Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 361 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич
первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

andreyzverev
27-10-2018 08:08 andreyzverev
quote:
Originally posted by B8F761:

Herbertz

Это ихний Viking Nordway.

quote:

Combat Troodon на клипсе написано. Есть также порядковый номер и дата сборки

Знаком с такими. Он же тяжелый очень, 200 грамм примерно? Это вольная реплика, по мотивам скорее (копируя механизм, конечно, но выбор тут не велик).
B8F761
27-10-2018 09:05 B8F761
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Это ихний Viking Nordway.

Нет, нет, не уговаривайте! Это настоящий “Золинген”!
andreyzverev
3-11-2018 07:02 andreyzverev
quote:
Изначально написано Bonart:

кстати, по выставке шлялась тощая китаянка и методично собирала визитки на стендах, особо выспрашивая есть ли сайт, на котором выставлены изделия. полагаю, скоро на "али" будут не только под Широгоровых подделки...

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2361698-m55233396.html

vconst
4-11-2018 11:39 vconst
Вчера на стенде Пампухи, один клоун взялся определять количество углерода в булате - лизанием клинка. Оксана без сил села на стул, закрыла лицо руками и заплакала от смеха. Олег, сказав: "Я не могу на это смотреть...", ушел от стенда. Клоун потом спросил: "Я, наверное, здорово опозорился?" На что ему ответили: "Ещё как!"

И нет, количество углерода на язык он не угадал)))

B8F761
4-11-2018 16:42 B8F761
quote:
лизанием клинка

Советский фильм "Кража" ЕМНИП.
Там персонаж, сиделец, спец по выделке клинков, дышит на лезвие и авторитетно называет зону, в которой нож изготовлен. Помню фразу "таких фирм в Европе всего шесть"
Bondarenkodv7
4-11-2018 16:55 Bondarenkodv7
Где-то с пару недель назад наблюдал самую необычную реакцию на символ Спайдырок - "о, человек-паук!"
Starhunter
5-11-2018 16:03 Starhunter
B8F761, ссылку на торрент кинуть можете?
B8F761
5-11-2018 20:47 B8F761
quote:
Изначально написано Starhunter:
B8F761, ссылку на торрент кинуть можете?

Фильм, на который я думл вот:

Однако описанной сцены я там не нашел, за что извиняюсь. Склероз подвел, наверное
vconst
7-11-2018 11:00 vconst
quote:

персонаж, сиделец, спец по выделке клинков, дышит на лезвие

Одно дело киношный персонаж, другое дело - реальный клоун, которого видел своими глазами
B8F761
7-11-2018 11:58 B8F761
quote:
Изначально написано vconst:

Одно дело киношный персонаж, другое дело - реальный клоун, которого видел своими глазами

Вдохновился, видать, волшебной силой искусства
Метал
7-11-2018 18:29 Метал
Мне тут выдали,что настоящие пчаки,нельзя править и точить,ни точилками,ни мусатами. Исключительно об дно пиалы.
Майкопский Цирюльник
quote:
Мне тут выдали,что настоящие пчаки,нельзя править и точить,ни точилками,ни мусатами. Исключительно об дно пиалы.

Причём, пиала должна быть обязательно из-под кумыса!

----------
Я не волшебник, я только учусь.

alex9999
22-11-2018 09:29 alex9999
quote:
Причём, пиала должна быть обязательно из-под кумыса!

Не, ну а что... У нас в офисе я правлю ножи о кромку керамической чашки. Чтобы хоть немного резали. Да и другие, чтобы не пытались. Этим варварам даже точилку в руки давать нельзя А то при правке или пальцы отрежут или нож загубят.

edit log

Starhunter
22-11-2018 12:09 Starhunter
Надо все ножевые мифы в один пост собрать. Наиболее яркие.
druid33
22-11-2018 15:57 druid33
quote:
Originally posted by Starhunter:

Надо все ножевые мифы в один пост собрать. Наиболее яркие.

И издать в твёрдом переплёте Настольная книга продавца ножей- в помощь покупателю
Starhunter
22-11-2018 17:13 Starhunter
Вспомниается прочитанное, может даже здесь:
Покупатель: я на охоту собираюсь. Приятели пригласили. Какой нож посоветуете? Продавец: если на зайца - вот этот (показывает могу компаньон), если птицу - вот (чёт из Кизляров), а если на кабана - вот этот (достает рембоид).
космонавт2011
25-11-2018 16:23 космонавт2011
quote:
[B][/B]

Советский фильм "Кража" ЕМНИП. Это был фильм "Совесть", да и погоняла у "спеца" была странная- "Графиня", если не ошибаюсь...

B8F761
25-11-2018 17:32 B8F761
quote:
Изначально написано космонавт2011:

Советский фильм "Кража" ЕМНИП. Это был фильм "Совесть", да и погоняла у "спеца" была странная- "Графиня", если не ошибаюсь...

Кража - Совесть.... Спасибо, сейчас посмотою. Видать, "музыкой навеяло"

edit log

B8F761
25-11-2018 21:29 B8F761
quote:
Изначально написано B8F761:

Кража - Совесть.... Спасибо, сейчас посмотою. Видать, "музыкой навеяло"

Точно, оно
Органолептический анализ клинка:
3:43:00
3:46:20
5:56:20
6:29:20

космонавт2011
27-11-2018 11:12 космонавт2011
Летом был в Этномире, в павильоне "Узбекистан" пожилой узбек продавал пчаки. Два покупателя стали задавать умные вопросы: "какая сталь?" Узбек ответил что это из подшипника. Последовал вопрос "а сколько слоёв?". Продавец не удивился такому вопросу и немного подумав, сказал что один слой. Следующий вопрос был более "профессиональный"- " а как разогнули подшипник?", далее были вопросы о том, будут-ли проблемы с полицией- ведь это холодное оружие. Они долго пытали продавца, один из них вроде купил небольшой пчак- видимо счёл его не очень холодным. Обычно я не вмешиваюсь в разговоры продавца и непонятного покупателя, но тут не выдержал и сказал что единственное холодное что здесь есть- это вентилятор, гонит, гад, холодный воздух.
muscovite
27-11-2018 16:39 muscovite
quote:
Originally posted by космонавт2011:

Два покупателя стали задавать умные вопросы: "какая сталь?" Узбек ответил что это из подшипника. Последовал вопрос "а сколько слоёв?". Продавец не удивился такому вопросу и немного подумав, сказал что один слой. Следующий вопрос был более "профессиональный"- " а как разогнули подшипник?"

edit log

Васёк
7-12-2018 14:21 Васёк

click for enlarge 604 X 561  70.3 Kb
Twisted Firestarter
9-12-2018 03:09 Twisted Firestarter
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Механика не радовала

Кнопка тугая?

Васёк
23-12-2018 18:13 Васёк

click for enlarge 640 X 351  37.2 Kb
muscovite
30-12-2018 00:09 muscovite

B8F761
30-12-2018 09:27 B8F761
# 15110
В цитатник каждую вторую фразу. Одна "рукоятка из эбонитового дерева" дорогого стоит.
andreyzverev
30-12-2018 12:16 andreyzverev
quote:
Изначально написано Twisted Firestarter:

Кнопка тугая?

Тугая. Причем не стабильно. То есть несколько раз проскакивало более плавно и легко. 
sedoy zloy
30-12-2018 13:31 sedoy zloy
muscovite

Дядя Паша спасибо, ты сделать мой день! "Эбонитовое дерево" - этапять, ящитаю...

Ru
30-12-2018 17:03 Ru
С трудом осилил половину сего видеошедевра!
Да там и комментатор на всю голову эбонитовый!
Хрень лютую несет. Я уж думал, что хохма это, так подписок на канале 200 с лишним тыс.
muscovite
30-12-2018 17:15 muscovite
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

"Эбонитовое дерево" - этапять, ящитаю...

Константин Владимирович, ну так нож-то редкий, цены немалой - мастер на какое-нибудь дешёвое микартовое дерево размениваться не будет...

edit log

AlexxV
1-1-2019 14:27 AlexxV
quote:
Одна "рукоятка из эбонитового дерева" дорогого стоит.

"ebony tree" это "черное дерево". Походу там комментатор в стандартную лингво-ловушку попал

B8F761
1-1-2019 20:52 B8F761
quote:
Originally posted by AlexxV:

стандартную лингво-ловушку попал

Было такое
Самшит - Some shit

andreyzverev
2-2-2019 11:01 andreyzverev
ЦЗЛ

quote:
Изначально написано Халит:
вот ровно мне про заточной раздел, но увы, данная тенденция нынче в тренде.
красивая подача пустоты превалирует. обертка все чаще и чаще становится важнее содержимого.

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2408118-m56350871.html

rainboow81
2-2-2019 14:10 rainboow81
С Япа.
click for enlarge 640 X 480  98.9 Kb
Zuzamod
4-2-2019 21:05 Zuzamod
это не с япа, это они на ганзе сперли
andreyzverev
5-2-2019 00:37 andreyzverev
Да уж, это даже не баян.
sedoy zloy
6-2-2019 19:14 sedoy zloy
quote:

Самшит - Some shit

Ага. А Peace Duke - это Герцог Мира.

muscovite
8-2-2019 22:36 muscovite
quote:
Originally posted by sedoy zloy:

А Peace Duke - это Герцог Мира

Пис дюк - это маленький сынишка мирного герцога.

edit log

sedoy zloy
13-2-2019 20:37 sedoy zloy
Маленький сынишка - пездюк.

edit log

oleGUNS.su
13-2-2019 22:01 oleGUNS.su
Многоуважаемые форумчане,поднакопилось!
Хотел бы вкинуть свои пару...ложку... Начну по порядку. Орфография за частую оставляет желать лучшего.Иногда человек делает ошибки сознательно это одно,но бывает косяк на косяке перечитываешь пост по нескольку раз и всё-равно не понимаешь чегооо написал:.!Снобизм тут или нет решать не мне.Являюсь ножеманофилом давненькоНа полках и карманах и брендовые и не оч ножи.Китайцы давно подросли в качестве.И я лучше за пару рублей потеряю/смиздят чибензу или чиф-95 чем куплю за $10 924,05 и уроню его в шкаф/полку и буду пыль с него сдувать или друзей по рукам бить чтоб не трогали!
https://www.ebay.co m/itm/Custo...SwlLlb-sPL:rk:1 f:0
алчность у чела тут за край,но он пациент другой палаты.
А вообще каждый счастлив в своем безумстве.скажу лишь про темы которые мне близки.Очень многие из вас пользуются модными ипхонами,но собираются они в КИТАЕ! Почти все из вас считают арахис орехом,но он им не является!Плова со свининой не бывает!На кухне пользоваться удобнее не дорогой трамонтиной,чем мегакрутым складенем!Надевая на руку трендовые часы Diesel или ARMANI тож считают себя ультрамодниками.Только дизель и армяни шьют штаны и рубахи,а 'часы' штампуют в КИТАЕ.Есть люди которые умудряются сравнивать камеры на телефонах,эта хорошо снимает,эта не очень.Камеры на телефоне нееет по определению,в лучшем случае фоторегистратор!поверте человеку который занимается фотографией не один год.Про продавцов ножемагазов лишь могу сказать что они обычные человеки,и зачастую льют в уши то что вы хотите услышать!как то так...А вообще мне всю юность вкручивали в голову что режет,готовит,фотографирует человек,а не нож,сталь,фотоаппарат:а остальное лишь инструмент в умелых или рукоопых конечностях!

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 361 )