Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож под водой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
donpedro777
P.M.
17-1-2011 16:33 donpedro777
В свете событий в Египте(сам был в ноябре,бог миловал)давайте поднимем тему,какой нож можно использовать под водой,исключая специальные для дайвинга,как ножу придать плавучесть,возможно она уже есть(приведите
примеры,опыты по плавучести(можно в ванной)какие в конце концов наши любимые модели можно использовать при отсутствии специальных ножей
Для примера(опенель 10 нержа,мора 2000 в плане плавучести,в плане быстроты использования,выхватывании при приближении акулы возможны автоматы,фикседы-короче пишите господа кто лучше предложит вариант
тому респект и уважуха.
Черновран
P.M.
17-1-2011 16:35 Черновран
Богатая тема.. . Что ж сразу не назвали - "нож против акулы"?
DerRock
P.M.
17-1-2011 16:39 DerRock
нож против акулы

Хе-хе. Если покопаться, можно найти тему с таким же названием, там шикаррррррный нож.
mr. K
P.M.
17-1-2011 16:50 mr. K
а газовые баллончики подводные есть?
VIPFRANCE
P.M.
17-1-2011 16:56 VIPFRANCE
кто лучше предложит вариант
тому респект и уважуха.


Поиск рулит
Nikita3
P.M.
17-1-2011 16:56 Nikita3
Или электрошоком
donpedro777
P.M.
17-1-2011 17:05 donpedro777
не.. . кто против не пишите,когда вас акула начнет рвать реально... Я задумался когда только приехал, а так заплывал очень далеко от берега, в руках кроме маски и на ногах ласт ничего не было
DerRock
P.M.
17-1-2011 17:12 DerRock
кто против не пишите,когда вас акула начнет рвать реально

Вот Вам для ознакомления: Нож для дайвинга/подводной охоты Люди там пишут, насколько полезен нож против акулы
Но вообще-то конечно вот что надо брать: Создан нож повышенной смертельной силы
mr. K
P.M.
17-1-2011 17:14 mr. K
ну если тяга к акулам сильнее того, что можно в бассейне поплавать, то наверно, железная перчатка на левую руку, и нож с темляком на кисти, в правую, и вперед рыцарь. еще можно шлем (но такой чтоб трубку одеть можно было)
Gonza
P.M.
17-1-2011 17:25 Gonza
Нееее...

Даж если Вы акулу умудритесь пропрепарировать в воде, то акула может сожрать собственные потроха и опять рвануть в атаку.. . Это если одна.. . А если две-три, то одну не только не отгоните, а только остальных приманите...

В случае атаки акулы самое рациональное - оттолкнуть/отпихнуть её тупым твёрдым предметом: палкой, кейсом фотоаппарата (если ничего нет под рукой, то кулаком, но при этом надо помнить, что шкура акулы - крупнозернистая наждачка).. . Почему тупым - опять же, чтоб лишней кровушки не выпускать.. . Так что лучше нож не вынимать.. . Либо вынимать, если уж ситуация совсем патовая, но тогда это уже наверняка не спасёт...
Если акула схватила, то есть ещё шансик - ткнуть ей пальцами в глаза...

Ну и вообще чисто теоретически (теоретически подчёркнуто) если акуле заткнуть ноздри, то она теряет аппетит...

Большинство знает, что акула отличная машина для убийства.. . Но она же - отличная машина для поиска жертвы.. . Кровь в воде может учуять за несколько км. (!километров!).. . Поэтому если пловец попал в "переделку" и далеко от берега, то шансов на спасение маловато.. . Если одну акулу получится "победить", то вероятность того, что рядом "не ходят" ещё несколько мала...

Т.к. сейчас обсуждаем вопросы жизни/смерти, то оговорюсь, что совет никакого моего практического опыта не несёт, чисто теоретический, основанный на информации в инете/телевидении.. . Окончательное решение за Вами.. .

donpedro777
P.M.
17-1-2011 17:37 donpedro777
Не согласная Я Читал что акулы очень реагируют на боль.как собаки
При удачном попадании в нос или глаза отпадет желание атаковать
вы ее описали как зомби,ведь она живая.Так что считаю нож в море актуален(как в фильме жить захочешь не так раскорячешься)к тому что при такой ситуации надо использовать все шансы.Вот, ИМХО
Ljosviking
P.M.
17-1-2011 17:38 Ljosviking
Если серьезно, то в идеале это должен быть длинный (не менее 20 см) и достаточно широкий кинжал, сведенный, желательно, в ноль. Чтобы пластать мясо в любом направлении и легко втыкаться во что угодно, поелику, случись чего, некогда думать будет, где у акулы моск или, того хуже, сердце. Конечно, опытный акулоборец обойдется и ржавым гвоздем-двадцаткой.

Кольчуга в целом тоже не помешает: такие делают специально. Дело в том, что челюсти у акулы (даже крупной) не слишком сильны - просто, зубы слишком острые.

mr. K
P.M.
17-1-2011 17:42 mr. K
ИМХО конечно, но думаю длинным и широким ножом, под водой особо не помахаешь. будет 2-3 движения и всё. лучше наверно что-то стилето-образное.
Gonza
P.M.
17-1-2011 17:43 Gonza
Originally posted by donpedro777:
...
вы ее описали как зомби,ведь она живая
...

Акулы - хрящевые.. . Их ещё динозавры видели.. . А потому маленько туповаты и больше "на инстинктах".. . Не зомби, но близко к тому...

Originally posted by Ljosviking:
Если серьезно, то в идеале это должен быть длинный (не менее 20 см) и достаточно широкий кинжал, сведенный, желательно, в ноль.
...

Нож/стилет/кинжал - не вариант...
Почитайте/послушайте дайверов, думаю, соглясятся со мной.. . Тупой палкой отталкивать - вот вариант...

Menhatep
P.M.
17-1-2011 17:51 Menhatep
Бред! Давайте тему сделаем "С ножом под танк!" или "В каком месте воткнуть Себензу, дабы у Т-34 гусеницы поотлетали!"
donpedro777
P.M.
17-1-2011 18:44 donpedro777
Вот Вам для ознакомления: Нож для дайвинга/подводной охоты Люди там пишут, насколько полезен нож против акулы
Но вообще-то конечно вот что надо брать: Создан нож повышенной смертельной силы

Читал, темы старые,кроме срача и флуда там ничего нет
Да видимо тема оприоре мертворожденная,просто представил себя в такой ситуации:
несется на тебя такая торпеда,что делать?молиться не поможет,кричать-глупо

kn. Ahab
P.M.
17-1-2011 18:57 kn. Ahab
"Противоакулий нож" :
click for enlarge 478 X 179 14,0 Kb picture

http://www.membrana.ru/lenta/?8319

Действует по принципу шприца. В рукояти находится баллончик с газом и Кнопка.

После поражения таким ножом и нажатия Кнопки - акула надувается и лопается.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

DerRock
P.M.
17-1-2011 19:14 DerRock
несется на тебя такая торпеда,что делать?молиться не поможет,кричать-глупо

Где-то видел, как аквалангисты защищаются от акул такими небольшими пиками. Очень неплохо у них получалось, особенно когда в группе действовали. А ещё есть такой фильм - "Добро пожаловать в рай", там очень много современного дайверского оборудования показывают, в том числе какие-то однозарядные стреляющие палки - вот это эффективная штука, наверное. Ну а чтобы против акулы с ножом - это надо быть Ихтиандром, ИМХО. Тут наверное даже поопасней, чем с ножом на медведя, потому что с медведем человек в привычной, родной для себя среде, а с акулой - нет.
DesignerHP
P.M.
17-1-2011 19:33 DesignerHP
Самооборонщики и выживальщики - вчерашний день.
Даешь эпоху противоакульщиков!

Пойду за поgкорном... . нет... за морской капустой! ))))

kn. Ahab
P.M.
17-1-2011 19:39 kn. Ahab
А я пицу с морепродуктами заказал.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

fisherman7
P.M.
17-1-2011 20:19 fisherman7
А я вот знаю какой нож против акулы нужен,не кокретный,но кончик клинка должен быть обязательно- shark tooth tip ,например пентагон элит соговский.
DesignerHP
P.M.
17-1-2011 20:25 DesignerHP
Противоакулий нож ))
click for enlarge 705 X 591  48,8 Kb picture
fisherman7
P.M.
17-1-2011 21:11 fisherman7
Противоакулий нож

Ну или так.. .
vconst
P.M.
17-1-2011 21:18 vconst
Originally posted by Ljosviking:
Если серьезно, то в идеале это должен быть длинный (не менее 20 см) и достаточно широкий кинжал, сведенный, желательно, в ноль

вы пробовали проткнуть шкуру крупной акулы? хотя бы шилом, куда уж там широким кинжалом )))
Aibol
P.M.
17-1-2011 22:41 Aibol
Если уж итбиваться от акулы то думаю что лучше подойдёт такой девайс
click for enlarge 500 X 429  39,7 Kb picture
Punisher
P.M.
17-1-2011 23:24 Punisher
<Нож - это тот предмет, который в 999 погружениях вам абсолютно не нужен, а на тысячный раз спасет вам жизнь>
Жак Ив Кусто

даже добавить нечего. вспомните свои рассуждения про КС для самообороны . Поэтому нож очень желателен при нахождении в море/океане.

не реклама, но вот, выбирайте http://www.qsub.ru/?d=catalog&CId=32

hiflex
P.M.
18-1-2011 01:39 hiflex
Есть специальные "акульи дубинки".
radionurse
P.M.
18-1-2011 02:28 radionurse
мне кажется, смуту вводит фильм "Пляж" с Дикаприо - где он мочит акулу ножиком =)))

хотя тема боян:


из подписи:
From 1935. Guy actualy fights a poor sick shark with a knife. Shot in Florida. It is kinda gay but interesting.
1935 г., Флорида, мужик мочит ножом больную подраненную акулу.
Пан
P.M.
18-1-2011 08:48 Пан
Акулы людёв не едят! Не вкусные мы для них. Убить конечно могут, не разобравшись. И в основном в ЧП виноваты именно люди: прикармливают, кровь разливают и пр. Акулы же вечно голодные и бросаются на всё что попадется, и если там окажется чья-то рука или нога, то и результат как в Египте. Там же объявляли, что прикормили акул на свою голову. Опять же какие виды акул более агрессивны, какие менее.
click for enlarge 1296 X 972 144,5 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 83,0 Kb picture
Декабрь, Куба. Меня там не было. Фотографии моего приятеля, надеюсь не прибьет, что выкладываю его творчество

Originally posted by Punisher:
.. . не реклама, но вот, выбирайте ... www.qsub.ru...

Кстати рекомендую этот магазин. Трижды с ним работал, всегда всё в срок, только вчера посылку от них получил.

Джунглей
P.M.
18-1-2011 09:22 Джунглей
не реклама, но вот, выбирайте qsub.ru

Вот это уже в тему,помоему для каждой цели есть свое,ножи (затрудняюсь как их назвать-сухопутные чтой ли)ИМХО не годятся.

Etrange
P.M.
18-1-2011 09:36 Etrange
Хм. Раз у акул обоняние суперское, то какие-нибудь исследователи-ихтиологи могли бы найти вещество, неприятное для акул, заставляющее их держаться подальше. Сделать фиговину, которая с помощью того же маленького газового баллона будет при нажатии на кнопку выбрасывать заряд этого вещества в воду. Будет такой цилиндр длиной 10 см и диаметром 2 см - маленький, легкий, дешевый, что пипец - с собой хоть 10 в погружение возьми.
Вот это было бы неплохо, имхо.
DesignerHP
P.M.
18-1-2011 09:44 DesignerHP
Originally posted by Etrange:

исследователи-ихтиологи могли бы найти вещество, неприятное для акул,


Ртуть
Dr.Kozlovskiy
P.M.
18-1-2011 10:02 Dr.Kozlovskiy
WASP Injector Knife
http://www.waspknife.com/
http://bladeist.ru/page-id-140.html
Давно уже придуман гарпун со стрихнином.
Давно уже нашли, что акулы не любят стиральный порошок.
Акулы не сразу нападают на человека, потому что для них этот объект незнакомый, что от него ждать неизвестно, съедобность его сомнительна. Поэтому они нарезают круги, касаются боком, и только когда решают, что это есть можно, нападают. Поэтому акулы нападают на руки или ноги, но не на середину туловища, как они нападают на тюленей. Кровь облегчает задачу. Поэтому так опасна "акула-убийца", которая уже нападала на человека. Для нее человек становится объектом охоты. Таких акул необходимо убивать.
Насчет ножа для ныряльщика, мне никакие из тех, что есть в продоже, не нравятся. Когда я этим занимался, у нас считалось, что нож должен быть обоюдоострым, острие плоское (как заточенная отвертка), никаких пил и зубьев, гарда должна быть, но гладкая, рукоять толстая, и чтобы нож не тонул. Ныряльшик может попасть в брошенную сеть, здесь ему нож и понадобится. Закругленная гарда и отсутствие пилы - чтобы нож не зацепился за сеть. Плоское острие - чтобы случайно себя не проткнуть, также чтобы можно было что-нибудь подковырнуть. Можно видеть ножи скелетного типа, даже от уважаемых мастеров, это разве что за грибами ходить, или на полку.
TriVX
P.M.
18-1-2011 10:15 TriVX
Нафига нож?! ужна штукуевина как на бойне под холостой патрон.
hawg
P.M.
18-1-2011 10:20 hawg
Originally posted by DesignerHP:

Ртуть

ртутный нож

Черновран
P.M.
18-1-2011 10:26 Черновран
<Нож - это тот предмет, который в 999 погружениях вам абсолютно не нужен, а на тысячный раз спасет вам жизнь>
Жак Ив Кусто

Думаю Жак говорил не об акулах, а о "запутался в сетях", "застрял между кораллами" и т.д.

Пан
P.M.
18-1-2011 10:29 Пан
Originally posted by Черновран:

Думаю Жак говорил не об акулах, а о "запутался в сетях", "застрял между кораллами" и т.д.

+1
ИМХО конечно

Alt2000
P.M.
18-1-2011 10:46 Alt2000
О, какая тема! Взял попкорну... .
Ljosviking
P.M.
18-1-2011 11:06 Ljosviking
Originally posted by vconst:

вы пробовали проткнуть шкуру крупной акулы? хотя бы шилом, куда уж там широким кинжалом )))

Я - да. А Вы?

vconst
P.M.
18-1-2011 11:15 vconst
Originally posted by Ljosviking:

Я - да


судя по предложениям потыкать в акулу - нет

Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож под водой ( 1 )