Guns.ru Talks
Холодное оружие
Camillus Cutlery knives ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
связанные темы
Автор
Тема: Camillus Cutlery knives
Vit_213
8-1-2011 23:20 Vit_213
первое сообщение в теме:
Снова заработал посвещенный Camillus Cutlery сайт www.camillusknives.ru
Теперь это не коммерческий, а часный ресурс, являющийся по сути онлайн-справочником. На сайте представлены описания с фотографиями более 300 продуктов Camillus Cutlery, выпускавшихся компанией в свои последние годы, вплоть до своего развала в 2007 году.
Сайт построен на голом энтузиазме и, разумеется, никакими продажами не занимается. Надеюсь, любители Camillus найдут там для себя много интересной информации. Так что - Велкам!
Достаточно регулярно пополняется список моделей.

Для кучи вставлю сюда и ганзовские ссылки с обсуждениями ножей Camillus.

Холодное оружие:
Camillus CQB что за зверь?
Camillus CUDA CQB1 фотообзорчик
CUDA "CQB" антология
CUDA EDC - наша прелесссть
Camillus HEAT
Фотообзор - Camillus Rescue Heat
Фотообзор - семейство Camillus Heat, ликбез
камиллус хит и клин от доминатора
Клинки для "Владыки" Найдите десять отличий?
Cuda + титан = Maxx`ы Second Edition
CUDA- семидюймовочка... фотообзор
Ценителям истории Camillus`а - Gibbs 7.0 Bowie

Странный Camillus,продолжение следует...
Camillus в исполнении Boker +
Boker Plus HEAT Баг или Фича?
Подскажите что за экземпляр Boker plus Backmasters

Нож глазами владельца:
Camillus - BK&T Combat Utility
Camillus Cuda EDC
Camillus-Heat Vs CRKT-M1
Camillus CUDA EDC LE
Camillus Blaze3.00
Camillus Wildfire глазами владельца
Camillus Quick Draw Boot Knife

edit log

Antikwar10
25-11-2019 03:04 Antikwar10
Большое спасибо за информацию. То, что с 1974 г. мне уже чуть раньше удалось выяснить, а вот по какое время, этого я не нашел.
Существует еще несколько изделий от Camillus по которым тоже есть вопросы с выпуском.
Интересуют еще два ножа Marina Combat - у одного на гарде: Camillus, N.Y. и U.S.N. MARK2, у второго - Camillus, N.Y. и U.S.M.C. Я так понимаю первый - это военный период, второй сразу послевоенный - Корея, Вьетнам. Или это не так?
Заранее спасибо за информацию.

edit log

Vit_213
26-11-2019 00:39 Vit_213
quote:
Originally posted by Antikwar10:

Существует еще несколько изделий от Camillus по которым тоже есть вопросы с выпуском.
Интересуют еще два ножа Marina Combat - у одного на гарде: Camillus, N.Y. и U.S.N. MARK2, у второго - Camillus, N.Y. и U.S.M.C. Я так понимаю первый - это военный период, второй сразу послевоенный - Корея, Вьетнам. Или это не так?
Заранее спасибо за информацию.

К сожалению я не настолько хорошо ориентируюсь в армейских фиксах, чтобы идентифицировать их по такой информации, поэтому фотографии очень помогли бы.

Есть вот такая инфа (и ей можно доверять):

WWII era Mark 2's are stamped on the blade with either U.S.N. or U.S.M.C. and CAMILLUS,N.Y.
In late 1943 the stampings were moved to the guard. Mark 2's made during WWII have the ends of the guard angled toward the handle.
Mark 2's made during the Viet Nam War were stamped "U.S." over "CAMILLUS,N.Y." and had straight guards. In late 1974 "N.Y." was dropped from the stamping.

Правда неясно, что было между второй мировой и вьетнамской войнами.

edit log

Antikwar10
26-11-2019 15:49 Antikwar10
quote:
Originally posted by Vit_213:

К сожалению я не настолько хорошо ориентируюсь в армейских фиксах, чтобы идентифицировать их по такой информации, поэтому фотографии очень помогли бы.
Есть вот такая инфа (и ей можно доверять):

WWII era Mark 2's are stamped on the blade with either U.S.N. or U.S.M.C. and CAMILLUS,N.Y.
In late 1943 the stampings were moved to the guard. Mark 2's made during WWII have the ends of the guard angled toward the handle.
Mark 2's made during the Viet Nam War were stamped "U.S." over "CAMILLUS,N.Y." and had straight guards. In late 1974 "N.Y." was dropped from the stamping.

Правда неясно, что было между второй мировой и вьетнамской войнами.

Что-то типа таких.
А между Второй мировой и Вьетнамом была Корея 1950-1953.
click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.2 Kb

edit log

Vit_213
27-11-2019 21:50 Vit_213
quote:

между Второй мировой и Вьетнамом

Я нашел инфу!
Летом 1945 правительство США сняло свой заказ на эти ножи и их производство было прекращено. Возобновление производства произошло в 1962.
Т.о. между Второй мировой и Вьетнамом они не производились, а оба ножа на фотке относятся к периоду 1943-1945.
Antikwar10
28-11-2019 05:10 Antikwar10
quote:

Я нашел инфу!
Летом 1945 правительство США сняло свой заказ на эти ножи и их производство было прекращено. Возобновление производства произошло в 1962.
Т.о. между Второй мировой и Вьетнамом они не производились, а оба ножа на фотке относятся к периоду 1943-1945.

Огромное спасибо за информацию. Интересно только почему на одном U.S.N. Mark 2, а на втором U.S.M.C. Это ножи параллельно производимые для разных подразделений ВС США или последовательно...И кстати на первом клинок паркеризированный, а на втором вороненный.

И еще... ножи с клеймом уже на клинке U.S. (выше) и Camillus, N.Y.
(ниже)получается производились с 1962 по 1974 год. Верно?

Antikwar10
28-11-2019 11:13 Antikwar10
А еще вот такую картинку мне скинули. И получается, что и в период Кореи они производились.
click for enlarge 883 X 813 120.3 Kb

edit log

Vit_213
28-11-2019 14:39 Vit_213
quote:

Это ножи параллельно производимые для разных подразделений ВС США

да
quote:

ножи с клеймом уже на клинке U.S. (выше) и Camillus, N.Y.
(ниже)получается производились с 1962 по 1974 год. Верно?

да
quote:

А еще вот такую картинку мне скинули. И получается, что и в период Кореи они проводились.

Про CONETTA ничего не знаю. UTICA возобновила производство в 1961, CAMILLUS в 1962.
Так что насчет Кореи трындят.
TopperHarley
28-11-2019 15:08 TopperHarley
quote:

Интересно только почему на одном U.S.N. Mark 2, а на втором U.S.M.C.

Первый армия, второй корпус морской пехоты.
семен
28-11-2019 15:53 семен
quote:
Изначально написано TopperHarley:

Первый армия, второй корпус морской пехоты.

А может флот (Navy)? Это я про первый.))

TopperHarley
28-11-2019 16:08 TopperHarley
Наверняка так)
golddragon
28-11-2019 16:40 golddragon
U.S.N. это точно флот.
Vit_213
28-11-2019 17:12 Vit_213
U.S.N. - U.S. Navy (флот)
U.S.M.C. - U.S. Marine Corps (морская пехота)

edit log

Antikwar10
28-11-2019 18:18 Antikwar10
quote:

U.S.N. - U.S. Navy (флот)
U.S.M.C. - U.S. Marine Corps (морская пехота)

Да это я знаю что есть что. Просто хотел разобраться - U.S.N. это предтеча морской пехоты. Мол сначала U.S.N. было, потом переименовали в U.S.M.C. или это просто разные подразделения для которых параллельно производились ножи. В общем я так понял, что второй вариант )

edit log

всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Camillus Cutlery knives ( 11 )