Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 174 : 123...162163164165166167168...171172173174
Thom
30-6-2010 16:08 Thom первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

29lexa
7-1-2015 12:55 29lexa
цитата:
Изначально написано Самурай Джек:
Ещё быстрее- 30-го декабря послали из штатов, 3-го января в 22.40 прибыла посылка в отделение емс. Рекорд скорости)

Главное не перехвалить почту:-)
*стучит по дереву*

Самурай Джек
7-1-2015 13:46 Самурай Джек
Это точно!)
Тьфу-тьфу-тьфу
Ace_Odinn
23-3-2015 12:51 Ace_Odinn
Эх, ну вот и вляпался я первый раз с таможней.
С десяток посылок с KW пришла без проблем, а тут нате.

Направлено с таможенным уведомлением

Чего мне ждать от этой ситуации, в идеале бы дождаться пока они просто отошлют посылку обратно, но я так понимаю, что теперь они ее уже не вернут, да?
В посылке штук 5 складничков и один DPX HEFT4 который ну наверное не ХБ (чертов сотрудник попросил заказать в походы).

MooseHead
23-3-2015 17:13 MooseHead
цитата:
Originally posted by Ace_Odinn:

Чего мне ждать от этой ситуации, в идеале бы дождаться пока они просто отошлют посылку обратно, но я так понимаю, что теперь они ее уже не вернут, да?

ну в принципе если есть время и не лень - можно съездить пообщаться с таможенниками. Вероятность благополучного исхода 0,01%
Но, по крайней мере, есть шанс ускроить возврат посылки написав отказ от получения.

Если просто сидеть и ждать, то обратно они ее отправят самое раннее через месяц, а если забудут что срок хранения вышел - то и полтора проваляется.

edit log

terrakot
23-3-2015 18:01 terrakot
у меня посылка сразу поехала обратно, и приехала в магазин уже пустой.
Страховку KW выплатили быстро
MooseHead
23-3-2015 19:05 MooseHead
цитата:
Originally posted by terrakot:

у меня посылка сразу поехала обратно, и приехала в магазин уже пустой.

как ни смешно, но это самый удачный для покупателя вариант, в случае если посылку развернула таможня :о)

Когда посылку зворачивают сразу с комментарием "недопустимое вложение"
это намного лучше чем посылка которую отправили дальше с уведомлением. Не теряется куча времени.

А если она еще и возвращается пустая - то почта США выплачивает полную страховку.
Если же посылка возвращается на KW с товаром то магазин компенсирует во-первых только стоиомость товара, во-вторых не полностью а за вычетом комиссии.

mrsado
20-4-2015 11:01 mrsado
Нашел редкий нож у Dozier. Фикс чуть больше 9 см. Заказал, но обуревают сомнения по поводу доедет/не доедет. Живу в Питере, есть возможность в Финку отправить и забрать там. Но тогда придется через границу самому ехать. Что скажете, как лучше поступить? Напрямую лотереей в Россию или через соседей (но тоже своего рода лотерея).
MooseHead
20-4-2015 12:11 MooseHead
цитата:
Originally posted by mrsado:

Нашел редкий нож у Dozier. Фикс чуть больше 9 см. Заказал, но обуревают сомнения по поводу доедет/не доедет. Живу в Питере, есть возможность в Финку отправить и забрать там. Но тогда придется через границу самому ехать. Что скажете, как лучше поступить? Напрямую лотереей в Россию или через соседей (но тоже своего рода лотерея).

Я бы в Финку отправил. Если на машине туда ехать то провезти обратно один нож - не проблема.
mrsado
20-4-2015 13:34 mrsado
В принципе сколько ездил, у нас не трясут, смотрят обычно финны и то на въезде. Возможно так будет надежнее. А если по плохому сценарию все идет. Какие расклады получаются? Изъятие на экспертизу?
MooseHead
20-4-2015 15:00 MooseHead
цитата:
Originally posted by mrsado:

А если по плохому сценарию все идет. Какие расклады получаются? Изъятие на экспертизу?

а вот тут я ничего подсказать не могу, не в курсе.
mrsado
20-4-2015 15:09 mrsado
Спасибо за отклик в любом случае!
mrsado
22-4-2015 23:24 mrsado
В переписке с Дозиером мне сказали, что в последнее время много ножей на русской таможне конфисковано и потому отправка в Россию на мой страх и риск. Когда попросил отправит в Финку, сказали, что туда еще не отправляли ни разу, но якобы есть постановление их почты о том, что туда запрещены отправления оружия и предоставили большой список предметов, в котором ни слова про ножи нет. Кто что скажет, отправляются в Финку ножи?
mirack
13-5-2015 21:04 mirack
У меня вообще скверно получилось, складень видимо вытащили на таможне во Внуково. В СПб пришла пустая коробка с актом о вскрытии и весом 180гр. На вылете было 300гр. benchmade griptillian 551, обидно блин и деньги не вернуть т.к. доставлял через посредника (( хоть бы ТУ вложили чтоли, а так пакостить совсем не красиво...
Voyager798
15-5-2015 11:59 Voyager798
цитата:
Originally posted by mirack:

У меня вообще скверно получилось, складень видимо вытащили на таможне во Внуково. В СПб пришла пустая коробка с актом о вскрытии и весом 180гр. На вылете было 300гр. benchmade griptillian 551, обидно блин и деньги не вернуть т.к. доставлял через посредника (( хоть бы ТУ вложили чтоли, а так пакостить совсем не красиво...

А самая первая запись на территории РФ. Какой вес имела? там обычно у трека бывает: Прибыло на территрию РФ. В последнее время заметил очень часто посылки прилетают в Домодедово, а уже от туда едут во Внуково на таможню...
MooseHead
15-5-2015 13:40 MooseHead
90% форвардинговых компаний престало пересылать ножи (кроме кухонных) в Россию. :о(
mirack
16-5-2015 09:29 mirack
цитата:
Originally posted by Voyager798:

А самая первая запись на территории РФ. Какой вес имела? там обычно у трека бывает: Прибыло на территрию РФ. В последнее время заметил очень часто посылки прилетают в Домодедово, а уже от туда едут во Внуково на таможню...

Первая запись о прибытии:
Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,180
И далее импорт международной почты Мр Лц Внуково цех-1 0,180
Вы считаете его вытащили до прибытия в РФ? что-то я сильно в этом сомневаюсь...
MooseHead
17-5-2015 15:14 MooseHead
цитата:
Originally posted by mirack:

Вы считаете его вытащили до прибытия в РФ? что-то я сильно в этом сомневаюсь...

А почему собственно сомневаетесь? Вы считаете что за пределами РФ нет преступности? :о)
Voyager798
17-5-2015 15:59 Voyager798
могли и за пределами, и на территории аэропорта, до того как взвесили на складе и внесли в систему.
сергей-охотник
4-8-2015 11:04 сергей-охотник
quote:
Originally posted by Voyager798:

могли и за пределами, и на территории аэропорта, до того как взвесили на складе и внесли в систему.

С момента прилета в РФ и до момента регистрации может пройти до 2-х суток. В 13 году 2 посылки выпотрошили где-то. Видимо в этот момент.
Vit_213
6-8-2015 13:58 Vit_213
Кстати, а как наша таможня относится к кухонникам? У кого-нибудь опыт есть?
Хочу заказать набор из 5 стейковых ножей, но что-то очкую пока
всего страниц: 174 : 123...162163164165166167168...171172173174