Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото новинок буду размещать здесь... ( 481 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Фото новинок буду размещать здесь...
хо ши мин 69
18-1-2020 18:09 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано chiseliov:

Приходят , только вот зачем ?

В конце концов не лучше ли купить один нормальный нож вместо 10 китайских ?

Иногда-однозначно!
Но я в предыдущем пОсте чуть дописал..
Да и НОРМАЛЬНЫЙ-ооочень субъективное понятие.

edit log

chiseliov
18-1-2020 18:19 chiseliov
quote:
Иногда-однозначно!
Но я в предыдущем пОсте чуть дописал

Прочитал

Я искренне думаю , что Эрни , Рика , Мика и Криса в версии Китай 2.0 не появится , много тому причин , но главная Китайцы научились копировать и то не без помощи помощников со стороны . А вот думать "вне коробки" и изобретать что-то свое , это вряд-ли - тут нужен более широкий взгляд на мир

edit log

хо ши мин 69
18-1-2020 18:32 хо ши мин 69
quote:

Прочитал

Я искренне думаю , что Эрни , Рика , Мика и Криса в версии Китай 2.0 не появится , много тому причин , но главная Китайцы научились копировать и то не без помощи помощников со стороны . А вот думать "вне коробки" и изобретать что-то свое , это вряд-ли - тут нужен более широкий взгляд на мир

Будет день-будет пища..В смысле поглядим.
Вы позитивный человек,спасибо за общение!
Приобрету третьего по счёту эмерсОна,и более предметно тогда продолжим в профильной теме,дабы здесь не флудить
chiseliov
18-1-2020 18:44 chiseliov
quote:
Вы позитивный человек,спасибо за общение!

Спасибо за добрые слова, взаимно !
quote:
более предметно тогда продолжим в профильной теме,дабы здесь не флудить

Договорились

edit log

alex-ice
19-1-2020 03:22 alex-ice
quote:

Лет через 10 поглядим как народ на форумах будет с ностальгией вспоминать времена , когда можно быть купить что-то кроме китайских "ножей"

Учитесь заранее точить Д2-эффективно и недорого))
Какая нах ностальгия ))
Это для эстетов,которых корячит при слове подшипник ))
Меня не корячит ))

Вы как будто в прошлом веке живёте.
Да всё верно- сделать хороший нож без люфтов на шайбах -китайцы не могут или точнее оно им не надо))
Но ...появились другие технологии ,позволяющие делать ножи без люфта клина за небольшие деньги.

edit log

chiseliov
19-1-2020 13:00 chiseliov
quote:
Это для эстетов,которых корячит при слове подшипник

ну во-первых , не всех "эстетов" корячит от подшипников Яркий пример тому эта генерация SOCOM Elite . Чет проблем со спросом нет , хотя Микротек нишевый товар .
quote:
Меня не корячит

рад за Вас
quote:
Вы как будто в прошлом веке живёте

Ножи для меня - это в первую очередь хобби , способ оказаться в комфортной обстановке , так что гоняться за сиюминутными трендами я уж точно не собираюсь
quote:
появились другие технологии ,позволяющие делать ножи без люфта клина за небольшие деньги

угу , только я не могу согласиться что 400 долларов за WE или Reate это "небольшие" деньги .
Sentenza
19-1-2020 13:20 Sentenza
quote:
Originally posted by chiseliov:

Яркий пример тому эта генерация SOCOM Elite .

Ага, только последний на подшипниках, только автомат на шайбах
Ridge
19-1-2020 13:38 Ridge
quote:
В конце концов не лучше ли купить один нормальный нож вместо 10 китайских ?

Вопрос как ни странно, касается не только ножей.

'Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса...." ("Золотой телёнок" Ильф и Петров)

В данном случае, нужно разобраться в цели покупки ножа, условиях его эксплуатации и прочего.

Не так давно, один ну очень альтернативно одарённый товарищ, был крайне возмущён тем, что некоторые довольствуются китайскими фонариками аж за 300 рупий в походных условиях. И даже предложил посмотреть НАСТОЯЩИЕ фонари, с микропроцессором, с кучей "окуительных" функций и т.д.
Попытки объяснить, что и нах это ни кому не нужно в суровых условиях эксплуатации, не увенчались успехом.
С таким же успехом можно заявить - нах одноразовые зажигалки, купляйте фирменные и будет вам счастье.
Но на вопрос - а собственно говоря зачем, ни кто до сих пор внятно ответить не смог.
Пускаются в какие то мутные разглагольствование, доводя их до полного абсурда.

Вопрос - зачем покупать один ножик, когда за эти же деньги, можно купить десяток, при том, что качественные характеристики последних, процентов на 10-15 пожиже, а режущие, могут быть и выше.
Частично Вы ответили в предыдущем посте - "Ножи для меня - это в первую очередь хобби ......"
Вот и у меня есть ножи для души, но не всеми я работаю, потому как это не всегда целесообразно.

edit log

chiseliov
19-1-2020 15:15 chiseliov
quote:
Ага, только последний на подшипниках,

Так и я о том толкую , хоть и на подшипниках но это не мешает ему хорошо продаваться среди "эстетов"
chiseliov
19-1-2020 15:25 chiseliov
quote:
Не так давно, один ну очень альтернативно одарённый товарищ, был крайне возмущён тем, что некоторые довольствуются китайскими фонариками аж за 300 рупий в походных условиях. И даже предложил посмотреть НАСТОЯЩИЕ фонари, с микропроцессором, с кучей "окуительных" функций и т.д.
Попытки объяснить, что и нах это ни кому не нужно в суровых условиях эксплуатации, не увенчались успехом.
С таким же успехом можно заявить - нах одноразовые зажигалки, купляйте фирменные и будет вам счастье.

Согласен , приходить в "чужой монастырь" со своими советами идиотская затея .
Теперь поясню зачем я влез в эту дискуссию . Меня не парит, что люди покупают недорогие ножи и китайские в том числе . Это их личное дело , и да мне понятно почему это происходит - финансовый вопрос никто не отменял .
Другое дело , когда высказывается ложное утверждение о том , что :

"Китайские ножи лучше , дешевле и интереснее чем ножи от китов индустрии"

По отдельности , все это может быть правдой , есть ножи дешевле , есть с более качественными материалами ( причем купленными в США или Европе ) и есть интересные дизайны ( как правило сторонних дизайнеров ) , но не все одновременно .

Действительно , ножи WE - сделаны качественно , из хороших материалов ... Но они и стоят как Спайдерко или Бенчмэйд причем не начального уровня . От 200-250 баксов до 400-450 ( а это уже территория Криса Рива и Рика Хиндерера ) , Reate вообщем то туда же .

Иными словами нельзя "обмануть" жизнь

Придется платить либо деньгами , либо качеством , либо конструктивом и справедливо это для китайских ножей в том числе . Так что это нифига не более "народные ножи" , если сесть и посчитать

Вот и все .

P.S. Вот для примера :

Самый дешевый нож от WE

100 $ - а это территория Kershaw Blur S30V , Kershaw Link M390 ( Made in USA ) , Bencmade Griptilian 145CM, S30V ( Made In USA ) , Spyderco Delica , Endura , Endela VG 10 ( Made In Japan ) а со сталью D2 от итальянцев вообще полно предложений до 100$ , где хваленная экономия ?

edit log

YuraS
19-1-2020 15:33 YuraS
quote:

угу , только я не могу согласиться что 400 долларов за WE или Reate это "небольшие" деньги .

Но ведь есть и куда менее навороченные, но достаточно функциональные ножи китайского производства, причем по своему дизайну, а не цельнотянутые. 90 % ножепользователей вообще не понимают складной нож дороже 50 баксов, для них викторинокс - потолок ножестроения. Если сильно подумать, не так уж они и неправы.
Насчет "будете один китай покупать" - когда-то достаточно давно мне захотелось занедорого хороший нож из свежепоявившейся М390. Я выяснил, кто ее грамотно термичит, и заказал на китайскую платформу в виде чимили клин из М390, который имел некоторые отличия от прототипа в нужную мне сторону. Результат ТМО лучше, чем серийка у спаев из той же стали, нож продолжает меня радовать до сих пор, бессменный компаньон на рыбалке. Бонусом пошло то, что все это обошлось мне дешевле примерно в полтора раза, чем серийная чимиля с той же сталью. А фикседы забугорные я в принципе не покупаю - ТМО у наших практически всегда лучше, чем на серийке, зачастую лучше, чем на дорогих кастомах, а материалы на остальное тоже доступны. Поэтому у меня уже есть, к примеру, два отличных аутдорных ножа из М398, которая в серию на широко известных ножах еще толком не пошла.
chiseliov
19-1-2020 15:42 chiseliov
quote:
Результат ТМО лучше, чем серийка у спаев из той же стали

Ну большая часть "Спаев" сейчас делается в Тайване , по сути тот же Китай . Так что не очень корректное сравнение

По ценам , выше дописал в предыдущем посте .

Ridge
19-1-2020 15:58 Ridge
quote:
Другое дело , когда высказывается ложное утверждение о том , что :

"Китайские ножи лучше , дешевле и интереснее чем ножи от китов индустрии"

По отдельности , все это может быть правдой , есть ножи дешевле , есть с более качественными материалами ( причем купленными в США или Европе ) и есть интересные дизайны ( как правило сторонних дизайнеров ) , но не все одновременно .

Действительно , ножи WE - сделаны качественно , из хороших материалов ... Но они и стоят как Спайдерко или Бенчмэйд причем не начального уровня . От 200-250 баксов до 400-450 ( а это уже территория Криса Рива и Рика Хиндерера ) , Reate вообщем то туда же .

Иными словами нельзя "обмануть" жизнь

Придется платить либо деньгами , либо качеством , либо конструктивом и справедливо это для китайских ножей в том числе . Так что это нифига не более "народные ножи" , если сесть и посчитать

Вот и все .

+100500
Вот этот бы пост, да лет 5 назад в тему "Обсуждение", хотя о чём это я, подобные мысли, некоторые пытались высказать и тогда и что в итоге породили, несчастных брендо-озабоченных борцунов, со счастьем простого ножемана.
alex-ice
19-1-2020 16:13 alex-ice
Таможня ,пошлины,цена доставки -отношение таможенников страны А к посылкам из страны В.
Есть нюансы.
Цена товара в США одна,в Европе она уже другая.
Это,что называется -передёргивание фактов, когда пишут цену с knifeworks ,как аргументацию -зачем покупать ножи в Китае,когда есть хорошие ножи в США.
У Китайцев есть склад в Роттердаме,откуда товары расходятся с бесплатным пересылом по Европе.
Но кроме США -итальянцы тоже начали делать складни по нормальным ценам+ появляются и будут появляться новые игроки на этом рынке.
К примеру Manly ;Болгария.

edit log

orBBer
19-1-2020 16:28 orBBer
quote:
Изначально написано alex-ice:

Да всё верно- сделать хороший нож без люфтов на шайбах -китайцы не могут или точнее оно им не надо))

очень даже могут! как сейчас помню - был у меня кевинджоновский СМФ на шайбах - офигенская механика на нем была прям с завода. клин падал без люфтов прямо по центру!

Sentenza
19-1-2020 16:39 Sentenza
quote:
Originally posted by chiseliov:

Так и я о том толкую , хоть и на подшипниках но это не мешает ему хорошо продаваться среди "эстетов"

Я покупать не стал)
chiseliov
19-1-2020 18:04 chiseliov
quote:
Таможня ,пошлины,цена доставки -отношение таможенников страны А к посылкам из страны В.
Есть нюансы.
Цена товара в США одна,в Европе она уже другая.

И я так понял , нюансы эти относятся ко всем ножам кроме китайских Простите , но Вы как раз и занимаетесь

quote:
называется -передёргивание фактов

Не хотите цены в США , посмотрите цены на lamina или heinnie , да они чуть выше , но тем не менее не настолько чтобы ударяться в сплошной Китай

quote:
Но кроме США -итальянцы тоже начали делать складни по нормальным ценам+ появляются и будут появляться новые игроки на этом рынке.
К примеру Manly ;Болгария.

С этим соглашусь и я чрезвычайно рад , что в ЕС эта тема в последнее время хоть как то стала развиваться .

edit log

YuraS
19-1-2020 20:30 YuraS
quote:

Ну большая часть "Спаев" сейчас делается в Тайване , по сути тот же Китай . Так что не очень корректное сравнение

По ценам , выше дописал в предыдущем посте .

Это было лет 8 назад, термичили в Штатах, и цена была высокой. Она и сейчас немаленькая, но тайваньское производство у Спаевподчас бывало поинтереснее, чем в метрополии или Японии.
А по ценам - у китайцев я 100 % найду нож до 50 долларов, который будет лучше колдстила в той же цене. Горячее всего китайцев критикуют именно те, кто за них не держался толком, "не читал, но осуждаю" продолжает оставаться актуальным.

edit log

chiseliov
19-1-2020 22:26 chiseliov
quote:
который будет лучше колдстила

Вы думаете что я к колдстилу отношусь лучше ? Примерно 90% их продукции - Китай , Тайвань . От того что на них стоит штамп "Cold Steel" дела не меняет лично для меня .
quote:
Горячее всего китайцев критикуют именно те, кто за них не держался толком, "не читал, но осуждаю"

Может быть , я китая видел и вижу довольного много и плохого и "хорошего" , а критикую я совсем не китайцев с ними все ясно - они делают деньги и имеют на это право . Мне не нравятся тенденции , что потребитель это "кушает" обьясняя это мнимой безальтернативностью по соотношению "цена/качество" , а дизайнеры все чаще реализуют свои идеи именно там , тот же Рэй Лаконико тому пример как и Рамон Чавес .
Sergio-Levone
20-1-2020 08:33 Sergio-Levone
Новинки от кершей:

Тенденция на переход на Д2, начатая на кершоэмерсонах, продолжается. Payout, Believer и Husker c доводчиком SpeedSafe.

Потырено с gearshout.net
click for enlarge 610 X 343 36.5 Kb
click for enlarge 610 X 343 32.4 Kb
click for enlarge 610 X 343 35.5 Kb
click for enlarge 610 X 343 31.6 Kb
click for enlarge 610 X 343 31.7 Kb
click for enlarge 610 X 343 32.4 Kb
click for enlarge 719 X 729 103.1 Kb
click for enlarge 715 X 770 99.7 Kb

edit log

wanna_sleep
20-1-2020 17:15 wanna_sleep
Комбэк это кайзерский Т1 как под копирку
Pavel1111
21-1-2020 04:02 Pavel1111
Lionsteel B35

click for enlarge 890 X 960 110.3 Kb

Pavel1111
21-1-2020 04:44 Pavel1111
Maserin
Ghost & Badger

edit log

Pavel1111
21-1-2020 04:57 Pavel1111
Maserin
Sessantesimo

click for enlarge 644 X 889  84.8 Kb

edit log

Sergio-Levone
21-1-2020 06:52 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Комбэк это кайзерский Т1 как под копирку

?
Т1 не флиппер даже. Комбэк мне что то из ЗТ напоминает.
click for enlarge 1577 X 1280  74.2 Kb
imjohnsmith
21-1-2020 10:49 imjohnsmith
А по мне - все гораздо проще )))
click for enlarge 775 X 804 22.1 Kb

edit log

wanna_sleep
21-1-2020 11:33 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Т1 не флиппер даже

единственное существенное отличие
Sergio-Levone
21-1-2020 11:45 Sergio-Levone
quote:

единственное существенное отличие

Клинок совершенно другой, рукоять похожа, но другая.
click for enlarge 800 X 324 30.4 Kb
click for enlarge 610 X 343 31.6 Kb

edit log

хо ши мин 69
21-1-2020 11:55 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Pavel1111:
Maserin
Ghost & Badger

Не..это даже для меня-извращенца чересчур уже..
Pavel1111
21-1-2020 12:11 Pavel1111
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Не..это даже для меня-извращенца чересчур уже..

Для меня тоже. Повыпускали они нормальные новинки четыре года, теперь опять к какой-то срани возвращаются. Могли бы в год своего шестидесятилетия что-то поинтереснее сделать.

wanna_sleep
21-1-2020 12:19 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Клинок совершенно другой, рукоять похожа, но другая.

а по мне, так срисован
Sergio-Levone
21-1-2020 14:03 Sergio-Levone
quote:

а по мне, так срисован

Глянь на спуски, на общую геометрию клинка - у керша она агрессивней, более пыряльная, на фальш/хз что (на фото не понятно) на обухе, на дульки. Разное все.
wanna_sleep
21-1-2020 15:18 wanna_sleep
ну и что? общий контур то похож
Sergio-Levone
21-1-2020 15:46 Sergio-Levone
quote:
ну и что? общий контур то похож

Ну похож это не "под копирку", а так то все ножи похожи. 
imjohnsmith
21-1-2020 20:11 imjohnsmith
Pavel1111
21-1-2020 20:15 Pavel1111
Fox + Bastinelli Geco

click for enlarge 598 X 448  28.7 Kb

Pavel1111
21-1-2020 20:20 Pavel1111
Fox Nauta slipjoint

click for enlarge 598 X 448  22.6 Kb

Pavel1111
21-1-2020 20:23 Pavel1111
Какие-то ужоснахи от Fox

click for enlarge 960 X 720  83.6 Kb

StealthOwl
21-1-2020 21:49 StealthOwl
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Benchmade 940 Titanium
S90V
https://www.bladehq.com/item--...IS-Lock--106722

Там ещё новые пресидио появились с рукоятью из чего-то под названием CF-Elite. Карбон что ли?
MaxjeG
21-1-2020 22:17 MaxjeG
quote:
Изначально написано StealthOwl:

Там ещё новые пресидио появились с рукоятью из чего-то под названием CF-Elite. Карбон что ли?

"Материал CF-Elite представляет собой модифицированный GRN, при этом вместо стекловолокна, для усиления нейлона, используется углеродный полимер. "

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото новинок буду размещать здесь... ( 481 )