Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опрос по "женской мясной кухне" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Опрос по "женской мясной кухне"    (просмотров: 593)
 версия для печати
Н.Ежелев
posted 23-6-2009 13:01    
Комрады - чем ваши подруги боевые разделывают мясо на кухне? Меня интересует именно любимый женский "мясной" кухонник ,если не брать в расчёт работу по костям и замороженным продуктам?
Ножей как понимаете много дома всяких но моя половина "дебой" всё кромсает и ей вроде как нормально , а я хочу чё то новое сварганить исходя из вселенской практики)

FIXXXL
posted 23-6-2009 13:07    
Коль, глянь вот такой
http://www.tojiro.ru/catalog/products/kitchen-knife/tojiro-western-knife/f-803-obvalochnyj-nozh

кончиком удобно по жилам работать

Черновран
posted 23-6-2009 13:09    
15 см Аркос, сантиметра 3 шириной, прямыми спусками от обуха, толщиной в миллиметр, примерно, с весьма эргономичной пластиковой ручкой

edit log

Viper NS
posted 23-6-2009 13:09    
у нас бюджетная серия Колд Стил прижилась

у жены любимые КС Лонг Хантер. Финн Вольф и Финн Беар

где хватает длины лезвия обычно режет короткими, причем чем-то ей нравится Финн вольф который юзает как универсальный; где подлиннее нужен - Лонг Хантер.

причем все ножи выбирала сама - на Нью-Грэхеме.

Za_slanetz
posted 23-6-2009 13:12    
горка псков feat. прокопенков
ping
posted 23-6-2009 13:19    
Феликсовский шеф и банальный пичак.
tortuga
posted 23-6-2009 13:31    
Где вы таких женщин берете? Или сколько ж вы мяса потребляете, чтобы заиметь любимый нож под мясо? Когда готовлю я или подруга (вот и вся семья, детей нет), то из холодильника достается кусочек мяса грам на 150-200. Там максимально косточка маленькая есть. Он за полминуты любым нормальным кухонным ножом (у меня от Викторинокса) нарезается. Работы маловато, чтобы прочувствовать и осознать разницу

------------------
Just for Fun

zmeya
posted 23-6-2009 13:40    
мясо режу обычно сам... и пользую для этого уже полгода, а может и больше, узбекский пчак. Идеально для мяса: пару раз по мусату и проваливается в мясо, а попадет по косточке, замнется РК-опять же мусатом вжик и всех делов... А рубить кости ножом -НИКОГДА... для этого есть топорик...
Думается мне, что кронидур , что используют Слоны, как никакой другой , подходит для этого дела (кухня, мясо)...При условии правильной (!) геометрии клина, т.е. не более 2,5 мм в обухе, ширина примерно 25 мм, спуски от обуха, сведение в ноль, финиш-сатин.

edit log

alos
posted 23-6-2009 13:42    
Моя мама разделывает "в два ножа" - 130mm &180mm
Вот такого типа (только от Herbertz)
http://knife.ru/img/big/74puv0d2j05abgty.jpg
http://knife.ru/img/big/1q7g92r4dqn89ij0.jpg

zmeya
posted 23-6-2009 13:45    
quote:
Originally posted by tortuga:

Где вы таких женщин берете? Или сколько ж вы мяса потребляете, чтобы заиметь любимый нож под мясо?

а если в семье 5 и более ртов? ...и целой кастрюли борща или супа на день не хватает? ...а еще и на второе надо... а еще в гости друг к другу у нас ходят чаще, чем в мегаполисах...

tortuga
posted 23-6-2009 13:56    
quote:
Originally posted by zmeya:

а если в семье 5 и более ртов? ...и целой кастрюли борща или супа на день не хватает? ...а еще и на второе надо... а еще в гости друг к другу у нас ходят чаще, чем в мегаполисах...

Я и забыл что так бывает, первое и второе. Или то или то, иначе растолстеем
Хорошо, вот когда заимею трех детей, наверное прийдется больше готовить. Или покупать уже нарезанное

------------------
Just for Fun

dm_roman
posted 23-6-2009 14:18    
Коль, моя или японцами петти и Шефами, либо здоровым Трамонтиновским шеф-ножом угольным.

обвалочник не любит, дэбы не любит-тяжело, говорит.
пчаки не любит-мягкие и носик крайне не удобный.

вот, здесь фотки есть

http://forum.guns.ru/forummessage/97/427065-m10271354.html

edit log

Н.Ежелев
posted 23-6-2009 14:38    
Ага спасибо )...блин.... походу усреднённо универсального вывода опять не получится.
Всё в большинстве вертится между пчакообразными и классическими шефами с прямыми от обуха спусками

А вот линза как?Даст что по мясу или больше понту от неё?

alos
posted 23-6-2009 14:49    
quote:
Originally posted by Н.Ежелев:
Ага спасибо )...блин.... походу усреднённо универсального вывода опять не получится.
Всё в большинстве вертится между пчакообразными и классическими шефами с прямыми от обуха спусками

А вот линза как?Даст что по мясу или больше понту от неё?

У большого от Гербертц именно слабая линза на спусках.
Наверно она пригождается в некоторых случаях - хуже от нее точно не станет.

dm_roman
posted 23-6-2009 14:50    
линза-это очень гут.
по мясу дает и не только по мясу.
а еще+легонькая несимметричность на довольно тонком клине.
вот, на скорую руку наделал трубочных.
http://forum.guns.ru/forummessage/64/462213-m11151289.html

на сантоку линза, на универсальном линза.
легкая и не сразу от рк-очень хорошо.
и рез классный и прочность.
у Мамиржона на пчаках угольных так.
на нерже уже декорация-клины от обуха и тонкий клин.
и в теме про кухонники на половине шведов линза-очень здорово.
линза только на картошке не очень и яблоке, када напополам кромсаешь

edit log

Ann
posted 23-6-2009 14:51    
Коля, дык тут смотря какое мясо. Если чисто резать плюс мелкие кости (рыба, курица по хребту, свиные ребрышки и т.п.) то только Сантока. Нетяжелая но с удобной ручкой и возможностью приложить усилие слегка. Линза рулезз

Если именно нормальные кости (баранина и говяжья грудинка например), то я уже уж извините топорик беру. Кстати малый хускварновский (ватерлинковский) топорик, переделанный в линзу. Зело клево
Также мне нравится по мясу линза на быстрорезе.

zmeya
posted 23-6-2009 15:44    
очень способствует антиприлипанию резуемого продукта к поверхности клинка линза... НО..линза вогнутая !!! Нарезка (к примеру Эдам) сыра прямыми спусками или выпуклой линзой крайне затруднительна именно из-за прилипания... зато наидешевейшая Трамонтина 1,5 мм. толщиной , но с вогнутыми спусками от середины справляется на "ура" даже плохо заточенная...
Ann
posted 23-6-2009 15:51    
Тогда это не линза в ножевом понимании
Лично мне "впуклые" спуски нигде на кухонных ножах не нравятся. А выпуклые - весьма приятные.

Самый антиприлипающий ножик у меня со спусками широкими от обуха, плоскими, но(!) поверхность обработана микро-штрихом. Сыр только им и режу, обалденный ножик.

Н.Ежелев
posted 23-6-2009 15:58    
Аня шо за микро-штрих ?
Ann
posted 23-6-2009 16:10    
quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

Аня шо за микро-штрих ?

Коля я не знаю как это сделано, хотя 100% сделано руками на болгарке. выглядит как след от наждака шириной чуть меньше 1 мм с таким же интервалом. Перпендикулярно обуху. Всё потом протравлено (сталь что-то типа нашей 50Х12 (??) тонкая).
Глубина этих рисок - символическая, ноготь чувствует, а грубые мозолистые пальцы уже не особо ощущают. В итоге, реально полная неприлипаемость сыра. Даже мягких сыров типа бри и камамбера, и даже дорблю всякие режутся и не липнут. О, даже колбасный сыр режется нормально

Японские ножики со штамповкой и дырдочками такого эффекта не дают. Единственный мой узкоспециализированный и незаменимый в своей специализации ножик. Делал Сергей Chief с Первой Русской (на ганзе есть другой Chief, но это не он). Аналогичный насколько я понимаю есть у Димы ФИХХХХЛа.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опрос по "женской мясной кухне" ( 1 )
guns.ru home