Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 714 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 721 : 123...711712713714715716717718719720721
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Temniu+
19-6-2018 12:39 Temniu+
Не)ртуть была самого обычного цвета-цвет металла.
Где убердевайс)- у корефана Алексея), ежели не пролюбил ни куда, будем созваниваться спрошу...но однако, не вчера это было, лет 10 прошло.
Рукоятка была из эбонитовой трубки, с посаженной в нее на эпоксидку и штифт трубку из дюрали с резьбой на 10х1, в которую и закручивался клинок.
Полая трубка (Сделанная из цельного куска эбонита) была нужна для того, что б если, что ещё догрузить нож для равновесия, т.е. в полую рукоять можно было засунуть например картечь завёрнутую в тряпочку, что б не каталась и тем самым отцентровать нож (Трубочка имела резьбу и пробку из эбонита на навершие рукояти)-но сколько мы с ним не е...лись-результата ноль!
И с картечью и без картечи, и давали нож метать десантнику и человеку служившему в разведке и людям увлекающимся единоборствами-один хрен.
Кстати и в землю он втыкался если только клинком вниз...а вот если ручкой, то успевал развернуться, только если бросить с высоты руки поднятой над головой....короче-вундервафля всё это...нормальный метаемый нож, втыкается намного лучше даже у меня-не потомственного ниндзя)).

edit log

XaN00tuSS
19-6-2018 12:59 XaN00tuSS
Вероятно, дело в технике метания. Методом бумеранга пробовали? Плашмя? Метать нож зажатым между ступней?
Temniu+
19-6-2018 13:15 Temniu+
Не....XaN00tuSS, у нас на заводе таких мастеров не оказалось).
Trepa
20-6-2018 20:03 Trepa
ртутный нож
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1801347.html
Класс! Наконец-то всплыла моя фотожаба, которой возраст несколько лет тому назад!(кажися 2011г.)
Это я про кинжал-градусник.

click for enlarge 544 X 640 43.0 Kb

edit log

Andrew Nik
27-6-2018 20:04 Andrew Nik
Дядька-байдарочник сам по себе интересный (ходит в одиночку по Карелии по полтора месяца).
Порадовал его свежий незамутненный взгяд на ножи. А мы тут Широгоровы с Крисами ривами выбрать не можем...

Васёк
27-6-2018 20:18 Васёк
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Дядька-байдарочник

где такие лохматые медведы ещё водяцца?
я понимаю гломурную блондинку, не знающую про лайнер-лок и нож электрика
но "походник", который ходит в походы тока с дедовким серпом?.....
Andrew Nik
27-6-2018 20:56 Andrew Nik
Но, блин, ходит же успешно по 400 км, а это не хрен собачий, как ни крути.
Да и довольно грамотные навыки у него, я другие ролики смотрел.
Ну дремучий в ножевом плане, так таких 80% населения
Temniu+
28-6-2018 08:22 Temniu+
Да...на всякого мудреца, довольно простоты), а мужики-то и не знали-мы тут действительно...Глок нам не Глок, а человек спокойно путешествует без заморок...но мне его жалко!!!))))
Да и вообще...как это без живопыра али как минимум фикседа с миллиметров на 150 клином ночью в лесу?)
28-6-2018 09:56 El Armero
А что удивительного? Такие мужички-лесовички-петровичи всю жизнь пользовались складным ножом СССР "Белка", и пофиг-веники им ривы и широгоровы.

Как раз знал пару "тру-охотников старой школы", которые при всех их прокачанных навыках в современных ножах были вообще не алё. Как раз среди них и ходили байки про "ножи, выкованные на зоне по спецзаказу КГБ из клапана летающей тарелки".

edit log

vigourik
28-6-2018 12:29 vigourik
В походе главное обувь, спальник, рюкзак, палатка. В его случае, конечно, лодка. А нож ваще пофигу! Если походник возбуждается не на них, а на ножи, то это не походный навык, а просто дурь, которую мы усе тут культивируем в свое удовольствие.

edit log

El Armero
28-6-2018 15:08 El Armero
quote:
Изначально написано vigourik:
В походе главное обувь, спальник, рюкзак, палатка. В его случае, конечно, лодка. А нож ваще пофигу! Если походник возбуждается не на них, а на ножи, то это не походный навык, а просто дурь, которую мы усе тут культивируем в свое удовольствие.

Вот дыа. Я на такие активности в качестве ножа таскаю 100 лет назад купленную Мору, дешевенькую и основательно покоцанную, зато практически неубиваемую.

Andrew Nik
28-6-2018 16:00 Andrew Nik
"Для чего шпенек?", говорит.
"О, кажись понял..."
Ржал на этом моменте.
Rock-n-rolla
4-7-2018 14:33 Rock-n-rolla
Temniu+ спасибо! Почитал рассказы и посмеялся. Кстати по поводу ВВСников. Один из 2 дедов как раз был полковником в отставке но не пил совсем))).

Вспомнил в тему. Однажды в гараже к деду мужики:
мужики:Ты военный же - правда есть такие ножи, которые вот так лезвие об лезвие и один из них ого-го?
дед (спокойно): А зачем?
мужики: Так нож должен быть крепким...Который выдержит там и сталь...
дед: Простите, вы можете снять шапки?
мужики: Не вопрос!
дед: Хм...Да...А теперь надо бы разбежаться и лбами в друг-друга с размаху! Или вот об угол можно постучать...
мужики: А зачем?
дед: Так лбы должны быть крепкими)))
мужики: в смысле, зачем?
дед:Вот и я не знаю зачем ножом об нож стучать. Нож резать должен.
Пожал плечами и грустно похромал с палочкой к гаражу. Ну не терпел он дурости.

Он был классный. От него я многое узнал о стали и металле. Дед был борттехником и летал в составе экипажа бомбардировщика... Потом преподавал.
Ножей было много, т.к. он занимался в отставке переплетом книг частным. Разброс - от специальных ножей, до скальпелей для тонкой работы.
Помню как он мне первый раз рассказывал про слои стали на старых бритвах (снаружи мягких и твердых внутри) и я залипал. Или чем сталь от чугуна отличается (были щипцы в форме дракона специальные для орехов...как раз из чугуна... и я нарвался на лекцию, когда попросил их посмотреть)))). Его можно было слушать часами. Сорри за оффтоп.

screwgrinder
4-7-2018 15:37 screwgrinder
Такой хороший рассказ про деда испоганил двумя чужеземными словами ! Фу блядь
zirecool
4-7-2018 16:14 zirecool
Есть и у меня одна история. Не знаю куда ее лучше, то ли в перлы то ли в байки. Но пожалуй сюда так как история самая что ни на есть правдивая.

Краткая предыстория: несколько лет назад работал я в одной конторе, штат был небольшой а начальство креативное. Частенько устраивали какие нибудь коллективные мероприятия, конкурсы, соревнования и тд. И эта история произошла как раз на одном из таких мероприятий - коллективной рыбалке на платных прудах. Соответственно место было не дикое, а вполне себе подготовленное к компанейскому отдыху на лоне природы.

И вот значит приехали мы туда, снасти развернули, кто то рыбачит, кто то пивом разгоняется, кто то у мангалов шаманство разводит. Мне, как человеку с острым ножом, было доверено покрошить немудреную закусь к нашим обильным запасам огненной воды и светлого пенного.

Стою я значит и на небольшом местном столике морой шинкую помидорки и колбасу. И тут подходит он, наш главный по пожарке/ГО и по совместительству еще за что то отвечающий товарищ. Стоит сказать персонаж был весьма колоритный, за глаза прозванный Клоуном: лысый как апельсин, усатый, довольно упитанный и ко всему прочему бывший военный (почему то хочется сказать прапорщик, но таки звания его я не знаю). Ну так вот, подходит наш Клоун ко мне и моим кулинарным "художествам", пару минут наблюдает и выдает: "а у меня нож лучше!" и прямо сияет как будто, знает что Оскара за эту реплику получит.
Ну и я, естественно, в силу природного любопытства, прошу показать что там у него за нож. (знаю что на работе он с лазерманом на поясе, может и нож хороший у человека).
В ответ на мою просьбу, еще более сияющий (хотя казалось бы куда уж больше?!) товарищ откуда то из за спины достает здоровенную хрень - китайская пародия на непальский кукри, да еще и самого низкого пошиба.

- Во, настоящий! друг из африки привез, там с такими на слонов охотятся.

Чувствую что беседа будет как минимум смешная, но пытаюсь рассказать вкратце что знаю про кукри и про китайские ножи. (эту часть опустим, и так всё все знают). В процессе разговора Клоун мрачнел, пытался перебивать и аппелировать к армейскому своему опыту и факту того, что ни в Африки ни в Китае я таки не бывал.
И вот, наконец то, прозвучал ГЛАВНЫЙ аргумент: "Мой нож твою мору пополам перерубит и ему ничего за это не будет". К этому моменту уже половина нашей компании собралась неподалеку наблюдая за бесплатным выступлением Охотника-на-слонов.
Народ требует жертв, народ их получает - мора стоит копейки, да и шансов значительно ее повредить у человека с пародией на кукри в руках нет. Уговор же был не РК в РК, а просто перерубить пополам (спорили кстати на деньги). Посему мора была уложена на скамью из цельного бревна, вместо клоды, а зрители удалены на безопасное расстояние.

Бесстрашный рубщик, поплевав на ладони, ообеими руками взялся за свое вундерваффе.... АГРХЭЭЭЭ !!!!!!!!(или как то так) *страшный вопль, сраженного из мортиры динозавра разнесся над прудами, поляной и лесом*. Даже те кто не был до сих пор участником событий бежали посмотреть что там произошло...
А произошло следующее - боевой вопль не помог, несостоявшийся палач шведскго металпрома просто промахнулся. Небольшая зарубка на твердой древесине высушенного ясеня, кукря с завернутой на бок РК и невредимая мора.
Нет бы успокоиться, но Клоум решил идти до конца. Подбадриваемый толпой зрителей. и осушивший залпом стакан пива он приготовился ко второй попытке....
И тогда случилось, то чего даже я не ожидал. Еще катилось по верхушкам деревьев эхо второго вопля разъяренного бронтозавра, а неугомонный тестировщик-рубщик лежал на земле, довольно обильно поливая свежую майскую травку собственной кровью.
Благо ранение оказалось не опасным - глубокое рассечение на лбу, без повреждений кости.
Но об этом потом...
После того как бедолагу увели в автобус бинтоваться я осмотрел место проишествия - рукоять китайского чудо-кукри была там где толшько что лежал пострадавший, а клинок метрах в трех в стороне. Видимо дерьмовая китайская сталь не была готова к таким перегрузкам и как-никак пережив первый удар на втором таки сдалась. Клинок кукри, отделившись от рукояти, рикошетом от бревна прилетел в лоб своему хозяину, отправив его в глубокий технический нокаут.

А мора? - спросите вы, мора не пострадала, второй удар так же пришелся исключительно по бревну в стороне от нее.

Вот такая история о человеческой глупости

Temniu+
4-7-2018 17:22 Temniu+

Rock-n-rolla- спасибо.

zirecool- обалдеть), бывает же!
Справедливость торжествует!))

vigourik
4-7-2018 19:32 vigourik
quote:
Изначально написано screwgrinder:
Такой хороший рассказ про деда испоганил двумя чужеземными словами ! Фу блядь
А мат типа родной, поэтому кошерный? Я фигею... 21век на дворе, откуда вы беретесь?

edit log

screwgrinder
4-7-2018 19:35 screwgrinder
А вы откуда беретесь со своими - сорян, плиз, в поюзе и прочими гомосяцкими словами типа - клёвый, улётный, пипец ?

edit log

Васёк
4-7-2018 19:49 Васёк
quote:
Originally posted by zirecool:

мора не пострадала

лучший выигранный бой - несостоявшийся
Rock-n-rolla
4-7-2018 20:57 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано screwgrinder:
А вы откуда беретесь со своими - сорян, плиз, в поюзе и прочими гомосяцкими словами типа - клёвый, улётный, пипец ?

Если нужно, то за возможно лишнее, не относящееся к делу я могу извиниться еще по-немецки и по-испански, предубеждений особых нет. То что на форуме принята определенная лексика, с заимствованиями из английского, понятная всем - это данность нравится Вам или нет. Если уж так возмутило то что используются иностранные слова, то их там больше двух. И потом...на мой взгляд, если хочется кого-то поправить или указать на что-то, то достаточно постучаться в личную почту, но на это нужно чувство такта, которое есть не у всех. А вот материться, на мой взгляд, на форуме не очень здорово. Кстати... покойный дед говорил, что обычно матерятся люди, у которых словарный запас крайне беден. От него я мата не слышал никогда. Если мы закончили наши филологические изыски, то предлагаю данный вопрос закрыть. Если нет, то добро пожаловать в РМ.

edit log

всего страниц: 721 : 123...711712713714715716717718719720721