Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 717 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 722 : 123...714715716717718719720721722
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

vedleto2
13-7-2018 20:00 vedleto2
Еще пара
click for enlarge 720 X 1280 733.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 167.1 Kb

edit log

Майкопский Цирюльник
13-7-2018 21:30 Майкопский Цирюльник
quote:
Originally posted by suhai123:

задорнов помер но маразм его живет

Зато после смерти чушканов типа тебя ничего не остаётся. И это хорошо.
Да простит меня модератор.
suhai123
13-7-2018 21:53 suhai123
quote:
Изначально написано Майкопский Цирюльник:

Зато после смерти чушканов типа тебя ничего не остаётся. И это хорошо.
Да простит меня модератор.

о, адепт орущего зада
click for enlarge 768 X 565  72.7 Kb

El Armero
14-7-2018 22:54 El Armero
quote:
Изначально написано screwgrinder:
Богатырь исходит от бог, богатство

...а "крокодил" - к-Ра-ходил...

YuraS
15-7-2018 11:36 YuraS
Задорнов был в меру даровитым, в меру воровитым деятелем искусства. Что-то подворовывал из интернета, выдавая за свое, что-то перекупал по дешевке, иногда ловили за руку - отрицал или извинялся. Поэтому, когда попал под суд, ему удалось договориться, а когда работал с авторами, просил не разглашать подробности, которые все же всплывают после его смерти.
Поэтому называть его великим я не стану, достаточно ловким профессионалом, чувствовавшим конъюнктуру отрасли - это да.
Филологи и просто знакомые с предметом от его "перлов" плевались ядовитой слюной - в деле оболванивания современников мало кто смог нанести русскому языку такой ущерб, да и все faux amis, попавшиеся на глаза, были им использованы именно в том смысле, в котором их не рекомендуется использовать.
Был ли это тонкий троллинг, или намеренное исполнение некоего заказа, мне неведомо.
И, да, я спокоен
suhai123
15-7-2018 12:59 suhai123
quote:
Изначально написано YuraS:
Задорнов был в меру даровитым, в меру воровитым деятелем искусства. Что-то подворовывал из интернета, выдавая за свое, что-то перекупал по дешевке, иногда ловили за руку - отрицал или извинялся. Поэтому, когда попал под суд, ему удалось договориться, а когда работал с авторами, просил не разглашать подробности, которые все же всплывают после его смерти.
Поэтому называть его великим я не стану, достаточно ловким профессионалом, чувствовавшим конъюнктуру отрасли - это да.
Филологи и просто знакомые с предметом от его "перлов" плевались ядовитой слюной - в деле оболванивания современников мало кто смог нанести русскому языку такой ущерб, да и все faux amis, попавшиеся на глаза, были им использованы именно в том смысле, в котором их не рекомендуется использовать.
Был ли это тонкий троллинг, или намеренное исполнение некоего заказа, мне неведомо.
И, да, я спокоен

Пока он лизал зад Ельцину, выдавал шутки десятилетней двности с Башорга за свои, и тонко шутил про тупых американцев (по слухам в америке он выступал с такими же шутками только про тупых русских) я был вполне спокоен - личное дело каждого, но когда он полез сначала в филологию, а потом в историю... причем складывается впечатление что он постепенно сам начал верить в ту пургу которую нес... такое насрание людям в мозги нельзя оставлять без внимания

3e6pa
15-7-2018 13:08 3e6pa
Ну под конец это был просто бред бред больного человека,его было просто жалко,рак мозга никому не пожелаешь.
Walking Alone
15-7-2018 21:35 Walking Alone
quote:
...а "крокодил" - к-Ра-ходил....

Неправильно толкуете: "крокодил" - это "коркоДил" - сиречь, в "конь к корке" )
А вообще, попытки толкования русских слов "через Ра" - это то, что Задорнов прихватил у известного деятеля Чудинова, о котором оппоненты говорили, что сей озорник и в царапинах на коре разглядит "руськие письмены" и истолкует, как бог/черт/боги на душу положат.
Последователей такое трактование слов находило во множестве, и доводилось их наблюдать среди немолодых людей. Заразно...
Фильм же Задорнова о балтийских славянах был хоть и не безгрешен, но не так плох, как ожидалось. Увы, Задорнов в славянской теме -это то, что мы, в среднем, заслужили своими познаниями и вниманием к истории предков.

И дабы как-то вернуться к перлам народным: доказывал мне коллега, что кизлярские ножи рулят и педалят. Якобы кизлярское мачете при нем было покладаемо на две табуретки, и нагружено было весом коллеги, и выдержало вес его, и не погнулось ни в ту, ни в другую сторону, и сломано не было. Как обычно, мачете принадлежало то ли брату, то ли брату жены (былинный ножевладелец), предъявить вундерваффе не смогли. Ищем свидетелей убердевайса.

Hatuey
16-7-2018 15:58 Hatuey
Если мачете покласть строго на ребро...
suhai123
16-7-2018 16:54 suhai123
quote:
Изначально написано Hatuey:
Если мачете покласть строго на ребро...

... и встать на острие...

Справедливости ради надо сказать что Кизляр хоть и ругают знатоки - качество дает вполне приличное и для массового пользователя самое то

Майкопский Цирюльник
17-7-2018 19:40 Майкопский Цирюльник
quote:

Справедливости ради надо сказать что Кизляр хоть и ругают знатоки - качество дает вполне приличное и для массового пользователя самое то

Вот тут соглашусь полностью.
Периодически использую и точу кухонную тройку и несколько раз точил охотничьи и туристические ножи производства ПП "Кизляр". Откровенного говна не попадалось. Возможно, я недостаточно искушён или просто мало ножей через мои руки прошло и просто случайно не попалось брака. Но, тем не менее...
Венька Обломов
18-7-2018 19:41 Венька Обломов
quote:

тонко шутил про тупых американцев

не хотелось влезать в срач, но у всей страны будто массовая амнезия насчёт этих "тупых американцев". в текстах Задорнова на эту тему вообще-то был смысл, что у нас всё через жопу, а "тупые" американцы не врубаются в наши "лайфхаки" типа ударить по телевизору или подтереться страницами из книги
InsiDeus
25-7-2018 12:57 InsiDeus
C одного известного автомобильного сайта, из темы с обзором автоматической Крысы
Стреляка
25-7-2018 19:18 Стреляка
Ну правильно, арматуру, политуру... Что ещё остаётся броневому ножу то...
Косатый
26-7-2018 16:35 Косатый
Интересно - а как этот малый проводил тест куском брони - если ножа-то еще и не сделал? Рекбус и кроксворд аднака
vigourik
26-7-2018 20:20 vigourik
Не знаю, не баян ли, но смешно..

edit log

Hatuey
26-7-2018 21:15 Hatuey
quote:
Originally posted by vigourik:
но смешно..

Нет.
Ridge
26-7-2018 21:37 Ridge
quote:
Изначально написано Васёк:
на новой работе сегодня в первый раз поинтересовались: -Зачем ты нож на шее носишь?
Я: -А на чём?....
речь про кулончик-нож от СпайдЫрки на шариковой цепочке....

На подобные вопросы, нужно просто сказать - я же не спрашиваю, зачем вы трусы носите, мудя то брюками прикрыто, так на куя тогда трусы.

Slava B
26-7-2018 22:43 Slava B
quote:
Originally posted by vigourik:

Не знаю, не баян ли, но смешно..

8 часов точить нож, ну и угол заточки маловат...
Ceramic
26-7-2018 22:55 Ceramic
quote:
Originally posted by Slava B:

ну и угол заточки маловат...

И бумагу, после всех страданий, режет все равно не идеально.

всего страниц: 722 : 123...714715716717718719720721722