Guns.ru Talks
Холодное оружие
У Ендуры отвалился кончик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
LOS'
5-3-2005 00:41 LOS'
Сам! Взял и отвалился, я просто офигел.
Взял Эндуру, отрезать кусок бумажной липкой ленты, лезвие было в порядке, зуб даю. Отрезал, закрыл нож, положил на стол, на ворох газет, через 10 минут пошел еще кусок ленты резать, открываю, мать чесная! Конец (1 или 1.5мм) нету, а РК все 2мм. К сожалению отломанный кончик не нашел.
Вот такая "радость". Пострадал пол дня, плюнул и переточил, но осадок остался Как такое получилось, ума не приложу, нож купил в сентябре, с тех пор ничего особенного им не делал: так, лимончик порезать, палочку постругать. Больше, спаи не куплю К сожалению фотоаппарата нет, картинок представить не могу.
З.Ы.
Может это ножевой триппер, у Ендуры с конца закапало?
incisor
5-3-2005 01:18 incisor
Это правда триппер. Ножевой. Сначала Персиан, потом Полис, следом Милитари, теперь Эндура. Да, еще Гантинг был, но давненько уже. Шутки-шутками, но по такому поводу можно Глессеру коллективное письмо писать. Ибо нехрен!
Bonifatich
5-3-2005 09:32 Bonifatich
Хм... наводит на нехорошие мысли... Пожалуй не буду брать Милитари. Какая была эндура, сталь?
Лось, не роняли, не ударяли не резали на керамике, прикладывая усилия? Чудеса млин...
Хотя и у моей эндуры с полгода назад при резке лимона на лакированной доске завалилась РК весьма сурово.
Джо
5-3-2005 12:46 Джо
Ага! Опять! Спайдырки в сад! Все! И Глессера туда же! Мои соболезнования.
Пастырь
5-3-2005 12:47 Пастырь
2LOS'
Скажите,батенька,а не мог ли кто-то из ваших коллег в ваше недолгое отсутствие учудить маленькую западлу?Помнится вы сказывали о некой даме,вами шокированой,может она решила так себя обезопасить от воинствующего найфомана.Ну чё,вы уже пробовали резать лемончики Глоком 81,похоже,самый надёжный вариант.Остаётся перешагнуть через некоторые неудобства в виде косых взглядов и всё будет путём.
LOS'
5-3-2005 18:35 LOS'
Сталь VG10, нож не ронял, берег. Одного нигде не оставлял, тока дома.
Теперь буду Глок носить спасибо за совет.
Дэн
5-3-2005 23:17 Дэн
Прям не Ендура, а Ерунда...
VladiuS
5-3-2005 23:38 VladiuS
у меня спайдерко из той же стали... надо за ним понаблюдать...
Fulcrum 19
5-3-2005 23:48 Fulcrum 19
У моей эндуре месяца два назад тоже кончик откололся от падения на керамическую плитку но всего 1мм или меньше. Я считаю это вполне допустимо кстати сталь аус-8
Саныч
6-3-2005 17:11 Саныч
Фирма вообще-то меняла форму кончика у Эндуры для большей прочности - этак несколько лет назад, действительно. Обламывался кончик по крайней проточке серрейтора. Про плэйн - не слышал про обломы.
У самого одних только Эндур 4 штуки разных за разные годы (с 1996) накопилось - тьфу, тьфу, тьфу - ничего у Спайдерко моих нигде не отламывалось...
James
6-3-2005 17:52 James
Ну не знаю...
У своей Эндуры (FRN, ATS55) отломал кончик лишь тогда, когда поддевал штапики, ибо нужно было ватащить стекло... Причем быстро. Потому спешил, ну и того...
А у подареной мной одному товарищу (металическая рукаять, AUS6 по моемому) отвалился при классических, я бы сказал, обстоятельствах. Даже отвалился, а замялся...
Ибо он дал его подержать одному человеку, ну а у того нож выпал из рук и воткнулся в обрезиненый блин для штанги. Нож достали, а через секунду опять выпал. Во всё тотже блин. Опять кончиком. В общем острие потом перетачивал и ничего, с тех пор ниразу... Правда в руки никому больше посоветовал не давать его...

edit log

Пастырь
7-3-2005 13:43 Пастырь
Я уже как-то писал,что на моём Полисе при обычном строгании(даже карандашей!)выкрашивается РК.Тут недавно заусенцы с пластмассовой трубки снемал , будто колючую проволоку резал - у самого кончика несколько приличных зазубрин.Просто экономическая диверсия какая-то.При товарище Сталине работяг за такой повальный брак на Колыму ссылали.
Zuzuzu
9-3-2005 03:14 Zuzuzu
Мда... вот проблемы ... И за такие деньги. А я - бедный студент, в маленьком городе, всяких спадерков и бенчей у нас не водится (да и жаба задавит покупать)... Дык за 8 баксов купил себе ножичек нонеймовский - и отлично все. Конструкция настолько удобна, что, видимо, сперли у кого-то: шпенек на клинке для открывания одной рукой, удобный и довольно прочный фиксатор клинка, выглядит прилично. Сразу после покупки брил волосы на предплечье. С тычка пробивает жесть в полмиллиметра, пивные банки режет без проблем. Ломаться даже не собирается, РК за несколько месяцев эксплуатации повреждена крайне незначительно. Не точился еще ни разу... Возникает вопрос. За что платятся сотни баксов ?
LOS'
29-5-2005 10:26 LOS'
Мда...

Приношу свои извинения фирме Спайдерко и Салу Глессеру.
Нож грохнула жена, уронила его кончиком в кафельный пол, испугалась и положила на место. Только сегодня расколол

incisor
29-5-2005 11:09 incisor
...ложки мы потом нашли, а не приятный осадок остался...
Скоько народу за это время прочитало что спай-овно, и не прочитают что виновата жена.
Не ругай ее Лось, а то в другой раз не сознается
relikt
29-5-2005 11:42 relikt
quote:
Originally posted by LOS':
Мда...

Приношу свои извинения фирме Спайдерко и Салу Глессеру.
Нож грохнула жена, уронила его кончиком в кафельный пол, испугалась и положила на место. Только сегодня расколол

Привет!
Вы, случаем, не в органах контрразведки работаете?

Но, надо отдать должное супруге: держалась долго!

quote:
Originally posted by incisor:
Скоько народу за это время прочитало что спай-овно, и не прочитают что виновата жена.

Ну, с тем, что сейчас спаи делаются совсем "без гармошки в голове", вроде бы уже все согласились.... А ведь были Стармейты, первый Чинук, Виеле, Зовада, Боб Лум....
Йееех!!!!

LOS'
29-5-2005 11:46 LOS'
quote:
Originally posted by incisor:
Не ругай ее Лось, а то в другой раз не сознается

Дааа, не хорошо получилось... стыдно
с женой проведена воспитательная работа!

DM
29-5-2005 12:03 DM
quote:
Сам! Взял и отвалился, я просто офигел.
Взял Эндуру, отрезать кусок бумажной липкой ленты, лезвие было в порядке, зуб даю. Отрезал, закрыл нож, положил на стол, на ворох газет, через 10 минут пошел еще кусок ленты резать, открываю, мать чесная! Конец (1 или 1.5мм) нету, а РК все 2мм. К сожалению отломанный кончик не нашел.
Вот такая "радость". Пострадал пол дня, плюнул и переточил, но осадок остался Как такое получилось, ума не приложу, нож купил в сентябре, с тех пор ничего особенного им не делал: так, лимончик порезать, палочку постругать. Больше, спаи не куплю К сожалению фотоаппарата нет, картинок представить не могу.
З.Ы.
Может это ножевой триппер, у Ендуры с конца закапало?

качество... падает

----------
Esse quam videri

LOS'
29-5-2005 12:29 LOS'
quote:
Originally posted by DM:

качество... падает

Дык, нож с высоты, кончиком об пол.

vegur
30-5-2005 14:54 vegur
НУ и что там той высотты?
Максимум полтора метра.
Не,такой нож нам не нужен (почти Озеров, блиинн)
Evg Muan
30-5-2005 15:51 Evg Muan
села муха на Эндуру,
отломила кончик сдуру.
больше эту дуру в руки
не возьму я и от скуки.
(с) жена, по мотивам guns.ru
LOS'
30-5-2005 16:11 LOS'

На самом деле, сейчас в поход ходил, эндура была на высоте.
relikt
30-5-2005 18:43 relikt
quote:

На самом деле, сейчас в поход ходил, эндура была на высоте.

Вот так и развенчиваются мифы про "хилость" и "болезню" проверенного инструмента!

castorFe
1-6-2005 20:08 castorFe
Фери - это работа, а АОС - это для дома(с)
Guns.ru Talks
Холодное оружие
У Ендуры отвалился кончик