Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Обсуждение Brend #2 CK&T ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Обсуждение Brend #2 CK&T    (просмотров: 3725)
 версия для печати
loiso73
posted 17-3-2009 12:43    
Ну, собственно, то, о чем так долго говорили большевики, наконец-то свершилось - мой друг в далеком Гондурасе стал обладателем этого замечательного ножа

Brend #2 CKT Titanium D/A

Blade Material: 154CM *
RC Hardness: 60 *
Blade Thickness: .148" *
Blade Length: 4.04" *
Handle Material: 6/4 TITANIUM *
Length Open: 9.19" *
Weight: 6.2

click for enlarge 1920 X 1426 528,1 Kb picture

Изначально данный экземпляр привлек наличием на клине двух логотипов - и лого дедушки и лого CK&T, что в таком сочетании появлялось не часто. Но это оказалось не последней интригой данного ножа

Обратите внимание, на этом фото маркировка аналогичного CK&T нанесенная на обух клинка
click for enlarge 1920 X 1426 619,9 Kb picture

А вот эта маркировка на клине этого экземпляра
click for enlarge 1920 X 1426 301,4 Kb picture

Продолжим: механика/автоматика в идеале. Приятелю очень понравилась настройка автомата - клинок срабатывает после практически полного, но относительно мягкого, утапливания кнопки спуска. Создается такое некоторое ощущение ХАЛЫ от МТ И щелчок... Совершенно особенный, мягкий и звонкий одновременно, как на Zippo
click for enlarge 1920 X 1426 463,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 457,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 461,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 409,7 Kb picture

edit log

Черновран
posted 17-3-2009 12:48    
очень красивый, сам долго на него медитировал, на мануал только, но... он режет вообще?
Eldar_77
posted 17-3-2009 13:18    
Дык брэнды вроде не режут, зато как колют...

ps: ножик отличный

forgamp
posted 17-3-2009 13:25    
quote:
Originally posted by Eldar_77:

ps: ножик отличный

зато как позируют!!!
самые лучшие портфолио у Брендов!!!
Леша, отличный и редкий экземпляр, поздравления!!!
(был бы моя поклонником CK&T, уже бы начала одолевать вас с SVD на предмет переуступки "гондурасских прав")

edit log

loiso73
posted 17-3-2009 14:30    
quote:
Originally posted by Черновран:

но... он режет вообще

quote:
Originally posted by Eldar_77:

CK&T, прошедшие через мои руки на рез как-то не жаловались Во всяком случае, бумажка-хлебушек резались на ура

На этом экземпляре интереснее - первый раз встречаю на этой продукции аккуратно заполированную РК. Как следствие - бумага режется, но с трудом. Батонингу пока еще не подвергал

Женя, спасибо за поздравления.
Меня то в этом экземпляре больше волнует маркировка на клине, ибо есть предположения...

edit log

Черновран
posted 17-3-2009 15:03    
ну ладно, раз так, хотя реза Мили при такой геометрии ждать не стоит

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так...

loiso73
posted 17-3-2009 15:11    
quote:

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так...

Юра, обух, приведенный для сравнения - Д/А

Черновран
posted 17-3-2009 15:14    
quote:
обух, приведенный для сравнения - Д/А

так, выходит, что именно он - нестандарт

p.s. могу привести пару десятков фото в доказательство моего мнения
p.p.s. по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть. Если всё-таки Д/А, то предположу, что это чья-то личная инициатива по перестановке клинка с мануала.

edit log

Max-the-shooter
posted 17-3-2009 15:41    
А в России он холодное оружие?
Орагорн
posted 17-3-2009 15:58    
красавец
golddragon
posted 17-3-2009 16:28    
что то я не понял: и где зеркало Бренда? брендовость только в форме клина, чтоли?
loiso73
posted 17-3-2009 16:35    
quote:

по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть.

click for enlarge 1920 X 1426 679,9 Kb picture

А вот еще один Д/А с аналогичной маркировкой
click for enlarge 1920 X 1426 339,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 290,3 Kb picture

Кстати, насколько мне известно мануальные экземпляры Леши svd200 и Д/А его приятеля идут с такой же маркировкой. Вроде, знакомый Тимура New Guest сейчас в зарубежке торгует Д/А, надо будет его спросить.

Юра, конечно буду признателен за фото Тут вопрос на интерес, так как стоил он мне не как Бренд

edit log

Черновран
posted 17-3-2009 17:09    
quote:
конечно буду признателен за фото

ну надо так надо

вот Д/А, специально выбирал, где видно кнопку и обух

click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,5 Kb picture click for enlarge 550 X 413 94,5 Kb picture click for enlarge 600 X 450 89,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 229,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 202,9 Kb picture

а вот мануалы, один у Эрнеста был, надеюсь он не против

click for enlarge 800 X 397 101,2 Kb picture click for enlarge 616 X 600 131,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 84,4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 88,8 Kb picture click for enlarge 750 X 600 110,6 Kb picture click for enlarge 750 X 600 75,2 Kb picture

edit log

loiso73
posted 17-3-2009 18:03    
quote:

ну надо так надо

Красота
Только я обратил внимание, что маркировка WB на обухе идет в привязке именно к клинкам с двойной эмблемой. Экземпляр товарища Тимура также Д/А, но с одинарной эмблемой на клине, также как и на вариантах, которые я постил выше. И еще что интересно: и мой экземпляр и те ножи с двойной эмблемой, которые ты запостил почему-то идут только в одной цветовой гамме...

Возникает вопрос: на какие клинки CK&T ставил двойную эмблему?

Vasya156
posted 17-3-2009 19:36    
quote:

один у Эрнеста был

Был, да сплыл. Все правильно, на обухе мануала надпись "CUTTERS KNIFE & TOOL"
SVD200
posted 18-3-2009 00:44    
Докладываю, Коллеги - я только что закончил беседу с человеком, который владеет хоть какой-то связной инфой на эту тему - и узнал я сегодня много нового и интересного...
Это та инфа по CK&T, которую мне удалось собрать НА сегодняшний день, и ЗА сегодняшний день...

ЗЫ. "фулл-кастомные" фолдеры Дедушки, и те 8 чисто-кастомных клинков, с рукоятками, недавно сделанными первым хозяином CK&T под заказ, мы сейчас не обсуждаем).

"И сказал он - Поехали!.. (с)"

Итак - и "мануалы", которые живут у меня, и D/А, которые живут у моего знакомого из Гондураса, имеют один лого (широкий флаг), и по пока не перепроверенной информации делятся на две подгруппы:

- клинки с сатином (без покрытия) с финишем похожим на дедушкин - приходили на CK&T для дальнейшей сборки, непосредственно из мастерской Вальтера. Но это обработка не Вальтера - к ней Бренд не прикасался, но клинки делались под его контролем - скорее всего их полировала его дочь.

На мой вопрос "- Зачем Дедушке надо было делать клинки у себя, а потом отправлять их на CK&T, хотя они взяли на себя этот проект?", был получен ответ: "- CK&T так и не смог обеспечить достойное качество обработки клинков без покрытия... Вальтер, разозлившись на них, плюнул, и взял эту часть на себя..."

и

- клинки с покрытием - это чистое CK&T, и от Дедушки там только дизайн.

А вот двойное лого - штука очень интересная... По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки, которые он с CK&T (по каким-то неизвестным причинам) запустил ОТДЕЛЬНОЙ СЕРИЕЙ. Они были только D/A, и серого цвета. "Мануалов" с двойным лого не было.

Осенью я видел на Ебее (одним лотом), клинок с двойным лого - D/A, и клинок с ординарным лого - "Мануал". Оба они были почти одинакового цвета, и с одним, и тем-же номером (!!!), только на двойном лого, на обухе стояло "WB#2", а на ноже с ординарным лого присутствовало "CUTTERS KNIFE & TOOL". Сначала я подумал, что один из этих ножей, был выпущен с ошибкой в маркировке, но после этой информации все вроде встало на свои места...

Скоро ко мне должен прийти очень интересный нож - я жду прототип "фулл-кастом" Вальтера, с которого (используя его, как образец) CK&T и запустила все эти серии - тогда и можно будет делать окончательные выводы. Я хочу сравнить рядом финиш клинка на "фулл-кастоме" Вальтера, и финиш (похожего на дедушкин) клинка от CK&T...

Вот...

golddragon
posted 18-3-2009 01:37    
quote:
Originally posted by SVD200:

По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки

а чего он там делал? полировки то нет...

Vasya156
posted 18-3-2009 01:57    
quote:
Originally posted by golddragon:

Он их поглаживал...
rubus
posted 18-3-2009 02:49    
quote:
Originally posted by Vasya156:

Он их поглаживал...

SVD200
posted 18-3-2009 10:33    
quote:
Originally posted by golddragon:

Ну я в этот момент за его спиной не стоял... Телефона Дедушки у меня тоже нет... Но на неделе буду пытатся связатся с первым хозяином CK&T - если он ответит, то инфы будет больше.

А пока можно отметить одинь интересный момент: "выход" линии фальшлезвия и сама геометрия фальшлезвия на ноже с двойным лого и меткой "WB#2", очень близка к тем кастомным клинкам, которые у меня есть - на клинках с покрытием (с одним лого), которые были сделаны только CK&T, они другие...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Обсуждение Brend #2 CK&T ( 1 )
guns.ru home