Guns.ru Talks
Холодное оружие
Глок 78 супротив Бак Найтхоук, что лучше? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vlad17
P.M.
7-1-2010 01:33 Vlad17
Вот два ножа. Какой из двух вы бы выбрали для его прямого использования, какой из них лучше (и почему), по вашему мнению?
click for enlarge 1920 X 1440 677,1 Kb picture
мак
P.M.
7-1-2010 01:41 мак
Конечно Бак.
OKUPANT
P.M.
7-1-2010 01:41 OKUPANT
Впринципе оба из них имеют право но жизнь, но оба есть УГ. Тупо юзать взял бы то, что задёшево доступо здесь в европе, то бишь Глок
нахал
P.M.
7-1-2010 01:56 нахал
На Баке нержа? Тогда не конкурент ни разу. Лезвие шире? Тогда какое предназначение считать прямым? Рубку?
Рукоять на три хвата у Бака (прямой, диагональный, обратный). Маловато будет.
Не, пусть Бак подрастет ещё, рано ему с Глоком ровняться по прямому предназначению. А вот как хозбыт - очень даже ничего
redrum
P.M.
7-1-2010 01:56 redrum
ой вэй! опять за рыбу деньги.. .
конечно глок.
а почему не голосованием опрос? нынче модно.. .
DerRock
P.M.
7-1-2010 02:05 DerRock
На Глоке углеродка, а на Баке - 420HC. Я бы выбрал Глок однозначно.
Андрей1
P.M.
7-1-2010 02:19 Андрей1
Бак.
Рукоять (субъективно) удобнее, в резе получше, на уколе тоже. В общем, ИМХО: Бак-нож, Глок-заточеный лом
Twisted Firestarter
P.M.
7-1-2010 02:27 Twisted Firestarter
Бак однозначно.. . регринд сделать только
AAC
P.M.
7-1-2010 04:40 AAC
вопрос интересно поставлен а какое назначение ТС считает "прямым"?
Vlad17
P.M.
7-1-2010 04:53 Vlad17
Originally posted by AAC:
вопрос интересно поставлен а какое назначение ТС считает "прямым"?

Прямым?
Это же боевые полевые ножи, следовательно:
- полевой хоз-быт
- человека зарезать.

AAC
P.M.
7-1-2010 04:59 AAC
- полевой хоз-быт

мора 2000
- человека зарезать.

как мило
Alex.P
P.M.
7-1-2010 07:17 Alex.P
Из этих двух я бы выбрал(и действительно выбрал) М-95. Единственная моя углеродка.
Linkoln
P.M.
7-1-2010 11:58 Linkoln
Я за Глок. Бак как из дешового фантастического фильма смотрится, хотя рукоять однозначно будет удобнее Да и прсото Глок более брутальный что ли. Это как сравнивать HUMMER H-1 и скажем, Cadillac Escalade. Первый "брутальный вояка", второй "гламурный тусовщик"
мак
P.M.
7-1-2010 12:15 мак
Углеродка на современном полевом ноже это нонсенс. Немцы вот уже и на армейском КМ2000 использовали нержу. Глок дешевая армейская серийка, там себестоимость не больше 5 евро, они в магазине в Германии стоили 30 евро. Если под прямым назначением понимать полевое использование, а не армейскую службу, то однозначно Бак.
GAU-8A
P.M.
7-1-2010 12:20 GAU-8A
Один нож, другой штык, непонятно почему считающийся ножом.. конечно бак.
мак
P.M.
7-1-2010 12:30 мак
Абсолютно верно, разрабатывался как универсальный штык, к винтовке примыкается с помощью специального приспособления. Но из-за абсолютного отсутствия необходимости в штыках в австрийской армии, решили использовать в качестве армейского ножа, чтобы не выбрасывать этот металлолом на свалку. Дальше к этому приложили руку маркетологи и пошло-поехало.
Train
P.M.
7-1-2010 12:47 Train
Видел я этот Глок. Им резать только от чрезмерного энтузиазма можно, или если ножа под рукой нет.
На счет человеков резать топикстартеру зачет. Хорошее у вас подсознательное. Хотя, раз Глок в теме в качестве ножа фигурирует, данная реплика вполне логична.
slalomandro
P.M.
7-1-2010 12:57 slalomandro
круглая рукоятка не есть гут. к тому же сколько монтировку не точи, монтировкой останется. Вы же его на винтовку, надеюсь,напяливать не планируете?
Xpomou
P.M.
7-1-2010 13:13 Xpomou
Originally posted by slalomandro:
круглая рукоятка не есть гут. к тому же сколько монтировку не точи, монтировкой останется.

+1
при рубке в руке крутится.
ломик есть ломик.
Xpomou
P.M.
7-1-2010 13:19 Xpomou
не смог свой пост отредактировать ((

пластиковая рукоять менее эргономична и при испачкивании в биожидкостях (кровь и жир животных) более скользкая

Андрей1
P.M.
7-1-2010 13:25 Андрей1
На Глоке рукоять в сечении не круглая, а слегка "заоваленная", но, ИМХО, недостаточно. Щаз просто лень лезть за Глоком и штангелем
grishab
P.M.
7-1-2010 14:56 grishab
Бак крепче, рукоятка не пустотелая как в Глоке:

youtube.com

TERMin
P.M.
7-1-2010 16:13 TERMin
Однозначно Бак. Как выше уже писали, Глок - это эрзац-нож, суть чуть перелицованный штык.
И вообще для меня странна вся эта популярность Глока, как походника/боевого/выживальщеского ножа существует масса более бестолковых поделок же Хотя догадываюсь, что в пустотелой рукояти Глока находится зомбирующий даже бывалых людей газ.. . или просто очень удачный маркетинг.

К слову, пистолет Глок мне тоже не нужен.. . даже бесплатно - неудобный такой

Originally posted by grishab:

Бак крепче, рукоятка не пустотелая как в Глоке: youtube.com


оттуда же knifetests.com


------
С уважением Term.

Nimravus
P.M.
7-1-2010 17:08 Nimravus
однозначно глок. всех два полевых сезона им отработал и притензий нет
Майор
P.M.
7-1-2010 17:13 Майор
Уточним вводную Влада.

1 вариант. Вы отправляетесь на войну (в роли нижнего чина, причем на передовую). Какой нож из двух приведенных возьмете себе (Глок или Бак Найтхок) и почему?

2 вариант. Вы командир пехотной роты. Каким ножом из двух приведенных вооружите бойцов (ну вот откуда не возьмись у вас выбор) Глоком или Найтхоком и почему?

Vlad17
P.M.
7-1-2010 17:16 Vlad17
Если скорректировать вводную, то речь идёт о переточенном Глоке.

Кстати у Глока лезвие уже, у Бака шире.

TERMin
P.M.
7-1-2010 17:42 TERMin
Originally posted by Майор:

Уточним вводную Влада.


1. Из этих 2х купил бы за свои кровные Бак, потому как честный, крепкий неубиваемый нож. Глок соответственно не взял бы за неудобность, неэргономичную рукоять, узкий клинок, мешающую гарду.

2. Баками, если его цена будет не более, чем в 2 раза выше. Если Глоки соответственно в 2 раза дешевле, то их. Пусть запасные "в обозе" болтаются, на замену, для обмена на другие маленькие полезности у бойцов других подразделений.

------
С уважением Term.

мак
P.M.
7-1-2010 17:47 мак
Главное преимущество Глока - цена, его не жалко выбросить.
chiseliov
P.M.
7-1-2010 18:24 chiseliov
если в качестве хо и только пришлось бы брать бак чисто из за формы рукояти ( хотя то еще г... ) если в качестве рабочего глок .
если для солдат тоже глок ( не сломают )
Бак крепче

бак по сути простите мне мое имхо , очень левый и не прочный нож , это по собственному опыту , хоть и лежит в руке хорошо , но честно говоря " Такой хоккей нам не нужен "(C) глок однозначно прочнее , на том же найф тестс посмотрите .
TERMin
P.M.
7-1-2010 18:30 TERMin
Originally posted by chiseliov:

глок однозначно прочнее , на том же найф тестс посмотрите


да, посмотрел, по 4 балла у обоих. Для меня все понятно по хвостовикам. Имею право на свое собственное, неправильное мнение.

Оба эти ножа видел не единажды, в разных состояниях и перенесшие разного рода издевательства, поэтому и у меня нет пометки "диагноз по фото".

------
С уважением Term.

chiseliov
P.M.
7-1-2010 19:16 chiseliov
Имею право на свое собственное,

дая я же не оспариваю , просто своим делюсь
а на счет бака , был у меня , сломался клинок при попытке снять с петель дверь .. . стех пор я его не жалую
Vlad17
P.M.
7-1-2010 19:30 Vlad17
По моему, Бак не очень любит боковые нагрузки.. .
chiseliov
P.M.
7-1-2010 19:35 chiseliov
По моему, Бак не очень любит боковые нагрузки.. .

вот и я о том же
Vlad17
P.M.
7-1-2010 19:38 Vlad17
Originally posted by chiseliov:

был у меня , сломался клинок при попытке снять с петель дверь .. . стех пор я его не жалую

Фото не осталось? В каком месте сломался? Можно подробнее?

chiseliov
P.M.
7-1-2010 20:05 chiseliov
Фото не осталось? В каком месте сломался? Можно подробнее?

Фото не осталось , потому как сразу выкинул его Злой страшно был , отдал за него 100 уе . да еще и перед тогдашней девушкой опазорился , это у нее в квартире дверь снимал с петель , ну и воспользовался как рычагом , он и хрупнул ... причем в самом слабом месте концентраторе напряжений - там где кончается рикассо , и начинатеся спуск , вот этот резкий переход и не выдержал За что уважаю опятьже глок , за то что с рикассо на спуски плавный переход ... проделывал чисто ради проверки тоже самое с глоком , все ок . И это при том что на баке толщина обуха 6 мм а на глоке около 5 мм ... так что мое мнение что Глок очень удачный штык , а бак очень неудачный нож .. .
GAU-8A
P.M.
7-1-2010 20:11 GAU-8A
Originally posted by chiseliov:

а бак очень неудачный нож ...


Может вы хотели сказать.. . неудачный лом?
chiseliov
P.M.
7-1-2010 20:15 chiseliov
неудачный лом?

ну впринципе логично с 6 мм то ... хотя заглубленные спуски вселяют надежду на приличный рез .. так что кому как больше нравится
GAU-8A
P.M.
7-1-2010 20:25 GAU-8A
Я как то видел настоящий согнутый лом.. .
dm-177
P.M.
7-1-2010 20:30 dm-177
А справедливо ли утверждение что массово-военная продукция (я о Глоке) хуже коммерческих?
Собственно почти априори, что военный нож это дешевый и примитивный инструмент (эт наверное от штык ножа АК-47), а для покупко-способного народа все лучшее?
chiseliov
P.M.
7-1-2010 20:41 chiseliov
А справедливо ли утверждение что массово-военная продукция (я о Глоке) хуже коммерческих?

Собственно ... а кто так утверждает ?

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Глок 78 супротив Бак Найтхоук, что лучше? ( 1 )