело. А вообще ножики правильные.
Барки, энзо, дозьеры.. . (мечтательно)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Чем вам "фальк" не угодил? ( 1 )