Guns.ru Talks
Холодное оружие
ножи на продажу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
тирпиц
P.M.
25-1-2011 22:44 тирпиц
Уважаемые форумчане!
Третий день пытаюсь разобраться со всем разнообразием ножей и ни хрена не понял(( В голове каша((
Дело в следующем. Имею небольшой магазин военного снаряжения и амуниции в Подмосковье. Хотел бы ввести в ассортимент серию ножей. К примеру раскладушек и обычных засапожников.В общем нужны как для повседневной носки так и для туризма. Помогите определиться с марками и брендами. Бюджет примерный от 500 до 4000 за нож.
С уважением, Валерий
Zilraen
P.M.
25-1-2011 22:53 Zilraen
из приличного, с упором на складнички, что вспомнилось навскидку:
500-1000:
(!)Mora of Sweden
(!)Opinel
(!)Victorinox, Wenger
Sanrenmu
Land
Bee
Enlan
Navy
бюджетный Cold Steel, включая мачете
мачете Tramontina

около 2000:
Ontario RAT1 folder
Spyderco Tenacious
Cold Steel Pocket Bushman
Byrd Cara-Cara 2, еще всяких по вкусу
Buck Vantage, 110, может еще каких-то
традиционных финочек (пуукко)

около 4000:
Spyderco Endura, native etc.
Benchmade Vex, Griptilian
Cold Steel подороже (american lawman, ak47, recon, voyager)
Buck Vantage Pro
Fällkniven F1

ЗЫ ну и мультитульчики не помешают. Leatherman, Victorinox, Sog, Swiss Tech. можно китайцев понадежнее (напр. ganzo).

Flite
P.M.
25-1-2011 22:56 Flite
Originally posted by Zilraen:

1000-2000:
Ontario RAT1 folder
Spyderco Tenacious
Cold Steel Pocket Bushman
Byrd Cara-Cara 2, еще всяких по вкусу
Buck Vantage, 110, может еще каких-то

Это в подмосковном магазине-то? Анрил.

Zilraen
P.M.
25-1-2011 23:01 Zilraen
Это в подмосковном магазине-то? Анрил.

бюджет-то озвучен, вот я и назвал то, что бы хотел сам видеть в магазинчике. почему бы и нет? наверное я идеалист

если смотреть пессимистично - кучу ворсмы, кизляра и прочей хохломы "а-ля рюс". такой, шоп "как настоящий ахотничий, намерной" был...

Ben_Guns
P.M.
26-1-2011 00:13 Ben_Guns
Originally posted by Flite:

Это в подмосковном магазине-то? Анрил.


Анрил да еще и дешевле чем в мокве
тирпиц
P.M.
26-1-2011 20:34 тирпиц
Спасибо всем откликнувшимся. Дело в том, что хочется продавать народу вещь за которую не стыдно потом было бы. Продать китайца какого нить за 300 рэ можно, но хочется сделать именно интересно и боле менее доступно. Я торгую и б\у одеждой и новой. На каждую есть свой покупатель. Тоже самое и с остальным. Хочется того, чего в городе нету. К примеру я занимался строй материалами и торговал ножами фирмы OLFА. Лучше из ножей с отламывающимеся лезвиями я не встречал. И всех кого на них подсадил больше не хотят работать ни чем другим. У меня был практически эксклюзив я торговал в городе один и ко мне народ шел. Тут тоже самое говна завести не проблема, хочется нормального продукта. Просто кругом одно нае.. лово. Я так не могу. Хочется что бы народ шел в магазин с удовольствием и посмотреть что нить и прикупить и побазарить по душам, вспомнить так сказать приятные моменты из жизни. И самое главное уйти с хорошим настроением!!! Вот тогда он придет снова и снова. Итог: покупатель доволен и продавец в прибыли.
Zilraen
P.M.
26-1-2011 20:38 Zilraen
Продать китайца какого нить за 300 рэ можно, но хочется сделать именно интересно и боле менее доступно.

китайцы за 300р тоже разные бывают
Тут тоже самое говна завести не проблема, хочется нормального продукта. Просто кругом одно нае.. лово. Я так не могу. Хочется что бы народ шел в магазин с удовольствием и посмотреть что нить и прикупить и побазарить по душам, вспомнить так сказать приятные моменты из жизни. И самое главное уйти с хорошим настроением!!! Вот тогда он придет снова и снова. Итог: покупатель доволен и продавец в прибыли.

побольше бы таких продавцов
Скай
P.M.
26-1-2011 20:50 Скай
Это в подмосковном магазине-то? Анрил.

пару дет назад в москве брал равен аза 800 рублей. щас думаю спокойно можно уложится до 2-тышь за берды. а ножи шикарные.

Zilraen все правильно написал. ну и колдстилы вские спартанцы реконы, лавмены и тд... думаю будет 4 или 4 с коейками.

от себя еще могу порекомендовать испанцев, сам ими торгую вот тут Испанский магазинчик Ская. Настоящие навахи из Испании, цены разные.. .

kn. Ahab
P.M.
26-1-2011 20:57 kn. Ahab
Zilraen дал весьма исчерпывающий ответ.
Сей список можно дополнить некоторым количеством "тактических" ножей для любителей стиля милитари.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Konun3G
P.M.
26-1-2011 21:07 Konun3G
В свое время накидывал человеку похожий план, могу поделиться той его частью, что под ваши требования более менее подойдет.


Cold Steel.

a) Бюджетники: Серия национальных ножей: Canadian belt Knife, Finn bear, Roach Belly.
b) Серия ножей классом выше, и более пригодных для жесткого использования: Recon Tanto, SRK, Western Hunter.
c) Мачете: к примеру, 97SP, 97KMS, 97BW18S,
d) Тычковые ножи: Safe-Keeper III, Safe-maker
e) Складные: Voyager, Vaquero, Scimitar, Ti-Lite"4, Pocket Bushman, Black Rock Hunter, Kudu, Ultimate Hunter

Opinel
Модели 8 VRN; 12; 9.

Boker Magnum постепенно заменить на Byrd.

Конкретные модели, к примеру:
Byrd Cara Cara
Byrd BY07GP "Crossbill".

Spyderco Tenacious
Ontario RAT folder
Mora 2000
Mora с дер. рукоткой красной

Можно на пробу Kershaw Outcast - вид такой, что покупателя своего, всяк, найдет.

Vau
P.M.
26-1-2011 21:15 Vau
Главное просто не увлекаться блестючими, зубастыми, выкидными и "военными" китайцами. Лучще моры и опинели, думаю, народ поймет, что это правильнее выбор. Складных ножей бундесвера можно закупить по 300 рублей - для любителей военных щтук. Дешево, качественно, полезно.
Кстати, кухонников трамонтиновских (по 300-400) хороших серий можно, пчаков недорогих (500-1000).
И, кстати, брусков бы надо хороших, пусть маленьких, чтобы народ болгарками не точил.
Eishund
P.M.
26-1-2011 21:21 Eishund
Originally posted by Vau:

И, кстати, брусков бы надо хороших, пусть маленьких, чтобы народ болгарками не точил


Можно и заточных устройств попроще - типа Lansky Turn Box. А можно и их же "собачьих косточек" - LCDOG.
kn. Ahab
P.M.
26-1-2011 21:23 kn. Ahab
Не стоит завбывать о качественных китайцах:
Land
Bee
Enlan
Navy
Ножи не дорогие, но качественные. Всё-таки основная масса покупателей не ножеманы-маньяки. Хотя и вышеперечисленными ножами с удовольствием пользуется большое число здешних обитателей- маньяков.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

тирпиц
P.M.
26-1-2011 21:26 тирпиц
Спасибо всем!!
Попытаюсь использовать данную информацию правильно.
С уважением, Валерий
Скай
P.M.
26-1-2011 21:27 Скай
Складных ножей бундесвера можно закупить по 300 рублей - для любителей военных щтук.

кстати да. ножи шикарные
Kazbich
P.M.
26-1-2011 21:31 Kazbich
Много неплохих достаточно "бюджетных" у LAND и NAVY.

Кстати, есть какие-то ребята-оптовики, располагаются где-то в Подмосковье. На осеннем "Клинке" в прошлом году торговали многими моделями LAND по весьма "гуманным" ценам.

Originally posted by Konun3G:

Mora 2000
Mora с дер. рукояткой красной


Mora BushCraft (всю линейку - Forest, Signal, Force, Triflex), Mora Scout 440, Mora Clipper.
Zilraen
P.M.
26-1-2011 21:35 Zilraen
И, кстати, брусков бы надо хороших, пусть маленьких, чтобы народ болгарками не точил.

Можно и заточных устройств попроще - типа Lansky Turn Box. А можно и их же "собачьих косточек".

+1! болгарки и высокооборотные точила must die!
Спасибо всем!!
Попытаюсь использовать данную информацию правильно.
С уважением, Валерий

удачи!
Zilraen
P.M.
26-1-2011 21:39 Zilraen
Кстати, есть какие-то ребята-оптовики, располагаются где-то в Подмосковье. На осеннем "Клинке" в прошлом году торговали многими моделями LAND по весьма "гуманным" ценам.


насчет них не знаю, из того, что приходит в голову - в принципе, можно попробовать договориться о поставках с Джеки Ху (exduct.com) - у него вполне бюджетные цены и неплохие оптовые скидки.
правда, я не в курсе насчет того, как это добро правильно ввозить в РФ в оптовых масштабах.
Adiga
P.M.
26-1-2011 21:48 Adiga
CRKT тоже влезают в линейку те же м16 для любителей военного стиля, да и ка бары складные.
тирпиц
P.M.
26-1-2011 21:49 тирпиц
С этим то и гимор. Таможня постоянно напрягает. Ввозил партию камуфляжей ну и кинул туда пару касок финских.. Блин на таможне вскрыли и домотались не к каскам а камуфляжу типа коммерческая партия. Так и уехала обратно.. С ножами у знакомого затык был, доказывал. что не верблюд. А если везти штук по 10 каждого вида то однозначно залет на растаможку. Интересуют дилеры именно в России иначе ввоз из за бугра будет золотым(( Тоже самое и с ножами Бундесвера.
yunker
P.M.
26-1-2011 21:51 yunker
...
Складных ножей бундесвера можно закупить по 300 рублей - для любителей военных щтук. Дешево, качественно, полезно.
.. .

могу предложить по 5 Евро (от 100 шт.) из Германии. плюс почтовые расходы. состояние б/у, списаные бундесверовские, старого образца. опыт поставок есть!

тирпиц
P.M.
26-1-2011 22:03 тирпиц
yunker
P.M.
26-1-2011 23:06 yunker
да, с бундесверовских складов.
click for enlarge 514 X 474  50,3 Kb picture
Kazbich
P.M.
26-1-2011 23:23 Kazbich
Originally posted by yunker:

да, с бундесверовских складов.


Ну если в России продавать по цене китайских многопредметников - стабильный спрос точно будет. А инструмент не настолько уж и плох - почти на уровне Victorinox.
Vau
P.M.
27-1-2011 00:02 Vau
Да в чем-то, пожалуй, они виксы и превосходят - крепкие, убить трудно, инструменты нужные, пилооткрывашка интересная.
Zilraen
P.M.
27-1-2011 00:07 Zilraen
да, с бундесверовских складов.

yunker, нельзя же так с живыми людьми.. .
otec
P.M.
27-1-2011 05:05 otec
ну охотников то тоже не забывайте, я бы для них посоветовал ножи Бирюкова http://www.inetkuznec.ru/index.php и Федотова http://www.hammer-nn.ru/
тень
P.M.
27-1-2011 06:25 тень
Рекомендую обратить внимание на ножи фирмы "Русский Булат":
http://www.rusbulat.ru/
http://rusbulat.tiu.ru/
В стиле "а-ля рЮсс",т.е. дамаск,рукояти из бересты и проч.
Про этом хорошее качество сборки,термообработки и самих рукоятей.
Их дамаск на крайнем Клинке отличился.
В общем,от Ворсмы я такого не ожидал.
Да и цены божеские.
Yakyt
P.M.
27-1-2011 17:46 Yakyt
Я бы предложил включить в ассортимент Викинг Норвея серии "про",только фиксы-складни от Викингов я любой серии побоялся бы брать без внимательного осмотра.
Но фиксы "Про" покупать будут.
Zilraen
P.M.
27-1-2011 18:10 Zilraen
Насчет фиксов - есть еще один вариант (на фото - верхний):
click for enlarge 1920 X 2887 369,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1276 115,7 Kb picture
фото (с) MooseHead

Это "ломик" (нож для тяжелых работ), который заказывала себе 151я палата - "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" - как форумный нож, в версии без логотипа g151.
Фото с разбором и испытаниями можно посмотреть тут и тут (внизу страницы).
Хозбыт, ЕМНИП, есть российский сертификат.
Возможна партия порядка 100-200 шт. Доставка не проблема.
Ориентировочная цена экземпляра - 50$ - около 1600рр.

Если заинтересовало - за подробностями обращайтесь к камраду TriVX.

Скай
P.M.
27-1-2011 18:43 Скай
у чебуркова есть фикседы не очень дорогие есть. рвс вроде в 4 тысячи тоже что то было
тирпиц
P.M.
27-1-2011 19:11 тирпиц
Всем спасибо!
Kazbich
P.M.
27-1-2011 19:20 Kazbich
Забыл тоже из бюджетных Cold Steel:
1. Long Hunter.
2. Western Hunter.
3. Canadian Belt.
4. Finn Bear.
5. Roach Belly.
6. Pendleton Lite Hunter.

Короче - всю их серию фикседов из стали 4116 Krupp.

В "Стрелке" в своё время - разобрали очень шустренько, даже Western Hunter себе прикупить не успел.

fisherman7
P.M.
27-1-2011 19:27 fisherman7
По моим наблюдениям в магазинах просто улетают виксы,если даже цена завышена.
sixfinger
P.M.
27-1-2011 19:43 sixfinger
Радуют что есть такие думающие продавцы, обращающиеся непосредственно к целевой аудитории. Всяческих удач!
тирпиц
P.M.
27-1-2011 20:05 тирпиц
Спасибо!
Виксы имеется ввиду Викторинокс?

Скай
P.M.
27-1-2011 20:13 Скай
Виксы имеется ввиду Викторинокс?

да местны йжаргон.
тут еще зависит от прордавцов. они могут впаривать говенные ножи, а могут вести просветительную работу и аргументированно продавать хорошие.

у нас в саратове я хороших продавцов н видел, а вот в московских "баселардах" и "клинках" - зайдешь поздоровацо просто, так все равно хоть опинель хоть викс (десятые по счету) купишь. а не их так брусочек точильный. не брусоек так пасту для полироваки и тд и ведь уйдешь довольный, что нужную и очень хорошую вешь приоборел

fisherman7
P.M.
27-1-2011 20:47 fisherman7

у нас в саратове я хороших продавцов н видел, а вот в московских "баселардах" и "клинках" - зайдешь поздоровацо просто, так все равно хоть опинель хоть викс (десятые по счету) купишь. а не их так брусочек точильный. не брусоек так пасту для полироваки и тд и ведь уйдешь довольный, что нужную и очень хорошую вешь приоборел

#


У нас в Краснодаре тоже толковых продавцов мало,одна есть понимающая,но цены на некоторые ножи очень завышены.Продавцы-ножеманы!переезжайте в Краснодар,открывайте магазины,обещаю заходить периодически,чтобы поговорить и отовариваться тоже естественно.
тирпиц
P.M.
27-1-2011 21:12 тирпиц
На мой взгляд все немного проще. Продавцом того или иного товара должен быть человек который в этом шарит, либо тот кого с этого прет, а не девочка 20 лет с сиськами 3 размера.
Единственное где взять такого продавца, что бы по мимо знаний о том или ином предмете продажи голова была на месте.В последние лет 10 с профессиональными кадрами в России все плачевно..
Скай
P.M.
27-1-2011 21:29 Скай
а не девочка 20 лет с сиськами 3 размера.

не, ну если она еще и внжах шарит так у вас аншлаг в магазине будет.. . а если серьезно то раздражают не девочки - тот них и не ждешь ниче. а продацы которые начинают советовать нокс потмоу что "его спецназ покупает и еще потмоу что там сталь хиргическая, а это круто" ужасно бесят. прм противно потмо в магазин ходить этот

ну вы поняли

из мен ярподавец неплохой был бы.. няо больно далеко от вас живу


Guns.ru Talks
Холодное оружие
ножи на продажу ( 1 )