Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Thom
30-6-2010 16:08 Thom
первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

-Excalibur-
4-7-2010 21:05 -Excalibur-
quote:
И что, это позволило кому-то получать в посылках охотничьи ножи и кинжалы?

Нет, конечно. Такие предметы, наверняка, декларировались бы как оружие. Смысл моего поста в том, что хб ножи идут через таможню как "столовые ножи с фиксированными лезвиями - прочие", а не как "конструктивно сходные изделия".

В общем возможны варианты... Все зависит от того какие разъяснения к закону спустят самим таможенникам...

ksa07
4-7-2010 21:09 ksa07
Гложут опасения за едущий с knifeworks Emerson Commander, ещё и сертификат найти на него не могу
Теодор
4-7-2010 21:34 Теодор
А вот камрад ksa07 нам потом и расскажет, как это было
Черновран
5-7-2010 10:02 Черновран
Нас много .
У меня 7-й день посылка с ножами и т.д. в статусе импорта, ещё не передана на досмотр. Звонил, предложили написать заявление на розыск.
Теодор
5-7-2010 10:05 Теодор
Семь дней это не повод для беспокойства имхо. Это обычный срок.
-Excalibur-
5-7-2010 10:07 -Excalibur-
quote:
Семь дней это не повод для беспокойства имхо. Это обычный срок.

+1, у меня как то на импорте дней 10 провисела
Черновран
5-7-2010 11:35 Черновран
Раньше - да, но где-то с марта пролетало импорт за день.
Filatov_ei
5-7-2010 11:39 Filatov_ei
quote:
Originally posted by Черновран:
Нас много .
У меня 7-й день посылка с ножами и т.д. в статусе импорта, ещё не передана на досмотр. Звонил, предложили написать заявление на розыск.

да вроде почта перестала на сайте делать отметку о отом что прередано таможне
Alexx_S
5-7-2010 12:01 Alexx_S
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

да вроде почта перестала на сайте делать отметку о отом что прередано таможне

У меня на последних посылках делала
Bonart
5-7-2010 12:07 Bonart
quote:
Originally posted by хули ган:

истерия непонятна. впечатление что бизнес рушится.

вполне понятная истерия. кой-чей "бизнес" действительно порушится, если не легализуется. ИМХО, это хорошо и правильно.

moby_one
5-7-2010 12:22 moby_one
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/k1103838.html

С 1 июля 2010 года на территории Российской Федерации применяется Таможенный кодекс Таможенного союза
С 1 июля 2010 года на территории Российской Федерации применяется Таможенный кодекс Таможенного союза, а также Соглашение по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны. (далее Соглашение).
Официальные тексты можно найти на сайте Комиссии таможенного союза - www.tsouz.ru
Калининградская Торгово-промышленная палата информирует о том что, Соглашение содержит большое количество отсылочных норм, передавая часть вопросов на решение Комиссии таможенного союза - специального единого постоянно действующего регулирующего органа таможенного союза.
При этом, в соответствии с пунктом 3 статьи 23 Соглашения, до вступления в силу решений Комиссии таможенного союза, в целях признания товаров происходящими с территории Особой экономической зоны в Калининградской области, используются критерии достаточной переработки, а также правила их применения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть, в соответствии с действующей редакцией Федерального закона N 16-ФЗ <Об Особой экономической зоне в Калининградской области> и Постановлением правительства Российской Федерации от 30 марта 2006 г. N171 <Об утверждении правил применения критериев достаточной переработки и выдачи соответствующих сертификатов в отношении продуктов переработки товаров, ввезенных в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, применяемым в Калининградской области>.
Таким образом, до принятия и вступления в силу решений Комиссии таможенного союза (по истечении 30 дней после опубликования) сертификаты происхождения (в том числе годовые) удостоверяемые Калининградской Торгово-промышленной палатой по заявкам предприятий-отправителей, имеют юридическую силу и подлежат применению таможенными и иными органами, без изъятий и исключений.

Проекты документов размещены на сайте КТПП в разделе форума <Таможенный союз. Последствия и риски>. http://www.kaliningrad-cci.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=92
Калининградская Торгово-промышленная палата заблаговременно будет информировать о всех предполагаемых изменениях в порядке работы.

Источник : Пресс-служба КТПП

Теодор
5-7-2010 13:23 Теодор
quote:
вполне понятная истерия. кой-чей "бизнес" действительно порушится, если не легализуется. ИМХО, это хорошо и правильно.

Это бизнес для очень малой части покупателей. Или это такая логика, нагнуть всех, чтобы кой-кому бизнес поломать?
Bonart
5-7-2010 13:37 Bonart
quote:
Или это такая логика, нагнуть всех,

а кого "всех"? на меня это не влияет, равно как и на большинство граждан РФ
moby_one
5-7-2010 14:03 moby_one
видимо всех, это тех, кто заказывает подарки себе сам)))
Теодор
5-7-2010 14:06 Теодор
quote:
а кого "всех"? на меня это не влияет, равно как и на большинство граждан РФ

так и есть, большинству граждан это пофиг. Да и в пятой не каждый закупается в заморском магазине. Тогда иначе скажу: такая ли в этом логика, ввести ограничения для меньшинства граждан, чтобы пресечь незаконную деятельность еще меньшей группы граждан?
Bonart
5-7-2010 14:20 Bonart
quote:
такая ли в этом логика, ввести ограничения для меньшинства граждан, чтобы пресечь незаконную деятельность еще меньшей группы граждан?

логика иная: принудить граждан к узаконению своей деятельности в данной сфере экономики. ИМХО, логика верная.
кстати, узаконить свою деятельность не составляет труда. естественно, придется платить налоги или это противоречит вашим жизненным принципам?

edit log

NobodyHome
5-7-2010 14:38 NobodyHome
quote:
Originally posted by moby_one:
видимо всех, это тех, кто заказывает подарки себе сам)))

Дружище, вы зря пытаетесь этому субьекту возражать. Явно - либо чел со сверхдоходами и ему пофигу - может заплатить втридорога тут за то, что можно выписать себе по почте в половину или даже дешевле, либо клинический идиот...

edit log

legend81
5-7-2010 14:39 legend81
Нет, логика такая: нагнуть многих, чтобы не мешать кой кому делать бизнес. А то взяли моду, покупать за рубежом по нормальным ценам, вместо "нормальных" втридорога, как же кой кому бизнес вести?!
Bonart
5-7-2010 14:42 Bonart
quote:
нагнуть многих, чтобы не мешать кой кому делать бизнес.

вы знаете хотя бы одно государство, которое не руководствовалось бы этой логикой?
legend81
5-7-2010 14:46 legend81
Государства, которые не нагибают своих граждан? Знаю
Теодор
5-7-2010 14:48 Теодор
Узаконить деятельность и платить налоги, это правильно и полезно для общества, только вот для меня покупка ножей не источник дохода, а наоборот, источник расхода. Это не мой бизнес. Так почему же меня ограничивают в возможностях покупать товары, оборот которых на территории РФ не ограничен? На оборот алкоголя и табака, кстати, ограничения есть.
Bonart
5-7-2010 14:48 Bonart
quote:
Дружище, вы зря пытаетесь этому субьекту возражать.

разумеется, совершенно зря. ибо ваши возражения относятся к области чувств, а не разума и логики

кстати, насчет "клинического идиотизма"... не хамили бы вы, дяденька, столь безответственно идиот скорее уж тот, кто рассчитывает за три копейки в рай попасть

Bonart
5-7-2010 14:51 Bonart
quote:
Originally posted by legend81:
Государства, которые не нагибают своих граждан? Знаю

пример в студию. разберем и оценим, дабы не распевать неосмотрительно "ах, Америка - это страна, где гуляют и пьют без закуски"

Bonart
5-7-2010 14:53 Bonart
quote:
Originally posted by Теодор:
Узаконить деятельность и платить налоги, это правильно и полезно для общества, только вот для меня покупка ножей не источник дохода, а наоборот, источник расхода. Это не мой бизнес. Так почему же меня ограничивают в возможностях покупать товары, оборот которых на территории РФ не ограничен? На оборот алкоголя и табака, кстати, ограничения есть.

вас не ограничивают в возможностях. вы вполне сможете их приобрести на территории РФ без ограничений

Теодор
5-7-2010 14:54 Теодор
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни . А по существу моего вопроса имеет кто сказать? Оборот "конструктивно сходных изделий" ограничен каким-либо ФЗ? Насколько я знаю, нет. Почему же тогда ограничивается мое право получать такие изделия по почте?
legend81
5-7-2010 15:00 legend81
Вы просите меня пример, чтобы вы разобрали то, в чем я уверен и без этого? а как же "область разума и логики"? Кстати, государство нагибает граждан по просьбе отдельных граждан. При чем же тогда забота о соблюдении законов и прочее?
Sondor
5-7-2010 15:13 Sondor
Скоро будет как раньше: любая более-менее приличная вещь только у барыг втридорога. Пора запрещать хранить валюту. Так, на всякий случай.
У нас население отличается ничем неистребимой любовью к загибанию раком. Всегда найдутся те кто будет рад поднятию цен, налогов, установлению идиотских запретов. Рассея

quote:
Originally posted by Bonart:

Все эти 10-20 человек с барахолки поставили экономику России на грань кризиса. Пора начинать массовые расстрелы пока ещё есть шанс на спасение.

edit log

LD50
5-7-2010 15:18 LD50
Не думаю, что существует какое-то мощное ножевое лобби, чтобы такие глобальные вещи, как продвижение законов финансировать.
Просто чиновничий анальный импульс, не более.
Мигалке глубоко плевать, получит мелкий предприниматель сверхприбыль или нет. И точно так же плевать мигалке, сколько частное лицо тратит и на что.
Если наша доблестная КПСС едроссия выдвинула законопроект, он будет принят без обсуждения и даже без ознакомления. Потом, может быть, будет более 9000 поправок, а может и нет.
Маховик системы раскручивается медленно, но неотвратимо.
Следующим шагом будет отмена беспошлинного лимита для физ лиц, вот посмотрите
Bonart
5-7-2010 15:21 Bonart
quote:
Все эти 10-20 человек с барахолки

а вы усмотрели в топикстартовом документе только интересы 10-20 человек с местной барахолки?
Теодор
5-7-2010 15:22 Теодор
Не, ну я почему-то убежден, что не каждый из этих десяти-двадцати человек с барахолки платит налоги с ножевых доходов. И в таком случае, безусловно, имеет место правонарушение. Так заради них, сердешных, затеян пункт в том постановлении? Логика извращенная, но вполне допускаю, что так и есть.
Bonart
5-7-2010 15:26 Bonart
quote:
Вы просите меня пример, чтобы вы разобрали то, в чем я уверен и без этого?

а таки в чем вы уверены? в том, что существуют государства, не контролирующие своих граждан?
quote:
Кстати, государство нагибает граждан по просьбе отдельных граждан. При чем же тогда забота о соблюдении законов и прочее?

подумайте над простым вопросом из школьного курса ОГП: какова основная функция государства?
Bonart
5-7-2010 15:31 Bonart
quote:
Не думаю, что существует какое-то мощное ножевое лобби, чтобы такие глобальные вещи, как продвижение законов финансировать.

разумеется, такового нет.
quote:
Мигалке глубоко плевать, получит мелкий предприниматель сверхприбыль или нет. И точно так же плевать мигалке, сколько частное лицо тратит и на что.

мигалке не плевать, какова будет доля самой мигалки в доходах от покупок и продаж косвенно я ответил на вопрос по поводу основной функции государства
Bonart
5-7-2010 15:32 Bonart
quote:
Так заради них, сердешных, затеян пункт в том постановлении?

а вы видите там о них какое-либо упоминание?
Sondor
5-7-2010 15:36 Sondor
На самом деле ближе всех к истине LD50. Этот пункт написан скорее всего просто потому что сочинителю в момент сочинения вспомнился термин "конструктивно сходное". Ни какого умысла и, тем более, логики в этом нет.
Кому-то всё равно, кому-то - нет. Моё мнение: запрещать то, что ни кому не вмешает - глупо.
Теодор
5-7-2010 15:36 Теодор
quote:
а вы видите там о них какое-либо упоминание?

Нет, так же, как и Вы. В третьем пункте постановления я не вижу ничего иного, кроме ущемления законных интересов и прав граждан РФ.
cus
5-7-2010 15:50 cus
quote:
Originally posted by Теодор:
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни . А по существу моего вопроса имеет кто сказать? Оборот "конструктивно сходных изделий" ограничен каким-либо ФЗ? Насколько я знаю, нет. Почему же тогда ограничивается мое право получать такие изделия по почте?

Конечно, ограничен.
ЗОО: "Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия".

ПП 814, Прил. 1: "п.84. Ввоз на территорию Российской Федерации оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий, в том числе приобретенных, полученных в дар, по наследству или в качестве награды, производится юридическими лицами и гражданами Российской Федерации после проведения сертификации органами по сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации".
ПП 814, Прил. 2: "п.8.Сертификат соответствия является основанием для оборота оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий на территории Российской Федерации, за исключением оружия и патронов, поступивших в оборот до 1 января 1994 г.".

quote:
Originally posted by Sondor:
На самом деле ближе всех к истине LD50. Этот пункт написан скорее всего просто потому что сочинителю в момент сочинения вспомнился термин "конструктивно сходное". Ни какого умысла и, тем более, логики в этом нет.
Кому-то всё равно, кому-то - нет. Моё мнение: запрещать то, что ни кому не вмешает - глупо.

Согласен. Просто те, кто готовил документ, прекрасно понимают, что все проконтролировать (проверить, вскрыть, отправить на сертификацию) невозможно. Процент ошибок достаточно большой. А так вскрытие посылки и выявление либо ХО, либо конструктивно сходного изделия в любом случае приведет к положительному результату - и одно и второе тупо запрещено к пересылке в МПО. Одновременно решается и вопрос о допуске на рынок достаточно большого количества конструктивно сходных изделий, не прошедших сертификацию, притом совершенно бесплатно, без напрягов и головной боли.

edit log

Bonart
5-7-2010 15:55 Bonart
quote:
я не вижу ничего иного, кроме ущемления законных интересов и прав граждан РФ.

какие именно законные интересы граждан ущемляются по вашему мнению?
Теодор
5-7-2010 16:04 Теодор
Ушел читать постановление правительства 814.
Sondor
5-7-2010 16:05 Sondor
quote:
Originally posted by cus:

Конечно, ограничен.
ЗОО: "Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия".

Ну так вроде практически всё ввозимое уже сертифицировано. Если нет, то люди делали сертификацию. Так что это вообще к делу не относится

quote:
Originally posted by cus:

Согласен. Просто те, кто готовил документ, прекрасно понимают, что все проконтролировать (проверить, вскрыть) невозможно. Процент ошибок достаточно большой. А так вскрытие посылки и выявление либо ХО, либо конструктивно сходного изделия в любом случае приведет к положительному результату - и одно и второе тупо запрещено к пересылке в МПО.

Все посылки вскрыть невозможно, значит нож всё равно может быть в невскрытой посылке, а может и наркота какая. Следуя такой логике надо запретить все МПО.
legend81
5-7-2010 16:07 legend81
quote:
Originally posted by Bonart:

подумайте над простым вопросом из школьного курса ОГП: какова основная функция государства?

Да не, лучше подумать на крылатой детской фразой: что такое хорошо и что такое плохо. А уверен я в том, что государство состоит из граждан. И власть-это тоже граждане. Так вот в каких-то странах у власти(читай граждан) совести много, в каких-то мало. И что есть государства, где совести больше, чем у нас. А у нас "думают о России". И зря тут считают, что в такой бумаге может что-то появиться случайно. Просто поищите в сети, каков порядок принятия нормативных актов. Насчет ОГП, извините, не мой уровень

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 5 )