Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 173 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 174 : 123...170171172173174
Thom
30-6-2010 16:08 Thom первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

Vit_213
31-5-2018 21:10 Vit_213
quote:
Originally posted by Touchstone:

обычный гдр нож( с гардой и долом)

Охрененное описание! В самый раз для сотрудников Почты России
chiko_dag
1-6-2018 00:59 chiko_dag
Здорова всем, нужно отправить холодняк в Канаду, примерно из сообщений понял,что делать,есть ли еще какие-либо особенности при отправке ?
Alkvalond
1-6-2018 02:43 Alkvalond
Схема простая.
Берем наш нож, заматываем пупыркой.
Затем нужен сертификат, в котором нет слов конструктивно сходный с оружием, такие сертификаты есть. Сертификат любой.
Идем на почту, так и говорим, хочу отправить нож, вот сертификат.
Оружие и конструктив нельзя, да, вот сертификат, там ясно написано, ХО не является.
Если оператор очень туп, то позовет начальника, он посмотри бумажку и разрешит.
Сертификат они клеят в файлике поверх посылки, для нашей таможни.
В декларации пишем camping tool или чего нибудь такое. Избавим от лишних проблем принимающую сторону.

Сертификат естественно любой, из базы на ганзе.
На складные хорошо подходит старый на бенч 551, на фиксы что нибудь с их размером.

edit log

chiko_dag
1-6-2018 23:00 chiko_dag
Информативно, cпасибо, а фото в сертфикат своего ножа лучше загнать ?
Dmitry&Santa
5-6-2018 11:59 Dmitry&Santa
Маразм крепчает, теперь на ПР тормознули посылку с мачете:
"Внутри одной из посылок находился нож-мачете. Почтовое отправление с экзотическим холодным оружием было адресовано получателю в Петропавловске-Камчатском." (С)
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...d?from=newsfeed
Antir12
5-6-2018 23:20 Antir12
Ну дык там ещё и гранаты нашли,муляжи точнее...Видимо из за них и тормознули посылочку, а мачете для пущей ужасности приписали) Сегодня отправил два GAK 108 на ремонт в Швейцарию, остается ждать и надеяться ,что обратно тоже приедут...

edit log

Dmitry&Santa
6-6-2018 07:21 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Antir12:
Ну дык там ещё и гранаты нашли,муляжи точнее...Видимо из за них и тормознули посылочку, а мачете для пущей ужасности приписали) Сегодня отправил два GAK 108 на ремонт в Швейцарию, остается ждать и надеяться ,что обратно тоже приедут...

В том то и дело, что судя по тексту, они в разных посылках были...
Сканеров понаставили, теперь будут показатели абсурдности запрета на пересылку ножей ПР.
Antir12
6-6-2018 09:01 Antir12
Хз,отправлял как то мачете,и кухонные ножи большого довольно таки размера,все без проблем дошло, главное завернуть получше ,и не показывать оператору что в коробке)... Короче как всегда все выборочно походу#

edit log

orBBer
6-7-2018 22:12 orBBer
сегодня отправлял камраду нож, который он у меня купил. казалось бы стандартная процедура, но в отделении почты почему-то оказались две совершенно новые незнакомые мне барышни, одна из которых, обматывая коробку скотчем вдруг подозрительно на меня покосилась и спросила недоверчиво:
- запрещенные к отправке предметы есть?
я не смотря на то, что таковых предметов в моей коробке не было, почему-то густо покраснел и сказал (надеюсь вполне правдоподобно):
- нет!
на том и разошлись...

вот умеют эти казенные люди внушить тебе вину на пустом месте!

Antir12
7-7-2018 15:04 Antir12
Этим людям так или иначе без разницы, почувствовал клиент себя виноватым или нет)Краснеть , прятать, глаза и прочее совершенно не уместно, только безэмоционально- спокойное выражение лица...Нет, значит нет,и точка)
Pavel1111
10-7-2018 21:31 Pavel1111
quote:
Изначально написано orBBer:
сегодня отправлял камраду нож, который он у меня купил. казалось бы стандартная процедура, но в отделении почты почему-то оказались две совершенно новые незнакомые мне барышни, одна из которых, обматывая коробку скотчем вдруг подозрительно на меня покосилась и спросила недоверчиво:
- запрещенные к отправке предметы есть?
я не смотря на то, что таковых предметов в моей коробке не было, почему-то густо покраснел и сказал (надеюсь вполне правдоподобно):
- нет!
на том и разошлись...

вот умеют эти казенные люди внушить тебе вину на пустом месте!

Может барышня таким оригинальным образом вас клеить пыталась?

suhai123
19-7-2018 23:10 suhai123
никто не подскажет как можно отправить складной нож за границу? в местном ЕМС даже слушать не стали
chiko_dag
20-7-2018 00:09 chiko_dag
quote:
Originally posted by suhai123:

никто не подскажет как можно отправить складной нож за границу? в местном ЕМС даже слушать не стали

Ничего сложного, просто не говорите,что нож отправляете, инструмент для деревообработки и прочее
suhai123
20-7-2018 06:32 suhai123
если бы все было так просто я бы не спрашивал
ilia - -
2-10-2018 11:42 ilia - -
Оплатил кухонный нож, стоимостью свыше 1000евро в США, американец говорит что на почте кухонный нож не принимают к отправке, как быть???
orBBer
2-10-2018 19:02 orBBer
quote:
Изначально написано ilia - -:
Оплатил кухонный нож, стоимостью свыше 1000евро в США, американец говорит что на почте кухонный нож не принимают к отправке, как быть???

обратиться к камраду свинг

diatlo
11-10-2018 01:03 diatlo
Не нашел, где еще спросить. Вроде бы сюда подходит.

Расскажите, как сейчас доходят посылки с knifeworks? Какой способ доставки лучше выбирать? На таможенное оформление попадает?
И про ламнию тоже расскажите.

orBBer
11-10-2018 08:08 orBBer
с ламнии все всегда нормально доходит (ттт)
richietmn
11-10-2018 09:29 richietmn
quote:
Originally posted by diatlo:

И про ламнию тоже расскажите.

как повезет, у меня проблем не было
последний заказ был около месяца назад
Pavel1111
11-10-2018 11:06 Pavel1111
С Ламнии пришло посылок тридцать, наверно, уже без каких-либо проблем и очень быстро.
всего страниц: 174 : 123...170171172173174