Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Thom
30-6-2010 16:08 Thom персональное сообщение Thom
первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

grrrey
6-4-2017 21:32 grrrey персональное сообщение grrrey
quote:
Originally posted by Voron65:

провезите

если б сам вез - рискнул без сомнений, нервы-то и время если что мои, но мне тут подарочек обещали... думаю вот как далеко можно зайти
El Armero
20-6-2017 19:35 El Armero персональное сообщение El Armero
А вот и мой первый опыт. Первый - реально, за много лет найфомании, покупки-продажи и пользования услугами почты. Ох, аж до сих пор колбасит...

Значит, я реально вот очень люблю страну Россию, но столь же я не перевариваю это вбитое в головы почитание всяких бумажек, справок, инструкций и прочей бюрократии, столь свойственное маленьким начальничкам на местах. Буквально вот только что пытался отправить участнику ж Ганзы небольшой складной ножик с клинком 95мм. Впервые за годы (!!!) тетенька решила сунуть нос в коробку, и подняла хай на все отделение: НОЖ!!! НОЖ!!! ОРУЖИЕ!!! ААА!!!

Вызвали важную начальницу. Начальница посмотрела, покряхтела - вытащила откуда-то талмуд, важно заявив: холооодное орууужие бла бла запрещено!

Я говорю дамы, вы о чем? Это перочинный, блин, ножик! - А мы тут не разбираемся во всем этом, наколются своей марихуаны а потом ножи отправляють!

Ну...пойду завтра в другое, но блин, как же бесит этот закоснелый подход с еще доисторических времен и поправка на все инструкции-положения, которые писали, руководствуясь нормами 60-хх блин годов одни и те же люди.

З.Ы. А вот и фотка жуууткого оружья...Длина клинка 95мм

click for enlarge 1920 X 1280 306.7 Kb

edit log

Pavel1111
20-6-2017 21:31 Pavel1111 персональное сообщение Pavel1111
Эта проблема решается просто. Нож плотно запаковывается и оборачивается скотчем дома, лучше всего еще и непрозрачным, а в почтовом отделении вы отдаете оператору неведомый сверток, в котором невозможно идентифицировать нож. Если, вдруг, спросят, что там (отправлял ножи почтой раз 30, за все время спросили только один раз), спокойно говорите, что там сувенирная продукция или еще что-то безобидное.
сергей-охотник
quote:
Originally posted by Pavel1111:

Эта проблема решается просто. Нож плотно запаковывается и оборачивается скотчем дома, лучше всего еще и непрозрачным, а в почтовом отделении вы отдаете оператору неведомый сверток, в котором невозможно идентифицировать нож. Если, вдруг, спросят, что там (отправлял ножи почтой раз 30, за все время спросили только один раз), спокойно говорите, что там сувенирная продукция или еще что-то безобидное.

В бумажную салфетку, потом несколько слоев фольги для запекания. Потом в картонку, чтобы придать одну безликую форму. В описании пишете инструмент. Все.

edit log

Nok6260
21-6-2017 21:49 Nok6260 персональное сообщение Nok6260
quote:
В бумажную салфетку, потом несколько слоев фольги для запекания. Потом в картонку, чтобы придать одну безликую форму. В описании пишете инструмент. Все.

Это если у вас в регионе не висит ужасная "угроза свиного гриппа" и все отправления подлежат проверке на предмет попыток вложения зараженных продуктов (видимо все работники почтовых отделений имеют соответствующее медицинское образование и оборудование для определения степени заражения). У нас этот ГриПП "свирепствует" уже года четыре. Как и круглогодичная повышенная пожароопасность в лесонасаждениях.
El Armero
21-6-2017 22:37 El Armero персональное сообщение El Armero
Как-то раз мне нужно было отправить арбалет с оптикой, в город Грозный.

Получатель сразу сказал, что нафиг все почты - оптику сразу увидят и хана. В итоге переправил с дальнобоями какими-то по его же наводке.

Так что имхо суровость досмотров зависит тоже от региона.

edit log

Olesya1609
22-7-2017 18:55 Olesya1609 персональное сообщение Olesya1609
Вопросов по посылкам никогда не было. Но, всё видимо бывает в первый раз. Последняя посылка из Швейцарии пришла с таможенным уведомлением. В посылке Victorinox spartan. Если честно, то данного статуса ожидала, ибо стоимость посылки более 1000€. Продавца просила целенаправлено указать верную сумму, чтоб с чистой совестью заплатить положенные пошлины государству. После звонка с Почты, поехала получила уведомление, в котором почему-то не оказалось написано причины , по которой посылка не могла быть выпущена таможней. Приехала на указанный таможенный пост, показала уведомление. На вопрос начальника поста" что в посылке ", ответила как есть. После услышанного, что там перочинные ножи, мне сказали, что это запрещено к пересылке в МПО, согласно п 4.3( оружие и изделия конструктивно схожие с ним). Немного опешив и удивившись, спросила по какому признаку отнесли складные ножи к оружию? Ответ начальника заключался в том, что ножом( любым) можно убить и это считается сходным с оружием изделием. Посылку естественно досмотрели, акт составили, фото сделали, вся посылка из отделения Почты переместилась на таможенный пост, как мне объяснили, для составления акта отбора проб и дальнейшей отправки на экспертизу. На следующий день я приехала для подписания акта отбора. Привезла заявление на имя начальника таможенного поста, в котором просила разрешить выпуск и получение МПО, так как в нем нет запрещённых к перемещению изделий. Ссылки на Закон об оружии, где четко сказано что является оружием, на ГОСТы и
на Приложение № 1
к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии 1.6 и 2.2 приложила и озвучила, так же показала Положение к 2.2, где четко прописан перечень конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий, и в него входят:
1)Макеты, в том числе массово-габаритные, сертифицированные в установленном порядке

2)Луки и арбалеты, сертифицированные в установленном порядке
Приводила доводы ,показывала ГОСТы( с картинками и подробным описанием), что складной нож с нефиксирующимся лезвием менее 90 мм, и с отсутствием травмобезопасной рукояти не относиться к оружию из 1.6 и 2.22 не по каким признаком, и это видно при визуальном осмотре. Все бесполезно, мотивировали тем, что работники таможни не эксперты и знать тонкостей не могут, а ножи это конструктивно схожее с оружием изделие. Заявление начальник поста прочитал, приняли , сказав, что в положенные по закону 30(!!) дней на него ответят. Вручили мне акт отбора проб и образцов и решение о назначении таможенной экспертизы. Перед экспертом поставлены задачи:
Относятся ли к холодному оружию изделия и являются ли конструктивно сходными с гражданским и служебным оружием. Не было в задачах для экспертизы уточнено , про именно запрещенными к перемещению в МПО. На мой взгляд это важное уточнение. Буду благодарна если ответите нужно ли оно и играет ли принципиальную роль для получения. Устно мне ответили, что смысла в уточнении нет.
Но ладно, шут с ней, с экспертизой. Но самое интересное не в этом. Мне хочется прояснить ситуацию ( может действительно нельзя перочинные ножи в МПО), а до этого просто везло.Обращаюсь я с этим вопросом на горячую линии таможни, мне отвечают что справок не дают, только личный приём. Хорошо, поехала( в другой опять же областной город). Вопрос был прост: скажите пожалуйста " да можно" или " нет нельзя ", с ссылкой на закон или внутренние акты.Причем вопрос не именно по этой посылке, а вопрос на будущее, ездить в другие города и писать объяснения на таможне и ждать по экспертизу - желания нет. .На таможне меня направили для консультации в правой отдел. Девушка меня выслушала и отвечала шаблонными фразами" у нас есть на сайте вся информация". Объясняю ей, что из понятой мной информации данные предметы никак, ну совсем никак не относятся к оружию и к конструктивно схожему. Ответ поразил" я не компетентна, нужно уточнять в структурных подразделениях". Потом выслушав до конца еще добавила" мы не комментируем действия наших сотрудников". Так я не просила комментарии, я не жаловалась на сотрудников, я просила четкий ответ на вопрос , подкреплённый нормативкой. Ответа я не получила. Вслед мне добавили" экспертиза назначена и не может быть отменена". Почему? Есть насколько я понимаю Приложение 1 , Порядок организации производства таможенных экспертиз , там в п.15 прописано: В случае установления отсутствия необходимости в проведении таможенной экспертизы (представление декларантом дополнительных сведений, отказ в выпуске и т.п.) начальник таможенного органа, назначившего таможенную экспертизу, принимает решение об отзыве..
Ответ был тот же" экспертиза не может быть отменена, действия сотрудников мы не комментируем".
То есть приехала я зря на консультацию, ответов никто не дал.

MixRW
22-7-2017 21:48 MixRW персональное сообщение MixRW
А что Вы хотели, символ вертикали РФ - некомпетентность. Потому что на фоне компетентных людей верхушка вертикали выглядит совсем придурковато.
Ridge
23-7-2017 15:33 Ridge персональное сообщение Ridge
"Рыбак обнаружил гору упаковок от вскрытых посылок Далее: https://news.rambler.ru/incide...ource=copylink"

"Рыбак из Ростовской области рыбак выложил в сеть видео, на котором показал найденные им в прибрежных зарослях вскрытые посылки, которые так и не дошли до адресатов. Автор YouTube-канала о рыбалке Антон Куренков рассказал, что, наткнувшись на свалку в камышах, он не сразу понял, что это упаковки от посылок, в основном в города Ростовской области.
'Вот посылки из Китая, отправленные 'Почтой России в разные города', - рассказал рыбак. Среди посылок он обнаружил также ту, что предназначалась его знакомому. 'Посылка поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена', - сообщил автор видео, потребовав, чтобы по этим фактам провели проверку................"
Там и видео есть.

edit log

roman1724
24-7-2017 13:14 roman1724 персональное сообщение roman1724
Это жесть...
Бошки поотрывать за такое..
Ridge
24-7-2017 23:50 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано roman1724:
Это жесть...
Бошки поотрывать за такое..

Быстренько как

'Почте России' в результате проведенного внутреннего расследования удалось установить личность работника, который оставил выброшенные упаковки из-под посылок у водоема под Ростовом-на-Дону. Как оказалось, к делу причастен сотрудник Ростовского магистрального сортировочного центра.
'Гражданин, работавший на предприятии сортировщиком, забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Общая стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей', - уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что сортировщик был задержан и уже подтвердил свою причастность к хищению посылок.

skvater
25-7-2017 12:35 skvater персональное сообщение skvater
quote:
Originally posted by Ridge:

забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом

Вот из-за подобной крысы мне несколько посылок так и не дошло (надеюсь, он рад паракорду, карабинам и всякой другой мелочевке). Хорошо, что Али деньги компенсирует
Chubaka2208
6-8-2017 01:08 Chubaka2208 персональное сообщение Chubaka2208
Доброго дня камрады!
хочу приобрести с knifeworks.com складной ножик 9 см клинок - как думаете
доедет?
Ridge
6-8-2017 12:16 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано Chubaka2208:
Доброго дня камрады!
хочу приобрести с knifeworks.com складной ножик 9 см клинок - как думаете
доедет?

Если судить по статистике, возврата/пропажи почтовых отправлений/вложений описанных в данной теме, получаем лотерею с большим процентом выигрыша, с большим, но не 100%
Тут несколько вариантов принятия решений.
- кто не рискует, тот не пьёт шампанское
- авось пронесёт
- да и х.. с ним
- лучше не рисковать и найти другой канал или того, кто возьмёт эти риски на себя
.........................................
Выбор за Вами.
garryale
11-8-2017 20:00 garryale персональное сообщение garryale
На ибэй есть такая программа Global Shipping program, на Российской стороне доставкой занимается конторка СПСР, якобы это партнёры Pitney Bowes по экспресс доставке товаров с ибэя:
https://www.spsr.ru

Ужасный сервис , звонят вторую неделю, каждый раз обещают доставку на следующий день, и не привозят.
Причём звонят сами и назначают сами, и не везут.
В прошлую отправку, они две недели возили посылку по Питеру , пока сподобились довезти до адреса.
Причём звонят мне на мобильный и пр этом на сайте отмечают , что попытка связаться не состоялась, прикрывают себе о..о заранее.

ЕМС или даже почта России, и то оперативнее работают.

edit log

Voyager798
15-8-2017 16:06 Voyager798 персональное сообщение Voyager798
quote:
Originally posted by garryale:

На ибэй есть такая программа Global Shipping program, на Российской стороне доставкой занимается конторка СПСР, якобы это партнёры Pitney Bowes по экспресс доставке товаров с ибэя:
https://www.spsr.ru
Ужасный сервис , звонят вторую неделю, каждый раз обещают доставку на следующий день, и не привозят.
Причём звонят сами и назначают сами, и не везут.
В прошлую отправку, они две недели возили посылку по Питеру , пока сподобились довезти до адреса.
Причём звонят мне на мобильный и пр этом на сайте отмечают , тчо попытка связаться не состоялась, прикрывают себе о..о заранее.

ЕМС или даже почта России, и то оперативнее работают.

Если получать с ебея посылки через них, то совсем печально обычно. Иногда проще самому к ним съездить, чем ждать когда курьер приедет. Часть внутренних магазинов с ними работает. В этом случае доставка лучше работает. Но в обоих случаях, время доставки сильно удлиняется если доставка приходит на праздники, в которые они не работают.

Luxembourg
17-8-2017 00:45 Luxembourg персональное сообщение Luxembourg
Все, мой маленький классический складень отправился обратно?

Luxembourg
18-8-2017 21:18 Luxembourg персональное сообщение Luxembourg
Ан нет, проскочила. Сегодня уже в сортировочном центре моего города
MegaZur
19-10-2017 22:41 MegaZur персональное сообщение MegaZur
Почти год уже болею найфоманией и купил по инету под 30 ножей, половина с ебея из сша, половина али, гирбест и тд. Американцы так вообще шлют без трека самой дешовой доставкой за 9.99$ , и всегда все приходило, даже и мысли не было чтотножи нельзя пересылать
Откровенные ужоснахи ессно тоже приходили, чи рекон танто с али, вояджер хл с ебея, тилайты 6 , несколько штук, про мелоч и не парился вообще. И продолжаю не парится, все попрежнему приходит без вопросов
Bondarenkodv7
8-12-2017 00:26 Bondarenkodv7 персональное сообщение Bondarenkodv7
Вопрос не совсем по теме, но близко, и еще одну решил не плодить.
Можете пояснить про ограничение стоимости посылки - то, до которого пошлины не идут?
Где-то пишут про 10 тысяч рублей, где-то всплывает цифры в 250 и даже в 1000 евро - это так стандарты меняются или это разные виды доставки?
А то займет один нож 7 тыров из 10, и доставку придется с самим собой делить
MegaZur
8-12-2017 23:02 MegaZur персональное сообщение MegaZur
1000 евро в месяц и 30 кг в месяц, пока ничего не изменилось, несмотря на все попытки
Bondarenkodv7
9-12-2017 00:55 Bondarenkodv7 персональное сообщение Bondarenkodv7
Ок, спасибо)
Bondarenkodv7
9-12-2017 08:22 Bondarenkodv7 персональное сообщение Bondarenkodv7
Появился еще один вопрос - актуален ли сейчас этот лимит в 200 евро, при привышении которого требуется индивидуальное декларирование посылки?
Емнип, много посылок с KW погорели именно на этом.
garryale
9-12-2017 12:59 garryale персональное сообщение garryale
quote:
Originally posted by MegaZur:

1000 евро в месяц и 30 кг в месяц, пока ничего не изменилось, несмотря на все попытки

Кстати , что-то посерьёзнее, типа: декларирование каждой личной посылки, по собственному ИНН и паспорту получателя, ожидается сразу после Нового Года.
Таможня как всегда уверяет что: -"Задержек не будет".
Bondarenkodv7
9-12-2017 16:08 Bondarenkodv7 персональное сообщение Bondarenkodv7
Даже не после нг, а вроде как с 7 декабря... Уже, значит
garryale
9-12-2017 16:29 garryale персональное сообщение garryale
quote:
Originally posted by Bondarenkodv7:

Даже не после нг, а вроде как с 7 декабря... Уже, значит

Может и так , мелькнуло по телеку....
MegaZur
11-12-2017 22:58 MegaZur персональное сообщение MegaZur
Это только для отправлений доставляемых транспортными компаниями. Почта рф продолжает работать как работала. Господа, поймите - Россия - член таможенного союза, и участник кучи международных договоров по почтовым правилам. Так просто в одностороннем порядке мы менять ничего не можем, что бы депутаты ни выдумали. Почта останется почтой. А почтовое отправление - почтовым отправлением. Другое дело - груз транспортной компании. Это вещ ничем не защищенная от бюрократического произвола. траспортные компании и курьерские службы пострадали , согласен. Ну да и пес с ними, ножи из сша и китая мне всегда привозит почта рф

edit log

MegaZur
11-12-2017 23:12 MegaZur персональное сообщение MegaZur
к сожалению сейчас такая ситуация, что почта рф с самым дешевым тарифом без трека при отправке из сша на порядок надежнее чем dhl или сдек.. сам ножи покупаю в сша только самой дешевой дрставкой без трека, 10 -13 долларов обычно стоит , на wmk например - так вероятность прихода посылки максимальна. Курьез, но это правда.
Ну и платить только палкой - дошло- не дошло - по большому счету нет разницы, с продавцом вы конечно поссоритесь но палка вернет деньги, если покупатель не получит посылку. им наши правила до одного места. Так есор например перестал слать в россию

edit log

mp200
12-12-2017 01:34 mp200 персональное сообщение mp200
quote:
Изначально написано MegaZur:
к сожалению сейчас такая ситуация, что почта рф с самым дешевым тарифом без трека при отправке из сша на порядок надежнее чем dhl или сдек.. сам ножи покупаю в сша только самой дешевой дрставкой без трека, 10 -13 долларов обычно стоит , на wmk например - так вероятность прихода посылки максимальна. Курьез, но это правда.
Ну и платить только палкой - дошло- не дошло - по большому счету нет разницы, с продавцом вы конечно поссоритесь но палка вернет деньги, если покупатель не получит посылку. им наши правила до одного места. Так есор например перестал слать в россию

все так
просто не надо продавцу лепить негатив
MegaZur
12-12-2017 13:49 MegaZur персональное сообщение MegaZur
quote:
Originally posted by mp200:

все так
просто не надо продавцу лепить негатив

Так и я про то. У ecop! были и есть самые лучшие цены на колдстил например и самая недорогая доставка. Но всё, ктото несколько раз его прокинул воспользовавшись невозможностью отслеживания посылки в России - и пожалуйста - не шлёт теперь. А еще год назад слал...

edit log

Pashunia
14-12-2017 20:11 Pashunia персональное сообщение Pashunia
quote:

Растолкуйте для тех кто не в теме! Как сделать так, чтобы посылка из штатов, прибыв в нашу страну далее поехала именно почтой России, а не службой доставки?

MegaZur
14-12-2017 22:34 MegaZur персональное сообщение MegaZur
Ну как то это само собой получается, у меня ниразу небыло иначе. Вот покупаю я у Джастина например спайдерко полис
http://whitemountainknives.com...eel-Handle.html
116 баксов
Кладу в корзину, перехожу туда. Ввожу купон wmk , получаю скижку 10 процентов.
Нажимаю выбор доставки, выбираю страну и ввожу индекс и получаю варианты. Выбераю самый дешевый - usps first class, 14 долларов.
Итоговая цена 119$. Всё, плачу пейпелом и жду 3 недели. При такой цене доставки это физически не может быть ничего кроме пр. Трека по Росии не будет, только по сшв. Но всегда доходило. Дело в том что это не безтрековое отправление, на границе ему присваивается внутренний трекномер, и отправление остается заказным. Просто вы этот номер не кзнаете никогда А заказные отправления с треком воровать не принято на почтк...

Так чтотключ к отправке пр это юспс фест класс
Другое дело сто я всегда брал ножи по одному и самым дорогим была парамиля 2 за чтото около 7500р. Если Вы хотите сразу пачку ножей на штуку баксов... то незнаю...
честно говоря для меня загадка как покупают ножи в больших количествах "уважаемые форумные продавцы" но мне для личного пользования хватает ебея , джастина, алиэкспресса и гирбеста а этих уважаемых людей кормить я не намерен
С другой стороны если я вдруг сойду с ума и захочу купить нож тыщ за 30, тоесть 500 бачей... думаю я возьму его тут. Так как при таких суммах уже маржа локального продавца не так значима по сравнению с рисками. А лучше возьму этот нож бу

edit log

MegaZur
14-12-2017 22:40 MegaZur персональное сообщение MegaZur
Только один раз фейковый томогафв сог с алиэкспрес , стоимостью 990 ркблей и с бесплатной доставкой приехал сдеком. Китайцы жгут
Rinatabziy
15-12-2017 09:09 Rinatabziy персональное сообщение Rinatabziy
quote:
Изначально написано MegaZur:
Ну как то это само собой получается, у меня ниразу небыло иначе. Вот покупаю я у Джастина например спайдерко полис
http://whitemountainknives.com...eel-Handle.html

Тоже часто у него заказываю. Пока что все доходило без проблем. Заказывал самую душевую доставку. И на этом сайте отслеживается без проблем. https://track24.ru Может кому полезно будет.

Ridge
7-2-2018 20:01 Ridge персональное сообщение Ridge
И как после таких "посылок" удивляться ужесточению.

"Сотрудники 'Почты России' нашли в посылке автомат и винтовку
'Почта России' пресекла попытку отправки в посылке из Москвы в Забайкалье винтовки и автомата Калашникова. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь оператора Сергей Коляда. Специалисты службы безопасности нашли оружие при досмотре на специальном оборудовании.

'Обнаруженное оружие и информация об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. Данное происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений', - сообщил Коляда.

В середине декабря сотрудники 'Почты России' в ходе проверки обнаружили в посылке, отправленной жителем Псковской области, разобранный австрийский пистолет Glock.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7b0d6b9a794750e39b85e4"

Dmitry&Santa
7-2-2018 23:02 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Ridge:
И как после таких "посылок" удивляться ужесточению.

"Сотрудники 'Почты России' нашли в посылке автомат и винтовку
'Почта России' пресекла попытку отправки в посылке из Москвы в Забайкалье винтовки и автомата Калашникова.

Только в Life написано про списанное и охолощенное оружие.
Кто-то заработал себе ст.20.12. КоАП РФ, а это штраф от 500 до 1000 рублей, с конфискации оружия или без таковой.
если действительно списанное и охолощенное оружие, к тому же имеет российский сертификат соответствия (охолощено на российских заводах или ввезено с сертификацией), то оборот его не запрещен, и общественной опасности оно не представляет.
Touchstone
30-5-2018 02:37 Touchstone персональное сообщение Touchstone
подскажите плиз - кто отправлял из россии охотничий нож ( обычный гдр нож( с гардой и долом) который завозился дембелями в 70-80х)без документов? были ли сложности???

edit log

Vit_213
31-5-2018 21:10 Vit_213 персональное сообщение Vit_213
quote:
Originally posted by Touchstone:

обычный гдр нож( с гардой и долом)

Охрененное описание! В самый раз для сотрудников Почты России
chiko_dag
1-6-2018 00:59 chiko_dag персональное сообщение chiko_dag
Здорова всем, нужно отправить холодняк в Канаду, примерно из сообщений понял,что делать,есть ли еще какие-либо особенности при отправке ?
Alkvalond
1-6-2018 02:43 Alkvalond персональное сообщение Alkvalond
Схема простая.
Берем наш нож, заматываем пупыркой.
Затем нужен сертификат, в котором нет слов конструктивно сходный с оружием, такие сертификаты есть. Сертификат любой.
Идем на почту, так и говорим, хочу отправить нож, вот сертификат.
Оружие и конструктив нельзя, да, вот сертификат, там ясно написано, ХО не является.
Если оператор очень туп, то позовет начальника, он посмотри бумажку и разрешит.
Сертификат они клеят в файлике поверх посылки, для нашей таможни.
В декларации пишем camping tool или чего нибудь такое. Избавим от лишних проблем принимающую сторону.

Сертификат естественно любой, из базы на ганзе.
На складные хорошо подходит старый на бенч 551, на фиксы что нибудь с их размером.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 86 )