Guns.ru Talks
Холодное оружие
обсуждение в свободном ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
puha
P.M.
19-8-2009 10:22 puha
Нашу палату обсуждают в Свободном!

Нарезка понтов тонкими кружочками :)

По-моему, это слава!
"самый понторезный раздел","люди, могущие махнуть пальцами... ","каморки вокруг него"(это про китайские ножики, для любителей спайдерко и т.д.)

Linkoln
P.M.
19-8-2009 10:31 Linkoln
Чёт какая-то хреноватая слава.. .
puha
P.M.
19-8-2009 10:34 puha
Чёт какая-то хреноватая слава...

Какая есть А не всё равно?

Linkoln
P.M.
19-8-2009 10:36 Linkoln
И то верно. Знают, уже хорошо.
hitman_II
P.M.
19-8-2009 10:37 hitman_II
Originally posted by Linkoln:

Чёт какая-то хреноватая слава.. .


это они от зависти
Андрей1
P.M.
19-8-2009 11:04 Андрей1
Originally posted by hitman_II:

это они от зависти

Эт точно (с)
Ведь коллекцию из сотни стволов собрать в нашей стране почти нереально, а вот ножегофф-легко.
ЗЫ А представляете, ЧТО скажут о таком, хм.. . коллекционере ?

Ann
P.M.
19-8-2009 11:09 Ann
Дык НАШ же человек Любя, как не покритиковать
Прочла с позитивом
Alt2000
P.M.
19-8-2009 11:29 Alt2000
Читаю как раз. И хде позитив?
Помните тему, кто какой нож реально юзает? Так ведь ни у кого (почти ) в реальном обиходе не оказалось дороже себы. Остальное - хобби, увлечение, предмет колекции. Почему звонилка за 300 у.е. норма, а нож который может прослужить по жизни - понты?
unecht
P.M.
19-8-2009 11:30 unecht
Тоже прочёл и сразу вспомнил Аксиому Кречмара.
dvkoval
P.M.
19-8-2009 11:41 dvkoval
Да чего ж копья то ломать? Все равно обывателю не объснить в чем "вся соль", даже примеры сравнеия на машинах уже не катят.
А утверждение что здесь все понторезы - как минимум нехорошо попахивает в свете собственных увлечений, имхо .. .
Prothesist
P.M.
19-8-2009 11:42 Prothesist
Пусть их Вот тут Кинотеатры в москве без рамок и досмотра тоже чутка пообсуждали/поосуждали
Tenebrae
P.M.
19-8-2009 11:42 Tenebrae
Угу, особенно в мастерской ни одного рабочего ножа, для охоты и аутдора.. .
Да, собсна, бог с ними.

Originally posted by Alt2000:

Почему звонилка за 300 у.е. норма, а нож который может прослужить по жизни - понты?

+много

Va-78
P.M.
19-8-2009 11:55 Va-78
из ссыли:
стоит человеку выложить обычный рабочий нож и сказать, что он не плох - как тут же вылезут поучатели и все ему расскажут про правильные стали и угол заточки. А нож обольют говном.

сдается мне что это постреакция на предложение поцарапать нож.. . )
legend81
P.M.
19-8-2009 11:59 legend81
Originally posted by Tenebrae:
Угу, особенно в мастерской ни одного рабочего ножа, для охоты и аутдора.. .
Да, собсна, бог с ними.

+много


Плюс еще много. Наша палата называется Холодное ОРУЖИЕ. А есть мнение, что на оружии экономить не надо. Понты-это не ножи, понты-это Дольче Габбана
HungryForester
P.M.
19-8-2009 12:01 HungryForester
Originally posted by puha:
Нашу палату обсуждают в Свободном!

Нарезка понтов тонкими кружочками :)

По-моему, это слава!
"самый понторезный раздел","люди, могущие махнуть пальцами... ","каморки вокруг него"(это про китайские ножики, для любителей спайдерко и т.д.)


Да ну.

Имхо, сейчас в процентном отношении про аутдорные ножи предостаточно топиков.

А насчет понтов это не в нарезное, это в пневму надо, а про нее че-то не упомянуто

Андрей1
P.M.
19-8-2009 12:07 Андрей1
Originally posted by legend81:

Понты-это не ножи, понты-это Дольче Габбана


Ага, а ещё Vertu, i-phone и много чаво ещё
Linkoln
P.M.
19-8-2009 12:13 Linkoln
Ну насчт дольче вы немного погорячились. Я вот одеваюсь в основном брндово. Одежда в основном Armani, Versace, Kelvinvin Klein. Но я к ней не как к понтам отношусь, а просто как к одежде. Просто мне в ней шорошо, и выглядит она хорошо.

А насчёт Vertu и I-Phone это да, тут чисто понты.

puha
P.M.
19-8-2009 12:14 puha
в пневму надо

Так её уже обсуждали, раньше.Там про глумливо-садистские фотки с комментариями убитых ворон в Модерировании было. Но там-то действительно у людей чувство меры отказало:мало, что убили ворону, так они ещё поганые "композиции" для фото составляли, т.е.издевались.
А здесь другая ситуация-обвинения несправедливы и беспочвенны. Все ножики обсуждаются-и дорогие, и дешёвые. Что же,владельцев Хиндерера или Рокстида в ветку не пускать?Где им общаться, как не здесь?И рядом-АиР, Китай,Нокс.

Андрей1
P.M.
19-8-2009 12:16 Андрей1
А вообще-то, в чужой монастырь со своим уставом не ходют.
Или проще: "не нравится-не ешь"
Linkoln
P.M.
19-8-2009 12:17 Linkoln
Кроукиллеры действительно слегка "двинутые" люди (простите, кого обидел). Настреливают десятками, потом композиции и прочее. Кому как, но для меня это достаточно омерзительно.
incisor
P.M.
19-8-2009 12:18 incisor
Понты там где часы дешевле 3 КБ говном считаются. И там где zonda дальше километра от гаража отъехать не может бо дароге.
А у нас первый рукотворный инструмент человека разумного. И чем лучше инструмент, тем разумнее этот человек.
Андрей1
P.M.
19-8-2009 12:20 Андрей1
Originally posted by incisor:

А у нас первый рукотворный инструмент человека разумного. И чем лучше инструмент, тем разумнее этот человек.


Хорошо сказано!
Raufbold
P.M.
19-8-2009 12:25 Raufbold
Originally posted by incisor:
А у нас первый рукотворный инструмент человека разумного. И чем лучше инструмент, тем разумнее этот человек.

как говорится - ППКС

Linkoln
P.M.
19-8-2009 12:27 Linkoln
Originally posted by incisor:

чем лучше инструмент, тем разумнее этот человек.



Истино так!
Va-78
P.M.
19-8-2009 12:30 Va-78
И чем лучше инструмент, тем разумнее этот человек.

Кхм.. . Памойму наоборот.
Ann
P.M.
19-8-2009 12:33 Ann
Originally posted by Alt2000:

И хде позитив?
Помните тему, кто какой нож реально юзает? Так ведь ни у кого (почти ) в реальном обиходе не оказалось дороже себы. Остальное - хобби, увлечение, предмет колекции. Почему звонилка за 300 у.е. норма, а нож который может прослужить по жизни - понты?


Ну знаете ли вантуз тоже может прослужить сто лет, но это не повод покупать вантуз с титановой ручкой за 300 баксов
Strafer
P.M.
19-8-2009 12:50 Strafer
Собака лает - караван идёт.. .
Alt2000
P.M.
19-8-2009 12:53 Alt2000
Ну знаете ли

Знаю, знаю.
dvkoval
P.M.
19-8-2009 12:54 dvkoval
Originally posted by Ann:

Ну знаете ли вантуз тоже может прослужить сто лет, но это не повод покупать вантуз с титановой ручкой за 300 баксов

но это скорее уже вопрос разумной достаточности и если перенести ситуацию на данный пример, то, наверняка, человек увлекающийся вантузами найдет множество аргументов в поддержку такого выбора и его цены .. .

Андрей1
P.M.
19-8-2009 12:59 Андрей1
Originally posted by Ann:

Ну знаете ли вантуз тоже может прослужить сто лет, но это не повод покупать вантуз с титановой ручкой за 300 баксов


Так то оно так, НО попробуйте объяснить человеку, не повёрнутому на огнестреле, чем Merkel лучше "Сайги"
hitman_II
P.M.
19-8-2009 13:03 hitman_II
Originally posted by Ann:

Ну знаете ли вантуз тоже может прослужить сто лет, но это не повод покупать вантуз с титановой ручкой за 300 баксов


так это уже тока от человека зависит, кому то шашечки, а кому то ехать
Ann
P.M.
19-8-2009 13:10 Ann
Originally posted by Андрей1:

Так то оно так, НО попробуйте объяснить человеку, не повёрнутому на огнестреле, чем Merkel лучше "Сайги"

Закон качества: каждый следующий вложенный рупь дает всё меньшее и меньшее увеличение качества изделия, при прочих равных. Понятно что босоножки за 1000 рублей лучше чем за 500, а за 2000 еще лучше. И за 5000 еще немного получше. За 10000 уже почти не видно разницы, а за 20000 это просто пафос, в которых только от квартиры до лифта дойти и в подземный гараж спуститься


Originally posted by hitman_II:

так это уже тока от человека зависит, кому то шашечки, а кому то ехать

Резать будет ножик и за пицот рублей, и очень неплохо. За тысячу-полторы уже можно найти Бёрд или красную линию бенча или недорогой Кершик и т.п. И резать и работать будет достаточно долго и качественно.
hitman_II
P.M.
19-8-2009 13:15 hitman_II
Originally posted by Ann:

Закон качества: каждый следующий вложенный рупь дает всё меньшее и меньшее увеличение качества изделия, при прочих равных. Понятно что босоножки за 1000 рублей лучше чем за 500, а за 2000 еще лучше. И за 5000 еще немного получше. За 10000 уже почти не видно разницы, а за 20000 это просто пафос, в которых только от квартиры до лифта дойти и в подземный гараж спуститься


+1000
Originally posted by Ann:

Резать будет ножик и за пицот рублей, и очень неплохо. За тысячу-полторы уже можно найти Бёрд или красную линию бенча или недорогой Кершик и т.п. И резать и работать будет достаточно долго и качественно.


так я и не спорю
asi
P.M.
19-8-2009 13:19 asi
будет весело.
HungryForester
P.M.
19-8-2009 13:24 HungryForester
Originally posted by puha:
Так её уже обсуждали, раньше.

О, кроухантеров я и в мыслях не имел. Я имел в виду пневму как фетиш - так же, как велики и моцыки Не понимаю Доставляет ездока или маслину из точки А в точку Б, так и фиг бы с ним, но

Originally posted by puha:

обвинения несправедливы и беспочвенны. Все ножики обсуждаются-и дорогие, и дешёвые. Что же,владельцев Хиндерера или Рокстида в ветку не пускать?Где им общаться, как не здесь?И рядом-АиР, Китай, Нокс.

Это издержки статьи-в-стиле-журналиста-не-в-теме, разве не ясно А обсуждение вообще и читать не стоит. Давайте лучше-ка про ножики

Va-78
P.M.
19-8-2009 13:26 Va-78
Не понимаю. Доставляет.

Так достаточно.
Andrew L2
P.M.
19-8-2009 13:29 Andrew L2
Что-то я не понял. Этому Noboru кто-то из пациентов 5-й палаты наступил на больную мозоль?
Синица
P.M.
19-8-2009 13:31 Синица
- Вы самый ничтожный пират из всех, о которых мне доводилось слышать!
- Но вы обо мне всё-таки слышали! (С)"Пираты Карибского моря")))
Я настаиваю на том, что самая пафосная ветка про советские ножи, куча народу хвалится антиквариатом, да ещё и харчами перебирает, то им год выпуска не тот, то зря стали такой пластик ставить в 60-х)
Andrew L2
P.M.
19-8-2009 13:32 Andrew L2
Перлы оттуда:

Я не про смысл вписывания - просто большинство посетителей, то и оружием не владеют - то есть основный вариант использования ножа - охотничий, им не нужен.

Ну по крайней мере я так понимаю смысл ножей.

Для города есть один действительно необходимый нож - Викторинокс. Что его обсуждать???

puha
P.M.
19-8-2009 13:35 puha
Я настаиваю на том, что самая пафосная ветка про советские ножи, куча народу хвалится антиквариатом, да ещё и харчами перебирает, то им год выпуска не тот, то зря стали такой пластик ставить в 60-х)

А замутил её Va-78.Так что самый пафосный сноб найден


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
обсуждение в свободном ( 1 )