Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что есть холодное оружие, а что нет. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...5859606162636465
Glam
20-8-2004 20:34 Glam первое сообщение в теме:
Попробую немного прояснить этот вопрос.
kornnn
28-8-2017 20:34 kornnn
Так ножи выглядят.
768 x 320
kornnn
28-8-2017 20:34 kornnn
Так ножи выглядят.
RailMan2000
2-9-2017 11:33 RailMan2000
kornnn
Привести к хозбыту фальк указанным способом будет вполне правильно, но я, увы, не слышал, чтобы от частных лиц принимали ножи на сертификацию.

Pipinkey
Сложно сказать... Какая толщина обуха? Если менее 2,5 им - хозбыт. Если более - начинаются нюансы и все будет зависеть от угла схождения лезвия к острию и, возможно, от величины "коромысла" рукояти.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Капитан Смоллетт
2-9-2017 14:52 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано RailMan2000:
kornnn
Привести к хозбыту фальк указанным способом будет вполне правильно, но я, увы, не слышал, чтобы от частных лиц принимали ножи на сертификацию.

с другой стороны, если нож не имеет сертификата, но гарда спилена и он не ХО...то что грозит владельцу? ИМХО-ничего . Заберут на экспертизу, установят что нож не ХО и вернут..
По крайней мере владельцу ножа от Кима , после изъятия вернули его Дикообраз (или какая у него была модель) с персональной спаравкой, что данный нож не ХО.
RailMan2000
2-9-2017 23:21 RailMan2000
Капитан Смолетт, вроде как вопроса будет или не будет не стояло.
Я например то же знаю что за хозбыт без серта ничего не будет, но летать,опять же например, предпочитаю с хозбытом сертифицированным, как раз во избежание изъятий на экспертизу и потерей времени в связи с этим.

ЗЫ Емнип в приведенном Вами примере экспертиза как таковая не проводилась (с замерами, испытаниями и т.п.) - эксперт по базе просто нашел серт, которого не оказалось во время досмотра у владельца.

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

Капитан Смоллетт
5-9-2017 23:46 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by RailMan2000:

ЗЫ Емнип в приведенном Вами примере экспертиза как таковая не проводилась (с замерами, испытаниями и т.п.) - эксперт по базе просто нашел серт, которого не оказалось во время досмотра у владельца.

https://forum.guns.ru/forummessage/5/1775599.html как раз проводилась для конкретного изъятого ножа. Ведь возможен вариант "тюнинга" до параметров ХО например... даже при наличии серта.
Zama
22-10-2017 20:01 Zama
Мужики, поможете по фото сказать нож ХО или нет? Документов нет.
Манагер
23-10-2017 12:27 Манагер
quote:
Изначально написано Zama:
Мужики, поможете по фото сказать нож ХО или нет? Документов нет.

Так и фото... невидимое.

Zama
23-10-2017 17:04 Zama

click for enlarge 1707 X 1280 310.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 296.2 Kb
Zama
23-10-2017 17:06 Zama
вот и фото
Манагер
23-10-2017 17:11 Манагер
quote:
Изначально написано Zama:
вот и фото

К сожалению, по фоткам не определить толщину клинка. Но по величине упора сильно похож на ХО.

Obyvatel'
29-10-2017 16:31 Obyvatel'
Доброго времени суток всем! Может быть тема моего вопроса уже разбиралась на этой ветке, но листать 61 страницу нет возможности из-за отсутствия времени. Вопрос: являются ли ХО длинноклинковые НЕЗАТОЧЕННыЕ сабли и шашки от ООО Калибр, если у них объявленная производителем твёрдость клинка 45-54 HRC? Вопрос для меня довольно принципмальный, т.к. на соседней ветке модератор меня забанил на полгода за то, что я разместил объявление о продаже таковых изделий и к моим доводам о том, что это не ХО остался глух, хотя у него там уже долгое время висит реклама дагестанской фирмы, продающей своё оружие с объявленной прочностью клинка более 50 HRC! Вот я и думаю - что это - двойные стандарты или меркантильная сторона дела? С уважением...
-Greck-
1-11-2017 16:57 -Greck-
Нож складной Fox Forest 576

твердость HRC 58-60
 катаная нержавеющая сталь 440
 длинна лезвия 9,5 cm
 общая длинна 21,5 cm
 толщина лезвия 3 mm

click for enlarge 900 X 168 39.2 Kb

http://www.foxcutlery.com/n/en..._pakkawood.html

Господа, помогите определить, ХО или нет.

Заранее благодарю!

edit log

Манагер
1-11-2017 18:15 Манагер
quote:
Изначально написано -Greck-:
Нож складной Fox Forest 576

Господа, помогите определить, ХО или нет

Не ХО. Потому что клинок короче 15 см, и сам нож - не автомат и не балисонг. Кратко так.
А вообще, удивительно, насколько народ до сих пор незамутнен в подобных вопросах

-Greck-
3-11-2017 21:51 -Greck-
Манагер, во-первых, спасибо за ответ.

По-поводу незамутненности.

1 Копию сертификата или протокола на этот нож, я найти не смог, хотя приложил немало усилий.

2 При продаже меня честно предупредили, что ХО, нанесли на клинок номер и вписали в охот билет. Надел на пояс - либо осуществляешь охоту, либо нарушаешь ЗОО с вытекающими.

3 На что порекомендуете сослаться при беседе с полицией?

Заранее благодарю.

Манагер
4-11-2017 06:39 Манагер
quote:
Изначально написано -Greck-:
По-поводу незамутненности.

1 Копию сертификата или протокола на этот нож, я найти не смог, хотя приложил немало усилий.

2 При продаже меня честно предупредили, что ХО, нанесли на клинок номер и вписали в охот билет. Надел на пояс - либо осуществляешь охоту, либо нарушаешь ЗОО с вытекающими.

3 На что порекомендуете сослаться при беседе с полицией?

Вот это и есть незамутненность.
Какой, нахрен, сертификат на такую зубочистку? Даже если вы с ней попретесь, допустим, в суд – ну сдадите при входе, и все дела.
Кто над вами так знатно прикололся? Уже много лет никакие номера ни в какой охотбилет не вносятся, да и нет у этого ножа номера, разве что какой–нибудь кретин сдуру сам набьет.
Какая, нахер, беседа с полицией? Вы похожи на сторонника запрещенной в России организации ИГИЛ? Или неадекватно ведете себя в общественных местах? С чего вообще полиция должна вами интересоваться, ей больше нехрен делать?

И вообще, прочтите уже Закон об оружии, его нагуглить не составляет труда.

Воистину, «страна нуждается в героях, а 3,14зда рожает идиотов»...

Да, и возраст в профайле лучше исправьте на реальный, а то впору заподозрить сенильную деменцию.

edit log

Капитан Смоллетт
4-11-2017 11:45 Капитан Смоллетт
Ножик ,кстати приятных форм. Дизайн не "тактический" и без однорукого открывания.... зачем продаваны такое чудили с номером?

edit log

-Greck-
7-11-2017 19:44 -Greck-
Да, действительно, нож очень удобный и острый. Давно им пользуюсь. Фото ножа с выгравированным номером - ниже. Думаю, охот билет не потребуется.

Уточню вопрос: кто-то может без визга и брызг слюней подсказать на что конкретно (ГОСТ, ТУ) ссылаться при беседе с полицией, чтобы максимально упростить вопрос? Т.е. что однозначно характеризует его как не ХО?

Основные характеристики я приводил выше.

С уважением.

edit log

-Greck-
7-11-2017 20:16 -Greck-

click for enlarge 1920 X 763 130.1 Kb
Капитан Смоллетт
7-11-2017 22:24 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by -Greck-:

Уточню вопрос: кто-то может без визга и брызг слюней подсказать на что конкретно (ГОСТ, ТУ) ссылаться при беседе с полицией, чтобы максимально упростить вопрос? Т.е. что однозначно характеризует его как не ХО?

выше же написано
quote:
Не ХО. Потому что клинок короче 15 см, и сам нож - не автомат и не балисонг. Кратко так.
для складных ножей в РФ максимальная длина не ХО- 15 см клинка.
всего страниц: 65 : 123...5859606162636465