Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 724 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 725 : 123...721722723724725
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

rainboow81
17-3-2019 14:36 rainboow81
С Баша:
(под обсуждением конструкции мифического ртутного ножа)

xxx: Это не ртуть. Это наниты, которые впрыскиваются в кровоток и пишут на стенках сосудов обидные и хулительные слова. Клетки крови останавливаются почитать, застревают от возмущения - и привет, тромбоз вместе с укупоркой.

quote:
[B][/B]

Katyra
20-3-2019 13:14 Katyra
Цена на spyderco tenacious удивила. Москва тц филион.
click for enlarge 960 X 1280 139.4 Kb
космонавт2011
21-3-2019 20:06 космонавт2011
quote:
Originally posted by Katyra:

Цена на spyderco tenacious удивила

Наверное тоже ртутный))) а если серьёзно, скорее всего просто перепутали ценник, да и Филион вообще может ценами удивить.
chyuck
25-3-2019 17:18 chyuck
quote:
Изначально написано mura-nsk:

Так вот он какой, тот самый былинный нож из клапана, которым гвозди рубят, а он потом бреет, который ни разу не точили, а он до сих пор острый.
Держу пари ножедела Василием зовут - это и есть тот самый легендарный "дядя Вася с завода, где отец работал".

Хмм. А ведь не указано что с двигателя корабля.
А на самом корабле есть клапан…фекальный
космонавт2011
26-3-2019 19:06 космонавт2011
Возвращаясь к "ртутным" ножам- лет эдак 40 назад, в школьные годы, в какой-то книге прочёл о чудо-сабле с ртутью в клинке, ртуть из рукоятки перетекала в клинок и усиливала силу удара. Атаман, которому досталась эта сабля в качестве трофея или подарка (точно не помню) благодаря чудодейственной силе ртути в клинке, разрубал супостата прям до самой жопы, причём конской. Так вот баба евонная, то-ли уличив его в измене, то-ли ещё в чём-то сильно расстроившись, по-тихому, пока атаман спал (а саблю он очень берёг и клал её ночью между ног) вытащила эту саблю и сунула её в печку. Нагретая ртуть разорвала саблю (во как!). Я уже и не помню, что атаман сделал со своей бабой, но сабли у него уже не было. Про этот сюжет уже где-то было в сети, может и на Ганзе когда мелькало- просто вот вспомнилось про давно прочитанный сюжет.
muscovite
26-3-2019 21:06 muscovite
quote:
Originally posted by космонавт2011:

Возвращаясь к "ртутным" ножам- лет эдак 40 назад, в школьные годы,

Блин, конкретно зали́п что-то, читая про этот сюжет... Чем же дело, думаю, закончится...

edit log

maxBVmax
26-3-2019 21:55 maxBVmax
quote:
Изначально написано космонавт2011:
Возвращаясь к "ртутным" ножам- лет эдак 40 назад

Аахаха, занятная история.
Но на месте где у него сабля была между ног и баба вытащила саблю - я подумал вот баба дура лишила мужа хозяйства, а оно вон как - сабля просто разорвалась

космонавт2011
27-3-2019 19:17 космонавт2011
quote:
Originally posted by muscovite:

конкретно зали́п что-то, читая про этот сюжет

Хорошо что я только этот небольшой сюжет запомнил)))
Makap13
5-5-2019 00:41 Makap13
Улыбнуло описание :
https://paracord.in.ua/luchshi...kanskoj-versii/
o.tuk
5-5-2019 17:14 o.tuk
quote:
Улыбнуло описание :

Думается кривой перевод с кривой редактурой.
Makap13
5-5-2019 22:36 Makap13
quote:
Изначально написано o.tuk:

Думается кривой перевод с кривой редактурой.

Скорее всего так и есть

Игорь Саныч
6-5-2019 10:56 Игорь Саныч
На днях показывал товарищу что появилось нового из ножевого. Парень адекватный и немного в теме-больше слушает.А рядом в этот момент оказался уже его знакомый.Когда дело дошло до НР-18 Кизляра,он сразу возбудился, глаза заблестели и изрёк:
-ОО,а это я знаю!Это метательный!
-С чего ты так решил?
-Ну это же военный нож,а их так делают чтобы метать во врага и сталь на нём ох***енная!
Лександр 69
13-5-2019 12:36 Лександр 69
Не совсем про те ножи, (садовые ножницы) но тоже достойно увековечивания. https://ogorodko.ru/akkumulyatornyye-sadovyye-nozhnitsy.html
"...Ножи необходимо периодически подтачивать. Использовать для этого рекомендуется только лазерный метод заточки.."

ANV.762
13-5-2019 15:19 ANV.762
Лександр 69
13-5-2019 16:19 Лександр 69
"ученые спецназа" порадовали!!! Представляю себе защиту кандидатской в спецназе, фильм "Командо" отыхает.

edit log

borgun
13-5-2019 19:48 borgun
quote:
Представляю себе защиту кандидатской

Совершено секретно! Перед прочтением сжечь!
muscovite
14-5-2019 00:18 muscovite
quote:
Originally posted by ANV.762:

сквозные прорези... кавитационный взрыфф

Лет восемь с половинкой назад было тут в наших палестинах бурное обсуждение "сквозных долов"...
https://forum.guns.ru/forummessage/166/733287.html
edrenaya.vosh
14-5-2019 00:27 edrenaya.vosh
Не про ножи правда. Рассказывала одна знакомая продавщица - у неё мужик устроил скандал, требовал денег, вызвал даже полицию... Из купленного пневматического пистолета на улице не получилось никого убить.

Или приходит мужик, берет китайскую копию штык-ножа. Со словами он не заточен, иначе вас бы посадили - втыкает в ладонь, благо не сильно. Но кровью прилавок заляпал.

Недавно было весело смотреть на дядьку, который выбирал китайский ужоснах, долго смотрел всякое... Потом продавщица дала ему Опинель. Мужичек подержал в руках и - купил. Так что не всё потеряно ещё.

PS ANV.762 - смузи из барбершопа до добра не доведет.

На картинке подпись - сарказм виден с первых слов.

edrenaya.vosh
14-5-2019 00:33 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Лександр 69:

Ножи необходимо периодически подтачивать. Использовать для этого рекомендуется только лазерный метод заточки..

Да, лазером контролируется режущая кромка при заточке на станках. Так что не вижу ничего странного.
mura-nsk
14-5-2019 17:27 mura-nsk
всего страниц: 725 : 123...721722723724725

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 724 )