Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  гвоздь в гроб умки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   гвоздь в гроб умки    (просмотров: 1950)
 версия для печати
asi
posted 18-3-2009 23:05    
решил вынести в отдельную тему.
в соседней теме написал что после кухонных работ и открывания-закрывания в течении пары дней в умке появился намек на вертикальный люфт.
то есть когда возьмешся за кончик клинка и покачаешь его вверх-вниз ощущается легкий легкий стук стук в замке (ощущается не ухом а тактильно пальцами)
ну и озаботился я - постучал ножом НЕСИЛЬНО так слегка даже без замаха просто кистью и то не со всего размаха кисти по доске обухом - и опа - СЛОЖИЛСЯ.

еще раз повторяю - усилия писец были слабыми - да динамическими но складывался с первого стука.

не знаю как Вы уважаемые форумчане но использовать сведж этого ножа прилагая нагрузки на обух я теперь и статически дае боюсь ибо постукивание было СЛАБЫМ.

при открытии банки из советской жести я думаю что смогу сложить нож если буду не осторожно открывать а болтая клинок в банке

вобщем двойка крису риву - позор ему и порицание и люфт опять же усилился слегка

аська блин

yuraelektra
posted 18-3-2009 23:13    
а нельзя ли довести эту инфу до вышеозначенного товагисча Рива. Вдруг дяденко спустиццо с небес на землю и как-нить прокомментирует?
GAU-8A
posted 18-3-2009 23:16    
quote:
аська блин

аська не блин к.р. блин

edit log

asi
posted 18-3-2009 23:17    
я думаю мы с Владасом напишем. все таки нож его надо знать полностью его историю.

но еще раз говорю - упор в шарик не есть гут - есть фак!

OSG
posted 18-3-2009 23:18    
КИЛЛ-КИЛЛ-КИЛЛ....
OSG
posted 18-3-2009 23:19    
КИЛЛ!-КИЛЛ!-КИЛЛ!...!
Alt2000
posted 18-3-2009 23:23    
Вот. (голосом кота Матроскина) неету лучше замков чем ригельные...
А Крису нашему Риву опщий позор и порицание. Неуважуха.
asi
ты меня пожалей - я не работаю в таких опасных услловиях и молоко тьфу вино почти кончилось
topas
А можно и я свой малюсенький гвоздик?
Крутил умку в руках на ОиРе. Ужасно не понравились эти резиновые колечки на шпеньках. Скользкие они. Я уже где-то писал - это первый за многое время шпеньковый нож, который я не смог спокойно открыть с первого раза.
Только настроившись, приложив усилие под другим углом стало хорошо.
Ну и то, что он сложился - МЕГАкосяк...
asi
posted 18-3-2009 23:26    
да при открытии надо двигать клинок в другую сторону (угол)

и как многие говорят - под перчатку ннож - нах такой нож в перчатке мне удобен почти любой нож. ибо она демфирует все углы и прочее

legend81
posted 18-3-2009 23:34    
Во-мху-я по колено... Вот тебе и тактический нож. Осталось сокому облажаться... может бракованный экземпляр просто?
topas
posted 18-3-2009 23:39    
quote:
Originally posted by asi:

да при открытии надо двигать клинок в другую сторону (угол)

Мне просто интересно - это ты меня подкалываешь, или соглашаешься?
asi
posted 18-3-2009 23:50    
quote:
Originally posted by topas:

Мне просто интересно - это ты меня подкалываешь, или соглашаешься?

соглашаюсь. имелось ввиду другой угол не вверх а в бок.

asi
posted 18-3-2009 23:52    
quote:
Originally posted by legend81:
Во-мху-я по колено... Вот тебе и тактический нож. Осталось сокому облажаться... может бракованный экземпляр просто?

ножи за 400 баков не могут быть браковаными. они должны проверяться ДО продажи.

я плачу 400 баков не за просто красивую идею (за такое я плачу обычно 1000 баксов ) я плачу за рабочий нож который меня не подведет при НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ в данном случае работа была нормальной - при открытии банки сведжем клинок может и не такое испытать и статически и динамически.

нахрен делать сведж если замок гавно?

GAU-8A
posted 19-3-2009 00:08    
Если бы ты к примеру травмировался, то мог бы спокойно вбить гвоздь не только в умку, но и в саму фирму.
incisor
posted 19-3-2009 00:11    
У меня знакомый своеобразно боролся с этим синдромом, правда на другом ноже. Именно долбил обухом, причем сильно долбил. И титан замка усаживался по пятке клинка. После четвертого-пятого складывания фиксация становилась устойчивой. На моих глазах было вылечено 5 ножей за 5 минут.
Но Риву порицание
legend81
posted 19-3-2009 00:16    
1. Послать Риву ножик пусть вернет деньги. 2. На возвращенные деньги купить скажем пару 520-ых и пару 710-ых. И FUCK УМКА!
asi
posted 19-3-2009 00:19    
тут не только ф чисто титане дело.

а про травму - ну его нах. лучше иметь здоровую правую руку чем милион в кармане мне еще сына воспитывать.

Strafer
posted 19-3-2009 00:22    
Так умирают Легенды...
asi
posted 19-3-2009 00:40    
так возрождаются титаны

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  гвоздь в гроб умки ( 1 )