Guns.ru Talks
Холодное оружие
Катана ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Wolfpac
14-11-2004 23:53 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Катана это самурайский меч!
Господа знает ли кто где можно в Москве приобрести приближенный к реальному меч Катана
И где у нас Можно обучиться искуству его владения?
Благодарю

edit log

Angly
15-11-2004 08:56 Angly персональное сообщение Angly
Набери www.katori.ru - официальный сайт школы - здесь научат, сама занималась. Хороший учитель.
Приближенный к реальному - в смысле сувенир - их везде хватает, а вот настоящий - это Х.О.! - можно найти мастера и заказать, но ... незаконно.
если вы ищете катану для обучения, могу вас расстроить, учатся искусству боя на мечах на бокэнах - деревянные "копии" мечей.
Wolfpac
15-11-2004 21:09 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Благодарю вас Angly ;-)
Ознакомился с сайтом звонил узнавал)
На мечах деруться деревянных
В белом кимано
А про рубку предметов мечем Катана както название сказал я даже пару раз переспросил и непонял))там в Кимано самурая салому рубишь и прочее вот это меня более заинтересовало мнебы хотябы научиться эфектно пару приемов демонстрипровать так чисто для понту ;-)
Сдесь http://www.mym.ru/shop2/japan.shtml
Мечи Катана Испанского производства
Нержавеющая сталь 440 Интересно стоящая ли это вещь?

edit log

bulawog
15-11-2004 21:39 bulawog персональное сообщение bulawog
Сувениры..Из мягкой стали
Wolfpac
15-11-2004 22:03 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
А нержавейка мягкая?
440 разве есть?
bulawog
15-11-2004 22:07 bulawog персональное сообщение bulawog
Просто я такого испанского барахла в руках подержал достаточно...Настоящая рабочая катана - не в России и не японская,а к примеру Пола Чена или КолдСтиловская - начиная от 400-500 умиротворенных енотов,япошки - начиная с трехзначных сумм...
Wolfpac
15-11-2004 23:19 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Ну мне чтобы резала рубила немялась)
На стене под картиной с Сакурой висеть будет
Ну и так для развлечения на клатбище ночью помахаться)
bulawog
15-11-2004 23:20 bulawog персональное сообщение bulawog
Тогда самый недорогой вариант - заказать у мастера...Но некоторый конфликт с УК
Wolfpac
15-11-2004 23:44 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Неприятностей с законом нехочу
Я законопослушный)))
А за меч могу выложить 200 енотов но прежде хорошо подумаю)))
Дорого олнако
Ran
16-11-2004 08:55 Ran персональное сообщение Ran
Что-то я не понял проблеммы.
Бокер - 150 (145) у.е 440А - павильон Москва, ВДНХ. ХО, канечна.
Krotalus
16-11-2004 09:13 Krotalus персональное сообщение Krotalus
а разве 440 сильно мягкая?
по идее не плохо должна заточку держать
GFO
16-11-2004 09:30 GFO персональное сообщение GFO
Колд Стил делает неплохие штуки... ХО однозначна более 200 бачей
Ran
16-11-2004 09:39 Ran персональное сообщение Ran
quote:
Originally posted by Krotalus:
а разве 440 сильно мягкая?
по идее не плохо должна заточку держать

от закалки зависить.

Krotalus
16-11-2004 09:46 Krotalus персональное сообщение Krotalus
дык, вот и я про тоже, состав то у неё не сильно мягкий имхо
Angly
16-11-2004 10:18 Angly персональное сообщение Angly
2 Wolfpac:
Когда была в Японии интересовалась... На заказ у мастера "без имени" хорошая вещь обойдется в 500-2000 у.е., ну а если у "прославленного", то может и десятки тысяч стоить, но это вещь!
В теории: по морю вывозится в Приморье или Дальний Восток, а оттуда поездом до... но проблемы могут быть - х.о. все же!, да и затрат требует немалых.
Если не фанат японского оружия - смысла нет так заморачиваться.
То, что продается у нас в магазинах - только сувенир, какая бы не была сталь, годится лишь "для стены", т.к. "подпилено" где надо и при первом нормальном ударе сломается "оружие"...
Bonifatich
16-11-2004 13:36 Bonifatich персональное сообщение Bonifatich
440, в принципе нормальная сталюра, конечно не то, что в оригинале используют японцы, но при этом, как правильно и сказала Энгли, наверняка девайс будет подпиленным и будет представлять из себя исключительно предмет эстетического наслаждения.
GFO
16-11-2004 15:21 GFO персональное сообщение GFO
Кстати об эстетическом наслаждении вполне реально в Мск купить кю-гунто или кай-гюнто. Не пиленый Но... зто не совсем катана, во вторых во вторых махать железом на тренировке которому 60 а то и более лет кощунственно. А в третих это антикварное ХО в законодательстве о котором сам черт ногу сломит
Mower_man
16-11-2004 15:36 Mower_man персональное сообщение Mower_man
quote:
Originally posted by Angly:
На заказ у мастера "без имени" хорошая вещь обойдется в 500-2000 у.е., ну а если у "прославленного", то может и десятки тысяч стоить, но это вещь!

а ссылку на современные катаны за 10,000 ГЫВ не приведете?

ИМО, таких денег стоят старинные катаны с именем.

GFO
16-11-2004 16:07 GFO персональное сообщение GFO
Нее есть такие которые делают "живое национальное достояние Японии" только к вывозу зв пределы Японии они все равно запрещены
BobbyS
16-11-2004 16:30 BobbyS персональное сообщение BobbyS
http://www.blankewaffe.com/fighting.htm

# F-7. Японское холодное оружие - катана.

Клинок кованый, Сталь 9ХФ, хромированная. Рукоятка: мореный дуб. Элементы эфеса: кованая красная медь. Примерная цена: 15000 руб.

edit log

ZORAN
17-11-2004 00:39 ZORAN персональное сообщение ZORAN
С доставкой в Питер японский новодел мне обошёлся в 1700 евро.В Нагасаки он же стоил 1000$.Просто не было возможности вывезти самому.Сколько долларей я заплатил за доставку-считайте сами.Заказывал через клуб,который и посещаю 2 год.У нас клинки из Японии стоят от 1500.Испания/Тайвань/Китай-не знаю,давно не заказывал.Но накрутка в клубе большая.Зато и гарантия есть.
Mower_man
17-11-2004 03:22 Mower_man персональное сообщение Mower_man
by GFO:
.Нее есть такие которые делают "живое национальное достояние Японии" только к вывозу зв пределы Японии они все равно запрещены.

+++++ с каких это пор, пенсионеры японии не могут выезжать за пределы страны, только на основании того, что они сделали "живое национальное достояние Японии"...?

Q
17-11-2004 14:46 Q персональное сообщение Q
+++++ с каких это пор, пенсионеры японии не могут выезжать за пределы страны, только на основании того, что они сделали "живое национальное достояние Японии"...?

Т.е., Вы хотите вывезти сразу пенсионера, чтоб он Вам тут клинков наковал? И кто кандидат к вывозу - Хатори Хандзо?

P.S. AFAIK, действительно старый меч может стоить и несколько десятков К, а просто старый - тоже очень дорого, т.к. во время оккупации островов их изымали и уничтожали, как символ самурайского сословия, остались только те, которые спрятали или которые так "уничтожили" коллекционеры из оккупантов, AFAIK.

edit log

Wolfpac
18-11-2004 01:02 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Люди неподскажите а где можно в Москве сувинирный стальной взять?
Испанский например? в районе 250-300 убитых енотов)
А на ВДНХ в каком павилионе они?
Angly
18-11-2004 11:59 Angly персональное сообщение Angly
Точно там есть... По-моему где-то в начале.
Wolfpac
18-11-2004 23:39 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Спвсибо Angly
Всеже есть у меня мысль со временем из нержавейки меч Катана взять или Вакидзаси)
Сайга Газюк Оса Штык нож и Катана
и я новый супергерой ;-)
EvilShooter
19-11-2004 11:11 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
Originally posted by Wolfpac:
Катана это самурайский меч!
Господа знает ли кто где можно в Москве приобрести приближенный к реальному меч Катана
И где у нас Можно обучиться искуству его владения?
Благодарю

На ВВЦ есть магазин "Мир древностей". Первый павильон, второй этаж. Там торгуют ребята от "Наследия предков" (кто знает, тот поймёт). За ~8000 у них можно заказать реальную катану с ножнами (цена варьируется в зависимости от сложности заказа - оформление ножен, клинка, рукоятки и т.п. - могут даже линию Махон на клинке сделать). Сделают её в Зареченске. Единственное - она будет не заточена. Следовательно - не ХО (если только сам не заточешь). Мои знакомые уже такое заказывали. Всё нормально. Рубятся на них только так. Заказ ждать где-то 2 месяца. Деньги - половину сразу, половину потом. Хотя, бывает, что у них она уже есть на продажу. Тогда вообще всё шоколадно. Если интересно - могу дать телефон магазина. Позвонишь и сам всё обсудишь.

edit log

GFO
19-11-2004 11:32 GFO персональное сообщение GFO
quote:
Originally posted by EvilShooter:

- могут даже линию Махон на клинке сделать). Сделают её в Зареченске. Единственное - она будет не заточена.

Не махон а хамон . На оригинальных катанах она появляется при закалке а здесь скорее всего травление.
EvilShooter
19-11-2004 12:41 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
Originally posted by GFO:

Не махон а хамон . На оригинальных катанах она появляется при закалке а здесь скорее всего травление.

Сорри очепятался.
Насчёт того чем делают - не факт, может, кстати, и закалкой.

GFO
19-11-2004 12:46 GFO персональное сообщение GFO
Если закалкой то я снимаю шляпу. По технологии это такой гемор. Да и риск потерять откованный клинок при водяной закалке слишком велик.
EvilShooter
19-11-2004 12:51 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
Originally posted by GFO:
Если закалкой то я снимаю шляпу. По технологии это такой гемор. Да и риск потерять откованный клинок при водяной закалке слишком велик.

Точно я не знаю. Они заказывали без неё, т.к. бабло тоже не бесконечно. Но сами зареченцы всегда подчёркивали тот факт, что они могут сделать катану и с "хамоной".
А так, качество изготовление их клинков всегда было на высоте.

T-Rex
19-11-2004 16:49 T-Rex персональное сообщение T-Rex
Около 10 лет назад в магазине Артемида в Москве купил меч ниндзя-то примерно за 250 USD. На клинке маркировка: Tayvan Stanless 440. Хвостовик не пиленный.

Меч я разбирал, чтобы на 5см укоротить клинок. Напильником проделал пазы, на которые одевается гарда (или цуба?). Сталь обрабатывалась с трудом. В пластмассовой рукоятке просверлил отверстие, через которое закрепил клинок.

Заводская заточка была такая, что резала на весу бумагу. После перерубания молодых деревьев РК не сминалась, но бумагу резать переставала и требовала подточки.

Теперь, наверняка, это - холодное оружие. Поэтому меч лежит дома - как напоминание о юности.

P.S. Не продается.

edit log

Wolfpac
19-11-2004 22:45 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
EvilShooter Если незатруднит вас подкинтте телефончик) А еще куда посоветуете податься в москве ;-)
Вот ищем срочно в подарок да и для себя прицениваюсь Обязательно в Мир древности сьезжу) Спасибо вам огромное
Даже еслиКатана незаточена главное что кованная и в дереаянных ножнах!? это приятно )))

С Уважением Павел

EvilShooter
21-11-2004 03:20 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
EvilShooter Если незатруднит вас подкинтте телефончик) А еще куда посоветуете податься в москве ;-)
Вот ищем срочно в подарок да и для себя прицениваюсь Обязательно в Мир древности сьезжу) Спасибо вам огромное
Даже еслиКатана незаточена главное что кованная и в дереаянных ножнах!? это приятно )))

С Уважением Павел

Телефон - 8-916-948-7306. ВВЦ, Центральный павильон, 2-й этаж, место ?9. Работают без выходных с 10:00-18:00.
Насчёт куда ещё податься - хм..., да много кто мечи делает, но европейские, т.е. не катаны, ну и ещё там, сабли всякие. Восток у нас не особо популярен. Почему - я думаю понятно.

Wolfpac
21-11-2004 06:30 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Был сегодня в Мире Древностей на ВВЦ!
Благодарю вас EvilShooter за инву )))
Поинтересовался узнал думаю заказать)
Только сначало подумаю что гочу
сталь закаленная 65 г мечи реальные
только заточить на алмазном камне соблюдая температурный режим и потом отполировать на коже и все по высшему разряду Сбылась почти моя мечта)

Теперь ищу место где могут обучить владению мечем) Тоесть не на бамбуковых а реальным обращаться предметы эффектно разрубать
только вот немогу вспомнить как это называеться? а так хочеться научиться

С Уважением Павел

EvilShooter
21-11-2004 09:41 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
Был сегодня в Мире Древностей на ВВЦ!
Благодарю вас EvilShooter за инву )))
Поинтересовался узнал думаю заказать)
Только сначало подумаю что гочу
сталь закаленная 65 г мечи реальные
только заточить на алмазном камне соблюдая температурный режим и потом отполировать на коже и все по высшему разряду Сбылась почти моя мечта)

Теперь ищу место где могут обучить владению мечем) Тоесть не на бамбуковых а реальным обращаться предметы эффектно разрубать
только вот немогу вспомнить как это называеться? а так хочеться научиться

С Уважением Павел

"вот немогу вспомнить как это называеться? а так хочеться научиться" - очевидно, что ЭТО называется историческое фехтование (ИФ). Клубов - полно. Но 99% из них - это Европа. А вот насчёт Японии - тут проблема. Знаю я один такой клуб, но он находится на Сахалине. Воть.

Wolfpac
21-11-2004 10:06 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
эт както по японски называеться)))
Wolfpac
21-11-2004 11:09 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Вродебы СЭЙТЭЙ КАТА ???
Искуство владения мечем?
Только вот про клубы я мало знаю!?
EvilShooter
22-11-2004 09:35 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
quote:
Вродебы СЭЙТЭЙ КАТА ???
Искуство владения мечем?
Только вот про клубы я мало знаю!?

В японии есть две основных мечевых школы - кенджитцу и яджитсу. Первая - это именно фехтование. А вторая - это когда на скорость, одним ударом. Подробности - поищи в инете, а то уж больно долго всё это описывать.

Wolfpac
24-11-2004 11:36 Wolfpac персональное сообщение Wolfpac
Спасибо огромное)
Вот теперь я насчет заказа думаю
И мысли по Гарде появляються)))
Всего лишь мысли)