Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 711 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 718 :  1  2  3 ... 708  709  710  711  712  713  714  715  716  717  718 
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич    первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Савельев Александр
17-5-2018 22:31 Савельев Александр
Тёща сегодня опять порадовала.Топориком расхерачила очередную доску кухонную(5-я).И постоянно просит пару ножей сделать..боюсь)) /Темному благодарность,улыбнул
andreyzverev
17-5-2018 23:08 andreyzverev
quote:
Изначально написано Дог:
А если не фольга, а к примеру лист стали? Какой надо толщины, чтобы не светило?

Больше 35 мм стали могут «просвечивать». Там томографический метод используется. 
300 x 284

edit log

Slava B
17-5-2018 23:32 Slava B
Temniu !
Спасибо за рассказ, давно такого не читал!

edit log

Temniu+
18-5-2018 11:51 Temniu+
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Тёща сегодня опять порадовала.Топориком расхерачила очередную доску кухонную(5-я).И постоянно просит пару ножей сделать..боюсь)) /Темному благодарность,улыбнул

Чёрт!
У них это чего-семейное?
Моя доски разделочные жжёт!Да-да, именно так...кладёт их за каким-то хреном прям чуть ли не в конфорку и вуаля!
Господи...постарел вчера я на год, но отчего же сегодня с утра самоочучения мне подсказывают, что на три?((
Уф...как жишь я вчера токма не чудил)))))))))))
И купюру ножом заставлял гостей резать в лучших традициях Кочергина)), и гвозди товарищ моим Глоком строгал...ибо не верил, что возможно...все ушли с абсолютно лысыми руками, кантик Виксом товарищу поправляли...потом ходили упражняться ножи (метательные) метать...потом рубили трубочки из газет закреплённые скрепкой и нет...потом рубили сигареты товарища без замаха))))а потом всё ж таки нашли когда пошли пострелять из пневмата жертву в гаражах))))))))!
Уф.....я счастлив что я беру всегда два дня отпуска для планового старения...чё то шампанского я переборщил мальца))))
Представляете эдакая веселущая компания во главе со мной, бодро чешет к гаражам обсуждая возможность заточки ножа так, что б он резал лист плывущий по течению)-ну все помнят да эту присказкау самурайскую?)
И значица, гаражные соседи услышавшие весёлый гомон и рассуждения, кто чего будет пить, быренько подтянулись ибо знают, что я человек не жадный и засандалить стопку другую на халяву по любому выйдет)...среди подошедших был сосед из ряда напротив-Анатолий, полковник ВВС в отставке...категорически весёлый дед и выпить не дурак)...ну и значица в процессе нарезания копчёностей он покровительственно заметил, что мол я молодец и нож гаражный у меня острый, но мол один хрен столовый не бАивой!
От бАивой панимааааишь от он -да!
А не бАивой, так что тут говорить-ну ты меня понял!?
Я робко заметил, что этот нож СССР-овский и сталь на нём оченеь даже ни чего и заточку даже держит...ну а боевой али нет...так столовыми народу порезано не в сказке сказать, ни матом описать-до куа!
Но полковник, категорично заявил, что как ни крути, но токма на бАивых сталь настоящая и могёт все, а все эти ножи как пуля из говна!
Я потихоньку начинаю заводиться....
Ну говорю, мол есть ножи столовые ипонския...и те они тоже...не хухры-мухры могут!
Но полковник уже засандалил три стопаря и был неумолим-всё это говно, я своим такой напополам разрублю!
Пацаны замерли)))))))))))))), это я был бы не я, ежели такое с рук спустил бы!)))
Вечер переставал быть томным прям на глазах!
Я начинаю потихоньку раззадоривать соседа!)
Мол, а какая конкретно бАивая модель способна на такое чудо?
На, что получил исчерпывающий ответ-моя!
Я картинно изумляюсь таланту соседа и интересуюсь, давно ли он занимается конструированием ножей бАивых?
Но, моя-это было определение владельца-моя)))
Ну может говорю тогда и имя у ножа есть али марка али буковки-циферки какия?
И можем ли мы надеяться лицезреть сие чудо бАивого ножеделия?
Сосед оказался мужик со стальными яйцами- настоящий полковник!
Он не стал лепетать, мол потерял вчера али украли али у брата оставил когда кабанчика колол, он сказал:
-Наливай!
И пошёл к автомобилю....возвернулся вскоре, неся в руках здоровенный мать его живопыр!
Легко приняв стойку кибадачи он залихватски вынул ЭТО из ножен!
Ну, значица рассказываю:
Здоровенный финкарь, правда не буду врать-ХОРОШО собранный и с кожаной(наборной) ручкой на сквозном монтаже....клин сантиметров 25-30 и здоровенной рикассо!
Тыкая пальцами в рикассо, мне был задан вопрос:
-ПонЯл?
Ну, что б не показаться откровенно тупым я ответил в его стиле:
-А то!
И тут же получил пояснение-видишь тупьё?
_ага, говорю...вижу тупьё))), это говорит для хвата специального-указательный палец перед гардой, часовых снимать скажу я тебе-одно удовольствие!
Хотя говорит, можно просто и оглушить и показывает на навершие...
Я беру живопыр в руки и трогаю РК пальцем-отвечаю, я был удивлён, что и показал дальнейший тест на волосе, господа-нож реально плохо БРИЛ волос!!
Такое состояние заточки у не ножефила встретишь крайне редко!
Марка стали неопознана, маркировки нет ну и ясно-нож самоделка, пусть и хорошая!Но уверен нержа!
Ну, говорю....неплохо...ясное дело бАивой...тут уж куды...НО, говорю один хрен, на счёт чего-то там разрубить-не поверю!
Да и невозможно это разрубить хоть бы и столовый нож-другим...
Настоящий полковник, поглядывая на остатки водки в бутылке, выдыхает заветное слово:
-Спорим!!!!???
ЕСССССС!!!!))))))))))
А как спорить-то будем?
Как, как-на бутылку!
Не, говорю...в смысле чего рубить будем?
Да....вот хоть твой-не жалко?
Да, не говорю-не жалко, зарубку говорю потом выправлю...
Тут раздаётся смех и мне поясняют, что мол когда нож будет напополам-чур претензий не предъялять!
Берём мой несчастный кухонник и зажимаем его в тисках))))....все почтительно расступаются!
Полковник размахивается как при сабельном ударе и....останавливает нож в пять сантиметрах от лезвия моего ножа-А пузырь???
Я ставлю на стол бутылку коньяка).
Все снова почтительно расступились, полковник замахивается и....останавливает лезвие ножа в 10 сантиметрах от моего....немая пауза...он поясняет, что он примеривается в каком месте разрубить мой нож на пополам, что б потом не задеть стол и не разрубить и его!
Тишина....где то в гараже звенить одинокий комар...слышно как голубка горлица поёт свою: Чекуууушкуууу, чееееекуууушкууууу....
УДАР!!!!!!!!!!!!
Слышим бздынь!!!
Потом : ААааа!
Кровь!
БАивой нож на полу, сосед вертится юлой и матерится!!!
Что произошло:
Значит при ударе лезвие моего кухонника спружинило и дало по полковничьему пальцу, естественно порезав его!)
На заточенном под 50 градусов моём кухоннике хорошая заруба....ну в 4 мм. глубиной точно....на бАивом, такая же но миллиметров в 7....))))хороший предмет убит!(((
Перевязываю палец соседу, наливаю утешительные 100 грамм) и рассказываю, кем являются те люди, которые подобным образом проверяют прочность стали и качества ножа не сильно стесняясь в выражениях)-сосед соглашается!
Мораль сей басни господа такова:Уж лучше прозреть на старости лет, чем всю оставшуюся жизнь ходить дураком!

Velya
18-5-2018 13:18 Velya
quote:
Originally posted by Temniu+:

Мораль сей басни господа такова:Уж лучше прозреть на старости лет, чем всю оставшуюся жизнь ходить дураком!

Лучше и не скажешь!
Спасибо за историю.
XaN00tuSS
18-5-2018 14:10 XaN00tuSS
Итюстория отличная и рассказана замечательно) Жаль нет фоток- пруфов))
Temniu+
19-5-2018 10:18 Temniu+
Не....шо вы такие скучные?
И все....молчок)).
А я вот еду кормить друзей палов ош и шурпой)!
И вот в отличие от вас господа, параллельно с готовкой выше упомянутого я ещё буду спорить с товарищем, на тему:
А может ли кипяток затупить нож?
Проигравший моет всю посуду ибо друг он мне, я не могу его ободрать на ящичек коньячку...)
Bomj76
19-5-2018 10:37 Bomj76
quote:

А может ли кипяток затупить нож?

Сколько лет сей баян рвут - ужсть
Савельев Александр
19-5-2018 14:07 Савельев Александр
Скучные..на работе потомушто в отличии от некоторых..кормящих )
Temniu+
19-5-2018 21:13 Temniu+
ПАбедил)...ик...))))
Slava B
20-5-2018 15:52 Slava B
quote:

И все....молчок)).

Спасибо. Почитал с удовольствием,поржал.
Я то подумал: что сосед с пьяну промазал и налетел на кромку рукой, а нет!
Все обошлось.
Эх,вот уж эти ножевые фантазеры!
Действительно,жаль нет фотоотчета.
quote:
Originally posted by Bomj76:

Сколько лет сей баян рвут - ужсть

Таких бредней не довелось услышать,блин, жаль!
В основном слышу только о тесте ножа рк в рк, на этом фсе..
Hatuey
20-5-2018 16:20 Hatuey
Что, в булькающий кипяток на 120 сек? И нож подсел? А что за сталь?

http://mg-dental.com.ua/ru/pol...go-instrumenta/
Из другой оперы http://nailkit.ru/poleznye_sta...urnye_kusachki/

edit log

Bomj76
20-5-2018 17:44 Bomj76
quote:
Originally posted by Slava B:

Таких бредней не довелось услышать,блин, жаль!

Меня как то распять хотели за то что ножом чтото не помню что помешал аж в две глотки объясняли - к счастью нож был мой ))) потому и были посланы - нож до сих пор (с 2004го году ) жив здоров но слегка уточен ибо гоняю его дома постоянно - мора старенькая )))
Slava B
20-5-2018 21:08 Slava B
quote:
Originally posted by Hatuey:

Из другой оперы

Там высокие температуры,поэтому сталюка дохнет.
Надо на кусачки быстрорез напаивать, и все,-нет проблем
Hatuey
20-5-2018 21:14 Hatuey
quote:
Originally posted by Slava B:
Там высокие температуры

и походу невысокий IQ
Temniu+
21-5-2018 08:39 Temniu+
Доброе утро господа!
Ну всё...вот сейчас третий раз отмечу старение на работе и слава богу всё))))
А вот этот мега развод про затупление ножей в кипятке))))-основополагающее слово:развод)))))!
Сейчас ограничен во времени...вечером если не заглумят голову расскажу!)
И это...я реально победил, конечно же жульнически))), но останки совести меня замучили, поэтому конечно же я признался) и посуду мыли все))).
B8F761
30-5-2018 20:31 B8F761
Хорошо, затупление в кипятке под вопросом, хотя я думаю, что с учетом электрохимической коррозии это возможно. А вот что Камрады думают про потерю твердости?
Очень много лет назад мой аспирантский профессор расказывал байку, что практически невозможно найти старинного оружия, да и бритв и прочего инструмента с выдаюшимися свойствами по твердости.
Речь шла о низкотемпературном отжиге, где фактор температуры (250 С обычно) заменился фактором времени 100-300 лет. Может пара суток в кипятке просадят твердость до измеряемой величины?

edit log

Temniu+
31-5-2018 08:41 Temniu+
Я таки извиняюсь, а откуда в кипятке возьмётся электрохимическая коррозия?
Вопрос, а старинного-это сколько?Сколько годиков говорю должно быть живопыру?
Спрашиваю потому, что перед глазами прям маячит катана например...времен сёгуната Токугава?))
Это 1603 год...так вот на месте профессора, я бы не горячился таки...

edit log

B8F761
31-5-2018 08:57 B8F761
quote:
Изначально написано Temniu+:
Я таки извиняюсь, а откуда в кипятке возьмётся электрохимическая коррозия?
Вопрос, а старинного-это сколько?Сколько годиков говорю должно быть живопыру?
Спрашиваю потому, что перед глазами прям маячит катана например...времен Токугава?))
Это 1603 год...так вот на месте профессора, я бы не горячился таки...

1) При электрохимической коррозии (наиболее частая форма коррозии) всегда требуется наличие электролита (Конденсат, дождевая вода и т. д.), с которым соприкасаются электроды - либо различные элементы структуры материала, либо...
А еще - водородно-кислородная и химическая коррозии также не способствует сохранениюрежущей кромки.
2)Твердость токугавского ножика замеряна (до и после исчисленного срока хранения)?
А прфессора да, каждый обидеть может.

Temniu+
31-5-2018 09:16 Temniu+
Ну...говорят твердость катан по Роквелу от 60 до 70....сразу говорю, не заморачивался вопросом-первая стоковая инфа....спецы конечно поправят...
И я уверен, что с твёрдостью ничегошеньки не случилось)!
  всего страниц: 718 :  1  2  3 ... 708  709  710  711  712  713  714  715  716  717  718