Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по Kudu, Katz, Forester

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

knko
P.M.
21-1-2009 17:24 knko
1. Скажите стоит ли брать для продуктов и мелких работ
Cold Steel Kudu (или он полное гумно?) Ктонить пользовал его какие впечатления?

2. Хочу подарить дачнице Victorinox FORESTER - как оличить китайскую подделку от оригинала. и как в целом качество у Victorinox'ов.

3. Подарок другу - остановился на Katz (Kraton KZ/K-800 DP). также интересует качество изготоления впечатления владельцев (если есть)
и чу за сталь такая XT-80 и XT70.

click for enlarge 400 X 260   9,1 Kb picture

Скай
P.M.
21-1-2009 17:38 Скай
1. Скажите стоит ли брать для продуктов и мелких работ
Cold Steel Kudu (или он полное гумно?) Ктонить пользовал его какие впечатления?

нормлаьно 2 ножа на руках, юзает брутально -все целое. 1 ножик кипятитли пару раз после роняния в общесвенный сотрир единсвенное бывает куева поточенные новые.

2. Хочу подарить дачнице Victorinox FORESTER - как оличить китайскую подделку от оригинала. и как в целом качество у Victorinox'ов.

была тема, поищите. китая много разного, всеописать трудно. качество у виксов хорошее очень. если не метать, не бить молодком и прочую дурьне даелть, ножи служат годами. я щас таскаю старый викс для немецкой армии который делали - хер знает сколько ему лет, клинок порядком сточен был педыдушим владельцем. ни люфтов ничего. только царапины. юзаю с огромным удовольсвием.

Чтоб не обманули покупайте в магазине приличном. у вас там вроде "остроном" есть или закажите по почте из проверенного магазина

3. Подарок другу - остановился на Katz (Kraton KZ/K-800 DP). также интересует качество изготоления впечатления владельцев (если есть)

честно, не юзал эти ножи. но вообщет посоветовал бы подарить что нить другое другу. если в приделах тысячи то ножи фирмы byrd - норм выбор, хорошее качество. сталь не шибко дорогая, но хорошо держит и оч легко точицо. у моих друзей несколько ножей на руках. по 2 года юзают люфтов нет полет нормальный.

если в приделах 2 тысяч то посмотрите бенчмейд. красную серию - пики, типики(титановая рукоять, многим нравицо - и в меру пафосно для подарка). если больше двух то поглядите спайдерко, и теже бенчи синей серии(уровень выше, стали лучше). колд стил или керша тоже хорошие фирмы. вояжер у колд стила к примеру- оч хороший ножик.

GAU-8A
P.M.
21-1-2009 18:01 GAU-8A

AUS-8, AUS-6.
westruun
P.M.
21-1-2009 18:20 westruun
Куду не понравился. Расчитывал что это будет вариант Опинеля с более технологичной рукоятью, но Опинелю имхо он не конкурент. Режет значительно хуже даже после переточки, сталька тоже не айс, хотя Рочь Белле из такой же как мне кажется режет лучше.
Скай
P.M.
21-1-2009 18:30 Скай
ну куду подводы толще просто зато не так капризен в плане заминов
westruun
P.M.
21-1-2009 20:32 westruun
Вообщем то Куду не советую, нержавеющий Опинель лучше купите, сейчас их вроде из сендвика делают, режет намного лучше.
r4tz52
P.M.
21-1-2009 20:49 r4tz52
Originally posted by knko:

как оличить китайскую подделку от оригинала

Покупайте в фирменном отделе. В ЦУМЕ на первом этаже, например.
Скай
P.M.
21-1-2009 22:52 Скай
куда чтоит 3 сотни, имхо не дньги можно купить и поиграцо. не понравицо - подарите какому нить приятелю да и делофф
westruun
P.M.
21-1-2009 23:14 westruun
Смысла не вижу покупать ее даже за три сотни
Viper NS
P.M.
21-1-2009 23:28 Viper NS
куда хороший по-своему нож.

приятен для того, чтобы брать в поезд, например, илиотдлать невзыскательному пользователю.

заказал себе второй - на работу жене, тортики резать. Нормально - за такие-то деньги.

westruun
P.M.
21-1-2009 23:31 westruun
Мне вот как то не понравился, лучше Опинель купите
нахал
P.M.
22-1-2009 03:05 нахал
Опинель посудомоечную машину плохо переносит, в отличие от Куду. Нормальный складной кухонник, подводы могли бы и потоньше быть, но и так сойдет.
По Форестеру - вроде как его ещё не подделывали, вернее, поддельный не попадался. По Викториноксам - посмотрите подвешенную тему "швейцарцы", там по ссылкам и фотографий хороших достаточно, при выборе не ошибетесь
Viper NS
P.M.
22-1-2009 03:09 Viper NS
Мне вот как то не понравился, лучше Опинель купите

лучше уж Лайоль.

впрочем, у меня два опинеля - 8 и 12, две куды и два Лайоля

westruun
P.M.
22-1-2009 11:29 westruun
Лайоль значительно доророже, а про посудомоечную машину я как то не подумал ).
Скай
P.M.
22-1-2009 12:23 Скай
опята бухнут просто от воды. а куда нет.

лайоли дорогие и нада выбирать руками смотреть, а то брак бывает.

westruun
P.M.
22-1-2009 13:56 westruun
Зато опята режут, а Куда нет. Я за Опинели особо не агитирую, но рукоять и пропитать можно а с хреново режущим клинком уже ничего не сделать. Повторюсь,нож перетачивал. Все равно не то.
Vadyan
P.M.
22-1-2009 14:05 Vadyan
Originally posted by knko:

Про 800 серию не скажу, а вот 900 (старший брат) отличный нож. Есть один знакомый юзает и очень доволен, использует его как вспомагательный охотничий нож.
tortuga
P.M.
22-1-2009 14:16 tortuga
Заступлюсь за куду
Купил на сдачу, доволен. И опинелями пользуюсь, нравятся.
Да, режет похуже, но и обычным людым в руки на пикнике дать не страшно. Это те которые с шарниром в мясо залезут и на тарелке кромсают. Хорошо мусатится. Достаточно длинный клинок.
В-общем, даю на пикнике всем кроме подруги.
Я и подруга немного уважительнее относимся к пользованию ножами и поэтому давно и с удовольствием пользуюсь складным филейником от Outdoor edge. frankonia.de
Могу безоговорочно рекомендовать. Мой полевой кухонник. С его покупки перестал пользоваться опинелем, только если для души.

Поэтому куда имеет полное право на существование. Ах да, прикольный замок. А за колечко можно в процессе размышления вертеть на пальце. Мне помогает

------
Just for Fun

alexark
P.M.
22-1-2009 14:41 alexark
Подарок другу - остановился на Katz (Kraton KZ/K-800 DP). также интересует качество изготоления впечатления владельцев (если есть)

Сталь примерно аналог AUS-8 и AUS-6 соответственно.
Имею нож 900 серии. Качество отличное, пользую с удовольствием.

Скай
P.M.
22-1-2009 14:58 Скай
Ах да, прикольный замок.

точно. вообше при такой цене не понимаю смысла в размышелениях

но рукоять и пропитать можно а с хреново режущим клинком уже ничего не сделать. Повторюсь, нож перетачивал. Все равно не то.

эндура тоже по пофилю от опинеляотличаецо и финки всякие, а все равно народ юзает
Viper NS
P.M.
22-1-2009 15:57 Viper NS
лайоли дорогие и нада выбирать руками смотреть, а то брак бывает.

а кого-то в 5 палате пугает цена ножа в 100 баксов?

если серьезно - в этом классе куда наименее требовательна к уходу. Не ржавеет, не разбухает, режет сносно.. . а больше от нее ничего и не надо.

Скай
P.M.
22-1-2009 16:31 Скай
а кого-то в 5 палате пугает цена ножа в 100 баксов?

ну тут выбирали ножик за 3 00 рублей ане за 3 тыши. а так то нет конечно
westruun
P.M.
22-1-2009 19:29 westruun
Вообщем то действительно за 300 рублей лучше иметь свое мнение Ведь и 4ю Эндуру люди с удовольствием покупают
Viper NS
P.M.
22-1-2009 19:37 Viper NS
Ведь и 4ю Эндуру люди с удовольствием покупают

нормальное ковыряло. серрейторная без ущерба пилит такие вещи, для который и китайца жалко.
westruun
P.M.
22-1-2009 20:07 westruun
Серейтор на Эндуре очень грамотный(без смайла)если бы себе покупал то только с серейтором
Viper NS
P.M.
22-1-2009 20:31 Viper NS
если бы себе покупал то только с серейтором

ага. так и сделал и нисколько не жалею. плейновую эндуру 4 не куплю ниогда.
knko
P.M.
23-1-2009 16:32 knko

Сапасиб. Про Kudu понятно - буду брать как только появиться(в ближайших магах нет сказали может подвезут). Опинели напрягают деревяной рукояткой, лайоли дорого.

Victorinox forester:
Прочитал статью про Rescue Tool - страшно, на подделку нарваться не хотца (скажите плиз основные признаки настоящего ножа, там комплектация, клемы, надписи?) Китайцы совсем страх потеряли.

katz - что за 900 серия найти не могу. а может есть ченить подобное в пределах 5000р с клином из S30V длин 90мм - 70мм баклоком или лайнерлоком. главное чтобы легкий и не на клепках. Купил Buck 110 тоже в подарок люфтить начал.

нахал
P.M.
24-1-2009 02:58 нахал
Victorinox forester:
Прочитал статью про Rescue Tool - страшно, на подделку нарваться не хотца (скажите плиз основные признаки настоящего ножа, там комплектация, клемы, надписи?) Китайцы совсем страх потеряли.

Ничего не люфтит. То есть абсолютно никакой инструмент не люфтит. Всё блестит (кроме накладок) глядя на своё отражение в лезвии можно бриться.
Качество сборки - возьмете в руки всё поймете. Тут европейцы с американцами так собирать не научились, куда там китайцам.
Клейма .. . они разные, смотря какой давности экземпляр попадется. Проще всего, зайдите в тему "швейцарцы" и погуляйте там по ссылкам. Очень многие вопросы отпадут сразу

alexark
P.M.
25-1-2009 12:55 alexark
katz - что за 900 серия найти не могу

katzknives.com
katzknives.com
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие