Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cкладень vs фикса ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Cкладень vs фикса    (просмотров: 2035)
 версия для печати
alexark
posted 27-10-2009 13:47    
Тему навеяло постом Alex.P "...LoneWolf T-3 США CPM-S30V 120*30*4,2
Работал(один раз), но вид как у нового(клипса была снята) РК в с заводской заточкой, бреет. Единственный полноценный заменитель для фикса..."
Аксиома - для аутдора фикс конечно лучше.
НО! В осенне-зимний период (когда самая охота) фикс часто или на ремне под курткой или в рюкзаке\сумке. А складень всегда в кармане, под рукой.
Итак, предлагается тема для обсуждения : кто какой складник употребляет в таком случае?
Я - Ал Мар 2000. Я не считаю, что это абсолютно полноценная замена для фикса, но вполне достойная.

ДЕМ
posted 27-10-2009 14:01    
Manix, Ontario Rat, Ultimate Hunter.
TriVX
posted 27-10-2009 14:04    
Не понял, что, придумали альтернативу миле?
alexark
posted 27-10-2009 14:11    
1.У Милитари очень неудачное соотношение длин рукояти и клинка. Слишком здоровая рукоять. ИМХО естественно.
2.Если Вы не видите альтернативы Миле, попробуйте объяснить, чем именно она лучше других именно в предлагаемой ситуации.
Синица
posted 27-10-2009 14:11    
quote:
Не понял, что, придумали альтернативу миле?

Причём довольно давно
Пользую EKA Swede 92. Доволен.

edit log

alexark
posted 27-10-2009 14:25    
quote:
кто какой складник употребляет в таком случае?

Давйте уточним: и почему именно этот?
Оказался под рукой?
Потому, что я( он, она, ...)люблю именно этот и использую его во всех мыслимых случаях?
Или есть конкретные преимущества перед конкурентами именно в предлагаемой ситуации?
Krec
posted 27-10-2009 14:25    
Blade-Tech M.L.E.K. Magnum очень "присел" на карман, как в городе, так и в описанных походных условиях.
А доступность фикса зимой решается подвесом на лямку рюкзака, тек-лок фарева
Дингер
posted 27-10-2009 14:29    
quote:
Если Вы не видите альтернативы Миле, попробуйте объяснить, чем именно она лучше других именно в предлагаемой ситуации

Уууу... ща начнется...))))

quote:
что, придумали альтернативу миле?

Да фигня эта Миля. И Себа фигня. Бак 110-й лучше)

alexark
posted 27-10-2009 14:30    
Можно и просто подпоясаться поверх куртки. Но делать это только чтобы было куда нож повесить?
Куан Шихуан
posted 27-10-2009 14:30    
Тинейшес или Миля. Меня длина ее рукояти не напрягает, напротив,считаю это одним из главных преимуществ.
GAU-8A
posted 27-10-2009 14:31    
quote:
Originally posted by alexark:

кто какой складник употребляет в таком случае?

Скажу стр-р-рррашное - Милю!
alexark
posted 27-10-2009 14:33    
quote:
длина ее рукояти не напрягает, напротив, считаю это одним из главных преимуществ

А почему?
Andrew L2
posted 27-10-2009 14:36    
А мне не сташно!
Синица
posted 27-10-2009 14:36    
quote:
Бак 110-й лучше)

+многа, вот только осталось его купить и тогда я смогу говорить так же уверенно
А по сути вопроса: EKA Swede 92 надёжный, удобный, практичный и простой нож. Один из немногих складней со скандинавским типом заточки, что лично мне удобно. Сталь-мне нравится, и поправить можно в любой момент без всяких сложных агрегатов, и держит прилично.
В конце концов, мне нравится довольствоваться малым
ДЕМ
posted 27-10-2009 14:45    
quote:
Manix, Ontario Rat, Ultimate Hunter.

Почему эти? Да потому что этими ножами можно делать всё то же, что и фиксами: срубать ветки, расчищая тропку для подхода к озеру, снимать шкуру как с мелочи (зайцы, ондатры, норки и пр.), так и с кабанов-лосей, разделывать птицу на порционные куски, особенно это здорово получается Manix`ом из-за очень острого, чуть загнутого вниз кончика (втыкаешь нож в спинку в районе лопаток и движением вниз делаешь разрез. Тушка раскрывается, осталось только внутренности убрать рукой. Нож даже не засирается ). И при этом ножи не мешаются на поясе. Можно носить на шее на шнурке, зацепляя за него клипсой, а можно на кармане брюк. У Ультимата рукоятка хороша (ИМХО трудно среди фолдеров найти удобнее для охотничьих целей).
Миля, наверное, хороша (у меня пока нет ), но ИМХО из-за очень тонкого кончика ей неудобно снимать шкурку, будут постоянные свищи или даже прорезы.
С уважением к любому мнению...

edit log

GAU-8A
posted 27-10-2009 14:47    
quote:
Originally posted by Дингер:

Да фигня эта Миля. И Себа фигня. Бак 110-й лучше)

Бак N 110 э-э-это что такое?
Чкылчи
posted 27-10-2009 14:48    
я думаю употребляют тот нож что в карман забрался
если серьёзно то из своих имеющихся взял бы или Стерха складного или Аргумент

edit log

Дингер
posted 27-10-2009 14:50    
Как что? Бак.
Геннадий Максимыч, курите поиск
Twisted Firestarter
posted 27-10-2009 14:57    

click for enlarge 960 X 1280 107,7 Kb picture

edit log

GAU-8A
posted 27-10-2009 14:59    
quote:
Originally posted by Дингер:

курите поиск

Да знаю, знаю я баки... это наверное тот, что сразу идёт за 109м?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cкладень vs фикса ( 1 )
guns.ru home