Guns.ru Talks
Холодное оружие
Benchmade Red Class больше не будет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade Red Class больше не будет!

ser_t
P.M.
6-1-2010 16:27 ser_t
"As we celebrate our 20th Anniversary in Oregon, we're more committed than ever to designing and manufacturing the world's best sports cutlery and edged tools. We continually strive to provide high quality products that will deliver superior performance for our customers. It is with this commitment to quality in mind that we are proud to announce beginning in January 2010, all Benchmade branded products will be made in the USA at our factory in Oregon City, Oregon. These products will continue to be offered in our Blue, Black and Gold Classes. We will no longer offer products in our Red Class, although we expect inventory to exist in the marketplace for some time. Also, several of the more popular models from the Red Class will find their way, in one form or another, into our H&K and H-D knife lines. The USA Made models that were in Red Class will now be Blue class models (specifically, the AphidR and the RantR)."

В двух словах: в честь 20-летия компании руководство решило "держать марку" и продолжать выпускать продукцию под своим брендом только в Орегон-Сити, США - Синего, Черного и Золотого классов. Наиболее популярные модели Красного класса будут продолжать свою жизнь пот брендами Хеклер-Кох и Харлей-Дэвидсон. Ножи Красного класса, производимые в США "сменят" класс на Синий.

Такие вот пироги. Не знаю даже, какой смайлик поставить или .. .
Взято тут benchmadeforum.com и тут bladeforums.com

С уважением, Сергей.

box418
P.M.
6-1-2010 16:32 box418
Какой выверт. Ну, с одной стороны хорошо - патриотично, дадут работу своим.
ser_t
P.M.
6-1-2010 16:33 ser_t
Originally posted by box418:

Ну, с одной стороны хорошо

А с другой, Монохромчик-то за что .. .
jinrou
P.M.
6-1-2010 16:38 jinrou
Да переведут его в другую серию и все
Zilraen
P.M.
6-1-2010 16:38 Zilraen
RIP.
жалко конечно, хоть я и не бенчефан.
sus_scorfa
P.M.
6-1-2010 18:12 sus_scorfa
т.е. ножи красного класса теперь будут в другом классе естественно по более круглой цене? или же красный класс удалят нафиг?
НУРС
P.M.
6-1-2010 18:22 НУРС
Главное чтоб это не отразилось ни на цене ни на качестве. В чем я сомневаюсь.
DerRock
P.M.
6-1-2010 18:28 DerRock
Ну и хорошо. Сейчас повсеместное движение поближе к Китаю, а здесь в обратном направлении. Им бы ещё американское качество подтянуть
dm_roman
P.M.
6-1-2010 18:46 dm_roman
вполне себе вынужденная мера.
с китаем в исконно ихнем-дешево и вагонами бенч все одно не конкурент.
потому перепозиционируют в верхние классы продукцию.
вполне классический маркетинговый ход.
другое дело, что еслиб сразу вверх, то может и сработало бы.
а после китая вверх-восприятие марки все равно уже не то.
но посмотрим, прикольно.
LD50
P.M.
6-1-2010 18:52 LD50
Совершенно очевидный шаг. Красная серия хоть и была за счет материалов на правах Золушки, но все же создавала внутреннюю конкуренцию между продуктами компании. И выход - или подтягивать качество исполнения синей серии, или отказываться от красной. Они трезво оценили свои возможности. Аминь.
Train
P.M.
6-1-2010 19:47 Train
Originally posted by sus_scorfa:

т.е. ножи красного класса теперь будут в другом классе естественно по более круглой цене? или же красный класс удалят нафиг?

Originally posted by НУРС:

Главное чтоб это не отразилось ни на цене ни на качестве. В чем я сомневаюсь.

Бенч, очевидно, планирует уйти из дешевого сегмента рынка - что ИМХО разумно. Ножи из красного класса, которые продавались в этом дешевом сегменте, больше производиться не будут за некоторыми исключениями (упоминается HK серия) - вероятно, с заменой стали, переносом производства обратно в Орегон, изменением класса на синий и с повышением цены. Нормальное маркетинговое решение. Рынок достаточно велик - нафиг связываться с китайцами и рисковать своим имиджем!

recon11
P.M.
7-1-2010 00:22 recon11
Я конечно не маркетолог, но ещё вот чего подумал. Ведь Америка по сути сейчас создаёт китайскую ножевую промышленность. С переносом туда производства мировыми брендами, постепенно один за другим появляются бренды китайские. Говнокетай в расчёт не берём. Но китайцы учатся-то быстро. Кто там первый был - Byrd? Так нате вам Navy на том же заводе, качество то же при более низкой цене. Спаи, Бенчи - тут же появляются Land, сейчас Bee и Sun. Китайцам просто дарят технологии и культуру производства. А они довольно быстро этим пользуются. Качество и дизайн ножей растёт просто на глазах. При минимальной цене. Может Бенчи вовремя (?) скумекали, что если так дальше будет продолжаться, то не то что красная, а и голубая с черной серии через годик-другой с Китаем уже конкурировать не смогут. Вот и сворачивают спешно лавочку..
Ну в любом случае это правильное решение.
Sydney
P.M.
7-1-2010 03:14 Sydney

Всё очевидно и закономерно. Не будучи патриотом америки и фанатом Benchmade, данное событие воспринимаю положительно. Купил пику титановую, не плохая в принципе вещица, а душа не лежит. Одно лишь слово China, нивелировало все радости от обладания, хотя и ответило мне на вопрос - откуда столько грязи внутри и почему всю фурнитуру приходится менять после второй разборки.
Решение правильное.
Outl@nder
P.M.
7-1-2010 04:46 Outl@nder
Мда...
Из "красной" серии в красную книгу...
Скоро поди за одного векса двух скирмишей давать будут
AAC
P.M.
7-1-2010 05:02 AAC

но-но!
Ostwind
P.M.
7-1-2010 06:48 Ostwind
Ну а нафига покупать китайский бенч если есть СРМ в 10 раз дешевле? вполне логичный шаг.
Hvost
P.M.
7-1-2010 07:32 Hvost
Originally posted by Outl@nder:

Что же тогда будут давать за грип? В морду?
Originally posted by Sydney:

China

Originally posted by Sydney:

всю фурнитуру приходится менять после второй разборки

не поверите. Напрочь слизалась резьба на тонких винтах 520-го. Черный класс. Меня терзают смутные сомнения: не было ли производство в Китае всего лишь временной мерой, при реализации стратегического плана переноса всего производства в чайна-таун Орегона?
sha-man
P.M.
7-1-2010 12:37 sha-man
Вам хорошо, вы все поняли.
А я вот ни хрена не понял: как это перевести из одного класса в другой?
Просто каталоги что ли подправить? Или не только каталоги, но еще и цену, качество.. .
ser_t
P.M.
7-1-2010 13:36 ser_t
Originally posted by sha-man:

А я вот ни хрена не понял: как это перевести из одного класса в другой?

Наиболее популярные модели Красного класса будут продолжать свою жизнь пот брендами Хеклер-Кох и Харлей-Дэвидсон. Ножи Красного класса, производимые в США "сменят" класс на Синий.

Ведь сейчас полно Харлеев и Хеклер-Кохов, производимых там же и из тех материалов, что и Красный класс Бенча.
sha-man
P.M.
7-1-2010 14:09 sha-man
Ок, тогда на конкретном примере.
Монохром сейчас красный, так?
Стоит 50 $
А если его в синий класс переведут?
Это что-то изменит кроме названия класса?
Или его в ХК переведут?
LD50
P.M.
7-1-2010 14:23 LD50

А если его в синий класс переведут?
Это что-то изменит кроме названия класса?

С такими вопросами - к Юрию Лонго, что толку гадать?
Вот он все с толком, с расстановкой и предскажет
sha-man
P.M.
7-1-2010 14:39 sha-man
Originally posted by LD50:

С такими вопросами - к Юрию Лонго, что толку гадать?
Вот он все с толком, с расстановкой и предскажет

Это не гадание, так, размышления.
А Лонго не поможет, он умер года два назад.

ser_t
P.M.
7-1-2010 14:39 ser_t

Монохром сейчас красный, так?Стоит 50 $А если его в синий класс переведут?Это что-то изменит кроме названия класса?Или его в ХК переведут?

Как понял я (может и ошибаюсь):
1. НЕКОТОРЫЕ модели Красного класса станут продаваться под брендами Х-К и Х-Д (т.е., как делали в Тайване или Китае, так и будут продолжаться делать - только логотип измениться).
2. В Синий класс автоматически перейдут ТОЛЬКО ТЕ модели Красного класса, которые СЕЙЧАС ПРОИЗВОДЯТСЯ в США (Aphid, Rant, ... ).
3. Многие модели просто уйдут в небытие - надеюсь, среди них не будет Монохрома.. .
sha-man
P.M.
7-1-2010 14:55 sha-man

Originally posted by ser_t:

которые СЕЙЧАС ПРОИЗВОДЯТСЯ в США (Aphid, Rant, ... )

Угу. И тогда они становятся интересным капиталовложением
При стоимости Aphid,например, 70$ сейчас, меньше сотни в синем классе стоить он не будет. Очень ИМХО.

Скай
P.M.
7-1-2010 16:12 Скай
хмм, надеюсь пики не исчезнут. подруга купила сбе титановую и очень довольна и качественно и не особо дорого. мне ваабще нравилось что и не дорого и вс етаки бенчмейд, а не куй моржовый покупаешь, хоть и из простеньких сталей. для новичков саоме то по моему было
Antoxa-77rus
P.M.
7-1-2010 16:19 Antoxa-77rus
Так-с
Надо срочно покупать Монохром и титановую Пику.
Пойти в барахолку что ли народ озадачить
Скай
P.M.
7-1-2010 16:44 Скай
OGO на днях титановую пику продавал
RxEnergy
P.M.
7-1-2010 23:10 RxEnergy
Originally posted by Скай:

хмм, надеюсь пики не исчезнут. подруга купила сбе титановую и очень довольна и качественно и не особо дорого. мне ваабще нравилось что и не дорого и вс етаки бенчмейд, а не куй моржовый покупаешь, хоть и из простеньких сталей. для новичков саоме то по моему было

Пики перевели вроде к Харлеям. Правда видоизменили немного. Теперь они в G10 с титановыми лайнерами.
Скай
P.M.
7-1-2010 23:19 Скай
Пики перевели вроде к Харлеям. Правда видоизменили немного. Теперь они в G10 с титановыми лайнерами.

и теперь только так будет?
RxEnergy
P.M.
7-1-2010 23:45 RxEnergy

и теперь только так будет?

Не уверен, но скорее всего
Скай
P.M.
7-1-2010 23:52 Скай
интересно что еще изменица
asi
P.M.
7-1-2010 23:57 asi
крис рив купит бенч и возобновит выпуск скирмиша
Ljosviking
P.M.
8-1-2010 00:05 Ljosviking
Вероятно, в Орегоне теперь достаточно китайцев. Либо поставки из Китая будут идти через Америку, как это давно практикуется китайскими фирмами, зарегистрированными в Европе. Благо, "красного класса" теперь не будет, а "голубой" стоит дороже по определению, что позволит покрыть транспортные расходы с лихвой.

Я бы не стал обольщаться и принимать данное высказывание за чистую монету: экономическая целесообразность - вопрос выживания, который не может быть устранен даже по доброй воле всемирно признанного и уважаемого и/или любимого многими производителя.

AAC
P.M.
8-1-2010 00:09 AAC
Originally posted by asi:
крис рив купит бенч и возобновит выпуск скирмиша

мечты, мечты

ser_t
P.M.
8-1-2010 11:31 ser_t
А новость подтверждаются - knifeworks.com
Sydney
P.M.
8-1-2010 12:33 Sydney

Ого!!! А пику-то, я имею ввиду первую, уже не реально купить. Да и второй осталось.. . Кстати, знаю где ещё можно взять мини пику 1, в смысле старую. Не уверен, могу ли озвучить.. .
Скай
P.M.
8-1-2010 12:42 Скай
А новость подтверждаются - knifeworks.com

а чт именно там нада смотреть я чет не понял
ser_t
P.M.
8-1-2010 12:59 ser_t
Originally posted by Скай:

а чт именно там нада смотреть я чет не понял

Слово там заветное есть - "Discontinued Items"
Скай
P.M.
8-1-2010 13:03 Скай
аа
kot71
P.M.
8-1-2010 14:41 kot71
Эхххх, пики, монохром...
А еще мне лично будет жалко, если LFK снимут совсем.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Benchmade Red Class больше не будет! ( 1 )