Guns.ru Talks
Холодное оружие
Идеальный Боевой Нож ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DeathCharge
30-11-2004 09:17 DeathCharge
Некоторое время назад тут все спорили до хрипоты насчет боевого ножа. Похоже нож близкий к идеальному все же сделали. Бывшие бойцы спецназа США. Вот он.
http://www.outdoor-knives.com/Pix/4605433B.jpg

Почему считаю что нож почти идеален. Рукоять мягкая с твердым очень удароустойчивым пластиком внутри. Есть две подпальцевые выемки для более надежного удержания в руке и хорошо подходит для разных хватов и соответсвующих ударов. Зад рукояти опускается вниз со стороны брюшка и ето дает возможность использовать рукоять как бы с двумя упорами-гарда спереди и спуск сзади поетому проникающие удары можно наносить с большей силой а главное скоростью. На конце рукояти есть навершие но не виде дурацко-...удацкого шипа, которым колишься сам, невозможна финская хватка, невозможно положить большой палец на навершие для хвата и удара лезвием вниз да, и как молоток нельзя пользовать. А етим можно хоть по голове/рукам стучать, хоть гвозди забивать. Далее рукоять сделана из Хайтрела(вид пластика) и мягкость снаружи(резинестость) позволяет надежно держать нож когда он мокрый или от крови супостата или просто в масле, жире или воде. Сталь-нержавейка 154см, клинок заточен наподобие файрбанского но только заточкой вниз к земле а не поперек, что позволяет его пользовать как хозбыт хотя и не очень удобно. Поперечная симметрия клинка-смахивает на треугольную-а значит по мимо прочности клинок обеспечивает минимум усилий для колящего удара и позволяет нанести режуще-рубящий удар или просто разрез. Верхняя часть заточена, с таким умыслом чтобы комбинация порез-порез-колющий с круговым поворотом или просто разрез могла пройти без помешек -ведь с такой симметрией и обоюдострой заточкой можно резать и верх и вниз. То есть засадил в пах и вспорол все брюхо. Или засадил снизу вверх в подбородок и выдрал челюсть. Или в ребра(в межреберное нож соскользнет сам из за симметрии) или в почку и прокрутил- разрезал. Или засадил в живот и режь вверх или вниз, такая заточка дает приемущество так как жертва наверняка будет сопротивляться, и двигаться , а значит все возможные порезы должны быть возможны. Попытка супостата нож за лезвие ухватить(для спасения жизни скорее или обезоруживания) практически исключена так как ладонь будет прорезана до костей. Вершина клинка так же предстовляет из себя треугольник что дает наибольшую возможную прочность и облегчает проникновение в плотную среду. Длина клинка в 16,5 сантиметров позволяет достать до внутренних органов без проблем даже если на челе мягкий бронижелет (только кевлар) и много плотной одежды. Наконец твердость в 57-59 Роквелла означает что заточить клинок в полевых условиях-не проблема. Матовое покрытие помимо защиты от влаги делает клинок и нож малозаметным в сумерках. ХАЧУ ЕТОТ НОЖ!!!Я ОЧЕНЬ КРОВОЖАДНЫЙ!!!

edit log

GFO
30-11-2004 09:32 GFO
Забавная штука пока не подержу в руках и не помахаю им ничего сказать не могу. ИМХО визуально гарда не пропорциональна. Хотя все решают не глаза а руки. Кто производитель или это прототип?
Простой
30-11-2004 09:41 Простой
Из-за подобной гарды, способной привести к потере ногя Эплгейт переделывал(в том числе) F-S.
Они сделали гарду с наклоном вперед.
АНДРЮХА
30-11-2004 09:43 АНДРЮХА
Нож очень даже ничего ,но ему очень и очень далеко до идеального боевого ножа.Мой любимый нож\фото ниже,нож справа\ гораздо ближе к идеальному ножу.

edit log

GFO
30-11-2004 09:44 GFO
Кстати идеального ничего не бывает
Простой
30-11-2004 09:55 Простой
О, я как раз эти имел ввиду!
Единственное, чего я не мог понять - для чего широкое лезвие?
quote:
Originally posted by АНДРЮХА:
Нож очень даже ничего ,но ему очень и очень далеко до идеального боевого ножа.Мой любимый нож\фото ниже,нож справа\ гораздо ближе к идеальному ножу.

edit log

bulawog
30-11-2004 09:58 bulawog
quote:
Originally posted by Простой:
О, я как раз эти имел ввиду!
Единственное, чего я не мог понять - для чего широкое лезвие?

Такое лезвие удобно для режущих круговых ударов - по дуге.

АНДРЮХА
30-11-2004 10:20 АНДРЮХА
Совершенно верно.И именно эти удары эффективны в ножбое.Данный девайс сочетает в себе и колющие и секущие .....
T-Rex
30-11-2004 10:35 T-Rex
Любителям Эпплгейта советую провести маленький эксперимент: держа нож рукой в перчатке несколько раз нанести быстрые колющие удары в старую покрышку (сбоку, там где нет металлокорда, а только резина). Если нож не застрянет и после 2-3-х ударов останется у вас в руках - примите мои поздравления!

edit log

АНДРЮХА
30-11-2004 11:07 АНДРЮХА
Тело не покрышка\поверь моему опыту\.И тысячи раз уже говорилось,что они акцентированы на секущие удары.Хотя колющие тоже неплохие.
АНДРЮХА
30-11-2004 11:09 АНДРЮХА
А если у Вас хобби прокалывать покрышки,то это,батенька,шильцем сподручнее делать или заточкой.
T-Rex
30-11-2004 11:17 T-Rex
quote:
Originally posted by АНДРЮХА:
А если у Вас хобби прокалывать покрышки,то это,батенька,шильцем сподручнее делать или заточкой.

То есть кинжалы для этого не подходят ?

Relax
30-11-2004 12:54 Relax
quote:
Originally posted by T-Rex:

То есть кинжалы для этого не подходят ?

Для прокалывания покрышек?? Кинжалы??? Да Вы батенька садист не иначе!!!

----------
Все что мы делаем, отзывается эхом в вечности!

DM
30-11-2004 12:57 DM
quote:
Originally posted by DeathCharge:
Некоторое время назад тут все спорили до хрипоты насчет боевого ножа. Похоже нож близкий к идеальному все же сделали. Бывшие бойцы спецназа США. Вот он.
http://www.outdoor-knives.com/Pix/4605433B.jpg

Почему считаю что нож почти идеален. Рукоять мягкая с твердым очень удароустойчивым пластиком внутри. Есть две подпальцевые выемки для более надежного удержания в руке и хорошо подходит для разных хватов и соответсвующих ударов. Зад рукояти опускается вниз со стороны брюшка и ето дает возможность использовать рукоять как бы с двумя упорами-гарда спереди и спуск сзади поетому проникающие удары можно наносить с большей силой а главное скоростью. На конце рукояти есть навершие но не виде дурацко-...удацкого шипа, которым колишься сам, невозможна финская хватка, невозможно положить большой палец на навершие для хвата и удара лезвием вниз да, и как молоток нельзя пользовать. А етим можно хоть по голове/рукам стучать, хоть гвозди забивать. Далее рукоять сделана из Хайтрела(вид пластика) и мягкость снаружи(резинестость) позволяет надежно держать нож когда он мокрый или от крови супостата или просто в масле, жире или воде. Сталь-нержавейка 154см, клинок заточен наподобие файрбанского но только заточкой вниз к земле а не поперек, что позволяет его пользовать как хозбыт хотя и не очень удобно. Поперечная симметрия клинка-смахивает на треугольную-а значит по мимо прочности клинок обеспечивает минимум усилий для колящего удара и позволяет нанести режуще-рубящий удар или просто разрез. Верхняя часть заточена, с таким умыслом чтобы комбинация порез-порез-колющий с круговым поворотом или просто разрез могла пройти без помешек -ведь с такой симметрией и обоюдострой заточкой можно резать и верх и вниз. То есть засадил в пах и вспорол все брюхо. Или засадил снизу вверх в подбородок и выдрал челюсть. Или в ребра(в межреберное нож соскользнет сам из за симметрии) или в почку и прокрутил- разрезал. Или засадил в живот и режь вверх или вниз, такая заточка дает приемущество так как жертва наверняка будет сопротивляться, и двигаться , а значит все возможные порезы должны быть возможны. Попытка супостата нож за лезвие ухватить(для спасения жизни скорее или обезоруживания) практически исключена так как ладонь будет прорезана до костей. Вершина клинка так же предстовляет из себя треугольник что дает наибольшую возможную прочность и облегчает проникновение в плотную среду. Длина клинка в 16,5 сантиметров позволяет достать до внутренних органов без проблем даже если на челе мягкий бронижелет (только кевлар) и много плотной одежды. Наконец твердость в 57-59 Роквелла означает что заточить клинок в полевых условиях-не проблема. Матовое покрытие помимо защиты от влаги делает клинок и нож малозаметным в сумерках. ХАЧУ ЕТОТ НОЖ!!!Я ОЧЕНЬ КРОВОЖАДНЫЙ!!!

не помню, по поводу хрипоты
мне удобнее умертвить биообьект такой штукой
click for enlarge

kazan-ova
30-11-2004 01:03 kazan-ova
самый лучший боевой нож - это который в руке в нужный момент
T-Rex
30-11-2004 01:44 T-Rex
quote:
Originally posted by Relax:

Для прокалывания покрышек?? Кинжалы??? Да Вы батенька садист не иначе!!!

Ну, почему же только кинжалы? Я все свои ножи люблю опробовать на твердых (дерево), мягких (продукты) и имитационных (те же старые покрышки) материалах. А как еще проверить их надежность и функциональную пригодность? Совершать красивые движения по воздуху, любуясь на себя в зеркало, или резать тонкую бумагу? Какие тесты для проверки боевых ножей Вы могли бы предложить?

Mower_man
30-11-2004 01:48 Mower_man
quote:
Какие тесты для проверки боевых ножей Вы могли бы предложить?

лучший тест всех времен и народов в мирное время, это завалить своими руками кабана с одного удара и разделать его опосля этим же ножиком...

Органы свиньи по размерам как человеческие, сердце, легкие и печень...

ЗЫ - тогда можно рассуждать о том, как применить нож по двуногим.

T-Rex
30-11-2004 01:49 T-Rex
В качестве боевого ножа я бы предпочел что-то вроде этого:
http://www.knifeart.com/mod7ingreenm.html
http://www.knifeart.com/yargreenberk.html

T-Rex
30-11-2004 01:53 T-Rex
quote:
Originally posted by Mower_man:

лучший тест всех времен и народов в мирное время, это завалить своими руками кабана с одного удара и разделать его опосля этим же ножиком...

Органы свиньи по размерам как человеческие, сердце, легкие и печень...

ЗЫ - тогда можно рассуждать о том, как применить нож по двуногим.

Я с Вами совершенно согласен - именно так и надо: пойти в лес с одним ножом, поднять кабана, матерого секача, и завалить его одним ударом ножа.

А если 4 человека держат домашнего поросенка, а тут подходите Вы, такой весь крутой с боевым ножом, то, извините, условия неравные.

GFO
30-11-2004 01:54 GFO
quote:

Какие тесты для проверки боевых ножей Вы могли бы предложить?

Свиная туша в идеале. Попроще мешок с сухим песком точнее несколько мешков вложенных один в один. Но в данном случае от покрытия на клинке ничго не останется. Недавно попробывал бутерброд из нескольких вложенных мешков попеременно забитых опилками и песком. Это для тычковых ударов. Для круговых "страшила" из соломы. Ну а для того чтобы понять как себя ведет резак достаточно поперечного среза сырого чурбана
Mower_man
30-11-2004 02:13 Mower_man
T-Rex:

Я с Вами совершенно согласен - именно так и надо: пойти в лес с одним ножом, поднять кабана, матерого секача, и завалить его одним ударом ножа.

+++++ я про резку скотинки на селе рекую, а вы меня Рембо выставляете, нехорошо-с...

А если 4 человека держат домашнего поросенка, а тут подходите Вы, такой весь крутой с боевым ножом, то, извините, условия неравные.

+++++ я лично не резал, но видел сей процесс ещё в детстве неоднократно, никто не держит свинью в четвером.
Профессиональный вальщик чешет хряка за ухом, потом дергает его за одну ногу вверх и колет меж ребер. Хрюк и нет хряка.
Кружку под вену и крови попить, самое оно.

А кто то бегает с бальшим и ужасным на вид тесаком и колет несчасное животное во все щели...

Khan
30-11-2004 02:17 Khan
красивая игрушка. Мне понравился, хотя идеальным я бы его не назвал. Форма гарды несколько несуразная, гораздо удобнее симметричная трапеция в сечении. Да и серрейтор не люблю, но это уже сугубое ИМХО. А вообще я бы от такого не отказался
T-Rex
30-11-2004 02:22 T-Rex
quote:
T-Rex:

+++++ я про резку скотинки на селе рекую, а вы меня Рембо выставляете, нехорошо-с...

+++++ я лично не резал, но видел сей процесс ещё в детстве неоднократно, никто не держит свинью в четвером.
Профессиональный вальщик чешет хряка за ухом, потом дергает его за одну ногу вверх и колет меж ребер. Хрюк и нет хряка.
Кружку под вену и крови попить, самое оно.

А кто то бегает с бальшим и ужасным на вид тесаком и колет несчасное животное во все щели...

Я несколько раз присутствовал при забоях свинок и барашков к Новому году или на День рождения, и всегда они происходили по описанному мной сценарию: несколько человек держат, а один колет свинку, или режет горло барашку. Собственно, это все были одни и те же люди, так что в других местах, наверняка, свои специалисты и свои традиции.

Я имел в виду, что одно дело - зколоть или зарубить неподвижное животное, и совсем другое - победить человека (или даже нескольких), двигающегося, вооруженного, одетого в плотную одежду иили даже имеющего защиту типа бронежилета, перчаток и т.п.

Я понимаю термин "боевой нож", как обозначение именно ОРУЖИЯ, т.е. используемого многократно в экстремальных условиях, а не ИНСТРУМЕНТА для нанесения одного удара и последующей разделки туши. А в остальном - я с Вами согласен.

Mower_man
30-11-2004 02:40 Mower_man
а не ИНСТРУМЕНТА для нанесения одного удара и последующей разделки туши. А в остальном - я с Вами согласен.

+++++ я свинью привел как макивару, её консистенция, ребра, органы - то, что нужно для испытания ножа. Сломается ли кончик клинка об ребра или рассечет их и так далее.
Если мы говорим не о шиле а о ноже с режущей кромкой, то разделка туши тоже говорит о многом.

T-Rex
30-11-2004 03:04 T-Rex
quote:
я свинью привел как макивару, её консистенция, ребра, органы - то, что нужно для испытания ножа. Сломается ли кончик клинка об ребра или рассечет их и так далее.

Вот именно с этим я согласен АБСОЛЮТНО!
А разделка туши, на мой скромный непрофессиональный взгляд, скорее скажет о инструментальных свойствах ножа (стойкость РК к затуплению, выкрашиваемости и т.п.), чем о его боевых качествах (нанесение телесных повреждений противнику с целью прекращения его жизнедеятельности или приведения в беспомощное состояние).

В конце концов, колоть свинку - это один смертельный удар. В реальной схватке, если это не неожиданный удар и не снятие часового, одно попадание ножом очень редко бывает смертельным ( в смысле - мгновенным, а не через какое-то время от кровотечения).

DM
30-11-2004 03:15 DM
quote:
Originally posted by GFO:

Свиная туша в идеале. Попроще мешок с сухим песком точнее несколько мешков вложенных один в один. Но в данном случае от покрытия на клинке ничго не останется. Недавно попробывал бутерброд из нескольких вложенных мешков попеременно забитых опилками и песком. Это для тычковых ударов. Для круговых "страшила" из соломы. Ну а для того чтобы понять как себя ведет резак достаточно поперечного среза сырого чурбана

Леня как оцениваешь колющие качества on sp-3?

GFO
30-11-2004 03:49 GFO
Женя я его на мешке с песком и опилками обкатывал. А шоковый зуб на фанере 10мм
AT
30-11-2004 06:34 AT
quote:
Originally posted by GFO:
Кто производитель или это прототип?

Gerber, 6977, Silver Trident, Single Serrated, Clip Point, Hytrel Handle, Molded Tactical Sheath, Combat Knife

Key Features:Soft GripT handle for performance and grip
Butt cap
154CM Full Tang Blade
Non reflective black coating
Product Description:
The Silver TridentT has the most durable and comfortable Handle of any Combat Knife ever produced. Made by co-molding two different versions of HytrelR, the Handle has a nearly indestructible hard inner core with a soft, easy-to-grip cover. The outer Handle is textured to enhance both comfort and grip. The Handle also features a Stainless Steel butt cap suitable for hammering or pounding in emergency situations. The Handle is fastened to the Blade with Stainless Steel fasteners. Silver TridentT has an aggressive Clip Point Blade made from 154CM Stainless Steel. The domestic equivalent of ATS-34, this U.S. made Stainless Steel takes and holds an edge better than other Stainless Steel. Blades are available double-edged with partial serrations, or double-edged with partial chisel-tip serrations on top and standard serrations on bottom. Blades are heat treated to 57-59Rc. This provides the best edge holding ability while maintaining flexibility and strength. The Blade is blackened to reduce glare and corrosion.

Technical Specs:
Overall Length: 11.13''
Length of Blade: 6.25''
Weight: 17.4 oz.
Blade Style: Single Serration
Blade Material: 154CM Stainless Steel
Handle Material: HytrelR Handle
Molded Tactical Sheath

Availability: Usually ships in 2-3 business days.

Gerber, 6977, Silver Trident, Single Serrated, Clip Point, Hytrel Handle, Molded Tactical Sheath, Combat Knife
4605433Regular price: $315.71Sale price: $221.00

Relax
30-11-2004 08:26 Relax
quote:

Я несколько раз присутствовал при забоях свинок и барашков к Новому году или на День рождения, и всегда они происходили по описанному мной сценарию ...
Я понимаю термин "боевой нож", как обозначение именно ОРУЖИЯ, т.е. используемого многократно в экстремальных условиях, а не ИНСТРУМЕНТА для нанесения одного удара и последующей разделки туши. А в остальном - я с Вами согласен.

Если у Вас есть знакомые которые забивают скот, наверняка должны быть связи на к.л. мясобойне. Вы попросите как-нить чтоб Вас пустили попробовать в свежую тушку, на крюке которая весит, всадить нож, а потом вытащить его... Вряд ли у Вас сразу получится воткнуть его хотябы до половины, а по гарду и подавно...
А многократно в экстримальных условиях, как ВЫ исволили выразится, используется некое подобие "ножа спасателя" которым при желании можно небольшое дерево повалить
Также форма боевого ножа зависит от техники ведения боя, но ИМХО двустороняя заточка необходима... А вообще-то Я согласен с Казан-ова: "самый лучший боевой нож - это который в руке в нужный момент".. Очень хорошо, если это окажется Эплгейт, или что-то в этом духе... но никак не колющий тесак со скотобойни, хотя.. на безрыбье, и гроб в поле шкафчик
И еще как заметил кто-то из великих сколько людей, столдько и мнений...

----------
Все что мы делаем, отзывается эхом в вечности!

kvd70
30-11-2004 11:58 kvd70
Я жутко извиняюсь(без иронии) ,но неужели тема Боевой нож в современном мире так актуальна ,может я нетак понял, это использования ножа в боевых действиях или нет? Просто имею опыт этих действий, нож спас только один раз (попытка захвата на базаре),а так может запугивание при допросе или как талисман или понты.Как подручный инструмент нужен точно,я пользовался УТЕСОМ (златоуст).А во всех остальных случаях любой супер бупер нож поменяю на ПМ с глушком (помоему 6п7 по научному).
Бездельник
1-12-2004 12:52 Бездельник
quote:
Originally posted by kvd70:
Я жутко извиняюсь(без иронии) ,но неужели тема Боевой нож в современном мире так актуальна ,может я нетак понял, это использования ножа в боевых действиях или нет? Просто имею опыт этих действий, нож спас только один раз (попытка захвата на базаре),а так может запугивание при допросе или как талисман или понты.Как подручный инструмент нужен точно,я пользовался УТЕСОМ (златоуст).А во всех остальных случаях любой супер бупер нож поменяю на ПМ с глушком (помоему 6п7 по научному).

Правильные слова. Ниндзи кумпутерные, понимашь

АНДРЮХА
1-12-2004 02:17 АНДРЮХА
Не без этого....теоретиков хватает.За себя скажу...Своего ПЕРВОГО в 81-ом в Афгане я своим простым штык-ножом десантным....\вроде я уже постал это,непомню\.Не сочтите за понты.По мне,так нож желательно чтобы умел летать,рубить,сечь и колоть.Это желательно.
Очень мне нравится нож из фильма THE HUNTED .Многие из перечисленных выше качеств он имеет.
Куда-то задевал журнал с его фэйсом.Может у кого есть?Если найду,то выложу.О!Нашёл.Выкладываю.

click for enlarge

edit log

DeathCharge
1-12-2004 04:13 DeathCharge
Taк, раскритоковали значит... Ну-ну. Еще раз скажу заточка у Тrident вниз что позволяет его пользовать как хозбыт но ограничено. ВАШИ тут епплгейты везде пестрят, так вы в поединке, и противник отнюдь не баран и не кабан. А гораздо более опасный думающий человек. Если фактора внезапности нет то противник будет отбиваться и пытаться лупить палкой, камнем, сапогом, кулаком по ножу и по руке. У ваших епплегейтов мало того, что лезвия заточка паралельна и почти не позволяет использовать как хозбыт, нет заднего упора на рукоятке а сама рукоятка с радостью передает весь шок удара руке владельца, вы в сосну хотя бы таким еплгейтом потыкайте со всей дури-если без перчаток то желание колоть отпадает с 5 раза, я в каштан вон тыкал, на себе проверял. Далее говорят что мол де значит задний упор по супостатам не нужен и так цель мягкая. Назад значит быстро вытащим. Ну-ну. А вы попадите по мышечной ткани живого существа и там где мышц много. Засасывает лезвие??? Еще как! А рукоятка меж тем становится мокрой от крови, других орг.жидкостей и все шоки на руку передает. А тут кабан/супостат ваш еще не пожелает так с одного тычка скорее всего помирать а скорее всего как рванет, не чуя в шоковом состояние боли. Ну и держите свой епплегейт если сможете. Ручка то твердая и очень скользкая, ето вам не резиновая рукоять. Да а гарда на еплгейте только для того чтоб рука не соскользнула, а от ударов, палкой, сапогом, прикладом, да и сильного напора кабана руку совсем не защищает. Нет как нож убийц из под тишка епплегейт (наследие мерзкого стилета, зековской заточки и вероломных кинжалов) потянет а в честный поединок или на кабана-хрен не пойдет одназначно. Все вышеперечисленное спецназовцы продумали. Им видать по работе пришлось со всем столкнуться, вот и сделали они выводы. Я сам лет 10 искал идеальный боевой нож для спецназа и пришел по всей вероятности к тем же выводам что и мерикосы. Признайте, что епплгейт все же устарел а его первое творение было ваще кошмарным. Помню как бедномy GFO испортил настроение о его епплгейтской мечте которую он заполучил за 150 антииракских енотов. Вот какой я негодяй . Еще и рассказал всем что было с моим первым епплегейтом. С уважением, DeathCharge.
DM
1-12-2004 08:36 DM
как нож убийц - потянет он такой и есть

DeathCharge не сердись

кто то любит блондинок, кто-то брюнеток, кто то толстеньких, кто то худеньких

тем не менее и Вы и GFO и я и все остальные здесь присутствующие мы любим ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НОЖ

а формы ножа - кому что милее

GFO
1-12-2004 09:30 GFO
quote:
Originally posted by kvd70:
А во всех остальных случаях любой супер бупер нож поменяю на ПМ с глушком (помоему 6п7 по научному).
Прально резать человека не гуманно. Его проще пристрелить. Все таки живем в гуманный век высоких технологий.

Relax
1-12-2004 09:35 Relax
Как-то здесь был пост на тему лучший складник... Так вот самый замечательный ответ (мне лично очень понравился):
самый лучший складник это АКСУ-47 :-))
GFO
1-12-2004 09:37 GFO
quote:
Originally posted by DeathCharge:
Признайте, что епплгейт все же устарел а его первое творение было ваще кошмарным. Помню как бедномy GFO испортил настроение о его епплгейтской мечте которую он заполучил за 150 антииракских енотов. Вот какой я негодяй . Еще и рассказал всем что было с моим первым епплегейтом. С уважением, DeathCharge.
Бе-бе-бе. Я его в шкаф покупал. В компанию к ка-бару, пуме, кинжалу СА и прочим прелестям второй мировой. А насчет кошмара так достаточно вспомнить чем в ВВ2 в основном отмахивались. По моему из функциональных девайсов можно назвать только Рэндалл 1, Пуму, и НР-40. На этом фоне Ф-С еще ничего. Дешевая дубовая армейская железяка. А насчет устарел ну дык а что делать.

T-Rex
1-12-2004 11:29 T-Rex
quote:
Originally posted by Relax:

Если у Вас есть знакомые которые забивают скот, наверняка должны быть связи на к.л. мясобойне. Вы попросите как-нить чтоб Вас пустили попробовать в свежую тушку, на крюке которая весит, всадить нож, а потом вытащить его... Вряд ли у Вас сразу получится воткнуть его хотябы до половины, а по гарду и подавно...

К сожалению, кололи свинок и барашков в деревне, куда я езжу с друзьями отмечать праздники. И меня к заколке не допустили , хотя несколько раз использовали мой нож Katz для разделки. Но не для заколки - для этого у отца моего друга есть древняя жуткого вида заточка из полукруглого (!!!) напильника, причем, насколько я понял - из немецкого. Т.е. колят свинку одним приспособлением, а разделывают - другими. Вот потому-то я и беру на себя смелость утверждать, что боевой нож должен сочетать в себе возможность не только укола и пореза, но и оставаться в руках, а не выскальзывать. Вы же не собираетесь разделывать противника, отделяя мясо от костей? И противник не будет стоять и ждать, пока Вы, примерившись, поткнете кинжал в его сердце. Лучше, чем я, об этом написал DeathCharge. Действительно, Эпплгейт имеет свои преимущества при нанесении одного-единственного мгновено смертельного удара. Но такая ситуация, согласитесь, при схватке с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с КАБАНЧИКОМ, бывает крайне редко.

Mower_man
1-12-2004 11:43 Mower_man
quote:

И противник не будет стоять и ждать, пока Вы, примерившись, поткнете кинжал в его сердце. ....Действительно, Эпплгейт имеет свои преимущества при нанесении одного-единственного мгновено смертельного удара. Но такая ситуация, согласитесь, при схватке с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с КАБАНЧИКОМ, бывает крайне редко.

поделись опытом, а какая ситуация бывает крайне часто?

DrHexer
1-12-2004 12:17 DrHexer
Вообще как боевой нож, он неплохой, как мне кажется. Им удобно работать любым хватом и на обратном движении резать позволяет. Но я вот только не пойму, почему он рождает у меня ассоциацию с Боуи. Как двоюродные братья они, что-ли. Концепция взята с него, видимо пытались совместить боевой нож и нож для выживания.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Идеальный Боевой Нож ( 1 )