Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 713 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 717 :  1  2  3 ... 710  711  712  713  714  715  716  717 
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич    первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

andreyzverev
1-6-2018 17:34 andreyzverev
quote:
Originally posted by Temniu+:

Господа

ИМХО, вы путаете перлы с ножевыми байками
https://forum.guns.ru/forummessage/5/266058.html
Temniu+
1-6-2018 18:29 Temniu+
quote:
Изначально написано andreyzverev:

ИМХО, вы путаете перлы с ножевыми байками
https://forum.guns.ru/forummessage/5/266058.html

Это вы меня с кем-то путаете.
Мне дать вам ссылку на форум психологов, как тонко разбирающемуся по монитору компа в кристальной честности моих рассказов?
Или может быть на форум литераторов...как тонко разбирающемуся в литературных жанров?
Увы...опозоритесь...это жанр рассказа называется не байки, а биография...
А быть может просто прочтёте и улыбнётесь?
Не допускаете мысли, что есть люди, которые реально любят пошутить, приколоться и иногда немножко проучить зарвавшихся продавцов?

andreyzverev
1-6-2018 18:38 andreyzverev
quote:
Originally posted by Temniu+:

Это вы меня с кем-то путаете.

Нет, что вы, я не путаю, вы - сказочник.
Temniu+
1-6-2018 18:44 Temniu+
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Нет, что вы, я не путаю, вы - сказочник.

)-всё, на том и порешили-вы абсолютно правы)
А если вдруг случайно судьба заведёт в славный Брянский партизанский край, можем увидеться и соседа полковника покажу и нож его с зарубкой от моего столового и мой столовый, только чур за просмотр, бутылка соседу с вас!
А спорить с вами я просто не стану...глупо, вы так не считаете поддерживать такие споры?
Они бесперспективны.

Katyra
11-6-2018 23:34 Katyra
Попалась тут картинка.
click for enlarge 590 X 565  73.3 Kb
Косатый
12-6-2018 06:29 Косатый
2:Katyra - СУПЕР ЗАЧОТ!
Slava B
13-6-2018 08:26 Slava B
quote:
Изначально написано Temniu+:

Господа), интрига однако!
Зачем сегодня у меня генеральный интересовался, что будет если подвесить на нож как в тестах от Колд Стил 150 кг.?
)))-не....не...не поверю)))))))) у него даже штанги нет!)

Вот нафига ему это надо?

Slava B
13-6-2018 08:28 Slava B
quote:
Originally posted by Katyra:

Попалась тут картинка.

Temniu+
13-6-2018 11:01 Temniu+
quote:
Изначально написано Slava B:

Вот нафига ему это надо?

Человеком движет любопытство!А так же)))) простенькое желание, на очередных шашлыках с его приятелями покорить всех напрочь эксклюзивом и его испытанием)).
Кстати, как я и говорил-блины от штанги уже не актуальны))), новый ролик захватил ум зрелого мужчины, но юного ножефила)):
Встать на нож положенный на два кирпича!
Вот предел мечтаний и стремлений)), причём изначально рассматривался этот трюк в исполнение меня и раскладного ножа), на что я сразу сказал-я нож ломать складной так не буду и вам не советую!
А была красивая мечта у человека:
Показать друзьям фото меня (150 кг.) стоящего на его раскладном ноже)))))))).
Но это всё фигня господа, жизнь не стоит на месте), есть антиресный экземпляр зекпрома, выкованный на Колыме из-цитирую: Тамошней руды выплавлен слиток, а уж он раскован и сделано три ножа-начальнику лагеря, смотрящему за тем бараком в котором сидели "кузнецы" и кому-то из "старших из НКВД" охранявших лагерь или там служащих!
Так вот ЭТОТ нож, реально МОГЁТ, а все эти ваши вшивые Элмаксы и прочие порошки с АУС 8 вообще не канают, ибо тот нож рубит колючую проволоку почти без замятия рк и способен ошкурить что-то там до 5 кабанов и у него баланс-как ни кинь втыкается-потому, что руда, ясно вам?

XaN00tuSS
13-6-2018 11:58 XaN00tuSS
Руда в клинке, разумеется, жидкая?)
orBBer
13-6-2018 13:29 orBBer
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Руда в клинке, разумеется, жидкая?)

руда - она в головах...
почти (С)

Косатый
13-6-2018 15:00 Косатый
2 Temniu+ : Староват "баян" - надорватый весьма! На Омских зонах байка лутьче гуляла...Быдто-бы во времена космического проекта "Буран-Энергия" - каким-то образом на зоны попали части обшивки того самого единственного "Бурана" - андэк он же в плотные слои атмосфЭры на какой скорости входить должон? Вот оно и то! Один из "бугров зоны" задумал бунт спроть "красного ходу" - и наказал всем "правЕльным маклерам" не шахматы для кумовьев резать - а "пацанских" финок для заговорщиков нашарашить. А чтобЭ отличать "правЕльных черно-ходников" на рукоятке тех финок из зеленых пуговиц от армейских кальсон было проставками сикось-накося слово выделано "ИРА" - ну смысл ясен-красен. Подавляли тот бунт люто...БТРами...КровиШШИ было...ажник до краев забора...НО! Такие "правЕльные" финки по сию пору у когой-то гдей-то есть и найти такую монна в самой глухой деревне устароверов - кержаков. Нашедшему будИт ЩАСТЬЕ)))))))))))))))))))))))))))))))))
zavgen
13-6-2018 17:53 zavgen
Хох,обшивку для того бурана моя маман проектировала..😊
pivo
13-6-2018 20:12 pivo
quote:
Попалась тут картинка.

Навеяло: Терри Пратчет(с)
Может, мы с саблями в зубах стремительно их атакуем ?
- В самом деле? - осведомился Дженкинс. - А идея что надо. Я уж забыл, когда в последний раз такое видел. Честно сказать, на моей памяти такое вообще было только однажды.
- Правда?
- Ага. Парень начитался всяких книжек и, точь в точь как ты предлагаешь, с зажатой в зубах саблей отважно прыгнул на вражеский корабль. Налетел на борт.
- И?
- "Гарри Одна Челюсть" - написали мы на гробе.

"Патриот"

antonioMsk
14-6-2018 07:38 antonioMsk
quote:
Изначально написано Temniu+:

Мораль сей басни господа такова:Уж лучше прозреть на старости лет, чем всю оставшуюся жизнь ходить дураком!

Надо записать на стеночке в мастерской, столь мудрые слова.

Temniu+
14-6-2018 10:19 Temniu+
Косатый- ух, ты!
От такой истории я не слышал-лихо)!
pivo- посмеялся от души)).
Косатый
14-6-2018 10:50 Косатый
[QUOTE]Изначально написано Temniu+:
[B]Косатый- ух, ты!

Да ерунда все это - обшивка на "Буране" керамическая была...И бунт БТРами подавляли не в Омске - а в Новосибирске))))))) Как и пуговицы на армейских кальсонах были белыми, а сами кальсоны - бледно-голубыми...Иногда с благородной желтизной)))))))))))

Васёк
19-6-2018 05:29 Васёк
Temniu+
19-6-2018 08:57 Temniu+
Можете смеяться, но мой товарищ лично делал ртутный нож, под моим тонким руководством, так как эта идея не давала мне покоя в юные 18 лет.
Товарищ работал в модельном цеху-соответственно все станки были в доступе.
Квадрат стали 65-той, 25х25 мм. в центре просверлено отверстие на 4 мм.глубиной 100мм., затем заготовка обработана на плоскошлифовальном станке до вида полосы толщиной 6,5 мм.и утолщением для хвостовика толщиной 10мм.
Оставлен хвостик высотой 10 мм, с отверстием в центре, обработан до круглой формы и нарезана резьба на 10х1.
Далее залита ртуть из какого-то прибора-количество сказать не могу, до половины отверстия, вставлен носик шприца в отверстие на герметике и откачан воздух, далее носик шприца наискось срезан раскалённым ножом, сверху отверстие заварено.
Имеем клин длиной 150 мм. и каналом 100мм. диаметром 4мм., залитым на 50 мм. ртутью с откачанным воздухом(Извините вакуума полного не достигал!)
Всё-на хвостовик с резьбой на 10х1, накручена ручка полого типа, т.е. внутри пустая.
И знаете что было дальше?
Это говно не летело))))))))))втыкался как обычный нож, если умеешь метать.
А так ни чего не обычного и сказочного, плавали-знаем), вся жопа в ракушках как говорят моряки!

click for enlarge 380 X 622  25.4 Kb

XaN00tuSS
19-6-2018 09:56 XaN00tuSS
А где же этот вундернож теперь?
Ртуть красную брали?!
  всего страниц: 717 :  1  2  3 ... 710  711  712  713  714  715  716  717