Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 172 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 173 :  1  2  3 ... 169  170  171  172  173 
Thom
30-6-2010 16:08 Thom    первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

Luxembourg
18-8-2017 21:18 Luxembourg
Ан нет, проскочила. Сегодня уже в сортировочном центре моего города
MegaZur
19-10-2017 22:41 MegaZur
Почти год уже болею найфоманией и купил по инету под 30 ножей, половина с ебея из сша, половина али, гирбест и тд. Американцы так вообще шлют без трека самой дешовой доставкой за 9.99$ , и всегда все приходило, даже и мысли не было чтотножи нельзя пересылать
Откровенные ужоснахи ессно тоже приходили, чи рекон танто с али, вояджер хл с ебея, тилайты 6 , несколько штук, про мелоч и не парился вообще. И продолжаю не парится, все попрежнему приходит без вопросов
Bondarenkodv7
8-12-2017 00:26 Bondarenkodv7
Вопрос не совсем по теме, но близко, и еще одну решил не плодить.
Можете пояснить про ограничение стоимости посылки - то, до которого пошлины не идут?
Где-то пишут про 10 тысяч рублей, где-то всплывает цифры в 250 и даже в 1000 евро - это так стандарты меняются или это разные виды доставки?
А то займет один нож 7 тыров из 10, и доставку придется с самим собой делить
MegaZur
8-12-2017 23:02 MegaZur
1000 евро в месяц и 30 кг в месяц, пока ничего не изменилось, несмотря на все попытки
Bondarenkodv7
9-12-2017 00:55 Bondarenkodv7
Ок, спасибо)
Bondarenkodv7
9-12-2017 08:22 Bondarenkodv7
Появился еще один вопрос - актуален ли сейчас этот лимит в 200 евро, при привышении которого требуется индивидуальное декларирование посылки?
Емнип, много посылок с KW погорели именно на этом.
garryale
9-12-2017 12:59 garryale
quote:
Originally posted by MegaZur:

1000 евро в месяц и 30 кг в месяц, пока ничего не изменилось, несмотря на все попытки

Кстати , что-то посерьёзнее, типа: декларирование каждой личной посылки, по собственному ИНН и паспорту получателя, ожидается сразу после Нового Года.
Таможня как всегда уверяет что: -"Задержек не будет".
Bondarenkodv7
9-12-2017 16:08 Bondarenkodv7
Даже не после нг, а вроде как с 7 декабря... Уже, значит
garryale
9-12-2017 16:29 garryale
quote:
Originally posted by Bondarenkodv7:

Даже не после нг, а вроде как с 7 декабря... Уже, значит

Может и так , мелькнуло по телеку....
MegaZur
11-12-2017 22:58 MegaZur
Это только для отправлений доставляемых транспортными компаниями. Почта рф продолжает работать как работала. Господа, поймите - Россия - член таможенного союза, и участник кучи международных договоров по почтовым правилам. Так просто в одностороннем порядке мы менять ничего не можем, что бы депутаты ни выдумали. Почта останется почтой. А почтовое отправление - почтовым отправлением. Другое дело - груз транспортной компании. Это вещ ничем не защищенная от бюрократического произвола. траспортные компании и курьерские службы пострадали , согласен. Ну да и пес с ними, ножи из сша и китая мне всегда привозит почта рф

edit log

MegaZur
11-12-2017 23:12 MegaZur
к сожалению сейчас такая ситуация, что почта рф с самым дешевым тарифом без трека при отправке из сша на порядок надежнее чем dhl или сдек.. сам ножи покупаю в сша только самой дешевой дрставкой без трека, 10 -13 долларов обычно стоит , на wmk например - так вероятность прихода посылки максимальна. Курьез, но это правда.
Ну и платить только палкой - дошло- не дошло - по большому счету нет разницы, с продавцом вы конечно поссоритесь но палка вернет деньги, если покупатель не получит посылку. им наши правила до одного места. Так есор например перестал слать в россию

edit log

mp200
12-12-2017 01:34 mp200
quote:
Изначально написано MegaZur:
к сожалению сейчас такая ситуация, что почта рф с самым дешевым тарифом без трека при отправке из сша на порядок надежнее чем dhl или сдек.. сам ножи покупаю в сша только самой дешевой дрставкой без трека, 10 -13 долларов обычно стоит , на wmk например - так вероятность прихода посылки максимальна. Курьез, но это правда.
Ну и платить только палкой - дошло- не дошло - по большому счету нет разницы, с продавцом вы конечно поссоритесь но палка вернет деньги, если покупатель не получит посылку. им наши правила до одного места. Так есор например перестал слать в россию

все так
просто не надо продавцу лепить негатив
MegaZur
12-12-2017 13:49 MegaZur
quote:
Originally posted by mp200:

все так
просто не надо продавцу лепить негатив

Так и я про то. У ecop! были и есть самые лучшие цены на колдстил например и самая недорогая доставка. Но всё, ктото несколько раз его прокинул воспользовавшись невозможностью отслеживания посылки в России - и пожалуйста - не шлёт теперь. А еще год назад слал...

edit log

Pashunia
14-12-2017 20:11 Pashunia
quote:

Растолкуйте для тех кто не в теме! Как сделать так, чтобы посылка из штатов, прибыв в нашу страну далее поехала именно почтой России, а не службой доставки?

MegaZur
14-12-2017 22:34 MegaZur
Ну как то это само собой получается, у меня ниразу небыло иначе. Вот покупаю я у Джастина например спайдерко полис
http://whitemountainknives.com...eel-Handle.html
116 баксов
Кладу в корзину, перехожу туда. Ввожу купон wmk , получаю скижку 10 процентов.
Нажимаю выбор доставки, выбираю страну и ввожу индекс и получаю варианты. Выбераю самый дешевый - usps first class, 14 долларов.
Итоговая цена 119$. Всё, плачу пейпелом и жду 3 недели. При такой цене доставки это физически не может быть ничего кроме пр. Трека по Росии не будет, только по сшв. Но всегда доходило. Дело в том что это не безтрековое отправление, на границе ему присваивается внутренний трекномер, и отправление остается заказным. Просто вы этот номер не кзнаете никогда А заказные отправления с треком воровать не принято на почтк...

Так чтотключ к отправке пр это юспс фест класс
Другое дело сто я всегда брал ножи по одному и самым дорогим была парамиля 2 за чтото около 7500р. Если Вы хотите сразу пачку ножей на штуку баксов... то незнаю...
честно говоря для меня загадка как покупают ножи в больших количествах "уважаемые форумные продавцы" но мне для личного пользования хватает ебея , джастина, алиэкспресса и гирбеста а этих уважаемых людей кормить я не намерен
С другой стороны если я вдруг сойду с ума и захочу купить нож тыщ за 30, тоесть 500 бачей... думаю я возьму его тут. Так как при таких суммах уже маржа локального продавца не так значима по сравнению с рисками. А лучше возьму этот нож бу

edit log

MegaZur
14-12-2017 22:40 MegaZur
Только один раз фейковый томогафв сог с алиэкспрес , стоимостью 990 ркблей и с бесплатной доставкой приехал сдеком. Китайцы жгут
Rinatabziy
15-12-2017 09:09 Rinatabziy
quote:
Изначально написано MegaZur:
Ну как то это само собой получается, у меня ниразу небыло иначе. Вот покупаю я у Джастина например спайдерко полис
http://whitemountainknives.com...eel-Handle.html

Тоже часто у него заказываю. Пока что все доходило без проблем. Заказывал самую душевую доставку. И на этом сайте отслеживается без проблем. https://track24.ru Может кому полезно будет.

Ridge
7-2-2018 20:01 Ridge
И как после таких "посылок" удивляться ужесточению.

"Сотрудники 'Почты России' нашли в посылке автомат и винтовку
'Почта России' пресекла попытку отправки в посылке из Москвы в Забайкалье винтовки и автомата Калашникова. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь оператора Сергей Коляда. Специалисты службы безопасности нашли оружие при досмотре на специальном оборудовании.

'Обнаруженное оружие и информация об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. Данное происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений', - сообщил Коляда.

В середине декабря сотрудники 'Почты России' в ходе проверки обнаружили в посылке, отправленной жителем Псковской области, разобранный австрийский пистолет Glock.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7b0d6b9a794750e39b85e4"

Dmitry&Santa
7-2-2018 23:02 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Ridge:
И как после таких "посылок" удивляться ужесточению.

"Сотрудники 'Почты России' нашли в посылке автомат и винтовку
'Почта России' пресекла попытку отправки в посылке из Москвы в Забайкалье винтовки и автомата Калашникова.

Только в Life написано про списанное и охолощенное оружие.
Кто-то заработал себе ст.20.12. КоАП РФ, а это штраф от 500 до 1000 рублей, с конфискации оружия или без таковой.
если действительно списанное и охолощенное оружие, к тому же имеет российский сертификат соответствия (охолощено на российских заводах или ввезено с сертификацией), то оборот его не запрещен, и общественной опасности оно не представляет.
Touchstone
30-5-2018 02:37 Touchstone
подскажите плиз - кто отправлял из россии охотничий нож ( обычный гдр нож( с гардой и долом) который завозился дембелями в 70-80х)без документов? были ли сложности???

edit log

всего страниц: 173 :  1  2  3 ... 169  170  171  172  173