Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  какие ножи лучше златоуст аир или кизляровские ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   какие ножи лучше златоуст аир или кизляровские    (просмотров: 8187)
 версия для печати
Ivan 181
posted 26-12-2008 00:55    
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Златоустовскими АиР и Кизляровскими ножами, какой из производителей по качеству металла и сборки лучше? Спасибо всем заранее.

asi
posted 26-12-2008 01:03    
в сортах Г. не разбираюсь (с)
Strafer
posted 26-12-2008 01:15    
Не претендую на истину в последней инстанции, но имхо безоговорочно лучше АиР. По всем пунктам лучше.
ДокВВ
posted 26-12-2008 01:22    
АиР. Сделанны аккуратнее. Подводы тоньше. Модельный ряд повеселее. Да и сталь на аире имхо лучше.
Derig
posted 26-12-2008 02:07    
По сталям, имхо кизлярская Х12МФ получше будет
По сборке, многие на Кизляр пиняют, но имхо не все так плохо) Лично у меня ни на одном из 5-и их ножей косяков нет, как на фискедах, так и на фолдерах. АиР вот фолдеры, емнип, вобще не делает) Насчет модельного ряда, на вкус и цвет конечно, но кизлярский больше нравится.
Да и цена гораздо симпатишнее, чем у АиРа
Куан Шихуан
posted 26-12-2008 03:24    
Смотря что вы хотите, но в целом АиР лучше.
Чико-Латино
posted 26-12-2008 09:31    
Сравнивать крайне сложно! Коннект и менегеры дружелюбнее у Кизляра!!! Опять же модели на заказ... вполне обсуждаемо. Качество сборки и закалки... ну что сказать... (россейское!!!)Плюс минус..... пол-лаптя!!...Ориентируйтесь на каждую конкретно модель... Держите в руках.... чувствуйте сердцем(Миямото Мусаши... блинн)
Кому то и Себа икон(ка)....а кому то и СОГ неви силс маловат
ShokElf
posted 26-12-2008 09:46    
quote:
Originally posted by Ivan 181:

какие ножи лучше златоуст аир или кизляровские

Те, которые не боятся работы.
По Кизляру могу сказать - год ЕДЦ был Байкер-2 (его сместил Табарган-100 ). Верный нож. И в хвост и в гриву.
Fet
posted 26-12-2008 09:52    
quote:
Смотря что вы хотите, но в целом АиР лучше.

+1. Правда, я давненько ни тем ни другим не пользуюсь, но визуально и по заявленным ТТХ аир привлекательнее, и поаккуратнее собран. Зато у кизляра приятные модели с удобными эластроновыми ручками, милитаристичнее так выглядят.

тень
posted 26-12-2008 09:55    
quote:
Originally posted by asi:

+1

Пехота
posted 26-12-2008 09:56    
quote:
какие ножи лучше златоуст аир или кизляровские

Хрен знает, АиР хорошие ножи, из RWL34 клинки ставят... Но у меня их нет ни одного, и желания купить что-л. нет, ибо не фуллтанги.. А Кизлярских несколько штук есть , большинство из х12мф
Alex.P
posted 26-12-2008 10:13    
Заточка аккуратней у АиР, а модели интересней у Кизляра. Да и АиР по почте может такое г... прислать, что закачаешься. Я такое от них получал, больше не рискую. Вот сейчас мне хочется их Боярина, но боюсь. А у Кизляра, нужно сразу заново сформировать РК и все нормально. И их стали Х12МФ,Z-90 мне понравились. Если что то интересное появится, то буду снова заказывать.
Еще хочу сказать, что у АиР фотограф талантливый, он на Ганзе фото выставляет такие, что слюни бегут. После этого галопом скачешь в магазин, хватаешь нож в руки, а он ну вот совсем не такой хороший как на фото, а даже наоборот, обычненький страшненький ужаснох. А как на фото смотрелся... Я так пару раз бегал.

click for enlarge 799 X 556 362,0 Kb picture

edit log

Leo Samar
posted 26-12-2008 10:15    
quote:
ибо не фуллтанги

Есть Жулан - вполне себе фуллтанг .

edit log

Leo Samar
posted 26-12-2008 10:16    
А вообще АиР - на мой взгляд лучше есть 6 ножей.
Пехота
posted 26-12-2008 10:22    
quote:
Есть Жулан

Одно только название отбивает желание зайти на сайт и посмотреть, что за нож . Жулан, блин .

edit log

Vovander
posted 26-12-2008 10:28    
quote:
Одно только название отбивает желание зайти на сайт и посмотреть, что за нож [Image]. Жулан, блин

А Жулан к Вашему сведению это очень красивая птичка! А не то что Вы подумали!!!
click for enlarge 870 X 762  34,3 Kb picture

Пехота
posted 26-12-2008 10:34    
quote:
А Жулан к Вашему сведению это очень красивая птичка! А не то что Вы подумали!!!

Аа... Ну это другое дело . Но все равно, какой-то травмоопасный он

edit log

Vovander
posted 26-12-2008 10:40    
Буквально вчера хотел купить финский от Кизляра и как обычно ушел, нет в этих ножах харизмы.

А от АиРа у меня ножей 10 шт. и только "Добрый" мне не очень нравится, а остальные ни за что не поменял бы на Кизляр.

А все потому что спуски на клинках у кизляра в большинстве мыльные, нет четких граней, как будто халтурщик спуски выводил-выводил, потом плюнул и зализал все.

Автору - Вы же все равно не успокоитесь одним ножом раз уж попали в эту палату. Поэтому купите Финский от Кизляра, а от АиРа Чухонца и время покажет.
Сами на собственном опыте будете знать!

Legatus
posted 26-12-2008 10:58    
В целом, кизляровская продукция (фиксы) мне нравится больше. И сталька Х12МФ у Кизляра очень приятная. У АиРа мне нравится только "Штрафбат". Так что +1 к Кизляру.
RAYNGER
posted 26-12-2008 11:19    
quote:
Originally posted by asi:

Ой,ой,ой, какие мы нежные!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  какие ножи лучше златоуст аир или кизляровские ( 1 )
guns.ru home