Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на о ... ( 90 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Itr007
P.M.
8-3-2012 19:09 Itr007
Знать бы производителя нашел бы, надежда только на знатоков фанатов
click for enlarge 1600 X 1200 807,2 Kb picture
NVKZ
P.M.
8-3-2012 23:48 NVKZ
Долы явно кустарного производства, выбраны шлифовальной машинкой, даже чутка криво кажется.
olega_tor
P.M.
8-3-2012 23:56 olega_tor
Originally posted by GAU-8A:
Пардон, что встреваю, но при таком обилии вкуснятины, думаю, что оч. сложно выделить что то одно ... на мой взгляд разумеется.

Геннадий Максимович, мыж не ищем легких вопросов
Itr007
P.M.
9-3-2012 09:23 Itr007
Originally posted by NVKZ:
Долы явно кустарного производства, выбраны шлифовальной машинкой, даже чутка криво кажется.

Долы родные, из всех переделок, зашлифован домасск и сточен кончик клинка, был задран выше уровня ручки.

полтора Ивана
P.M.
9-3-2012 09:24 полтора Ивана
Если коротко, то это лучший вариант 3V, что я видел.

Лучший который Бушмастер или Несмук? Если второй ,то уменя есть сомнения на счёт обуха и удобства рукоятки.
полтора Ивана
P.M.
9-3-2012 09:26 полтора Ивана
а от "перевозчиков" он подороже выйдет,

А где их найти,не поделитесь ссылочкой? Зараннее благодарен и за ответы тоже!
Alex.P
P.M.
10-3-2012 21:01 Alex.P
Фу, освободился, добрался до компа.

olega_tor
Да нет у меня "самого любимого". Как правило особый интерес вызвает последний из пришедших Вот уже месяц цацкаюсь с Оранжевым Слоном от Алана. Постепенно он мне начинает нравиться. А так заказывал обух 4,2, а пришло 5мм и три трубки на рукояти вместо зазанных двух заклепок и темлячного отверстия. Но вот вожусь с ним(сделал одни ножны из кайдекса, не понравилось, сделал другие, ради интереса навел на подводах линзу) с собой на базу вожу и вроде как потихоньку свыкаемся

Originally posted by полтора Ивана:

Лучший который Бушмастер или Несмук?


Имеется в виду лучший вариант ТО стали 3V на Нейсмуке.

Originally posted by полтора Ивана:

А где их найти,не поделитесь ссылочкой?


Прямой ссылки не дам, так как сам предпочитаю покупать на Барахолке из готового(привезенного), но их всех в Ножевые Магазины переместили. Выглядит примерно так: "Помогу с доставкой ножей из Америки и т.д.... "
olega_tor
P.M.
10-3-2012 21:15 olega_tor
[QUOTE]Originally posted by Alex.P:
[B]Фу, освободился, добрался до компа.

частично. но
спасибо

полтора Ивана
P.M.
11-3-2012 09:16 полтора Ивана
Прямой ссылки не дам, так как сам предпочитаю покупать на Барахолке из готового

Спасибо за ответы! Продавцы нашли меня сами!
Veryman
P.M.
12-3-2012 14:09 Veryman
Originally posted by GAU-8A:

Из какого источника? просто интересно...
Эта сталь всегда была штамповой и никогда быстрорезом... http://www.aboutknives.net/master/steel-knife/65-h12mfsteel.html

http://russian-knife.ru/steel/steel-8/ в самом низу.


Тем не менее, получил вчера посылку. Теперь у меня на одного аляскинца больше.


click for enlarge 323 X 640 139,1 Kb picture

Джо
P.M.
12-3-2012 14:52 Джо
Originally posted by Veryman:

http://russian-knife.ru/steel/steel-8/ в самом низу.


Тем не менее, получил вчера посылку. Теперь у меня на одного аляскинца больше.


forum.guns.ru

Поздравляю! Две классики это кул!
А я вот 110-й так и не сподобился преобрести. Разве что третьим к двум другим Аляскинцам, но ведь полочником будет, а я этого не люблю

GAU-8A
P.M.
12-3-2012 14:55 GAU-8A
Originally posted by Veryman:

в самом низу.


Действительно... но сейчас на каждом шагу врут.
Veryman
P.M.
12-3-2012 15:06 Veryman
Originally posted by Джо:

А я вот 110-й так и не сподобился преобрести. Разве что третьим к двум другим Аляскинцам, но ведь полочником будет, а я этого не люблю


У меня он, как ни странно, вытеснил все другие EDC и походные ножи (кроме викса - спартанца). Тяжелый, кострукция не разборная, но каждый раз приятно в руки взять. Плюс рез сумасшедший.
ДЕМ
P.M.
12-3-2012 16:44 ДЕМ
Камрады, не могу молчать.. . От радости такираспирает . Да простит меня Белый Воин Лишённый Лошади, что спёр у него фотки. Но никто, как он, не сумеет так сфотографировать ножик.. . Итак, знакомьтесь - АнуДЕМир (по названию моей древней Родины), стопроцентный разделочник, настоящий скальпель, сведённый в "0", из CPM S90V
click for enlarge 720 X 1200 88,6 Kb picture click for enlarge 1200 X 566 66,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 774 146,6 Kb picture click for enlarge 1200 X 766 98,2 Kb picture
Джо
P.M.
12-3-2012 16:49 Джо
Originally posted by Veryman:

У меня он, как ни странно, вытеснил все другие EDC и походные ножи (кроме викса - спартанца). Тяжелый, кострукция не разборная, но каждый раз приятно в руки взять. Плюс рез сумасшедший.

Во-во , тяжелый, не разборный.. . У всех всё по разному
Ножи как ЕДС у меня не прижились. На постоянке в городе Викс Компакт, но ведь это не нож
В аутдоре из складных однолезвийных , в дополнение к фиксу конечно, без него ни шагу, было много всякого. Сейчас на смену оранжевому Блейд Тех Про Хантер Магнум пришла зелёная ЕКА 92. Посмотрим после весенней охоты кто из них более пригоден будет. Качество реза здесь для меня не на первом месте. Раньше было на первом и меньше чем на порошок был не согласен . Ну а про Виксы, Венгеры или Лезерманы я не говорю, это маст хэв

Джо
P.M.
12-3-2012 17:46 Джо
Originally posted by ДЕМ:
Камрады, не могу молчать.. . От радости такираспирает . Да простит меня Белый Воин Лишённый Лошади, что спёр у него фотки. Но никто, как он, не сумеет так сфотографировать ножик.. . Итак, знакомьтесь - АнуДЕМир (по названию моей древней Родины), стопроцентный разделочник, настоящий скальпель, сведённый в "0", из CPM S90V

О, Жень, поздравляю! Ну БВЛЛ знает толк! Это в замен Проводнику? А в ноль не боязно если по косточкам соскочит или по суставчикам придётся?

Зы Не понял про Родину

Ridge
P.M.
12-3-2012 17:54 Ridge
Все с обновками, ну и мне перепало в комплект к филейнику К-23, K-DP,(на фото верхний)
click for enlarge 1800 X 1200 557,9 Kb picture
Alex.P
P.M.
12-3-2012 18:32 Alex.P
Originally posted by ДЕМ:

От радости такираспирает


Красив, ни чего не скажешь. Прям завидно Единственно все же чуть напрягает, почему безымянный? Ни стали, ни имени, ни хотя бы клейма? Сейчас лазеры на каждом углу, сделать(попросить что б сделали) надпись в Колоре и загравировать, раз уж мастер не сподобился. ИМХО.
Пехота
P.M.
12-3-2012 19:14 Пехота
Все эти клейма - дьявольщина все имхо, нож чай не лошадь, чтоб его клеймить. Ни одного положительного свойства клеймения не вижу.
ДЕМ
P.M.
12-3-2012 19:19 ДЕМ
Это в замен Проводнику?

На святое покусился!!! 192-й у меня будет для птичье-заячье-пушных охот.
А АнуДЕМир - для кабанье-лосиных. Ну а КрОх - универсал. Короче, теперь мне ничего не надо
А в ноль не боязно если по косточкам соскочит или по суставчикам придётся?

Ну, я немного слукавил: нож сведён 0,1-0,2.
Во-вторых, ничего ножу не бывает при работе по суставам. Как раз-таки по суставам и следует работать, чтобы сберечь РК (у меня так). Нож задумывался как дополнение к топору , поэтому кости ему не страшны .
В-третьих, у ножа довольно-таки серьёзный запас прочности
(воспользуюсь опять таки фильмом МАСТЕРА)


Единственно все же чуть напрягает, почему безымянный?

Почему??? Сказано же, что ножик называется АнуДЕМир - в честь древне-славянского названия моей Родины, в котором, к тому же, проскакивает моё имя (посему уверен, что ножик останется в единственном экземпляре ).
Ни стали, ни имени, ни хотя бы клейма? Сейчас лазеры на каждом углу, сделать(попросить что б сделали) надпись в Колоре и загравировать, раз уж мастер не сподобился.

Зачем рабочему ножу, который НИКОГДА не пойдёт на барахолку, клеймо???
Я лично знаю, какая на ноже СТАЛЬ, знаю имя МАСТЕРА. А клейма нужны для людей ...
С уважением.
Пехота
P.M.
12-3-2012 19:36 Пехота
МАСТЕРА

Просьба БВЛЛ-а "МАСТЕРОМ" не оскорблять
Ridge
P.M.
12-3-2012 19:38 Ridge
"Огрызок" интересный остался, судя по фильму, нужно пустить его в дело, нехрена хорошим "железом" расбрасываться.
ДЕМ
P.M.
12-3-2012 19:47 ДЕМ
а "МАСТЕРОМ" не оскорблять

Я давно знал, что Белый Воин Лишённый Лошади достиг такой степени мастерства, что название МАСТЕР для него - оскорбительно
Джо
P.M.
12-3-2012 21:16 Джо
Вот, Жень, харэ лукавить А в суставы лазить всё одно боковые нагрузки будут . Ну при таком сведении тогда всё упирается в ТО. И хотя в нём сомнений нет, 60+ всё одно считаю излишней.

А на счёт клеймения.. . Если только ради гламура , ибо ни на что не влияет А такие ножи в балахорке один фиг не появятся.

ДЕМ
P.M.
12-3-2012 22:08 ДЕМ
Вот, Жень, харэ лукавить

Не понял, в чём лукавство
А в суставы лазить всё одно боковые нагрузки будут

Саш, я ножиком никогда суставы не раздвигаю. Я лишь подрезаю связки и фасции. Не знаю, но у меня обходится без излишних боковых нагрузок, а те что есть - думаю, не повлияют. Сейчас ещё размещу одну фИльму (с разрешения автора), на которой испытывается кончик данного ножика (вроде заметно, как на него давят, а он - пружинит ).

Джо
P.M.
12-3-2012 22:53 Джо
Originally posted by ДЕМ:

Саш, я ножиком никогда суставы не раздвигаю. Я лишь подрезаю связки и фасции. Не знаю, но у меня обходится без излишних боковых нагрузок, а те что есть - думаю, не повлияют. Сейчас ещё размещу одну фИльму (с разрешения автора), на которой испытывается кончик данного ножика (вроде заметно, как на него давят, а он - пружинит ).


Твои слова - 'Ну, я немного слукавил: нож сведён 0,1-0,2".
Дык я чё, я не чё Я просто не понимаю твёрдость 60 + на порошках . Мне лично это точно не надо. Имхо в качестве реза проигрыш не большой, а в сопротивлении нагрузкам достаточный. И Алан калит так же, повыше. Ну не моё это. И БВЛЛ знает моё мнение об этом Вот такое моё имхо. Имею право

Alex.P
P.M.
13-3-2012 04:44 Alex.P
Немного гламура любому ножу не помешает Это я о гравировке. ИМХО конечно, но ни одного безимянного в моем наборе нет.

По S90V, было 2 фикса с ТО от Алана. Оба типа как на 61ед. Но сталь вела себя совершенно по разному. Один имел очень приличную пластичность, а на другом доставали микросколы. Мне сказали, что тот, что попластичней, с крио, а второй дескать нет, огнетушители кончились Более пластичный вариант стали нравился гораздо больше. И затачивался без проблем и до более острого состояния, и резал как то более приятно.

Это все конечно тоже очень субъективно. От второго ножа остался довольно приличный огрызок(после резки) и Максимыч сделал из него не большой ножик. Остался очень доволен сталью. А мне она на 120мм клинке казалась пересушенной.

GAU-8A
P.M.
13-3-2012 07:44 GAU-8A
Если вспомнить того же Ф.Вильсона, ножи которые он делает, из каких марок сталей и как он их использует, то все эти разговоры о тонких кромках и выеденного яйца не стоят, ну, положим манеха скололась там чего, взял угол на несколько градусов увеличил... делов то, больше разговоров. Насчет лого, это не для красоты, это паспорт ножа, есть нож- есть на нем лого, вот и все.
Пехота
P.M.
13-3-2012 09:02 Пехота
это паспорт

+ шестизнак, + пластиковую карточку и GSM чип с GPS .
ДЕМ
P.M.
13-3-2012 09:17 ДЕМ
Немного гламура любому ножу не помешает

Ну, блеску в ножиках хватает и так. Всё "вылизано", идеально подогнано, отполировано и прочее . На дорогих "клеймёных" серийках такого лоска ни разу не встречал . Камрады, далёкие от ножемании, рассматривают моего КрОх-а, причмокивая языком, и по тому, как почтительно они его "крутят", видно, что суровым мужикам реально нравится нож. Ну тут, конечно, споры бесмысленны. Я согласен с тем, что лого - это паспорт ножа. Но мне определённо омерзительна мысль, что "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Есть лого на серийке - хорошо, нет лого на ноже, который сделан конкретно для одного человека, для конкретной работы - ничего плохого
Правы все
GAU-8A
P.M.
13-3-2012 09:18 GAU-8A
Не хотел бы в этой теме... но вот представте себе, что проводник шел бы без указания марки стали и всего того сопутствующего и соответствующего тому, что и должно указываться на изделии, все ж не косяк безродный сапожный... вот что тогда было бы?.. . автор темы Джо, название- мой нож из усы... так да?
Originally posted by Пехота:

+ шестизнак,


Кстати, зря смеетесь, на последних форумных так и прописано.
Джо
P.M.
13-3-2012 09:25 Джо
Originally posted by Alex.P:
Немного гламура любому ножу не помешает Это я о гравировке. ИМХО конечно, но ни одного безимянного в моем наборе нет.

По S90V, было 2 фикса с ТО от Алана. Оба типа как на 61ед. Но сталь вела себя совершенно по разному. Один имел очень приличную пластичность, а на другом доставали микросколы. Мне сказали, что тот, что попластичней, с крио, а второй дескать нет, огнетушители кончились Более пластичный вариант стали нравился гораздо больше. И затачивался без проблем и до более острого состояния, и резал как то более приятно.

Это все конечно тоже очень субъективно. От второго ножа остался довольно приличный огрызок(после резки) и Максимыч сделал из него не большой ножик. Остался очень доволен сталью. А мне она на 120мм клинке казалась пересушенной.

Ну так по поводу ТО немало копий сломано и про субъективность то же, и получается что истина всё одно у каждого своя Мне никто не докажет что 60+ , а уж тем более 61+, по комплексу свойств лучше чем например тех же 59-60. При грамотной ТО ессно во всех случаях. И наоборот , я ни кому не докажу обратное. Да и нужно ли это?

Burchitai
P.M.
13-3-2012 09:35 Burchitai
Originally posted by Джо:

Дык я чё, я не чё Я просто не понимаю твёрдость 60 + на порошках . Мне лично это точно не надо. Имхо в качестве реза проигрыш не большой, а в сопротивлении нагрузкам достаточный. И Алан калит так же, повыше.


60-61 для S90V - предельно достижимая при простой ТО твердость (у меня один разок на криогенке набрала 62,5, но это видимо совсем уж предел).
По Крусибловским даташитам вообще рекомендовано 56/59. при этом ударная вязкость на уровне штамповой Х12МФ
Пехота
P.M.
13-3-2012 09:38 Пехота
Originally posted by GAU-8A:
Не хотел бы в этой теме... но вот представте себе, что проводник шел бы без указания марки стали и всего того сопутствующего и соответствующего тому, что и должно указываться на изделии, все ж не косяк безродный сапожный.. .
Кстати, зря смеетесь, на последних форумных так и прописано.

Пускай он будет сапожным .
Смысла спорить нет. Клейм не будет. И ножей онлайн больше тоже - ДЕМ в этом году первый и последний .
Джо
P.M.
13-3-2012 09:39 Джо
Originally posted by GAU-8A:
Если вспомнить того же Ф.Вильсона, ножи которые он делает, из каких марок сталей и как он их использует, то все эти разговоры о тонких кромках и выеденного яйца не стоят, ну, положим манеха скололась там чего, взял угол на несколько градусов увеличил... делов то, больше разговоров. Насчет лого, это не для красоты, это паспорт ножа, есть нож- есть на нем лого, вот и все.

Ну кому как. Это я про кромку. Каждому ножу своя кромка согласно назначения и применения. Одного угла маловато будет . Но это яйцо действительно уже давно выели

Паспорт это конечно тема.... Когда просят показать нож , то хотя бы такая надпись как марка стали была бы не лишней и абсолютно достаточной.

Джо
P.M.
13-3-2012 09:45 Джо
Originally posted by Пехота:

Пускай он будет сапожным .
Смысла спорить нет. Клейм не будет. И ножей онлайн больше тоже .

А кому нужно, сам нарисует чё хочет, хоть бабу голую

GAU-8A
P.M.
13-3-2012 09:48 GAU-8A
Так никто и не спорит, просто обсуждаем новый нож и свежую инфу, не более
ДЕМ
P.M.
13-3-2012 10:12 ДЕМ
Не хотел бы в этой теме... но вот представте себе, что проводник шел бы без указания марки стали и всего того сопутствующего и соответствующего тому, что и должно указываться на изделии, все ж не косяк безродный сапожный... вот что тогда было бы?.. . автор темы Джо, название- мой нож из усы... так да?

Ну дык это ж серийка. Ей продаваться надо, а как продаваться без определённой инфы и понтов ? Ведь все потенциальные покупатели должны знать, что ножик оттермичен самим Босом, не хухры-мухры. Хотя и при этом находятся камрады, которые сдирают этого "козла", а некоторые - даже покрытие .
А тут - кастом в единственном экземпляре, сделанный для конкретного человека, который пошагово наблюдал весь процесс производства и который теперь о ноже знает всё (надеюсь ). Для чего мне на ножике какие-то надписи?
Но даже если человеческое тщеславие возьмёт вверх (что поделаешь, мы слабые грешные люди), то нетрудно самому сделать марку стали и название, как это уже было озвучено. Но у меня таких мыслей и желаний пока нет.
Джо
P.M.
13-3-2012 11:34 Джо
Originally posted by Burchitai:

60-61 для S90V - предельно достижимая при простой ТО твердость (у меня один разок на криогенке набрала 62,5, но это видимо совсем уж предел).
По Крусибловским даташитам вообще рекомендовано 56/59. при этом ударная вязкость на уровне штамповой Х12МФ

Вот я и говорю о пределах. Я вот ни хирург ни разу , могу и с проворотом Посему для меня на предельную твёрдость табу А учитывая, что это порошок, то в резе разница будет не принципиальна. Вот имею мнение хрен оспоришь

Burchitai
P.M.
13-3-2012 11:37 Burchitai
Originally posted by Джо:

то в резе разница будет не принципиальна


а в удержании РК - очень принципиальная.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на о ... ( 90 )