Guns.ru Talks
Холодное оружие
Таджикский Национальный Нож Корд, отличия и особенности. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
Fakha
7-10-2008 18:12 Fakha    первое сообщение в теме:
Салом алейкум Формучане сопалатники.
Это моя первая тема и сразу как говорится "глобального плана".
Решился я начать эту ветку после пожеланий ветеранов HANGa и ESKALa. вот с этой ссылочки https://forum.guns.ru/forummessage/5/356570.html да и тут https://forum.guns.ru/forummessage/5/304828.html есть парочка моих комментов по поводу таджикских кордов.
Выкладывать фото классических таджикских кордов буду но чуть попозже, если возникнет необходимость. Некоторые их них есть в двух верхних ветках.
Если есть какие нить вопросы, спрашивайте помогу чем смогу.

ЗЫ: По поводу названия ветки - основные отличия на мой взгляд это:
1. Прямой и параллельный обух, а не клин, как у пчака;
2. Более толстый клинок,
3. Долы более широкие их бывает несколько до 4, по 2 с каждой стороны.
4. Клинки очень редко клеймятся в отличие от пчаков.
5. Клеймо мастера чеканится на гарде симметрично с боков.
6. Гарда всегда сплав свинцовый или оловянный. Не встречал ещё паянной латунной гарды, алюминиевой и т.д. ))))
7. Хвостовик клинка, есть единое целое с клинком в отличие от некоторых пчаков с приваренным хвостивиком из арматуры.
8. По моим предположениям большинство "кордов" попадают под чистое ХО.
9. К кордам нет классических ножен, которые были бы исторически признаны, скажем так! Кто сам шьёт, а чаще применяют готовые узбекские.
Конечно всё это мои наблюдения, ИМХО и непосредственно комментарии знакомого мастера в ..ннном поколении.
Дополняйте.....

click for enlarge 1920 X 1440 650,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 41,1 Kb picture
click for enlarge 1786 X 1340 486,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,7 Kb picture

edit log

семь-восемь
8-7-2017 14:27 семь-восемь
всем привет
тоже как-то пытался найти (но без особого усердия) мелкий корд с обухом потолще)))
или даже скорей гибрид корда и пчака: корд с клином по обуху))
мелкий бюджетный пчак такой есть, но кончик приподнят и угол острия не устраивает

edit log

Hatuey
8-7-2017 17:23 Hatuey
Джентльмены, прошу совета. Есть то ли пчак, то ли корд, неважно. Вопрос в том, как точить. Клин не то травленый, не то покрыт чем-то, очень тёмно-серого цвета, не хотелось бы нарушать. Забить на каноны и формировать подводы, или наоборот, забить на внешний вид и предполагаемую защиту от коррозии?
семь-восемь
8-7-2017 19:46 семь-восемь
Забить на все и точить как получится - я так делаю. К слову - не столько точу сколько правлю. Хотя несколько раз наждачкой по спускам проходил - залинзить подводы.
Хочется оттянуть нахолодную - наклеп сделать, аднака нечем-негде и навыка нет(((
Покрытие слазит и появляется естественным образом новое (не такое равномерное и стойкое, но для рабочего некритично - на кухне живет).

edit log

Fakha
9-7-2017 18:31 Fakha
Если в дело пускать, то точи как удобно. Потом можно клевером пройтись и норм.
Hatuey
9-7-2017 18:41 Hatuey
Спасибо, учту
Fakha
9-7-2017 18:44 Fakha
Показал бы
Hatuey
9-7-2017 18:56 Hatuey
Клейма нет. Предположительно из Узбекистана.
click for enlarge 1707 X 1280 143.4 Kb
И что это на самом деле?

edit log

Fakha
9-7-2017 21:37 Fakha
100 процентовый пчак, но с прямым обухом.
Israguest
11-7-2017 15:55 Israguest
Этот мощный нож у меня почти 20 лет . К сожалению, знаю только , что привезен из Средней Азии человеком , который прожил там много лет и сувенирку бы не покупал .
Нетипичные спуски и абрис клинка, интересное крепление хвостовика , вызывают у меня интерес о его происхождении .Дол есть только с левой стороны .
Кстати , ножны были самые обыкновенные , как у большинства пчаков .
click for enlarge 431 X 768 34.4 Kb
click for enlarge 431 X 768 19.2 Kb

edit log

Fakha
11-7-2017 16:14 Fakha
"Этот мощный нож у меня почти 20 лет . К сожалению, знаю только , что привезен из Средней Азии человеком ..........ножны были самые обыкновенные , как у большинства пчаков"
Судя по клеймам, Нож сделан в Узбекистане, такой закос под корд Решили вспомнить родные корни.
Israguest
11-7-2017 16:24 Israguest
Спасибо ! Буду называть его " узбекский корд " :-)
sansem80
11-7-2017 21:00 sansem80
Где-то попадалась инфа, что такие "скандинавские" спуски у туркменских пчаков бывают.
Fakha
11-7-2017 21:49 Fakha
Поинтересуюсь насчет туркменских. Есть пара контактов там.
Israguest
12-7-2017 10:18 Israguest
А не может это быть просто пчак , сделанный по спецзаказу для тяжелой работы . Я не уточнил , что толщина обуха в основании 4,5 мм .
Мне пришлось в жизни только раз побывать в командировке в Ташкенте еще в советские времена . Меня возили в какой-то кишлак попробовать настоящий плов . Там я видел у повара пчак таких же размеров , но с гораздо более тонким клинком .
Скандинавские спуски характерны для уйгурских (китайских)пчаков , но они совсем другой формы и иначе украшены .
Fakha
13-7-2017 13:18 Fakha
Как угодно его называйте Так и сделан он по заказу, для хз какой работы, для рубки да. Крепление клинка в рукояти, тоже интересное, не встречал.
А настоящие пачки бывают и больше и длиннее обычных кордов, хотя и корды есть на подобии, я тут показывал один с хаммоном на клинке, они предназначены не для кухни, а для забоя скота, лезвие длинное, см 20 и больше
quote:
но с гораздо более тонким клинком .
после забоя в работу идёт нож со средним или коротким клинком. Длинный, чисто для "начала"
И как обычно обух задран, и спуски почти бритва или прямые, у корда линза почти всегда.
С ув.
Israguest
13-7-2017 13:50 Israguest
Спасибо за ответ ! Я еще попытаюсь найти человека , который это привез .
При довольно большой таджикской диаспоре в Узбекистане , не удивлюсь всевозможным "гибридным" ножам .
Fakha
13-7-2017 18:01 Fakha
quote:
Изначально написано Israguest:
Спасибо за ответ ! Я еще попытаюсь найти человека , который это привез .
При довольно большой таджикской диаспоре в Узбекистане , не удивлюсь всевозможным "гибридным" ножам .

Большинство ножевых мастеров узбекистана корнями из истаравшана как то читал диссертацию о этнических корнях тех или иных жителях узб. В узбекистане нынешнем нет источников руды, а они есть в горах таджикистана. В Вандже есть, еще в начале прошлого столетия и даже ближе к середине выплавляли сталь по способу похожему на тамахагане. Есть книга "плавильщики Ванджа" написал русский путешественник, как раз о том как доменную печь зарядили и пекли сталь для мечей.
А так в Узбекистане около 7 миллионов таджиков, многих заставили сменить национальность в паспорте. Вообще города в древности, это больше оседлые таджики по корням, а остальное это кочевые народы.

VSkr
13-7-2017 22:37 VSkr
Совершенно верно.
Fakha
19-7-2017 14:33 Fakha
Доброго всем.
Был недавно на охоте, по пути покупал дыньки и заметил такой нож.
Не сказал бы, что он какой то традиционный, но такого типа складнички, производства соседей встречал.
Этот же сделан тут у нас на восток от столицы , даже узнал где такие продают. Но это не серия а так больше плагиат на узбекский складник)))
click for enlarge 960 X 1280 128.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb
sansem80
24-7-2017 10:08 sansem80
Таджикская наваха Класс! Хочу такую в коллекцию. Замка нет как я понимаю?
Фахриддин, есть возможность добыть еще экземпляр?
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14