Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 715 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 717 :  1  2  3 ... 712  713  714  715  716  717 
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич    первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Rock-n-rolla
4-7-2018 20:57 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано screwgrinder:
А вы откуда беретесь со своими - сорян, плиз, в поюзе и прочими гомосяцкими словами типа - клёвый, улётный, пипец ?

Если нужно, то за возможно лишнее, не относящееся к делу я могу извиниться еще по-немецки и по-испански, предубеждений особых нет. То что на форуме принята определенная лексика, с заимствованиями из английского, понятная всем - это данность нравится Вам или нет. Если уж так возмутило то что используются иностранные слова, то их там больше двух. И потом...на мой взгляд, если хочется кого-то поправить или указать на что-то, то достаточно постучаться в личную почту, но на это нужно чувство такта, которое есть не у всех. А вот материться, на мой взгляд, на форуме не очень здорово. Кстати... покойный дед говорил, что обычно матерятся люди, у которых словарный запас крайне беден. От него я мата не слышал никогда. Если мы закончили наши филологические изыски, то предлагаю данный вопрос закрыть. Если нет, то добро пожаловать в РМ.

edit log

orBBer
4-7-2018 20:58 orBBer
quote:
А вы откуда беретесь со своими - сорян, плиз, в поюзе и прочими гомосяцкими словами типа - клёвый, улётный, пипец ?

прошу прощения, а вот эта фраза не содержит в себе никаких "гомосяцких" англицизмов и прочих измов?

quote:
Из этого конкурса получится хорошая подборка фото досье камрадов участников с Ганзы для любопытных товарищей в серой форме UP !

https://forum.guns.ru/forummessage/5/1657141-m40818890.html
zirecool
4-7-2018 22:16 zirecool
Ребят, тема не об этом. Мы тут все в одной лодке, нужно быть немного терпимее и тактичнее. И все будет хорошо) тем более в самой несклочной теме пятой палаты

с уважением ко всем

XaN00tuSS
5-7-2018 09:58 XaN00tuSS
Да что такого-то? В русском языке много изначально иностранных слов, которые вошли в обиход и вовсю используются. Журнал, пассатижи, кроссовки- да полно иностранных некогда слов. Что за нелепый снобизм?
screwgrinder
5-7-2018 10:26 screwgrinder
Слов иностранных очень много, я знаю. Но многие иностранные слова заменить нельзя. К примеру: Факт, норма, спорт, стоп, центр, линия, ракета, автобус...
Другое дело, когда говорят Сорри вместо - Извини, то есть Избавь от вины. Или Поюз, в поюзе, вместо - В пользовании, то есть приносить пользу.

edit log

XaN00tuSS
5-7-2018 10:36 XaN00tuSS
Русский язык очень гибкий, пластичный. Многие из слов? Которые раньше были жаргонизмами плотно вошли в обиход, сейчас их уже используют и не задумываются. Если люди друг друга понимают-ничего страшного. От убирания из алфавита одной буквы языку наносится гораздо больше вреда.
screwgrinder
5-7-2018 10:40 screwgrinder
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Русский язык очень гибкий, пластичный. Многие из слов? Которые раньше были жаргонизмами плотно вошли в обиход, сейчас их уже используют и не задумываются
Ага, к примеру Чувак - кастрированый баран (польское)
А ещё слово Кайф - Лежание на ковре с кальяном (турецкое)
Да вот и в названии самой темы - Перлы народныя... слово Перл, жемчужина (английское)

edit log

XaN00tuSS
5-7-2018 11:25 XaN00tuSS
Больше напрягает слово пацан. Хотя нет- вся феня звучит хуже, чем сорян бро и т.д.)
Кстати, вы, наверное, в курсе, откуда феня взялась)
Temniu+
5-7-2018 12:15 Temniu+
Знаете господа, пожалуй запротиворечу сам своим убеждениям-Я ненавижу толерантность, но давайте будем чуть-чуть терпимее друг к другу!)
Сленг, он вошёл в разговорную речь и тут уж...как ни крути, а смирись!
Меня тоже раздражают все эти :Вау, пипец и прочие заимствования...но не матом же их поливать)?
Вот у меня друг употребляет слово-петушня, вот ОЧЕНЬ бесит...но что ж мне его-ударить?
Я ему поясняю, что при определённом раскладе событий или нахождении в определённом месте или с определённым контингентом, за это слово можно поиметь)-в буквальном смысле этого слова) неприятности на свою жопу)))))))!

edit log

orBBer
5-7-2018 13:27 orBBer
quote:
Изначально написано Temniu+:
[B]
Сленг, он вошёл в разговорную речь и тут уж...как ни крути, а смирись!
какой именно сленг? ведь их масса - и профессиональные и субкультурные и проч...

quote:
[B]
Меня тоже раздражают все эти :Вау, пипец и прочие заимствования...

ну, пипец это таки не заимствование имхо, а эвфемизм..

ну и вставлю свои пять копеек раздражений: меня бесят сокращения: собы, сиги, падик, треня и прочая, но видимо я просто уже слишком стар для этого дерьма

Ejick
5-7-2018 13:27 Ejick
Прошлым летом порадовал один продавун фразой "Оригинальные Ганзо сейчас дорого стоят, потому что из-за санкций на них подняли пошлины..."
screwgrinder
5-7-2018 13:31 screwgrinder
quote:
Вот у меня друг употребляет слово-петушня, вот ОЧЕНЬ бесит...но что ж мне его-ударить?
Ну если ваш друг употребляет слово Петушня относительно гомосеков, то это вполне нормально.
Особенно если они говорят Вау, пипец, улётный, клёво, сорян, плиз, приветик, няшка, котик и чувачёк.
Да и Треня туда же к ебеням !

edit log

InsiDeus
5-7-2018 13:56 InsiDeus
quote:
Ну если ваш друг употребляет слово Петушня относительно гомосеков, то это вполне приемлемо.
Особенно если они говорят Вау, пипец, улётный, клёво, сорян, приветик, няшка, чувак и котики

Господи, вот вроде взрослый человек, а пишешь как восемнадцатилетняя няшка, которая не знает про принцип фломастеров. Или у фошыстов такое в порядке вещей?
Тогда сорян чувак.

Temniu+
5-7-2018 14:51 Temniu+
quote:
Ну если ваш друг употребляет слово Петушня относительно гомосеков, то это вполне нормально.
Особенно если они говорят Вау, пипец, улётный, клёво, сорян, плиз, приветик, няшка, котик и чувачёк.
Да и Треня туда же к ебеням !

Не)-в отношение плохих по качеству вещей.
Тыкает пальцем на согнутую лопату и говорит:
-Выкинь эту петушню)!Пойду за Фискарём в машину).

Васёк
5-7-2018 14:53 Васёк
сейчас на работе коллеги спросили "-Зачем тебе нож?"
распечатал им объяснительную участковому Суровому от Хорошего на эту тему )))
screwgrinder
5-7-2018 15:51 screwgrinder
quote:
Изначально написано InsiDeus:
Господи, вот вроде взрослый человек, а пишешь как восемнадцатилетняя няшка, которая не знает про принцип фломастеров. Или у фошыстов такое в порядке вещей?
Тогда сорян чувак.
Тоже из этих что ли ?

andreyzverev
5-7-2018 18:20 andreyzverev
quote:
Изначально написано Ejick:
Прошлым летом порадовал один продавун фразой "Оригинальные Ганзо сейчас дорого стоят, потому что из-за санкций на них подняли пошлины..."

А бывают неоргинальные?
Васёк
5-7-2018 19:56 Васёк
может, китайцы начали подделывать Ганзо?
andreyzverev
5-7-2018 20:34 andreyzverev
Последние дни наступят, когда китайцы начнут подделывать Ганзо. 

click for enlarge 684 X 1036 98.2 Kb

edit log

AlexxV
5-7-2018 23:15 AlexxV
quote:
Больше напрягает слово пацан.

А чем? Так-то это из Сибири слово пришло. Изначально "подсан" (от слова "подсобить"). Так называли человека, который шел в тайгу с промысловиком и делал всякую пособную работу, а самому промыслу только учился. Обычно это сын был или племянник, в общем кто-то из подростков. А потом слово перекочевало из жаргона в литературный русский язык и стало означать вообще всех мальчишек.

всего страниц: 717 :  1  2  3 ... 712  713  714  715  716  717