Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 366 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич персональное сообщение Сварожич Цитирование
первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

o.tuk
10-5-2021 12:17 o.tuk персональное сообщение o.tuk Цитирование
Граждане! Я дико извиняюсь, если уже было, но это просто п...ц какой-то...

Чифа
11-5-2021 08:10 Чифа персональное сообщение Чифа Цитирование
Исключительная ересь. "Первый в мире складной нож с фиксированным клинком" ХА-ХА-ХА!! И хотелось бы знать, где растет эбонитовое дерево.
AlexxV
11-5-2021 18:02 AlexxV персональное сообщение AlexxV Цитирование
quote:
И хотелось бы знать, где растет эбонитовое дерево.

"Эбонитовое дерево" это классика "перевода" с английского "ebony tree". Которое на самом деле "черное" или "эбеновое" дерево.

Мимохожий
11-5-2021 18:13 Мимохожий персональное сообщение Мимохожий Цитирование
Классика перевода - самшит. Что по-английски звучит как "some shit" - "какое-то дерьмо"
x_jane
12-5-2021 10:38 x_jane персональное сообщение x_jane Цитирование
Дикая подборка.
Andrew Nik
18-5-2021 10:24 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik Цитирование
quote:
Originally posted by o.tuk:

Граждане! Я дико извиняюсь, если уже было, но это просто п...ц какой-то...

Домотал до тяжелого боевого ножа с лезвием лепестковой формы, дальше что-то смотреть ссыкотно.

Венька Обломов
Чудо из чудес продают, якобы, творение сумрачного советского гения
click for enlarge 1280 X 645 79.0 Kb
Описание:
Фонарь 'Ягда' был разработан для специальных подводных подразделений ВМФ СССР.
Сначала такие фонари получали только элитные спецподразделения - боевые пловцы.
Фонари 'Ягда' отлично себя зарекомендовали в экстремальных условиях, при выполнении подводных специальных операций. Поэтому в дальнейшем этими фонарями стали оснащать все подразделения морской пехоты.
Сейчас фонарь 'Ягда', впервые с момента своего появления, поступил в свободную продажу

Первый отзыв:
ВЛАД, 29 ЛЕТ
Я служил в морпехах. У нас были такие фонари. Когда увидел, в продаже сразу взял. Другие фонари по сравнению с этим, все равно как бойца сравнивать с библиотекаршей. Получил. Все в порядке. Подтверждаю, что это оригинал.

edit log

o.tuk
29-5-2021 21:41 o.tuk персональное сообщение o.tuk Цитирование
quote:
ВЛАД, 29 ЛЕТ
Я служил в морпехах. У нас были такие фонари.

И якоря на жопах...
YuraS
29-5-2021 21:58 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
Влад служил в морпехах с ясельного возраста...
Ridge
30-5-2021 12:08 Ridge персональное сообщение Ridge Цитирование
quote:
Изначально написано Oleg79:

Ну он даже и воду с собой не берет, а в последнем комменте утверждает, что и палатка со спальником нафиг не нужны

Анекдот вспомнил.

- Блондинка собирается в поход:
-Надо взять стринги...Так,что ещё? А,стринги!И ещё стринги!
-Дочка,ну ты палатку хотя бы взяла и одеяло?
-Мама, будут стринги-будет и палатка,и спальник,всё будет!

Oleg79
2-6-2021 07:24 Oleg79 персональное сообщение Oleg79 Цитирование
quote:
Originally posted by Ridge:

Анекдот вспомнил.

richietmn
28-9-2021 08:25 richietmn персональное сообщение richietmn Цитирование

click for enlarge 224 X 1280  41.0 Kb
Tras Krom
30-12-2021 12:42 Tras Krom персональное сообщение Tras Krom Цитирование
Словосочетание *%уевая ручка теперь имеет другой смысл. Это наверное новый тренд в переделке. Новому хозяину наверное каждый день говорят, ты уже подержался сегодня за *%уй или нет? Можно смотреть примерно с 18 минуты

edit log

imjohnsmith
30-12-2021 14:34 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith Цитирование
это он с прикладом винтовки перепутал
Bulat
20-3-2022 19:59 Bulat персональное сообщение Bulat Цитирование
Не знаю в какую ветку, пусть будет в эту.
Много лет так или иначе на ганзе, и вот впервые встретил вживую человека, который со своим ножом участвовал в легендарном тесте "рубануть РК об РК".
Я всегда об этом только тут читал, что такое бывает, и с трудом верилось что это реальные люди среди нас.
Вот, убедился
Лександр 69
20-3-2022 21:01 Лександр 69 персональное сообщение Лександр 69 Цитирование
При таком тесте я присутствовал году в 94-м. Сделал нож в подарок человеку, он в компании им похвастался, и тут нарисовался перец который давай проверять 😢. С тех пор, бог миловал. Единственный раз когда ещё один умник заикнулся на эту тему, я предложил пиписьками помериться, на предмет защемления дверью. У кого больше пострадает, у того и хрен хуже. Отказался.

edit log

Васёк
11-4-2022 09:22 Васёк персональное сообщение Васёк Цитирование
спасибо, подняли настроение!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 366 )