Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте. ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте.
MixRW
29-1-2020 22:57 MixRW
quote:
Крайний раз переточили под 30 градусов,

Это полный угол или на сторону?
Ridge
30-1-2020 21:54 Ridge
quote:
Изначально написано Rio:
Если у кого то есть хорошее фото разобранного бака, киньте сюда в тему пожалуйста.

Легко

click for enlarge 1800 X 1200 117.8 Kb
 x
click for enlarge 1800 X 1200  60.8 Kb
click for enlarge 1800 X 1200  45.3 Kb
click for enlarge 1800 X 1200  55.7 Kb
Косатый
2-2-2020 07:30 Косатый
"Плечики" на хвостовике внутри рукоятки прикольные
Cthulhu fhtagn
3-2-2020 16:47 Cthulhu fhtagn
Ну чё, ганзаны, кто-нибудь вот такую цацу себе заиграл?
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb

click for enlarge 1500 X 781 139.5 Kb

edit log

MaxjeG
3-2-2020 17:05 MaxjeG
quote:
Originally posted by Cthulhu fhtagn:

кто-нибудь вот такую цацу себе заиграл?

Ух ты ж, ё!
А где таких дают?
MixRW
3-2-2020 17:43 MixRW
Хороша цаца!
Ridge
3-2-2020 19:05 Ridge
quote:
Изначально написано MaxjeG:

Ух ты ж, ё!
А где таких дают?

Посмотреть тут - https://www.buckknives.com/pro...fe/0192BGSLE-B/

А купить хоть сейчас, тут - https://www.lamnia.com/ru/p/44...ck-vanguard-pro

edit log

MaxjeG
3-2-2020 19:25 MaxjeG
Только под заказ и к нам не шлють...
CTHUTQ007
3-2-2020 19:45 CTHUTQ007
А что в этой «цаце»? Текстолит?

----------
из этой жизни живым никто не выходил

MixRW
3-2-2020 20:33 MixRW
Микарта на рукояти и G-10 на навершии и гарде.
Ridge
3-2-2020 21:37 Ridge
quote:
Изначально написано MixRW:
Микарта на рукояти и G-10 на навершии и гарде.

Микарта, это самый настоящий текстолит и есть.

""Микарта" это торговая марка, бренд.
называть кусок текстолита "мекартой", так же безграмотно, как называть копир "ксероксом"."
Это утверждает T55M мега-ветеран и с ним согласен на 101%
Почитайте тему - "Почему "микарта", а не родной посконный "текстолит"?"
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1017110.html

РСУ
3-2-2020 21:39 РСУ
За 20 тыщ, и даже менее есть не то что прорва, но есть отличнейшие ножи и из м390 и из s125v. И из м398 тоже есть
Пожалуй, хуже, чем этот, они только тем, что они не он имхо, отличный нож для коллекционера 192, ну или фаната этого формфактора. Ну, и примёрзнешь к ж на гарде на три секунды позже, чем к латуни
Мир не стоит на месте, да-да.
MixRW
3-2-2020 22:19 MixRW
quote:
называть кусок текстолита "мекартой", так же безграмотно, как называть копир "ксероксом"."
Это утверждает T55M мега-ветеран и с ним согласен на 101%

Во дела! А Баки-то и не знали.))) Какие мозги тут на Ганзе тухнут.) Пишите же им об этом скорее, а то так и загинут неграмотными.) И в Спорт-Лото не забудьте чиркнуть.
MixRW
3-2-2020 22:29 MixRW
quote:
За 20 тыщ, и даже менее есть не то что прорва, но есть отличнейшие ножи и из м390 и из s125v. И из м398 тоже есть

Прям так и отличнейшие и почти прорва?
Если серьёзно, то для лимитки вполне себе. Разберут эти 250 штук махом.
РСУ
3-2-2020 22:39 РСУ
По мне так точно да , вона Ромарио-Агро один фигачит, как вышеуказанный ксерокс, ах, извенити, копир😂, а Роман не один на этом свете
Я не коллекционер 192х, у меня всего один, было два, один Максу уступил, он с него вроде реально прётся по хорошему, он действительно классный, баккастом, 30ка в айронвудии, на мой взгляд одно из лучших сочетаний материалов охотничьего ножа
О, а если их всего 250 штук, странно, что они вообще есть в наличии ещё
ЗЫ. Себе я оставил цпм154 в сером этом как его, чот там титана, нитриде небось, мне его любезно камрад ДЕМ продал, для меня это с любой стороны нож легенда!
Надо его раскопать, взять на охоту...
Ridge
3-2-2020 23:20 Ridge
quote:

Во дела! А Баки-то и не знали.))) Какие мозги тут на Ганзе тухнут.) Пишите же им об этом скорее, а то так и загинут неграмотными.) И в Спорт-Лото не забудьте чиркнуть.

"Композит из льняной или бумажной ткани в термореактивной пластмассе, первоначально используемый в электрических и декоративных целях. Микарта была разработана Джорджем Вестингаузом по крайней мере еще в 1910 году с использованием фенольных смол, изобретенных доктором Лео Бэкеландом. Эти смолы использовались для пропитки бумаги и хлопчатобумажной ткани, которые отверждались под давлением и высокой температурой для получения ламината. В более поздние годы этот способ производства включал использование стекловолоконной ткани, также использовались другие типы смол. Сегодня микарту производят с большим разнообразием смол и волокон, и этот термин эволюционировал, чтобы в общих чертах относиться к большинству пропитанных смолой волокнистых соединений. Современные микарты широко используются в качестве электрических изоляторов, подложек печатных плат и ножевых ручек.

Промышленные ламинаты Micarta обычно представляют собой термореактивные материалы на основе фенольной, эпоксидной, силиконовой или меламиновой смолы, армированные стекловолокном, хлопчатобумажной тканью, бумагой или углеродным волокном. Промышленный ламинат Micarta - это твердый, плотный материал, изготовленный путем нанесения тепла и давления на слои препрега. Эти слои слоистых материалов обычно состоят из целлюлозной бумаги, хлопчатобумажных тканей, синтетических нитей, стеклянных тканей или нетканых тканей. Когда тепло и давление прикладываются к слоям, химическая реакция (полимеризация) превращает слои в термореактивный промышленный слоистый пластик высокого давления"

"микарта" - зарегистрированный товарный знак фирмы Пэйпер Интернэшнл (Paper International)

Голимый текстолит, к бабке не ходи

edit log

MixRW
3-2-2020 23:22 MixRW
quote:
вона Ромарио-Агро один фигачит

Хозбыт он фигачит.)
MixRW
3-2-2020 23:23 MixRW
quote:
Голимый текстолит, к бабке не ходи

Вот и я про то.
MixRW
3-2-2020 23:28 MixRW
quote:
Себе я оставил цпм154 в сером этом как его, чот там титана,

vigourik
4-2-2020 00:04 vigourik
Безграмотно не знать, что бывают эпонимы и это нормально.
Cthulhu fhtagn
4-2-2020 03:37 Cthulhu fhtagn
quote:
Изначально написано MaxjeG:

Ух ты ж, ё!
А где таких дают?

Странно, что народ не знает, Буцк 192 из 20ЦВ больше года уже как продают. И ведь это ещё не всё, ещё раньше появились Буцки 192 с углеродкой 5160, серия вроде как для магазина Copperandclad. А такой себе никто не заимел?
click for enlarge 1600 X 989 57.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1025 71.5 Kb

edit log

РСУ
4-2-2020 03:50 РСУ
quote:

Хозбыт он фигачит.)

Можно подумать, это плохо Рома, имхо, щас из лучших, и, что особенно приятно, ещё и очень скромных Мастеров. Гардища хороша самолюбие тешить, в большинстве случаев, ну ещё для неопытной руки...

MixRW
4-2-2020 13:08 MixRW
quote:
Рома, имхо, щас из лучших

Ну да, счас заплачу от умиления.
quote:
Гардища хороша самолюбие тешить

quote:
ну ещё для неопытной руки...

Ага, вот он грааль-то хде! Срочно патентуй! А то какие нибудь Баки, Рендалы, Блек Джеки и тд. счас прослышат и все свои гарды спилят. Да как ломанут всей толпой к вам в ученики. И все секреты наши посконные выведают и увезут к себе за бугор.

edit log

MixRW
4-2-2020 13:10 MixRW
quote:
Буцки 192 с углеродкой 5160

На углеродку как то уже не тянет. Переросли наверное.
РСУ
4-2-2020 13:18 РСУ
А я раскопал своего!
Умилился, но, не заплакал.
Обратно закопал
В голодное время сменяю на гречу!
РСУ
4-2-2020 15:08 РСУ
quote:

Ага, вот он грааль-то хде! Срочно патентуй! А то какие нибудь Баки, Рендалы, Блек Джеки и тд. счас прослышат и все свои гарды спилят. Да как ломанут всей толпой к вам в ученики. И все секреты наши посконные выведают и увезут к себе за бугор.

Схерали?
У них свои традиции, у нас уже есть свои и классные Кстати без гард даже Рэндаллы есть, нмв, впрочем, феерический ужас, не говоря уже о гигантской линейке баков, где ваще наверное, какую кривую не нарисуй - она точно где-то будет на ихнем ноже
Про гарду, останусь при своём, ни у кого, кто ножом пользуется для разделки, готовки, поделок - её нет, она тупо мешает.
Зато с ней огого «я охотник 80лвл»😂, мой Рэндал особенно хорош, будучи втыкнутым в стол (если его не жалко/не навредит, конечно )

MixRW
4-2-2020 15:38 MixRW
quote:
Про гарду, останусь при своём, ни у кого, кто ножом пользуется для разделки, готовки, поделок - её нет, она тупо мешает.

"Проводник Аляски" охотно верит тебе, бледнолицый!
РСУ
4-2-2020 17:33 РСУ
Проводник Аляски верит, как и большинство - деньгам
MixRW
4-2-2020 17:44 MixRW
А чему верят те толпы, профессиональных и не только, охотников пользующихся Проводником или 125-м Блек Джеком?

РСУ
4-2-2020 20:52 РСУ
quote:
А чему верят те толпы, профессиональных и не только, охотников пользующихся Проводником или 125-м Проводником

Ну, Миииш. Ну как чему, навыкам своим и рукам. Этому верит любой работник, хоть профессионал, хоть для себя. Чему они верили при выборе, интересней вопрос, но, рискну предположить, что, как раз традициям, во многом. А традиции, в том числе, формировал им Бак, и это хорошие традиции, 192й, несомненно, лучший в мире нож.
Что не делает кучу других лучших в мире ножей ни хуже, ни лучше
Вот

Ridge
4-2-2020 21:47 Ridge
quote:
А чему верят те толпы, профессиональных и не только, охотников пользующихся Проводником или 125-м Блек Джеком?

Часть навязанным стереотипам, другие, полученным баксам за рекламу, есть и те, кто ни кому верит, им просто нравится этот нож.
И не забываем про исторически сложившуюся охотничью культуру в разных странах. Немецкие охотники, традиционно предпочитают другие ножи, французы так же свои, с собственными "тараканами", не говоря уже за финов и народов севера
CTHUTQ007
4-2-2020 21:47 CTHUTQ007

И что? Даже оленя не выдержал, сел. А на кабане что было бы?
И у нас так никто не разделывает дичь...

----------

MixRW
4-2-2020 22:48 MixRW
quote:
И что? Даже оленя не выдержал, сел. А на кабане что было бы?

Может он и до этого уже был севший. К тому же тот Бак с простой сталькой 420НС.
quote:
192й, несомненно, лучший в мире нож.

Да ладно Ром.) Мне кстати Блек Джек 125 больше в разделке нравился. И вообще А2 у амеров хороша.
quote:
И не забываем про исторически сложившуюся охотничью культуру в разных странах.

Ну коль об этом вести речь, то все охотничьи номерные ножи СССР имели гарду. Такие были традиции.
Ridge
4-2-2020 23:29 Ridge
quote:
Ну коль об этом вести речь, то все охотничьи номерные ножи СССР имели гарду. Такие были традиции.

Не совсем, подразумевалось, что возникнет необходимость в добивании подранка и что бы советский охотник не поранился и смог добрать зверя, без потери здоровья.
MixRW
4-2-2020 23:37 MixRW
quote:
подразумевалось,

И фехтование тоже.
Ridge
4-2-2020 23:51 Ridge
quote:

И фехтование тоже.

Блин, ну что за народ, лень ГОСТы открыть и почитать для общего развития.
ГОСТ Р ?51500-99 Ножи и кинжалы охотничьи
................
................
4.2. Ножи охотничьи должны состоять из клинка и рукояти; иметь ограничитель, либо подпальцевые выемки на рукояти, обеспечивающие прочное удержание ножа при нанесении поражающих колющих ударов и безопасность применения оружия.
......................................................................
И те же самые требования к охотничьим ножам, были в 19.. затёртых годах.
MixRW
5-2-2020 00:44 MixRW
quote:
4.2. Ножи охотничьи должны состоять из клинка и рукояти; иметь ограничитель, либо подпальцевые выемки на рукояти, обеспечивающие прочное удержание ножа при нанесении поражающих колющих ударов и безопасность применения оружия.

Так, а я про что.
РСУ
5-2-2020 07:02 РСУ
quote:

Так, а я про что.

Да, про что ты?
Доброе утро!
Даже в госте чётко прописано про безопасность для юзверя ОРУЖИЯ.
В прочих случаях гарда не нужна.
Но как она красива! Вот он, квинтэссенцыя охотничьего ножа Как он мне нравится! Так же мне Диана Самсонова нравится, имею реплику от ЭХО, с собой нет
Если б ещё заточку держал, и не так реагировал на погоду😂😂😂
click for enlarge 1786 X 1280  83.1 Kb

CTHUTQ007
5-2-2020 11:39 CTHUTQ007
quote:
Originally posted by MixRW:

Может он и до этого уже был севший.

Да не был. В начале он бодренько вспарывает.

----------

MixRW
5-2-2020 13:31 MixRW
quote:
Если б ещё заточку держал, и не так реагировал на погоду😂😂😂

Это мелочи, если его только в стол втыкать.
quote:
В начале он бодренько вспарывает.

Как бы то ни было, от стали тоже многое зависит.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Buck 192 и разговор о ножах (и не только) на охоте. ( 123 )